Про шумность

СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 22:51
mlaguz
Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 23:25
ОлегМик
mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?


Ездил на 1.4.........тише, чем моя 2115........ :lol:

ЗЫ........Правда, сильно не крутил мотор........ :oops:

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 00:15
WIM
ОлегМик писал(а):
mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?


До 3000 оборотов все неплохо, за исключение ГУЛА и ЗАВЫВАНИЙ трансмиссии (чуть тише чем на жигулях). А вот 3500-4000 труба!!!
У меня так УАЗ шумит. МРАК.
Да забыл главное: СИЛЬНО СЛЫШНО КОЛЕСА И ДОРОГУ.
На шумоизоляции сэкономили на 100%.
Тихо тока на холостом ходу.
Схема разгона такая:
ХХ - тихо
20-60 км\час Колеса и дорога не слышны, только трансмиссия воет
60-100 Трансмиссию заглушает дорога и колеса
100-160 Все глушит движок

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 10:29
Sergren
mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?


Шумоизоляция Логана - это его слабое место наряду с зеркалами. Ну к зеркалам можно привыкнуть, а вот слышно действительно все. Почитайте, как сделана шумоизоляция у Логана:

http://www.rs-trade.ru/pages/works/works_reno_logan.htm

Лично я сразу после праздников делаю шумоизоляцию материалом Noisebuster. Чего и всем советую.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 11:40
Анатолий
Sergren писал(а):
mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?



Лично я сразу после праздников делаю шумоизоляцию материалом Noisebuster. Чего и всем советую.


за рулем март видел рекламу про шумоизоляционные материалы. кто-нибудь, кто что то понимает может прокоментирует. сам я ничего не понимаю.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 14:43
SLopuhov
Я не знаю, может это касается Privelege, но в моей машине тихо. Намного тише, чем в предыдущих десятках. Можно разговаривать, не повышая голоса. И музыку слушать хорошо.
Кстати, вот когда мне ставили сигнализацию, то поднимали покрытие пола на водительском месте и под ним не металл, а какой-то белый листовой материал, похожий на пенопласт, но не крошится и визуально толстый.
Единственно, когда едешь без музыки, и по кочкам, то слышно, как плещется в баке бензин :). В десятке двигатель все эти звуки заглушал.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 15:03
mlaguz
Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 15:45
gdt
mlaguz писал(а):Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.
Советую, по возможности, съездить на тест-драйв, там и шумоизоляцию зацените, и всё остальное. А так - по словам - не эффективно, машинки (в смысле, Логаны) разные, колеса разные, дороги разные... Субъективно, конечно, тише, и много, чем в любых жигулях.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 15:59
SLopuhov
mlaguz писал(а):Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.

Я и сравниваю с нашей десяткой - ВАЗ 2110. В моей нынешней Renault Logan Privelege намного тише, чем в двух предыдущих десятках :). И это не считая десяточных сверчков, которые начинали в них заливаться практически сразу, а на 4-м году последней десятки пел их огромный нестройный, но радостный хор всевозможных тональностей.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 16:49
mlaguz
gdt писал(а):
mlaguz писал(а):Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.
Советую, по возможности, съездить на тест-драйв, там и шумоизоляцию зацените, и всё остальное. А так - по словам - не эффективно, машинки (в смысле, Логаны) разные, колеса разные, дороги разные... Субъективно, конечно, тише, и много, чем в любых жигулях.


Смех в том, что не вся Россия живет в Москве. До тест-драйва около 200 км плюс сломана рука после аварии (на Святогоре). Нужно срочно решить , что новое купить. По финансам - либо нашу, либо Логан. Поэтому смотрю
отзывы. Надеюсь, что Логан лучше наших.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 17:01
gdt
Тогда да. Однако, на мой взгляд, шумность здесь не определяющий параметр, особенно, если выбор между логанами и жигулями. Хотя, впрочем, до моего дилера 650 км, правда рука не сломана, но тогда пусть сам покатает.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 10:41
vik-kv
за рулем март видел рекламу про шумоизоляционные материалы. кто-нибудь, кто что то понимает может прокоментирует. сам я ничего не понимаю.[/quote]
Вот :
http://www.resursltd.ru/catalog/category/25/
http://www.resursltd.ru/catalog/item/68/
http://www.noisebuster.ru/?id=material
http://stplus.ru/matherials.php
Сам я уже под капот поставил фольгированный пенотерм, это пенопропилен с фольгой. Его главное отличие от аналогов на основе пенополиэтилена - диапазон температур. Если пенополиэтилены до +90 градусов цельсия, то этот до +150.
Результат - быстрее прогрев, медленнее остывание да и движок меньше слышен впри 3 тыс . оборотах (но последнее - субъектив :lol: )
При -10 на улице машина простояла более часа (температура движка перед стоянкой - 4 деления) и температура при заводе была 2 деления.
Кстати при креплении использовал пистоны (двойные такие) для газели и для девятки (то же двойные, которые используются для пластмассы на крышке багажника). Газелевские и один девяточный для капота, а для крышки багажника - девяточные. при этом ту часть, которая вставляется в сам пистон и использовать не обязательно - так держится. Все выглядит как на аналогичном фото из ссылки выше в этой теме. единственная разница - я дырки в изоляцмии сделал (диаметром около 3 см) напротив форсунок омывателя и трубки подвода житкости не прятал за изоляцию - чего им там замерзать ? :)

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 21:56
Sergren
Анатолий писал(а):за рулем март видел рекламу про шумоизоляционные материалы. кто-нибудь, кто что то понимает может прокоментирует. сам я ничего не понимаю.


Результаты моего поиска по сети Интернет таковы: лучшим шумоизоляционным материалом является Noisebuster. Материал исключает попадание влаги и коррозию, на него дается пожизненная гарантия. Много положительных отзывов. На основе этой информации я сделал вывод о том, что созрел на шумоизоляцию материалом Noisebuster. Если делать через раскрученные фирмы, то получается 13-14 тысяч. Я очень не люблю расставаться с деньгами, поэтому нашел вариант с полной шумоизоляцией Noisebuster за 8 тыс. рубл. и с наценкой за сендвич не 4500 рубл., как это принято в фирмах типа "Технология звука", а всего 1500 рубл. Ну и заказал себе сендвич.

Договорился с мастерами о том, что все будет сфотографировано, а именно машина до и после шумоизоляции. Сделаю репортаж и обязательно поделюсь ощущениями.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 22:43
SVR2141
WIM писал(а):До 3000 оборотов все неплохо, за исключение ГУЛА и ЗАВЫВАНИЙ трансмиссии (чуть тише чем на жигулях). А вот 3500-4000 труба!!!


Вопрос шума и гула неоднократно обсуждался. Гул имеет место быть на недостаточно обкатанном автомобиле (после рубежа в 3000 км гул исчезает). Сравнивал Логана с Пыжом 307 1,6 - после 3500 шум одинаков, до - пыж лучше. Видимо, сказывается, что на пыжах тоже короткие передачи.
В сравнении с отечественными авто, в Логане заметно тише. :idea:

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 22:50
SVR2141
Sergren писал(а):нашел вариант с полной шумоизоляцией Noisebuster за 8 тыс. рубл. и с наценкой за сендвич не 4500 рубл., как это принято в фирмах типа "Технология звука", а всего 1500 рубл. Ну и заказал себе сендвич


Что-то совсем дешево и подозрительно. Вам бы поприсутствовать хотя в той части работ, где они клеить будут. А качество нойсбастера и СТП одинаково - потому как материалы одинаковы, толщина тоже, разница в упаковке (таре) - нойсбастер покрасивше выглядит, по-импортному. 8)
Поделитесь плиз контактом. :wink:

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 22:54
boris55
vik-kv писал(а):Результат - быстрее прогрев, медленнее остывание да и движок меньше слышен впри 3 тыс . оборотах (но последнее - субъектив :lol: )
При -10 на улице машина простояла более часа (температура движка перед стоянкой - 4 деления) и температура при заводе была 2 деления.

Коллега!То,что зимой остывает медленнее-это конечно,хорошо.
Но Питер-вроде не Сибирь?
А летом в пробках в жару не будет перегреваться?Ведь тепловой режим двигателя-штука тонкая! :?:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 23:03
boris55
SLopuhov писал(а):Я не знаю, может это касается Privelege, но в моей машине тихо. Намного тише, чем в предыдущих десятках. Можно разговаривать, не повышая голоса. И музыку слушать хорошо.
Коллега!
Согласен на 100%
Я не понимаю-с чем люди сравнивают,когда пишут о якобы "шумности" Логана????
"Завывании" трансмиссии???
Или это скрытая реклама салонов шумоизоляции и аудиоподготовки?
При закрытых окнах-ни мотора не слышно-нормальный тихий шум-вполне можно разговаривать не повышая голоса.И музыку слушать нормально.
Никакого сравнения с "нашими марками".Сегодня с Ниссаном-максимой товарища сравнивал:тихо у него в машине-но чтобы найти СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия!!!!
Может мы все глухие?Кто пишет-что ТИХО и не "завывает"? 8)
Или про разные машины пишем?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 23:24
Stephan
Самый громкий звук в салоне – работа вентилятора отопителя на 3-й скорости.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 23:38
Sergren
SVR2141 писал(а):Что-то совсем дешево и подозрительно. Вам бы поприсутствовать хотя в той части работ, где они клеить будут. А качество нойсбастера и СТП одинаково - потому как материалы одинаковы, толщина тоже, разница в упаковке (таре) - нойсбастер покрасивше выглядит, по-импортному. 8)
Поделитесь плиз контактом. :wink:


Перспектива торчать два дня подряд и следить за людьми мне не улыбалась, но человек я недоверчивый и люблю все проверять, поэтому я решил: пускай сами себя и контролируют, а именно пофоткают все до работ и после их окончания. Если сделают плохо, я их закопаю. Если сделают хорошо, я сообщу их данные в студию и пусть развиваются. Я им сказал следующее: "Если сделаете хорошо, о Вас узнают многие". Ребята работают на этой ниве только 3 месяца, но один из них (главный) работал в "Технологии звука" (я только с ним и общался) и при общении произвел на меня крайне положительное впечатление. Я далеко не лабух, обвести меня вокруг пальца не удастся никому (если кто-то и решится, то пожалеет), более того, я технарь. Так вот, мне очень понравился профессионализм, с которым мне ответили на кучу моих вопросов о том, что за материал, как будут делать. Сам материал мне понравился, и сендвич, который они делают, мне по вкусу: он гасит высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные шумы. Я бы машину не отдал, если бы хоть что-то заподозрил. И шутки со мной плохи.

