Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:18

Небольшая щель

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Небольшая щель

Сообщение Николай Александрович » 11 мар 2006, 19:41

Зашел сегодня в автосалон и посмотрел/полазил различные комплектации Логана в ожидании своего аппарата. И заметил странную щель из незаваренного металла между левой передней стойкой и крышей у всех открытых в автосалоне Логанов. Рядом с щелью распологается уплотнитель. Щель заметна если смотреть чуть снизу-вверх на уплотнитель(водоотвод в одном лице?) не садясь на место водителя.
Хотелось бы узнать что это за отверстие и для чего оно. Может кто подскажет?
Да и еще рядом с лобовым стеклом (если открыть капот) видна пробка. Менеджер сказал что туда заливают омывайку, но показать в какую именно емкость залитая жидкость попадает несмог. Сам я ее не увидел. Можно ли ее видеть на глаз или бачек скрыт от нас?
Николай Александрович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:55
Откуда: Из Сургута, вестимо

Сообщение Александр » 11 мар 2006, 19:52

Если стоять перед машиной и смотреть на моторный отсек, то омывайка заливается в бачок, расположенный слева.
Бачок где то внутри и его у меня не видно. Уровень налитой жидкости тоже не совсем просматривается.
Лью наглаз до полного, почти под пробку.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Николай Александрович » 11 мар 2006, 20:46

Спасибо, а про щель ничего не знаете?
Николай Александрович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:55
Откуда: Из Сургута, вестимо

Сообщение Александр » 11 мар 2006, 20:50

Честно говоря не совсем понял о чем речь.
Есть, по-моему, щель наверху у уплотнителя, там пазы для крепления багажника. Может это Вы имели в виду.
Так что сорри.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Dudus » 11 мар 2006, 21:06

Про щель не знаю, посмотрю на своей конечно. А бачок омывателя действительн не видно, но впринципе засем его видеть? Я знаю что он 4 литра, поэтому легко ориентироваться по пластиковым бутылкам 2-ух литровым... :wink:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Николай Александрович » 11 мар 2006, 21:10

Крепления - отверстие одно или как, или вообще без них? А выглядит щель как небольшой недоваренный участок металла. Так как на всех (3-4 машины) эта щель выгляделла ровно и без каких либо облоев и разрывов и перед ней (тоесть сверху, над щелью) виден сварочный шов. И уже выше этого сварочного шва лежит уплотнитель. Видно что в этом месте вроде как соединяются левая передняя стойка и крыша. Но тогда непонятна роль этой щели. так как по внешнему ее виду она оставленна специально (полностью в этом не уверен все-таки)
Николай Александрович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:55
Откуда: Из Сургута, вестимо

Сообщение санек » 21 мар 2006, 10:16

щель - непроваренный стык жёлоба крепления уплотнителя/водостока, а не самой стойки и крыши
единственное объяснение - невозможность ровного крепления резинки на сварной шов, если металл внахлёст, т.е. в два раза толще.
на скорость не влияет :) да и на коррозионнцю стойкость не должно
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия


Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31