Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 22:40

Кто пересел на Логан с иномарки

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SirSamuel » 24 ноя 2010, 15:57

Тоже слегка волнуюсь по поводу пересадки.
Был Мицу Галант 2,5 V6 163 лошади - зверюга... очень жаль с ним расставаться, но он уже совсем старенький и разбитый...
SirSamuel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:58

Сообщение Sanych » 25 ноя 2010, 04:52

Antosha писал(а):KVN, Sanych, привет, земляки! (Артем).
Был полтора года назад на малой родине, за все время увидел только два Логана (один таксистский). Поездил на старой Карине и свежем Аллионе. Конечно, японцы все же превосходят Логан во многом. Первое, что ощущается: тише в салоне, мощнее двигатель. Лоан выигрывает прежде всего левым рулем и хорошим клинерсом..

О, сколько тут земляков!
Новые японцы могут поспорить с Логаном. Но у них и цена другая. А вот б\у... ну, что тут говорить - я свой Логан даже на б\у лэнд крузер не поменяю. И это не шутка. Были у меня разные машины, могу судить объективно. Очень Логан мне понравился. Рабочая машина.
Sanych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Откуда: Владивосток

Сообщение glupomor » 25 ноя 2010, 10:53

Rezвый писал(а):А есть кто пересел на Логан с ушатаного баварского автопрома?
Ну так ясный-красный - есть... :)
Я отъездил почти 10 лет на vw jetta2 89 года выпуска с двигателем KR 139 л.с. Ремонтировал её по большей части самостоятельно, и много...
А потому в настоящий момент впечатления от логана тока положительные. :) Внутри логан, вроде, пошире. На красоту и дизайн мне нас...ть (джета ваще без заднего бампера была, ржавая вся, с дырами в крыльях и дверях). Вобщем, доволен, как слон.
glupomor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:58

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение Flash » 01 дек 2010, 21:33

ездил на Авео, Киа Рио, гольфе 3, галанте, турбовом ауди, ощущения от Логана положительные)))) скажем так он своих денег стоит и задницу возит исправно)))))))) :mrgreen:
Flash

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:10
Откуда: Иваново

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение sharpsouthpole » 05 дек 2010, 16:38

Первая машина (первая любовь) была VW Passat B3 Variant 1988 с двигателем 1,8 RP 90л.с. Ушатанный попался образец, за 2,5 года владения вложил 70 000 руб. (купил за 112 000). Но дорогу держал как вкопаный, на нагрузку при разгонах не реагировал вообще - тянул аки зверь. Салон просто громадный. Правда зимой бывало выйдешь к нему и не знаешь, заведется или нет :). Логан просто машина, которая стоит свих денег (у меня Привеледж в базе). Ну и конечно подвеска выше всяких похвал - вырабатывает чувство безнаказанности за ямы и выбоины, в отличие от Пассата. Ну и седан все-таки. Пассат в кузове универсал - это, по сути, грузовик. Раз даже привез 1 кубометр заборной доски на нем, не влезло всего штук 5 досточек. Правда на отбойниках ехал...
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение doron » 13 дек 2010, 21:43

пересел на логан со второго паджеро.Сознательно брал логан по совокупности потребительских качеств(подвеска,огромный салон,экономичность,надежность по отзывам) .Не разочаровался в выборе.Обламывает только дизельный звук коробки, но вроде как тут пишут это не неисправность.И не уважительное отношение на дороге к логану(по сравнению с паджерой),но я уже вышел из того возраста когда это было для меня слишком критично.Опасался что 1.4 не хватит зимой протопить салон.С приходом морозов сомнения развеялись, машина оказалась на редкость теплой, теплее у меня был только в saab.Вобщем честная машина за свои деньги.
doron

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:36

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение Седой » 05 янв 2011, 21:13

Езджу на трёх машинах, октавия, альмера и логан. Все три машины считаю безупречными. Неприхотливы и надёжны. Но минусы логана такие как невзрачный салон и неважный внешний вид компенсируются стоимостью, в два раза дешевле октавии. Пришел к выводу что нет смысла переплачивать двойную цену за машину более высокого класса, логан совсем не хуже.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re:

Сообщение mihail 067 » 05 янв 2011, 22:54

Dima-1986 писал(а):Пересел с 6-летнего Форд Фокус на новый Логан
Впечатления только положительные!
Разница в худшую сторону только по мощности двигателя.
Остальное по мелочам. Ну например, багажник из салона не открывается и задние сиденья не складываются!
Подвеска, думаю не хуже чем на Фокусе. Багажник чуточку меньше?! В фокус залазило 4 покрышки а в Логан могу запихать только 3.