После того, как мне сделают шумоизоляцию, я поеду к знакомым ребятам в гараж, где мне демонтируют обшивку и я буду смотреть, что да как сделано. Лохов нема.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 09:22
vik-kv
boris55 писал(а):
vik-kv писал(а):Результат - быстрее прогрев, медленнее остывание да и движок меньше слышен впри 3 тыс . оборотах (но последнее - субъектив :lol: )
При -10 на улице машина простояла более часа (температура движка перед стоянкой - 4 деления) и температура при заводе была 2 деления.

Коллега!То,что зимой остывает медленнее-это конечно,хорошо.
Но Питер-вроде не Сибирь?
А летом в пробках в жару не будет перегреваться?Ведь тепловой режим двигателя-штука тонкая! :?:

Питер конечно не Сибирь, но вот сегодня с утра -18 (Пушкин) , а при частых остановках (магазины) подозреваю некоторую выгоду от теплоизоляции сейчас. А летом... у меня на 9-ке нечто подобное стояло вроде и не перегревался - по пробкам я особо и не езжу - живу в пригороде, работаю на окраине и езда дом-работа и обратно без пробок. И потом снять , то что я поставил - минут 10 займет. Будет лето - посмотрим. Да и еще 7-марта вечером уже по городу ездил , в пробках настоялся вдоволь, но .. как определить перегрев-то - индикатор всегда показывал 4 деления, вентилятора не слышно? Логан вторая машина, первая 9- было разок вскипел (через недельку после старта) , да и то - датчик температуры в радиаторе екнулся.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 09:42
boris55
vik-kv писал(а):.. как определить перегрев-то - индикатор всегда показывал 4 деления, вентилятора не слышно? .

Посередине шкалы-это и есть НОРМА!Вентилятор включается-это еще не признак перегрева-просто надо чуть обдуть движок застоявший в пробке.Там ведь светодиод вроде на табло есть-индикатор перегрева(когда делений станет много больше?)

, первая 9- было разок вскипел (через недельку после старта) , да и то - датчик температуры в радиаторе екнулся.

В радиаторе стоит датчик "Карлссона"-включения вентилятора.Датчик температуры-в блоке стоит.
Я ведь,коллега-не подвергал сомнению Ваши доработки-просто пока еще мало кто опробовал Логан на жаре в пробках,поэтому и спросил о возможном перегреве при "утеплениии". :P

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 10:33
vik-kv
quote]
В радиаторе стоит датчик "Карлссона"-включения вентилятора.Датчик температуры-в блоке стоит.
Я ведь,коллега-не подвергал сомнению Ваши доработки-просто пока еще мало кто опробовал Логан на жаре в пробках,поэтому и спросил о возможном перегреве при "утеплениии". :P[/quote]
:) Понятно. А в жару в пробках - поездим, посмотрим. Но опять-же, как оценить-то. По частоте включения вентиллятора ? типа вот без "доработки" вентиллятор включался раз в 10 минут (в пробочке минут на 30-40, с движением 2 км/час), а с "доработкой" - раз в 5 минут , или постоянно. Тяжело сравнить однако. А до закипания доводить - неспособен, на приборы постоянно посматриваю, люблю я тахометр . :)

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 10:39
boris55
vik-kv писал(а):....в жару в пробках - поездим, посмотрим. Но опять-же, как оценить-то. По частоте включения вентиллятора ? типа вот без "доработки" вентиллятор включался раз в 10 минут (в пробочке минут на 30-40, с движением 2 км/час), а с "доработкой" - раз в 5 минут , или постоянно. Тяжело сравнить однако. А до закипания доводить - неспособен, на приборы постоянно посматриваю, люблю я тахометр . :)

Вот как раз -если с "утеплителем" в пробках на жаре будет постоянно молотить Карлссон и температура зайдет далеко за середину шкалы-то можно будет попробовать снять....и проверить без него...

Шумность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 11:10
Speed-Sys
Мой друг купил себе Ниссан Примьера... по отношению к Логану машина классом выше намного... но по шумности она если и лучше логана, то не на много, песок по днищу слышно одинаково хорошо :) Ездил на отцовской Лагуне, там намного тише чем на Логане.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 12:52
ANG
Логан у меня с 8 июля. Так что пару месяцев пробовал и в пробках и по жаре. Индикатор у меня НИКОГДА не показывал более 4-х делений. О включении карлсона очень трудно судить, т.к. в салоне не фига его не слышно.
У Рено, (у Симбола и у Логана) карлсон продолжает работать при выключенном двигателе. Так что часто были такие ситуации: приехал выключил, выхожу, слышу вентилятор работает, сажусь обратно завожу для циркуляции и вылезаю на улицу, чтобы определить отключение вентилятора.
Кстати, после отечественного автопрома неподвижность индикатора температуры немного напрягает, особенно в пробке. Помню, как на десятке я следил за перемещениями стрелки и с замиранием сердца ждал да когда же когда же ты включишься проклятый карслон, уже включать или нет отопитель.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:03
SVR2141
Sergren писал(а):После того, как мне сделают шумоизоляцию, я поеду к знакомым ребятам в гараж, где мне демонтируют обшивку и я буду смотреть, что да как сделано. Лохов нема.


Тогда смысл платить за сборку салона?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:16
SLopuhov
ANG писал(а):Так что часто были такие ситуации: приехал выключил, выхожу, слышу вентилятор работает, сажусь обратно завожу для циркуляции и вылезаю на улицу, чтобы определить отключение вентилятора.


Это, возможно, лишнее. Вентилятор может включаться после глушения двигателя специально, чтобы не было теплового удара. Циркуляция ОЖ уже пректратилась и ее температура начинает повышаться. Чтобы не перегрелся двигатель, не разгерметизировались соединения охлаждающей системы и включается вентилятор.
Но это не в тему поста :(.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:52
Sergren
SVR2141 писал(а):Тогда смысл платить за сборку салона?


Сборку и разборку мне на втором месте сделают бесплатно. В разобранном салоне ехать не хочу, к тому же не хочу обижать людей, которые, повторюсь, производят однозначно положительное впечатление. Пускай заработают. Я и так рад, что нашел такой вариант, буду тут еще жаться на сборке ... Что выгадывать, когда шумоизоляция Noisebuster сендвичом выходит меньше 10 тыс. рубл.? Меньше только даром или руками.

общие слова

СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 18:57
Roman P
Привет всем!

можно свою толику инфы высказать?

насчет теплоизоляционного эффекта не переживайте - на перегрев движка это никак не скажется, потому что основная работа по шумке ведется в салоне... а моторный отсек если делается то лишь капот и моторная перегородка.... охлаждение ничуть не ухудшится.. ни в пробке и вообще нигде.

по поводу стоимости материалов.... например полный комплект материалов ивановского производства на легковушку (чтобы хватило закатать от крыльев до крыши стоит 5000 +/- 500 рублей в розницу) это 10 м.кв. вибры, 6 метров сплена и понемножку битопластов, стизолов, маделинов.. такие дела....

насчет нойзбастера могу сказать так.... материал качественный, дорогой, большая номенклатура.... НО... при шумке автомобиля для повседневных нужд (чтобы тихо было и музыка хорошо играла) используется 2 материала:) виброизоляция (вибропласт, виброфильтр, абрис, NB) и звукоизоляция (сплэн).. и все) если машину делать под эксклюзив - то можно конечно набрать на 500 баксов материала по себестоимости, но на мой взгляд это нецелесообразно для обычных автолюбителей.....

Re: общие слова

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 00:13
Sergren
Roman P писал(а):но на мой взгляд это нецелесообразно для обычных автолюбителей.....


Я в данный момент пишу довольно большой отчет о шумоизоляции Noisebuster. В нем, в частности, освещены (эту часть я уже написал) вопросы целесообразности шумоизоляции для Рено Логан. Ощущения от шумоизоляции материалом Noisebuster просто сногсшибательные. Впрочем, отчет не за горами, мне осталось пришпилить фотографии и отчет готов. Думаю сделать топик в разделе "Интерьер", а сюда бросить ссылку.

Re: общие слова

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 01:09
boris55
Sergren писал(а):
Roman P писал(а):но на мой взгляд это нецелесообразно для обычных автолюбителей.....


Я в данный момент пишу довольно большой отчет о шумоизоляции Noisebuster. В нем, в частности, освещены (эту часть я уже написал) вопросы целесообразности шумоизоляции для Рено Логан. Ощущения от шумоизоляции материалом Noisebuster просто сногсшибательные. Впрочем, отчет не за горами, мне осталось пришпилить фотографии и отчет готов. Думаю сделать топик в разделе "Интерьер", а сюда бросить ссылку.

ИМХО
Тема о "шумности" Логана "высосана" из пальца!!!! :twisted:
Или особыми "тюнингистами-меломанами" или ИМХО-рекламщиками "звукоизоляционных"салонов.
Нет в нем никакой "повышенной шумности".
По сравнению с "нашемарками"-просто читальный зал пустой библиотеки!!!! :P

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 07:44
Mordr
Я согласен с boris55 полностью. Тема надуманна, и машина точно уж не шумнее ТАЗов. Проверенно на тест драйве на 2 Московском слете Логановодов.

Re: общие слова

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 09:39
Sergren
boris55 писал(а):Тема о "шумности" Логана "высосана" из пальца!!!! :twisted:
Или особыми "тюнингистами-меломанами" или ИМХО-рекламщиками "звукоизоляционных"салонов.
Нет в нем никакой "повышенной шумности".
По сравнению с "нашемарками"-просто читальный зал пустой библиотеки!!!! :P


У меня на этот счет другое мнение. Я выложу информацию как пищу для размышления, и пускай каждый принимает свое решение. По крайней мере, у каждого будет пища для размышления, поверьте, это тоже немало. Конечно, мои впечатления будут субъективны, но я и не претендую на объективность. Шумоизоляции в Рено Логан практически нет, в подтверждение сделаны соответствующие фотографии с моей машины.

И еще: я понимаю, что многие только что сошли с нашемарок, но моя оценка шумоизоляции основывается только на фактических впечатлениях от конкретного автомобиля Рено Логан. Шумоизоляцию других авто, в том числе и нашемарок, пусть оценивают их владельцы, для меня же, как владельца Рено Логан, этот вопрос неактуален.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 10:03
leocom
Ребята я тоже думаю делать антишумку. Для человека которому нужна только машина всё равно какая резина, антишумка, музыка, зеркала, и т.д. Думаю что тема не надумана как пишет boris55, как-то видел варили бумер 5 акулу, вот там антишумка, ковёр толшиной 5см. У меня был Seat Ibiza делал ремонт кузова, так там вибро-листов по больше было чем в Логане, а машинка на метр короче.
Кто-то этого не будет делать, а парень делает и делится опытом, фотографиями, мне и многим здесь в форуме интересно прочесть и увидеть результат.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 10:08
Sergren
leocom писал(а):Кто-то этого не будет делать, а парень делает и делится опытом, фотографиями, мне и многим здесь в форуме интересно прочесть и увидеть результат.


