Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:22

Кто пересел на Логан с иномарки

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sanych » 16 ноя 2010, 04:33

Долго молчал... терпел, проверял свои эмоции и ощущения...
Так вот! Логан - превосходная машина!!! Я пересел на нее с Honda-CRV.
А до Хонды были... да мне проще назвать что у меня не было :)
Ну, например - Тойоты, хонды, мазды, мицубиси - легковые, джипы, автобусы и грузовики. Все японские, все хорошие.
Но!
Логан за два года эксплуатации не принес мне ни одной проблемы!!!
Ни одного лишнего рубля расходов!!! Три ТО и все.
Комплектация конечно полная, движок 1.6.
Поменял лобовое и противотуманку, но это по КАСКО, на трассе отсевом выхлестнуло. Новые поставили в сервисном центре - как с завода, вообще никаких нареканий. Езжу и радуюсь.
Я очень привередливый на работу двигателя и подвески. Японцев б\у приходилось ремонтировать каждые два-три месяца. Не большие конечно ремонты - где резинка, где сальник... но иногда и крупные вылазили. То есть деньги каждые два-три месяца уходили. Время, пока в ремонте стоит... да и вообще не очень приятно, когда то грюкнет, то скрипнет.
А вот Логан меня просто радует, я с ним и в нем отдыхаю от проблем жизни.
Так что рекомендую тем, кто избавился от болезни "понты и пальцы веером" и хочет иметь удобную, экономичную, без проблемную машину.
А кому жизнь еще "распальцовку" не завернула... тем Логан не подойдет. Логан - машина для удобной жизни, а не для "понтов".
Sanych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Sanych » 16 ноя 2010, 04:36

ЛоханкинЪ писал(а):
Dima-1986 писал(а): В фокус залазило 4 покрышки а в Логан могу запихать только 3.

Если просто, не глядя, их туда закидывать - да, четвертая, казалось бы, не умещается. Но если творчески подойти к процессу и немного поколдовать, то влезают и 4 :) Во всяком случае, неоднократно возил в багажнике 4 покрышки 15" - ситуация вынуждала изворачиваться: в салоне сидели люди, туда лишнее колесо было не закинуть.

Совершенно верно. 4 покрышки 15-е влазят. Тоже сначала приноравливался. Но как только пришлось все вместить - вместил.
Sanych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Serega47rus » 16 ноя 2010, 08:15

Оффтоп.

АААА!!!! Дайте фото. Как запихать 4 покрышки в багажник?

Может я в тетрис в детстве не доиграл, но у меня только 2 с половиной лезут. Т. е. три запихиваются, но багажник уже не закрыть.

Заранее спасибо.
Модераторов прошу меня сильно не пинать.
Serega47rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:43
Откуда: Гатчина, Питер

Сообщение remich » 16 ноя 2010, 08:58

как-то так (185*65/R15):
Изображение
черный - тот самый "не влазит". стоит вертикально и по моему слегка проваливается (у мну дно багажника без поддона) к запаске. В принципе резина (без диска) вполне сжимаема.
Последний раз редактировалось remich 16 ноя 2010, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение KVN » 16 ноя 2010, 09:10

Sanych писал(а):Долго молчал... терпел, проверял свои эмоции и ощущения...
Так вот! Логан - превосходная машина!!! Я пересел на нее с Honda-CRV.
А


Неужели Рено во Владике машинами торгует?

Зы. Привет землякам. :) (Фокино )
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Sergren » 16 ноя 2010, 09:16

Пересел с Нексии на Логан. Чтобы Логан нормально ехал, надо раскручивать обороты двигателя как минимум до 3-3,5 тыс. Двигатель шумный, на повышенных оборотах ревет. Но если сделать шумоизоляцию и загасить этот рев, то можно ездить. Кроме того, Логан - очень надежный автомобиль по сравнению с Нексией, да еще и не гниет. После 5 лет моя Нексия уже зацвела по порогам, а Логан как новенький. Более подробное мое сравнение можно глянуть в профильном топике по Нексиям.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 16 ноя 2010, 09:36

Serega47rus писал(а):Дайте фото. Как запихать 4 покрышки в багажник?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=53972
Как галерею починят - будет фото. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rezвый » 16 ноя 2010, 10:03

Если разговор о штатных велосипедных колесах, то может и влезет 4.