Пересел на Логан с Джетты 1991 года: + Джетты перед логоном:
- мощный двигатель
- удобный по форме багажник
- мягче подвеска
Плюсы Логона:
- надежность
- неприхотливость
- меньшей расход топлива
- устойчивей на дороге
mihail 067
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:30
Откуда: смоленск

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение yurban7777 » 22 фев 2011, 18:49

я пересел с Опель-Каддета 1.3 на Експрешку 1.6 с кондиционером,кадету 25 лет(стоит теперь у дома)ощущение что я на телеге ездил с деревянными колесами))))небыло больше сил вкладываться уже.
yurban7777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:29
Откуда: Архангельск

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение Седой » 23 фев 2011, 09:10

sharpsouthpole писал(а):Первая машина (первая любовь) была VW Passat B3 Variant 1988 с двигателем 1,8 RP 90л.с. Ушатанный попался образец, за 2,5 года владения вложил 70 000 руб. (купил за 112 000). Но дорогу держал как вкопаный, на нагрузку при разгонах не реагировал вообще - тянул аки зверь. Салон просто громадный. Правда зимой бывало выйдешь к нему и не знаешь, заведется или нет :). Логан просто машина, которая стоит свих денег (у меня Привеледж в базе). Ну и конечно подвеска выше всяких похвал - вырабатывает чувство безнаказанности за ямы и выбоины, в отличие от Пассата. Ну и седан все-таки. Пассат в кузове универсал - это, по сути, грузовик. Раз даже привез 1 кубометр заборной доски на нем, не влезло всего штук 5 досточек. Правда на отбойниках ехал...


Это вам такой экземпляр попался, ушатаный.
У меня тоже первая машина был Пассат. Но мой Пассат 1981г.в. ТРЁХДВЕРНЫЙ ХЕТЧБЕК. Пробег за пятьсот тыщ, тридцать лет отроду, даже ржавчины нет. Салон действительно огромен, тянет как зверь, дорогу держит изумительно. Правда и минусы есть, главный минус ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ПЕЧКА, при -10, ещё греет, а дальше увы, ну и возраст его, тоже минус.
У меня тесть на нём уже 5 лет гоняет по деревням. За 5 лет вложений можно сказать никаких, стартёр заменил-1.300руб, и бензонасос-400руб, вот и всё, расходняк не считаю. Брал его у друга, за 300 баксов, окупился многократно, и продолжает работать. Немцам надо сказать спасибо за такую машину.
Ну а по теме топика, мой отзыв не много выше. Логаном очень доволен, хорошая, не прихотливая, не подвела ни разу.
Седой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Откуда: Сергиев Посад

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение MixiKos » 02 мар 2011, 17:11

Пересел с Volkswagen B3 седан 91 года. Если бы его выпускали до сих пор ,лучше машины считаю нет по простоте и просторности салона. Альтернатива только одна Логан :). Все что еще могло бы заменить старое авто стоит нереально. Ни секунду не жалею о приобретении.
Но есть и минусы : обзор в боковые и задние зеркала хуже и мешает обзору задняя широкая стойка при сдавании назад после парковки под углом к основной дороге.Сравнивать с ВАЗом не буду сами все знаете :D после покупки еле отогнал старую четверку покупателю.
MixiKos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:41
Откуда: королев

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение Алексан Андрис » 21 мар 2011, 12:31

MixiKos писал(а):Пересел с Volkswagen B3 седан 91 года. Если бы его выпускали до сих пор ,лучше машины считаю нет по простоте и просторности салона. Альтернатива только одна Логан :). Все что еще могло бы заменить старое авто стоит нереально. Ни секунду не жалею о приобретении.
Но есть и минусы : обзор в боковые и задние зеркала хуже и мешает обзору задняя широкая стойка при сдавании назад после парковки под углом к основной дороге.Сравнивать с ВАЗом не буду сами все знаете :D



Аааааааа...а у меня он был 90 года ))) Продал за 40 минут (после объявления в Инете) - не то что ржавчины, даже намека не было - танк...НО 21 год машине...
Алексан Андрис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:40
Откуда: Москва

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение ПГС » 07 апр 2012, 21:17

У меня было так (все новые из салона без пробега)
1.Логан аутентик 2007-2009 год
2.Королла 2008-2010 год
3.Корса 2010-2012 год
4.Логан аутентик 2012-...

в итоге снова пришел к логану, т.к.мужчина наиболее круто выглядит в логане с черными бамперами, хоть работяга хоть директор все равно, брутальность это хорошо.
ПГС

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:58
Откуда: Астрахань

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение 3dmax » 07 апр 2012, 21:34

ПГС писал(а):хоть директор

Жаль, что не все директора с Вами будут согласны. Вот бы их всех на Логаны пересадить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Кто пересел на Логан с иномарки

Сообщение nazarach 10RUS » 29 июн 2012, 23:12

Доброго времени суток!!!!!!
Сначала была чепырка наша, на которой отьездил 4 года. Довозила всегда из пункта А в пункт Б
Потом Фокус 2 один годик и ДТП, продал как хлам
Сейчас VW Т-5, но думаю стать логановодам. А то от содержание Т-5 семейный бюджет трещит по швам.
Надеюсь приняти в свои ряды?????????
Перечитал ваш весь форум, и пришол к выводу что надо попробовать купить. Предворительно поездил на логане
в качестве пассажира и водителя, мне понравиласи подвеска,а то на своем микрике как на табуретке приходится
тормозить до 1, а на логане на 3 и незаметно.
Первый форум фокуса, потом т-5,сейчас ваш :roll: :roll: :roll:

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!! :acute :acute :acute
nazarach 10RUS

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:18

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22