Спасибо за поддержку! Отчет готов: текстовая часть + фотографии. Фотографии сделаны в хорошем разрешении, поэтому каждая чуть больше 1 Мб, всего 28 штук. Пытался создать альбом и закачать туда фотографии, но не выходит.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 09:27
sandr
Полностью согласен с leocom!
Тоже скоро планирую шумку сделать.
Господа модераторы, помогите, пожалуйста, Sergren закачать инфу по шумке...
Очень любопытно увидеть ход и результат работы Sergren...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 09:59
boris55
sandr писал(а):Полностью согласен с leocom!
Тоже скоро планирую шумку сделать.
Господа модераторы, помогите, пожалуйста, Sergren закачать инфу по шумке...
Очень любопытно увидеть ход и результат работы Sergren...

Коллеги!
Я же написАл-ИМХО!!!
То есть тоже СВОЕ мнение.
Я не возражаю против Вашего желания сделать еще тише Логан.
Но я видимо уже слышу плохо-и мене вполне устраивает тот уровень внутреннего шума,что есть. 8)
Предпочитаю вложить "лишние" деньги во что- то другое автомобильное(Вы наверное ,догадываетесь-во ЧТО!).
С уважением-boris55 :P

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 12:01
frenk
Несмотря на то, что я отъездил на Логане сравнительно мало, и машина мне в целом очень нравится (особенно подвеска и легкость управления), !шумность" заметил и считаю это недостатком (естестсвенно, СВОЕЙ машине) моего Логана. Не скажу, что это очень принципиально, но все же...
Однако я не понимаю, почему все зациклились на "антишумке движка". По-моему мнению, шум идет от ходовой части, точнее "от колес". Кто-нибудь подскажет, как "бороться" с шумностью штатной резины?
Менять ее? А где гарантия, что другая будет тише?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 12:24
Михаил
У меня такая же беда в 1-й комплектации шум идет от задних колесных арок через "голый" багажник пряио в салон через не изолированную заднююполку. Не знаю как у других но у меня на трассе на скорости 100 км/ч уши закладывает как в самолете!!! Причем шума от двигателя не слышно! В связи с этим собираюсь обшивать багажник, раз Рено меня этим обделило!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 16:34
Sergren
Михаил писал(а):шум идет от задних колесных арок через "голый" багажник пряио в салон через не изолированную заднююполку. В связи с этим собираюсь обшивать багажник, раз Рено меня этим обделило!


Шумоизоляции нет, вот и шумно. Обшивка багажника поможет, но не спасет, слишком много других каналов поступления шума в салон.

Резина тут ни при чем, не надо ее огульно охаивать. Резина по своим качествам очень даже приличная, но вот выбор 165/80 под эту машину неудачен. Это все, чем можно упрекнуть эти покрышки!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 18:58
Павел М2С
Господа, я вообще на Мегане 2 катаюсь, но планирую Логан еще брать для разъездов (и все идет к тому что мегана у меня отберет жена :-))

А еще я покатался на зубиле 21099 1996 года, реэкспортной..
На зубелие мой пробег 260 тысяч, на мегане 26 тысяч.
Теперь к делу (как говорится - всё познается в сравнении :)

Сначала о мегане. Шумоизоляция у авты отличная, это известно. Но при этом:

1. Практически до первого ТО (15 тыс км) на разгоне отлично слышны были трансмиссионные шумы - подвывание, характерное для грузовиков ГАЗ-51 и ГАЗ-52. Понемногу уменьшались и сейчас отсутствуют вовсе.

2. До оборотов в 3000 рпм в салоне слышен (если прислушаться) выхлоп. Именно выхлоп, а не мотор, что довольно прикольно :)
Может быть дело в том, что выхлопная труба у М2 седана не доходит до бампера, а загибаясь вниз заканчивается примерно в 30 см от заднего края машины - под багажником.

3. Мотор слышен выше 3000 рпм, причем до 4000 это нудный противный гуд - зато выше 4000 мотор звучит очень по спортивному и очень приятен. Максимальная громкость от движка не настолько высока, чтобы утомлять или раздражать - ездил летом в Адлер за 1800 км - за сутки езды не устал совершенно! В полночь выехал на побережъе черного моря в Джубге и решил пару часов поспать... выдернув карту-ключ нажал стоп и ушел на заднее сиденье... утром просыпаюсь, выхожу в кустики и... тихо фигею - мой меган исподтишка молотит мотором! Оказывается стоп я нажал позже того как выдернул карту-ключ - мотор не остановился и продолжал работать. А я ложился и не услышал этого...

4. Звуков от подвески не слышно ВОВСЕ. Я наглею и на 90 км/ч пролетаю городские раздолбанные участки, на которых моя зубилка подпрыгивает вверх даже при 60... за весь путь до Адлера прозевал три довольно мощных ухаба, на скорости около 120 достал до ограничителей передних стоек.

5. Звук от воздуха слышен только после 140... причем до самой максималки (я разгонялся до 200 по спидометру) он нарастает слабо - примерно пропорционально с мотором.

6. Шумы обивки практически отсутствуют. В сильный мороз в холодном салоне слегка прослушивались поскрипывания в панели, но при прогреве все исчезало. При большой громкости звука динамиков в передних дверях - снизу начинает поскрипывать накладка на правую среднюю стойку.

Теперь о зубилке... Авта реэкспортная, купленная с рук с пробегом 37 тыс (у довольно высокого чиновника), панель низкая. Очень серьезно была сделана антикоррозийка и шумоизоляция. Куда ни сунусь - везде звукопоглотитель, даже в рулевой колонке...
Попутно выяснил, что обработчики испортили вентиляцию - дует только на стекло и в лицо. Все 6 лет катаюсь с холодными ногами :-)))

1. Трансмиссионные шумы невелики - подвывание слышно на четвертой при движении на 30-40 км/ч (что я практически не практикую :) НО - если к трансмиссионным шумам относить дребежжание рычага переключения передач... это полный финиш! Как только я с ним ни боролся... все шайбочки привода рычага промазывал, резиночки вставлял (в долполнение к тем, которые шумообработчики делали)... ничего не помогает! И это дребежжание рычага затмевает все остальные шумы.

2. Выхлоп я у зубилы практически не слышу (при исправном глушаке)... да и немудрено - другие источники его забивают :)

3. Мотор слышен всегда и в любых условиях. Правда после смены масла рык превращается в мурлыканье (лью только синтетику) - по звуку мотора я даже научился определять сколько мне еще до замены побегать... Пропажа вибраций на холостых позволяет моментально определить, что мотор заглох :) На скоростях за 120 звук нарастает с ростом скорости очень быстро и при максимальных 165 по спидометру я уже не слышу даже звонка мобильника, лежащего на сиденье рядом.

4. Звуки от подвески. Это отдельная лебединая песня переднеприводников от ВАЗа. До зубилы я лет пять ездил пассажиром на тихой и комфортной Алеке 2141... и меня просто убивает этот гул от дороги, проникающий во все поры зубильного и моего организма...
Это тот случай - когда шумоизоляция бессильна. Физики знают, что частоты ниже 40-60 Герц заглушить невозможно... у меня в бетонной девятиэтаге этот "бум-бум" от студенческих вечеринок проникает через семь этажей и два подъезда! Так вот... как-то так получилось, что опоры передних колес у зубилы опираются в такие точки кузова - которые склонны к низкочастотным резонансам. У Алеки не было ничего подобного, несмотря на похожую схему подвески.
У зубилы этот гул присутствует всегда и отдохнуть от него можно только в те короткие мгновения, когда я попадаю на идеально гладкое покрытие... к слову - этот гул сильно маскирует низы музыкальной системы и именно на тазах и зубилах юных стритрейсеров сабвуферы часто хрипят от перегрузки :-)))

5. Аэродинамика у зубилки не ахти - и под максималку в кабине слышен ураган примерно уровня Катрины. Особенно сильно нарастание происходит в диапазоне от 120 до 140 км/ч.

6. Ну про певучесть обивки зубилы полагаю особо сказать нечего... скрипит... хотя у меня гораздо меньше чем у моих знакомых зубиловодов - сказывается шумообработка.

Подведя итог, скажу - от Логана я жду примерно промежуточного результата между зубилкой и меганом - и если это так, то меня это устроит. А самое главное - я не желаю слушать в Логане дребезжание рычага МКПП и я не желаю в логане слушать низкочастотный гул от дороги. Не вообще гул - а такой чудовищный как у переднеприводных вазов. Потестдравлю, послушаю. Хотя владельцы могут и не услышать - к низкочастотному гулу человек обычно привыкает - ни разу не слышал жалоб от него от зубиловодов... :)

ЗЫ: очень хотел бы купить Логан-сарай... но похоже дождаться не смогу...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 20:44
Dj ROBO
Предоставляю данные своих измерений. Скороть авто 100 км/ч(обкатку пока не прошел) Logan - среднее значение шума 74Дб пиковое 78Дб.
Для сранения разговор двух людей 60-65Дб, ВАЗ 2106 ср. 83Дб, пик. 90Дб, ВАЗ 21093 ср. 94Дб пик. 101Дб, ИЖ2717-230(Каблук) ср. 89Дб пик. 95Дб.
Особенность слуха человека такова что очень быстро привыкат к тишине и начинает прислушаваться ко всему. Посидите ночью за компьютером в гордом одиночестве и вам будет казатся что ваш комп роботает громче Формулы-1. Так что это просто кажущиеся ощущения шумности автомобиля отого что в нем тихо.
Попробуйте спокойно поговорить при 100 км/ч в Логане, а потом тож самое в 2109. Ощутите разницу сразу.
приборы не обманеш!!!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 21:46
Dudus
Dj ROBO, очень интересная информация. А есть какие-нибудь замеры в авто выше классом? Ну например в Мегане? Просто интересно сравнить и в обратную сторону...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 22:19
SLopuhov
Dj ROBO писал(а):Предоставляю данные своих измерений. Скороть авто 100 км/ч(обкатку пока не прошел) Logan - среднее значение шума 74Дб пиковое 78Дб.
Для сранения разговор двух людей 60-65Дб, ВАЗ 2106 ср. 83Дб, пик. 90Дб, ВАЗ 21093 ср. 94Дб пик. 101Дб, ИЖ2717-230(Каблук) ср. 89Дб пик. 95Дб.
Особенность слуха человека такова что очень быстро привыкат к тишине и начинает прислушаваться ко всему. Посидите ночью за компьютером в гордом одиночестве и вам будет казатся что ваш комп роботает громче Формулы-1. Так что это просто кажущиеся ощущения шумности автомобиля отого что в нем тихо.
Попробуйте спокойно поговорить при 100 км/ч в Логане, а потом тож самое в 2109. Ощутите разницу сразу.
приборы не обманеш!!!