А есть кто пересел на Логан с ушатаного баварского автопрома, с пацаномобилей?
Rezвый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург, ст. метро Ленинский проспект

Сообщение aaz30384 » 23 ноя 2010, 13:24

C Audi 80 B3 2.0 мех.инжектор 1990г

После неё логан вообще не едет, зато по подвеске нормуль,
у меня логан престиж 1.6, жаль 8клап 87л.с., этот ещё куда ни шёл, салон внутри хоть как-то смотриться, внешний вид конечно вообще не айс.

Есть возможность сравнить с митцубиси спейс стар 2005г.в.,
между 5летней митцубиси и новым логан выбираю последний, всё новое всё работает, отъездил год 11000т.км, как вчера получил.

За неимением денег взял логан, но свои 401т.руб он стоит!!!
aaz30384

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:55

Сообщение Sanych » 24 ноя 2010, 05:07

KVN писал(а):
Sanych писал(а):Долго молчал... терпел, проверял свои эмоции и ощущения...
Так вот! Логан - превосходная машина!!! Я пересел на нее с Honda-CRV.
А


Неужели Рено во Владике машинами торгует?

Зы. Привет землякам. :) (Фокино )

Привет земляк!
А во Владивостоке неплохой салон Рено. Я заезжал недавно, говорят, что уже на весну заказы. Все выгребают.
Вот только в салоне плохой выбор аксессуаров... до сих пор не могу найти коврики и чехлы именно к моему Логану - цвет красный тореадор.
Да и вообще... магазин при автосалоне был бы не лишним. А так... магазина нет, лавка какая то :))))
Sanych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Алексей 1976 » 24 ноя 2010, 07:05

Sergren писал(а):Пересел с Нексии на Логан. Чтобы Логан нормально ехал, надо раскручивать обороты двигателя как минимум до 3-3,5 тыс. .

согласен полностью
Sergren писал(а):Двигатель шумный, на повышенных оборотах ревет.

согласен но с оговоркой - для двигателя 1.4 меньше 1.6 совсем несогласен 1.6 16кл.
Sergren писал(а):Кроме того, Логан - очень надежный автомобиль по сравнению с Нексией, да еще и не гниет.

абсолютно согласен,золотые слова :D
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение Алексан Андрис » 24 ноя 2010, 13:18

Пересел с Volkswagen B3 на новый Логан ))) Доволен....вот доволен и все. Новая машина - это новая машина, выглядит очень даже не плохо, салон меня вполне устраивает, самое приятное - парковаться удобно, мало места занимает )))))
Алексан Андрис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение B.Denis » 24 ноя 2010, 14:09

Я пересел с DODGE CARAVAN IV 3.3 V6 2001года на новый Рено Логан) Додж был куплен б/у без пробега по России в 2005году. Дофига вложил в него чтобы езил нормально) Вложенные средства оправдывают но цены на обслуживание сильно кусаются да и расход 14литров 92го. Продал по причине слабой корозиостойкости кузова( За 3 года по России сгнили пороги напрочь( да и крылья пошли в ржу( Вкладываться не стал в ремонт и продал его рукастому мужику который сказал что сделает сам. По совету отца и отзывам различных сайтов о неубиваемом Логане сразу пошел на поиски по разным магазинам. Поездив по разным магазинам было решино покупать Логан. Высокий клиренс, посадка в салоне, просторный салон, голова в потолок не упирается не то что Акцент, вместительный багажник 510литров даже в додже такой роскоши не было, ну и простота обслуживания) Решено было брать Рено Логан в обновленном кузове 10года с мотором 1.4 АБС Еxpression без кондея ) Став эксплуатировать авто о бензине вообще забыл 92) Единственный малый недостаток так это слабоват мотор но свою попу возить хватает)Вобщем машиной очень доволен 4000км полет нормальный! Всем Удачи на дорогах!
Последний раз редактировалось B.Denis 24 ноя 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Antosha » 24 ноя 2010, 14:26

KVN, Sanych, привет, земляки! (Артем).
Был полтора года назад на малой родине, за все время увидел только два Логана (один таксистский). Поездил на старой Карине и свежем Аллионе. Конечно, японцы все же превосходят Логан во многом. Первое, что ощущается: тише в салоне, мощнее двигатель. Лоан выигрывает прежде всего левым рулем и хорошим клинерсом..
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение Доктор АНТ » 24 ноя 2010, 15:11

Пересел с Форда Скорпиона (тоже можно сказать пацан-мобиль :twisted: )
Специально продал машину (Форда конечно), чтобы экономить деньги и накопить наконец на квартиру. Из-за этого между двумя машинами был пешеходом аж 5 лет :cry: .
Поэтому и не могу объективно сравнить :oops:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11