Ну да, именно.
Все познается в сравнении. Так вот - в ВАЗах шумно всегда. В Логане тихо на "городских" скоростях и, поэтому кажется что шумно при ее увеличении.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 22:31
boris55
Dj ROBO писал(а):Предоставляю данные своих измерений. Скороть авто 100 км/ч(обкатку пока не прошел) Logan - среднее значение шума 74Дб пиковое 78Дб.
Для сранения разговор двух людей 60-65Дб, ВАЗ 2106 ср. 83Дб, пик. 90Дб, ВАЗ 21093 ср. 94Дб пик. 101Дб, ИЖ2717-230(Каблук) ср. 89Дб пик. 95Дб.

Коллеги!
Для уважаемых "нетехнарей"хорошо бы перевести цифры децибел в более привычные понятия.....громкости....
Разница в 6 дб-ЭТО В ДВА РАЗА(в абсолютном значении)
Логан 74 дб и 2106 83 дб-разница 83-74=9дб.
Ощутите разницу.....
Правда ухо человека имеет не совсем линейную характеристику чувствительности...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 00:14
Stephan
Dj ROBO писал(а):Предоставляю данные своих измерений... ВАЗ 21093 ср. 94Дб пик. 101Дб


По данным американских исследований, предельный безопасный для здоровья уровень звука – 85 децибелл в течение 8 часов ежедневно (звук пылесоса). Подъём уровня громкости звука на 3 децибелла означает, что безопасный период его воздействия сокращается вдвое.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/03/17/headphones/

Т.е. находиться за рулем девятки можно не более одного часа в день. :shock:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 00:32
boris55
Stephan писал(а):
По данным американских исследований....

Т.е. находиться за рулем девятки можно не более одного часа в день. :shock:

Американцам-ДА!!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 00:37
Павел М2С
boris55 писал(а):Для уважаемых "нетехнарей"хорошо бы перевести цифры децибел в более привычные понятия.....громкости....
Разница в 6 дб-ЭТО В ДВА РАЗА(в абсолютном значении)
Логан 74 дб и 2106 83 дб-разница 83-74=9дб.
...


"В два раза" - тогда нужно указывать что удваивается!
Удваивается уровень электрического сигнала. Для несведующего человека проще выражать в ваттах усилительной мощности. И тут 6 ДБ разницы соотвествуют ЧЕТЫРЕХКРАТНОЙ разнице в мощности.
То есть - разница в громкости музыки при мощности, скажем - 10 Вт и 40 Вт...
А 9 дб разницы - это 78 ватт против 10 ватт

А если все же в децибеллах - 40 Дб - уровень собственных шумов (в паузе) кассетного магнитофона (если считать что музыку он крутит с громкостью 80 дБ - уровень разговорной речи людей в этой самой квартире). Или так - уровень тишины в квартире российской многоэтажке, когда никто не буянит за стеной.
А другой край диапазона - 120 дБ это болевой порог слуха, 130 дб - в 20 метрах от взлетающего Ту-154... или в полуметре напротив самых мощных стадионных эстрадных колонок...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 01:07
Stephan

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 21:09
Павел М2С


Примерно то же что и "процент", только с логарифмической шкалой.
Не помню точно, кажется в радиосвязи децибел трактуется по другому, а в электроакустике отношение такое:
Отношение величин электрического сигнала (например уровень шума - или уровню искажений к уровню полезного сигнала)
-92 дБ = 1/40000 = 0,0025%
-80 дБ = 1/10000 = 0,01%
-60 дБ = 1/1000 = 0,1%
-40 дБ = 1/100 = 1%
-34 дБ = 1/50 = 2%
-20 дБ = 1/10 = 10%
-6 дБ = 1/2 = 50%
0 дБ = 1 = 100%
6 дБ = 2 = 200%
20 дБ = 10 = 1000%

Короче - при прибавлении каждых 6 децибел величину нужно умножать на 2, каждых 20 дБ - на 10, каждых 3 - соответственно на квадратный корень из 2, каждых 10 дБ - на квадратный корень из 10... ну и так далее.
При вычитании - деление.

Что касается соотношения мощностей - поскольку мощность пропорциональна квадрату напряжения на постоянной нагрузке - значит для отношения мощностей каждые 6 дБ соответствуют множителю 4, а 20 дБ - множителю 100.

Если же говорить о децибеле как о размерности для уровня громкости звука... имеется в виду множитель по отношению к эталонному уровню какого то звука. Или это эталон "тишины" - тогда уровень громкости выражают в положительных значениях дБ (что за эталон - не помню :).
Либо это эталон номинальной громкости звука - тогда замеряют уровень искажений или уровень шумов - в отрицательных величинах (если эти шумы ниже уровня номинальной громкости)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 21:26
Stephan
Павел М2С писал(а):


Примерно то же что и "процент", только с логарифмической шкалой.
Не помню точно, кажется в радиосвязи децибел трактуется по другому, а в электроакустике отношение такое:
Отношение величин электрического сигнала (например уровень шума - или уровню искажений к уровню полезного сигнала)
-92 дБ = 1/40000 = 0,0025%
-80 дБ = 1/10000 = 0,01%
-60 дБ = 1/1000 = 0,1%
-40 дБ = 1/100 = 1%
-34 дБ = 1/50 = 2%
-20 дБ = 1/10 = 10%
-6 дБ = 1/2 = 50%
0 дБ = 1 = 100%
6 дБ = 2 = 200%
20 дБ = 10 = 1000%

Короче - при прибавлении каждых 6 децибел величину нужно умножать на 2, каждых 20 дБ - на 10, каждых 3 - соответственно на квадратный корень из 2, каждых 10 дБ - на квадратный корень из 10... ну и так далее.
При вычитании - деление.

Что касается соотношения мощностей - поскольку мощность пропорциональна квадрату напряжения на постоянной нагрузке - значит для отношения мощностей каждые 6 дБ соответствуют множителю 4, а 20 дБ - множителю 100.

Если же говорить о децибеле как о размерности для уровня громкости звука... имеется в виду множитель по отношению к эталонному уровню какого то звука. Или это эталон "тишины" - тогда уровень громкости выражают в положительных значениях дБ (что за эталон - не помню :).
Либо это эталон номинальной громкости звука - тогда замеряют уровень искажений или уровень шумов - в отрицательных величинах (если эти шумы ниже уровня номинальной громкости)


А по ссылочке сходить не пробовали? Кстати, децибелл с двумя "л" пишется.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 09:44
Chora
Ничо не шумит у меня
проехал 2200
не... ну шумит естественно, считаю в пределах нормы
конечно у моего товарисча мерин е240
дык там аж герметичность салона
ни то что шума, а ваще с улицы ни одного звука
но эт другая история.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:42
kv1
Народ, измерения это конечно вещь хорошая, но вообще-то шум принято в дБА измерять, а не в дБ. Тогда цифры совсем другие будут.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 14:38
gdt
Им бы наши проблемы:
Цитаты:

имхо шума при езде по плохой дороге на вазовской десятке меньше чем на <censored мною>, поэтому не стоит тут опускаться к извечной теме - "купи мерседес, а если не можешь - катайся на форде и не жалуйся"

Когда пересел с 99 сразу почувствовал шум, сильно растроился, так как не ожидал он иномарки такого.

И причем тут музыкальное ухо или нет? у меня например не музыкальное, но если я слышу гул в салоне как на девятке при проезде по плохому щербатому асфальту (как консервная банка) - я делаю нормальную качественную виброшумоизоляцию. И будем у меня как в А8...

Конец цитат

Из политкорректности марку машины, о которой пишут не называю, а то и так много на нее наругался. :P
------------------
вот еще Яндекс выдал

сравним внутренний шум некоторых отечественных и импортных автомобилей. Обычный "ВАЗ-2109" на скорости 100 км/ч "выдает" 75—78 дБА в зависимости от конкретного экземпляра, после оклейки вибропоглощающими материалами шум снижается до 72—74 дБА. У "Святогора" после дополнительной обработки шум снижается с 72—73 дБА до 69—70 дБА. А вот данные по иномаркам "гольф-класса": "VWGolf III" — 68дБА, "Daewoo Nexia" и "Ford Escort" — по 69 дБА, "Opel Astra" — 72 дБА. В классе D ситуация получше: "Opel Vectra" и "Mitsubishi Carisma" — по 67 дБА, "VW Passat" предыдущего поколения — 65 дБА. А вот "гранды": "Lexus LS400" и "Cadillac Eldorado TS" — по 63 дБА, "Mercedes 300SE" — 62 дБА, a "Mercedes 600SEL" — 61 дБА.
------------
Так и сколько всё же у нас дбА :?:
------------
Нашел и это:
"Чтобы это учесть, в шумомер вводят так называемую А-коррек-цию уровня звукового давления, приближающего характеристику чувствительности к человеческому уху. Такой скорректированный уровень шума тоже измеряют в децибелах, но, чтобы отличать от "чистых", их обозначают дБА. Например, на частоте 125 Гц шум, полученный в дБ, будет больше измеренного в дБА на 16 дБ (то есть в 40 раз по интенсивности и в 6,3 раза по звуковому давлению). "
Если у уважаемого Dj ROBO данные всё же в дБ, то от них надо отнимать 16, и у Логана получается 62 дБА :!: :lol: :lol: :lol: Верится с трудом.
Одно точно - субъективно Логан тише вазов (любых), и есть машинки (не вазы) гораздо шумнее вазов. Т.о. Логан тише <снова политкорректность>.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 18:41
Beorn
gdt писал(а):Одно точно - субъективно Логан тише вазов (любых), и есть машинки (не вазы) гораздо шумнее вазов. Т.о. Логан тише <снова политкорректность>.

Не надо стесняться :)
Просто не все это знают. Логан принято сравнивать с ВАЗами, а если его сравнивают с этой машиной, то ее владельцы почемуто впадают в истерику. Им видимо не дает покоя фраза Логановодов "зачем платить больше?".
Я как-то вез владельца этой машины и пожаловался на шум движка, на что получил его ответ, что Логан тише его машины. После этого жаркие обсуждения о громкости Логана считаю бустой болтологией или рекламной акцией мастерских по шумоизоляции :Р
Если нужна тишина в салоне, то делайте шумоизоляцию, а изменить мое мнение, что Логан достаточно тихая машина, если не крутить его движек выше 3.5-4 тыс никто не сможет.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 18:55
nik1807
У друга новая 10 ка. Резина зимняя Гиславед. Если крутить двиг до 3000 - с логаном уровень шума от двигателя, резины и воздуха одинаковый. По звукам работы подвески логан однозначнот тише. У него тоже обкатка поэтму не сравнивали при более высоких скоростях. Единственное - у 10-ки скорее всего много чего отвалится и будет дребезжать вскорости. А после например старенькой А100 я езжу как в консервной банке - особенно звук чего нибудь по днищу убивает.
Имхо логан имеет нормальную шумку для своей цены. Но качественно иного упровня по сравнению с 10-кой я не вижу.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 22:01
Павел М2С
Stephan писал(а):
Павел М2С писал(а):


Примерно то же что и "процент", только с логарифмической шкалой.
Не помню точно, кажется в радиосвязи децибел трактуется по другому, а в электроакустике отношение такое:
Отношение величин электрического сигнала (например уровень шума - или уровню искажений к уровню полезного сигнала)
-92 дБ = 1/40000 = 0,0025%
-80 дБ = 1/10000 = 0,01%
-60 дБ = 1/1000 = 0,1%
-40 дБ = 1/100 = 1%
-34 дБ = 1/50 = 2%
-20 дБ = 1/10 = 10%
-6 дБ = 1/2 = 50%
0 дБ = 1 = 100%
6 дБ = 2 = 200%
20 дБ = 10 = 1000%

Короче - при прибавлении каждых 6 децибел величину нужно умножать на 2, каждых 20 дБ - на 10, каждых 3 - соответственно на квадратный корень из 2, каждых 10 дБ - на квадратный корень из 10... ну и так далее.
При вычитании - деление.

Что касается соотношения мощностей - поскольку мощность пропорциональна квадрату напряжения на постоянной нагрузке - значит для отношения мощностей каждые 6 дБ соответствуют множителю 4, а 20 дБ - множителю 100.

Если же говорить о децибеле как о размерности для уровня громкости звука... имеется в виду множитель по отношению к эталонному уровню какого то звука. Или это эталон "тишины" - тогда уровень громкости выражают в положительных значениях дБ (что за эталон - не помню :).
Либо это эталон номинальной громкости звука - тогда замеряют уровень искажений или уровень шумов - в отрицательных величинах (если эти шумы ниже уровня номинальной громкости)


А по ссылочке сходить не пробовали? Кстати, децибелл с двумя "л" пишется.


Как пишется "децибелЛ" я вообще то знаю... и даже знаю что Таллинн пишется с бвумя "н"... или четырьмя? :D
но я могу написать для выразительности так как мне нравится, а не так как требуют нормы языка.. я кажется зашел не на сайт грамматики и орфографии? Или я ошибаюсь? :shock:

А если серьезно, то умоляю Вас сходить и по этим ссылочкам:
http://videoglazok.ru/glossary/d.htm#1
http://www.usrmodem.ru/documents/articles/decibel.shtml
и Вы сможете убедиться, что по русски "децибел" пишется с одной "л", а "офис" - с одной "ф" :-)


Что касается ссылки... Вы об этой?
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... eadphones/
сходил и что? Это как-то противоречит данной мною информации?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 22:07
Павел М2С
kv1 писал(а):Народ, измерения это конечно вещь хорошая, но вообще-то шум принято в дБА измерять, а не в дБ. Тогда цифры совсем другие будут.


Тут буква А очевидно обозначает "адаптированный" к чувствительности человеческого уха...
Но есть одна проблема... на тех частотах, на которых снижена чувствительность чеоловеческого уха (то есть края диапазона) - снижен также и динамический диапазон.
То есть - чем ниже чувствительность - тем легче вызвать перегрузку слуха. А ведь мы ведем речь не о нижней кромке слышимости, а наоборот - о уровне дискомфорта!
Поэтому лично я считаю - правильнее не "взвешивать" ачх, а измерять линейно - дабы все частоты были равноудалены от порога перегрузки слуха, а не от порога заметности.

Так вот - если расуждать именно так - то зубилка бъет все рекорды, потому что максимальный спектр шумов у нее - подвеска и гул кузова на частотах - граничащих с инфразвуком.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 09:01
nik1807
Павел М2С писал(а):
kv1 писал(а):Народ, измерения это конечно вещь хорошая, но вообще-то шум принято в дБА измерять, а не в дБ. Тогда цифры совсем другие будут.


Тут буква А очевидно обозначает "адаптированный" к чувствительности человеческого уха...
Но есть одна проблема... на тех частотах, на которых снижена чувствительность чеоловеческого уха (то есть края диапазона) - снижен также и динамический диапазон.
То есть - чем ниже чувствительность - тем легче вызвать перегрузку слуха. А ведь мы ведем речь не о нижней кромке слышимости, а наоборот - о уровне дискомфорта!
Поэтому лично я считаю - правильнее не "взвешивать" ачх, а измерять линейно - дабы все частоты были равноудалены от порога перегрузки слуха, а не от порога заметности.

Так вот - если расуждать именно так - то зубилка бъет все рекорды, потому что максимальный спектр шумов у нее - подвеска и гул кузова на частотах - граничащих с инфразвуком.

(Шепотом) Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?(с)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 10:46
Foxlen
Уважаемый nik1807, пожалуйста, прочитайте пункты 7 и 18 Правил форума, а потом перечитайте свой пост выше. Пожалуйста, не надо нарываться на предупреждения и бан. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 16:39
kv1
[quote="Павел М2С"]
Тут буква А очевидно обозначает "адаптированный" к чувствительности человеческого уха...
Но есть одна проблема... на тех частотах, на которых снижена чувствительность чеоловеческого уха (то есть края диапазона) - снижен также и динамический диапазон.
То есть - чем ниже чувствительность - тем легче вызвать перегрузку слуха. А ведь мы ведем речь не о нижней кромке слышимости, а наоборот - о уровне дискомфорта!
Поэтому лично я считаю - правильнее не "взвешивать" ачх, а измерять линейно - дабы все частоты были равноудалены от порога перегрузки слуха, а не от порога заметности.
Так вот - если расуждать именно так - то зубилка бъет все рекорды, потому что максимальный спектр шумов у нее - подвеска и гул кузова на частотах - граничащих с инфразвуком.[/quote]
Ну, до перегрузки тут очень далеко, речь о дискомфорте. Если измерять без взвешивания, низкие частоты в районе 150 Гц все забьют, на их фоне лучше слышимые более высокие частоты (с которыми как раз и надо бороться) на результаты измерения практически не повлияют.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 08:52
miklit
В выходные "переобулся" на летнюю резину (Барум) и получил шок :shock: ... После зимних КонтиВикинг (шипы) думал станет тише, но шум от резины такой, что уши закладывает, если еду быстрее 70 км/ч и особенно по "щербатому" асфальту. В салоне стоит гуд, ощущение, что иду на взлет :lol: .

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 09:00
ANTONeo
И еще из-за этого я поменял родную на GoodYear HydroGrip... стало тише :) Кстати в этом году GoodYear запускает "бесшумные" покрышки :roll:

Вот статья:
http://auto.lenta.ru/news/2006/04/03/silentyres/

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 09:15
Sergren
ANTONeo писал(а):Кстати в этом году GoodYear запускает "бесшумные" покрышки :roll:

Вот статья:
http://auto.lenta.ru/news/2006/04/03/silentyres/


Хорошо, но дороговато. От 100 USD будет такая покрышка стоить.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:14
Dim444444
ANG писал(а):Логан у меня с 8 июля. У Рено, (у Симбола и у Логана) карлсон продолжает работать при выключенном двигателе. Так что часто были такие ситуации: приехал выключил, выхожу, слышу вентилятор работает, сажусь обратно завожу для циркуляции и вылезаю на улицу, чтобы определить отключение вентилятора.
.

Я стесняюсь сказать... Так вентилятор и на наших машинах при отключенном двигателе работает... Это у них судьба такая - работать... Снова заводить и ждать остановки - нет необходимости. Вся опасность - посадить аккумулятор. На Логане он - 70 А*ч за те же деньги. Поработает вентилятор, да остановится.
Про шумность хочу сказать - ревет на после 100 - но терпимо. Камни в подкрылках слышно - так это у многих иномарок (опель омега, for example). С российскими машинами - даже сравнивать нечего. При любом расладе - не хуже. А если сравнить по деньгам - да еще и с учетом размеров салона и качеством сборки - в Логане каждый рубь отработан. В советсвой - процентов 60% - авансом.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:22
3dmax
Я стесняюсь сказать... Так вентилятор и на наших машинах при отключенном двигателе работает...

Ага. Один раз это сыграло со мной злую шутку. По зиме как то заглючило датчик включения вентилятора, и он мне, гад, разрядил акум в нуль. После этого я провода с релюхи уже пустил через замок зажигания. Очень удобно. Теперь при выключенном зажигании вентилятор не работает не при каких условиях. В принципе, тоже можно и на Логане сделать, но только в сервисе, что бы гарантию не терять. А вообще не понимаю я, зачем при выключении зажигания нужен ветилятор? Охлаждать тосол в радиаторе? Маразм...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:39
Лёха
3dmax писал(а):
Я стесняюсь сказать... Так вентилятор и на наших машинах при отключенном двигателе работает...

Ага. Один раз это сыграло со мной злую шутку. По зиме как то заглючило датчик включения вентилятора, и он мне, гад, разрядил акум в нуль. После этого я провода с релюхи уже пустил через замок зажигания. Очень удобно. Теперь при выключенном зажигании вентилятор не работает не при каких условиях. В принципе, тоже можно и на Логане сделать, но только в сервисе, что бы гарантию не терять. А вообще не понимаю я, зачем при выключении зажигания нужен ветилятор? Охлаждать тосол в радиаторе? Маразм...


Там стоит датчик температуры подкапотного пространства. При повышении заданной температуры включается вентилятор для прогона "свежего" воздуха. это необходимо для того, что бы у Вас ничего не закипело при отключенном двигателе. Он (двигатель), знаете ли, еще некоторое время после остановки горячий - причем кое-где гораздо больше чем 100 град. :lol:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 16:00
Dudus
А вообще не понимаю я, зачем при выключении зажигания нужен ветилятор? Охлаждать тосол в радиаторе? Маразм...

Почему маразм то? Как раз это элементарная физика. После выключения зажигания охлаждающая жидкость перестает циркулировать в замкнутой системе. Соответственно нагревается от двигателя и расширяется, для этого и включается вентилятор, чтобы избежать теплового удара.
Врпинципе эту функцию можно отключить конечно, это не смертельно, однако сделана она для того чтобы беречь систему охлаждения автомобиля и двигатель, зачем же этим пренебрегать. Даже если у вас сядет аккумулятор, это будет меньшая проблема, чем возможные проблемы без вентилятора... :?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 16:38
SLopuhov
Dudus писал(а):
А вообще не понимаю я, зачем при выключении зажигания нужен ветилятор? Охлаждать тосол в радиаторе? Маразм...

Почему маразм то? Как раз это элементарная физика. После выключения зажигания охлаждающая жидкость перестает циркулировать в замкнутой системе. Соответственно нагревается от двигателя и расширяется, для этого и включается вентилятор, чтобы избежать теплового удара.
Врпинципе эту функцию можно отключить конечно, это не смертельно, однако сделана она для того чтобы беречь систему охлаждения автомобиля и двигатель, зачем же этим пренебрегать. Даже если у вас сядет аккумулятор, это будет меньшая проблема, чем возможные проблемы без вентилятора... :?


Совершенно верно и добавлю, что тепловой удар приводит к резкому увеличению обьема ОЖ и возможной разгерметизации всей системы охлаждения. В некоторых моделях даже специальyо принудительно включается вентилятор независимо от температуры после выключения двигателя и работает по таймеру.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 16:41
igor
Dudus писал(а):Даже если у вас сядет аккумулятор, это будет меньшая проблема, чем возможные проблемы без вентилятора... :?


Да и вентилятор за такое короткое время не успеет сесть. У меня машина с июля прошлого года, успел поездить в жару и при кондишине - все ОК (три раза тьфу...).

СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 19:26
maxi
Сегодня, реально, заметил, что на заднем сидении шум сильнее, чем впереди. Причем звук ясно слышен из багажника... :(

СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 22:25
alex-bei
ANTONeo писал(а):И еще из-за этого я поменял родную на GoodYear HydroGrip... стало тише :) Кстати в этом году GoodYear запускает "бесшумные" покрышки :roll:

Вот статья:
http://auto.lenta.ru/news/2006/04/03/silentyres/
поставил Мichelin Energy 195/60 R 15 шума нет вообще,только камешки об задние арки стучат.Буду делать шумку

СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 17:24
frenk
maxi писал(а):Сегодня, реально, заметил, что на заднем сидении шум сильнее, чем впереди. Причем звук ясно слышен из багажника... :(


Аналогично. Мне сказали, что надо, как минимум, заклеивать полости крышки багажника противошумным материалом.

Игорь пишет:

"Да и вентилятор за такое короткое время не успеет сесть. "
Имеется ввиду аккумулятор? Я в таких случаях повторно включаю движок и жду, когда вентилятор перестанет работать. В этом случае, аккумулятор не разряжается.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 07:43
Timoshka
А можно ещё в жару полсе длительной поездки оставить движок поработать на холостых минут пять... помпа работает ОЖ течёт и охлаждается температура уменьшается...

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 19:04
Lesertach
Логан - очень шумный автомобиль. Шумит всё, везде и от всего. Не слышно только мотора и то только до 3500 оборотов. На холостых - дизельный рык ничто иное как грохот реновской коробки передач. Стоит выжать сцепление - тишина, включаешь - хуже чем в девятилетней десятке со старой коробкой и восьмым мотором. Когда едешь - вой от главной пары. Плюс тахометр или спидометр выдает сверчка. Если асфальт щербатый - туши свет, уши закладывает. Да если просто постучать ногтем по кузовне, по железу ентому - как в бубен получается. И разговоры типа едет и ладно - это в пользу бедных. За Логана отдано ни больше ни меньше 13,2 тыс $. А на выходе получается кусок чего-то там.

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 19:39
3dmax
Lesertach писал(а): За Логана отдано ни больше ни меньше 13,2 тыс $. А на выходе получается кусок чего-то там.

Так обсуждали уже сотни раз, что Логан хорош за 9 тыс, но никак не за 13. Имея 13 тысяч нужно брать другое авто. А имея 9-10 Логан и только Логан.

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 19:55
Demiurg
И за 13 нормальное авто IMHO. А что-то другое начинается от 18000 уёв для меня.

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 19:56
ANTONeo
О! Ещё один любитель российского автопрома или подержанных иномарок :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 20:08
3dmax
Lesertach писал(а):Логан - очень шумный автомобиль. Шумит всё, везде и от всего. Не слышно только мотора и то только до 3500 оборотов. На холостых - дизельный рык ничто иное как грохот реновской коробки передач. Стоит выжать сцепление - тишина, включаешь - хуже чем в девятилетней десятке со старой коробкой и восьмым мотором. Когда едешь - вой от главной пары. Плюс тахометр или спидометр выдает сверчка. Если асфальт щербатый - туши свет, уши закладывает. Да если просто постучать ногтем по кузовне, по железу ентому - как в бубен получается. И разговоры типа едет и ладно - это в пользу бедных. За Логана отдано ни больше ни меньше 13,2 тыс $. А на выходе получается кусок чего-то там.

А Вы сами то на чём ездите? Ась? Или секрет? Ездил я и на девятках и на восьмёрках... ну даже рядом эти машины с Логаном не стоят, ни по шумности, ни по уровню комфорта.
А может мне уши берушами затыкали, когда я на Логане ездил? :roll:

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 22:39
Sergren
Lesertach писал(а):Логан - очень шумный автомобиль ... За Логана отдано ни больше ни меньше 13,2 тыс $.


Вы же ведь в Питере живете ... Вопрос решается за 9 тыс. рубл.

Описание проблемы и ее решения

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1146

Скидка для форумчан

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1203

Если шум раздражает (а меня он тоже раздражал, только в меньшей степени, чем Вас), его надо устранить. Делов-то!

СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 23:20
Petrovich1
Шумные у нас дороги,а не логан.Вчера повозил родителей по родственникам(поминальные дни), 350км проехали.Если дорога хорошая,ровная :едешь 100км/ч ,140км/ч одинаково комфортно(окна закрыты,к-р включен).А то вроде асфальт без выбоин,но машину раскачивает как на "американских" горках,дети очень довольны.Попадаются участки "шипованые"(щебень как бы вплавлен)шумно,конечно,а мы тут "Тату " погромче" и вперёд.Ехали километров 40 по старой бетонке.Логан- молодец,отрабатывал все удары судьбы на "5",поймал 1 удар до отказа на левом переднем колесе,пассажиры не заметили.На обратном пути заезжали в гости до кума(он был на "Волге"инжекторной 2004 г.в.,2 л.).Кум напился,за рулём был сын 23 года.Конечно,устроил он "гоночки".Ну не могу ехать по сёлам 120км/ч: дитё выскочит,бабка пойдёт до дедки.Конечно, по динамике,6 людей в логане против их 3 в "Волге",в разгоне отставал.НО по трассе как разгонюсь:"ховайся".Сын кума с уважением спросил :"Хорошо идёт твоя автомобиль.Сколько обьём двигла?"Очень удивился,что такой человек(Petrovich1)ездит на "малолитражке".Логан очень им понравился,особенно к-р.Люди "восточные"-любят комфорт.А счас меня забанят навсегда.Самые лучшие шашлык-машлык на трассе Ст-Петербург-Одесса на 65км Киев- Гребёнки.Пишите в личку или по телефону:+380962118590.Приятных Вам путешествий по Украине.160км/ч разгонял логан,племяш на "Волге" 200/км/Ч.Кум меня не послушал:3 мая покупают опять рашу:якато015модель .Армения for ever.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 16:00
Paknock
Вот и позади две недели езды на базовом Логане.Пока свежи воспоминания о предыдущей машине Daewoo Nexia,чувствую потребность высказаться по поводу шумности Логана. Учитывая,что
эти два авто находятся в одной ценовой категории,сравнение их будет корректным, и сравнение это далеко не в пользу Логана. Не уверен,что шумит больше,трансмиссия или,как уже писали, колеса через неизолированный багажник, но гул,напоминающий самолётный,я считаю самым жирным минусом Логана.А рассуждения
об установке шумоизоляции всколыхнули воспоминания о временах владения восмёркой ВАЗ(сколько слов на букву В!).Хочу сказать,что любой нормальный автомобиль,тем более несущий логотип Renault, не должно доводить до ума всякими кустарными способами! А будет тема
"Logan vs Nexia",выскажусь там подробнее. :cry:

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 16:03
Sergren
Paknock писал(а):Пока свежи воспоминания о предыдущей машине Daewoo Nexia,чувствую потребность высказаться по поводу шумности Логана. Учитывая, что эти два авто находятся в одной ценовой категории,сравнение их будет корректным, и сравнение это далеко не в пользу Логана.


Как бывший владелец Дэу Нексия вывод подтверждаю. На Нексии вообще не возникало желания заморачиваться шумоизоляцией, а на Логане это желание возникло почти сразу же.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 17:30
Beorn
Paknock писал(а):Не уверен,что шумит больше,трансмиссия или,как уже писали, колеса через неизолированный багажник, но гул,напоминающий самолётный,я считаю самым жирным минусом Логана.

Это шины. Надо поменять колеса на более тихие и все. Вывод сделан из того, что на зимней резине никакого гула не было, только шум шипов по асфальту.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:55
tihohod
Ну да - поменяшь их, как-же. Потом ездий и думай - то-ли гарантии на подвеску лишишься, то ли слетит резина с узких дисков на трассе. ИМХО штатная резина 14" - издевательство и насмешка над людьми.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 19:11
Dron
Logan Privelege,проехал первую тысячу.Комфортно,значительно тише чем в десятке.

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 19:48
boris55
tihohod писал(а):то ли слетит резина с узких дисков на трассе.

С узких-не слетит,слететь может только с широких-более узкая резина.
Не пугайте народ.
Рено разрешает 185/70 на зиму на 14",почему бы летом их не одеть на те же диски?Дискуссия уже 1000 раз была на эту тему.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 00:20
tihohod
boris55 писал(а):
tihohod писал(а):то ли слетит резина с узких дисков на трассе.

С узких-не слетит,слететь может только с широких-более узкая резина. Не пугайте народ.


Фиг знает. Все равно это ненормально. Резина должна соответствовать дискам, все остальное на свой страх и риск.

boris55 писал(а):Рено разрешает 185/70 на зиму на 14",почему бы летом их не одеть на те же диски?Дискуссия уже 1000 раз была на эту тему.


Я не знаю, не специалист. Может зимой резина меньше становится на холоде.
В конце-концов, если их можно так запросто одеть, то почему бы Рено не разрешить одевать 185/70 на лето?

Шум на высоких оборотах

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 10:35
bomos
Привет всем!
Вот неделю назад купил себе Logan 1,4, ГУР, СП. Машина просто класс, ничего не могу негативного высказать в ее сторону, но вот на высоких оборотах слышу какой-то шелест или треск. Продавцы машины сказали, что французы называют это технологическим шумом и все в порядке!
Самое интересное, что этот шелест слышно только на месте водителя!
Что это может быть!?

Re: Шум на высоких оборотах

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 01:56
3dmax
УУУххх, сейчас чего расскажу...
Если после этого мне кто нибудь скажет, что шумка в Логане слабовата, загрызу на месте.
Сегодня дорвался до машины подружки жены, у неё Peugeot 206. Пока жёны грели пузень на песочке решил я взять пыжик у неё на прокат. А то ездил много на каких авто, но вот на дорогих иномарках как то не очень. Цель была одна, проверить, насколько шумнее Пыжик Логана.
Итак, взял ( страховка позволяет) поехал. Сначала всё было просто замечательно, ехал по просёлочной дороге, скорость маленькая, движка не слышно. Выехал на трассу, тут началось. Первое, что стукнуло в уши, это ужасный шум от задних колёс, не знаю почему именно от них, но передних не слышно, зад слышно очень хорошо. Резина нормальная, не шумная. Просто такая шумоизоляция. После 60 км/час в салоне стоит противный гул, заглушить который можно лишь музыкой. После 3500 оборотов стал подвывать двигатель, после 4 его стало отчётливо слышно. То есть по шумоизоляции движка Пыжик ну никак не лучше Логана, по крайней мере она такая же. Потом встал в пробке, по соседней полосе проносились машины, их шум тоже был слышен. Не сильно, но был. Я ожидал лучшего от авто этой ценовой категории. После я прокатился и на заднем сидении, мои опасения по поводу наличия гула в салоне после 60 км/час подтвердились. Шумит. Сильно. Переднего пассажира приходится слушать внимательно, можно прослушать. Шум так-же идёт откуда то из за заднего сидения. С переди его не слышно.
По сравнению с моей шахой шумка у Пыжа проигрывает, двигатель у меня не слышно почти до 4 тыс, но орёт то он гораздо громче. Шум проезжающих мимо машин не слышно вообще.
По сравнению с Логаном может получше только шумка движка, ну совсем чуть чуть. Общая шумоизоляция некудышняя.
К чему я это написал? Нет, конечно-же ни к тому, что надо всем 206-го брать. Это чисто женская машинка. А к тому, что при цене более чем в 15 штук шумоизоляция у этого авто ничем не лучше, а по некоторым параметрам и хуже Логана. Который, как все знают, в некоторых комплектациях и 10 тыс. не стоит. Так стоит ли требовать от Логана такой шумоизоляции, которой даже не имеют более дорогие иномарки?

Re: Шум на высоких оборотах

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 02:23
3dmax
И ручки, ручки тоже в подлокотниках !!!!!
:lol:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 15:13
kv1
Прокатился на ФВ-Шаране приятеля (резина Пирелли). Пытался сравнить шум шин с моим Кормораном. Результат- на свежем асфальте такие же бесшумные, на "обычном" асфальте- такие же шумные. В общем, не вижу большого смысла эти Кормораны менять, асфальт от этого глаже не станет :)

Подкапотник

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 08:42
Sleptsov_Petr
Кто нибудь ставил на логан подкапотник (или попону не знаю как правильней назвать) или сам делал? Не нашел поиском. Хочется шумку самодельную еще и закрыть сверху. Из чего бы вырезать? Какие пистоны подходят?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:00
Nick_2141
Sleptsov_Petr, пользуйтесь пожалуйста поиском.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=15146#15146
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=270366#270366
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 14:55
Генрих
Если асфальт ровный, но содержит выступающие включения гравия (а такой чаще всего), глухой грохот и низкочастотный гул появляется уже на 20-30 км/ч., а на 80-100 или больше - очень сильные (заметил сразу, на новой машине, как только купил). В музыке, например, даже громкой, басов практически не слышно - они сливаются с этим гулом-грохотом. А разговаривать приходится очень громко.
Но на очень гладком асфальте (что редкость) машина идет тихо. Значит это не коробка, не двигатель и не шины (летом ездил на штатной резине BARUM 165/80R14, сейчас на шипованых Gislaved NF5 185/70R14, ездил на них еще при +10 - никакой разницы). Видимо передняя подвеска - шум спереди.
Но наверное прав Павел М2С (в этой теме, 19 Мар 2006 19:58 ) : "...шумоизоляция бессильна. Физики знают, что частоты ниже 40-60 Герц заглушить невозможно..."
У меня Authentique 1.4, пробег 14280 км.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:52
jawar
посты все старые, так что о новом LOGAN ни слова не было...
Есть отличия нового от старого(я за модели, а не машины)? Шум тот же, или исправили это?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:03
авас
Я тоже хочу сделать свой Логан тише, но говорить, что он шумнее Ланоса или Авео, а тем более "Нашемарок" просто смешно. Свше 110 и шершавый асфальт на амтеле сказываются конечно,но не критично. А на двух парней рекламирующих шумоизоляцию (причем настойчиво не обращая внимания ни на что) просто не стоит обращать внимания - это их работа

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 06:56
ROBS
Личные впечатления.
Шум сильно зависит от температуры. Штатная Амтел при дневной температуре ниже 10 градусов начинает шуметь пока не прогреется.
резина жесткая - шуму больше. как на улице +20 так шум от резины значительно стихает. Сделал сам частичную шумоизоляцию - эффект положительный однозначно есть.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 07:50
Евгений Ш
авас писал(а):говорить, что он шумнее Ланоса или Авео, а тем более "Нашемарок" просто смешно

На Ланосе не ездил. А насчёт Авео, так у Логана не просто шумнее в салоне, а очень сильно шумнее. :(
ROBS писал(а):Свше 110 и шершавый асфальт
А если асфальт гладкий - Вы двигатель что, не слышите? Или на холостых, например?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:23
dudine
Перелопатив в своё время все найденные форумы по шумности и шумоизоляции логана у меня сложилось впечатление, что логан бывает двух видов: очень шумный и абсолютно нормальный для машины ценой до 500-600 т.р. Серьёзно. Похоже шумность логана очень сильно зависит от конкретного экземпляра или комплектации или года выпуска. Или может у людей что-то с ушами или мнительностью. Про свой логан престиж (август 2009) года могу сказать, что шумность его примерно на уровне таких машин как пежо 307 или мазда 3, на которых меня частенько катают. По сравнению с моим бывшим москвичом 2141 это вообще другая планета. Скажем, я спокойно слушаю негромкую классическую музыку на скорости 100-120 км/ч. Кстати, шумоизоляцию я себе всё-таки сделал, так как всё равно делал аудиоподготовку дверей, но не сказать, что без дополнительной шумки было сильно намного хуже. Да и в процессе установки шумки у меня не сложилось впечатления, что на логане она намного хуже, чем на большинстве иномарок среднего ценового диапазона. Достаточно посмотреть примеры шумоизоляций различных машин на сайтах фирм, занимающихся шумоизоляцией - там везде примерно всё одинаково. К примеру на полу логана толстенная шумка из из войлока и пенопласта (очень кстати умиляет, когда поверх неё народ ещё наклеивает 1 см-слой производных пенополиуретана или поролона, кот. насколько я знаю вообще заметно уступают войлоку по шумоизолирующим свойствам и расчитывают получить заметное снижение шума).

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:28
Евгений Ш
dudine писал(а):что логан бывает двух видов

Во-первых, шумка Логана зависит от комплектации. У меня тоже Престиж (май 2009), и тоже есть с чем сравнивать.
dudine писал(а):на которых меня частенько катают
Когда катают, это не совсем то. На днях меня катали на моём же Логане на заднем сиденье - совершенно тихая машина :D :D :D А когда меня катали на заднем же сиденье Лансера Х, я удивился, насколько он шумный. А когда сам за рулём - совершенно наоборот.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:20
dudine
Ну катают меня на переднем сидении, так, что сравнение вполне корректное.
Повторюсь, никак не могу назвать свой логан шумным. Если прислушиваться, больше всего слышно шум от шин (Барум 185/65/15 - подозреваю, что если его поменять на что-то более тихое - эффект будет больше, чем от дополнительной шумоизоляции) и шум от включенной вентиляции. Если делать дополнительную шумку, максимум эффекта будет от вибро-шумоизоляции передних и задних арок, ну может быть багажника.
Ну а когда люди говорят, что в логане не слышно басов (наверное всё-же нижней середины) и приходится громко говорить - наверное просто сильно не повезло с экземпляром машины или в ней что-то не в порядке.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:26
Евгений Ш
dudine писал(а):максимум эффекта будет от вибро-шумоизоляции передних и задних арок, ну может быть багажника.

Т.е двигатель Вы вообще не слышите? На каких оборотах?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:31
V255
dudine писал(а): Если делать дополнительную шумку, максимум эффекта будет от вибро-шумоизоляции передних и задних арок, ну может быть багажника.


Подкрылки я поставил, особенно шум не уменьшился. А багажник что? Камешки только по нему могут стучать.и то весь звук из багажника может только через полку под задним стеклом. Проще туда шумоизоляцию поствить, да и арки тогда можно не изолировать.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:37
V255
авас писал(а):...но говорить, что он шумнее Ланоса или Авео, а тем более "Нашемарок" просто смешно. ...

Ничег не смешно. Ответствено заявляю, что ЛОГАН шумнее Москвича М-2141 и ВАЗ -21093 при оборотах двигателя до 3000 1/мин.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:59
dudine
Евгений Ш писал(а):Т.е двигатель Вы вообще не слышите? На каких оборотах?

На холостых оборотах двигатель практически не слышен. А когда едешь по трассе 100-120, шум шин и аэродинамические шумы слышнее звука двигателя, но и они вполне приемлемые. Ни о какой необходимости громко говорить или невозможности слушать музыку не может быть и речи. Больше 3500-4000 оборотов ничего не скажу - особо не крутил, только эпизодически, при этом на звук особенно не обращал внимения, но не думаю, что там прямо рёв стоял, наверное я бы заметил.

V255
Ну, чёрт его знает. Подкрылки это всё-же не то. Я к сожалению долго не ездил после проведения вибро-шумоизоляции арок и уверенно сказать, на много ли стало после этого тише не возьмусь. Но тише стало.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:45
dudine
V255 писал(а):Ничег не смешно. Ответствено заявляю, что ЛОГАН шумнее Москвича М-2141 и ВАЗ -21093 при оборотах двигателя до 3000 1/мин.

Вот, кстати подтверждение мнения, что видимо многое зависит от конкретных экземпляров. У меня до логана был москвич 2141, кот. достался мне крайне ухоженным (зимой на нем не ездили) с пробегом в 20т. с шестёрочным движком. Так вот сравнивать его по шумности с моим логаном вообще нельзя ни на каких оборотах, разница просто громадная. На моём 2141 музыку можно было слушать только на очень большой громкости, при этом звук половины инструментов всё равно сливался с шумом машины (например электрогитары).

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:04
V255
dudine писал(а):
V255 писал(а):Ничег не смешно. Ответствено заявляю, что ЛОГАН шумнее Москвича М-2141 и ВАЗ -21093 при оборотах двигателя до 3000 1/мин.

Вот, кстати подтверждение мнения, что видимо многое зависит от конкретных экземпляров. У меня до логана был москвич 2141, кот. достался мне крайне ухоженным (зимой на нем не ездили) с пробегом в 20т. с шестёрочным движком. Так вот сравнивать его по шумности с моим логаном вообще нельзя ни на каких оборотах, разница просто громадная. На моём 2141 музыку можно было слушать только на очень большой громкости, при этом звук половины инструментов всё равно сливался с шумом машины (например электрогитары).


Может Вам там что в Москвмиче поудаляли?
Я М2141 покупал новый с завода. Когда повез делать ему антикор - все удали из салона, так там не то что в ЛОГАНЕ, сначала был ковролин, а потом слой шумоизоляции толщино миллиметров 15, склеянные вата около 10 мм и черный плотный резиноподобный материал. Им был отделан весь салон изнутри от моторного отсека и до самого задка. А в ЛОГАНЕ местами только ковролин толщиной 2 мм по полу и все... Мой Москвич был менне шумный, чем теперешний. ЛОГАН.
А вот двигатель у Москвича (УЗАМ 1500) был не просто шумный, а рычащий. Крутить более 3500 об/мин было страшно, так он ревел.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:27
dudine
V255 писал(а): А в ЛОГАНЕ местами только ковролин толщиной 2 мм по полу и все...

Вот это новость, однако. У вас что-же под ковролином голый металл?
У меня в логане штатно на полу было: спереди 4 полосы вибры, кот. покрывают фактически всю площадь пола кроме рёбер жёсткости, коробов и технологических отверстий (сзади 2), а поверх вибры спереди два слоя толстого войлока + пенопласт общей толщиной сантиметров в десять! Сзади пенопласта, нет - только один слой войлока, но тоже достаточно толстый. Там собственно с полом ничего делать дополнительно в плане шумоизоляции в общем-то не требуется. Я у себя добавил немного толстой вибры и слой шумки в задней части пола - не зря же пол поднимал :D.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:23
Mikka Hakkanen
Я полагаю, что наличие шумки определяется комплектацией и годом выпуска, сейчас все идет к тому, чтобы минимизировать ее количество.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:28
3dmax
Mikka Hakkanen писал(а):Я полагаю, что наличие шумки определяется комплектацией и годом выпуска, сейчас все идет к тому, чтобы минимизировать ее количество.

Да есть у всех шумка. Только не все понимают, что это собственно она. Потому что все заключается в нескольких листах виброизоляции на днище и листа шумоизоляции на моторном щите.
Некоторые хотят под ковролином увидеть слой шумки толщиной в 10 см, а видят 5 мм лист вибры. :lol:
V255 писал(а):А в ЛОГАНЕ местами только ковролин толщиной 2 мм по полу и все...

Не все. Все панели во первых виброизолированы. Крыша, днище, задние крылья, двери. Обратите внимание, вибра приклеена. :wink:
Ну и пласт шумки на моторном щите. + пенопласт. Правда последний скорее для выравнивания пола, шумоизолирующие свойства у него слабые.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:55
dudine
3dmax писал(а):Ну и пласт шумки на моторном щите. + пенопласт. Правда последний скорее для выравнивания пола, шумоизолирующие свойства у него слабые.

Дак я же говорю, что помимо пенопласта (кот. тоже худо-бедно звук поглощает) спереди 2 толстых слоя войлока, кот., насколько я знаю, всяко лучше поглощает звук, чем какой-нибудь сплен или поролон.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:33
bo_ris
mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?

Логан супер с нашими никакого сравнения :lol:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:43
V255
dudine писал(а):
V255 писал(а): А в ЛОГАНЕ местами только ковролин толщиной 2 мм по полу и все...

Вот это новость, однако. У вас что-же под ковролином голый металл?
У меня в логане штатно на полу было: спереди 4 полосы вибры, кот. покрывают фактически всю площадь пола кроме рёбер жёсткости, коробов и технологических отверстий (сзади 2), а поверх вибры спереди два слоя толстого войлока + пенопласт общей толщиной сантиметров в десять! Сзади пенопласта, нет - только один слой войлока, но тоже достаточно толстый. Там собственно с полом ничего делать дополнительно в плане шумоизоляции в общем-то не требуется. Я у себя добавил немного толстой вибры и слой шумки в задней части пола - не зря же пол поднимал :D.

Не знаю какая машина у Вас, а в моей 10-2009 под задним сиденьем даже ковролина нет, под ковролином задних пассажиров металл, в багажнике... ничего там нет кроме ковролина. А в Москвичах и ВАЗах в этих местах полноценная шумоизоляция. И багажник в Москвиче был отлично шумоизолирован. Совершенно точно мои прежние Москвичи и ВАЗ 2109 имели лучшую шумоизоляцию, чем ЛОГАН. Но Логан мне вцелом нравится, заводится и ездит без проблем, на что и надеюсь в дальнейшем.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:57
Евгений Ш
V255 писал(а):Не знаю какая машина у Вас

Повторяю. У Логана наличие и количество шумоизоляции зависит от комплектации

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:02
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Не знаю какая машина у Вас

Повторяю. У Логана наличие и количество шумоизоляции зависит от комплектации

У меня 1,6 8 кл. экспр., ГУР +конд.+металлик...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:28
dudine
V255 писал(а):Не знаю какая машина у Вас, а в моей 10-2009 под задним сиденьем даже ковролина нет, под ковролином задних пассажиров металл, в багажнике... ничего там нет кроме ковролина.

У меня престиж 8 кл (сентябрь 2009). Багажник у меня такой-же, под задним сидением тоже металл (а там ничего и не надо, если только вибру фрагментарно - толстенное сидение лучше любой шумки). А вот пол, как я уже говорил, сделан отлично. Плюс перегородка мотоотсека изнутри тоже более-менее зашумлена. А что вам мешает сделать самому шумку, если шум так достаёт?. На мой вкус достаточно интересное занятие. Никаких 10-15 т.р. как тут везде рекламируют для этого совершенно не нужно. Я уложился в 4.5 т.р. причем не STP, а качественного и недешёвого материала, на уровне noisebuster. Притом, что где-то треть этого материала ушла на аудиоподготовку передних дверей (в 4 слоя). Я считаю, что для логана вполне достаточно:
- полностью обклеить толстой виброй+шумкой передние и задние арки,
- доклеить дополнительно вибру на пол для закрытия 70% площади пола,
- шумку на пол моём случае можно вообще не клеить (если только сзади), если же на полу нет войлока, конечно же весь пол поклеить шумкой
- перегородку моотсека со стороны салона виброй, и если получится без ущерба для свободного хода педалей - шумкой, из под капота на перегородку - вибру.
- в багажник и под заднее сидение я фрагментарно поклеил остатки вибры.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:51
V255
dudine писал(а):
V255 писал(а):Не знаю какая машина у Вас, а в моей 10-2009 под задним сиденьем даже ковролина нет, под ковролином задних пассажиров металл, в багажнике... ничего там нет кроме ковролина.

У меня престиж 8 кл (сентябрь 2009). Багажник у меня такой-же, под задним сидением тоже металл (а там ничего и не надо, если только вибру фрагментарно - толстенное сидение лучше любой шумки). А вот пол, как я уже говорил, сделан отлично. Плюс перегородка мотоотсека изнутри тоже более-менее зашумлена. А что вам мешает сделать самому шумку, если шум так достаёт?. На мой вкус достаточно интересное занятие. Никаких 10-15 т.р. как тут везде рекламируют для этого совершенно не нужно. Я уложился в 4.5 т.р. причем не STP, а качественного и недешёвого материала, на уровне noisebuster. Притом, что где-то треть этого материала ушла на аудиоподготовку передних дверей (в 4 слоя). Я считаю, что для логана вполне достаточно:
- полностью обклеить толстой виброй+шумкой передние и задние арки,
- доклеить дополнительно вибру на пол для закрытия 70% площади пола,
- шумку на пол моём случае можно вообще не клеить (если только сзади), если же на полу нет войлока, конечно же весь пол поклеить шумкой
- перегородку моотсека со стороны салона виброй, и если получится без ущерба для свободного хода педалей - шумкой, из под капота на перегородку - вибру.
- в багажник и под заднее сидение я фрагментарно поклеил остатки вибры.


Да, я с Вами согласен. Можно и доработать. Вот сезон отъезжу и тогда решу для себя делать или нет. Условия есть - теплый просторный зимний гараж со всеми "удобствами". Информацию по улучшению тепло-шумоизоляции Логана я из интернета уже скопировал. Жаль только, что в штатном варианте на заводе изоляция сделана не очень тщательно.
В первую очерь вставлю в багажник под коврик дополнительно фанерку толщиной 8 мм обклеяную с обеих сторон ковролином - и шум уменьшится и багажником будет пользоваться удобнее (врайоне запаски и под спинкой заднего сиденья провалов не будет).
И под сиденье все же ковролин дополнительно положу - лишняя защита электропроводки топливного насоса и динамиков будет

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:14
Евгений Ш
V255 писал(а):экспр
Если не ошибаюсь, ватно-пластиковых матов на Ехр. нет.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:20
V255
Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):экспр
Если не ошибаюсь, ватно-пластиковых матов на Ехр. нет.

Вроде нет, всю обивку не снимал, но когда тянул провода для динамиков на заднюю полку и устанавливал сигнализацию - приподнимал ковролин в нескольких местах и расстраивался по поводу того, как выполнена у меня шумоизоляция. :(

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:07
шкипер
V255 писал(а):Ничег не смешно. Ответствено заявляю, что ЛОГАН шумнее Москвича М-2141 и ВАЗ -21093 при оборотах двигателя до 3000 1/мин.


Моему ЛОГАНУ пара недель, прошёл 1, 500км , до него была ВАЗ-15,
жигуль был на порядок тише, возможно проблема в шумности резины,
поменяю, потому как БАРУМ не умеет держать дорогу, тормозить, и дает тебе ощущение, что ты скачешь на коне. После замены резины на шире, и ниже, заценю шумность движка. :D

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:42
V255
шкипер писал(а):
V255 писал(а):Ничег не смешно. Ответствено заявляю, что ЛОГАН шумнее Москвича М-2141 и ВАЗ -21093 при оборотах двигателя до 3000 1/мин.


Моему ЛОГАНУ пара недель, прошёл 1, 500км , до него была ВАЗ-15,
жигуль был на порядок тише, возможно проблема в шумности резины,
поменяю, потому как БАРУМ не умеет держать дорогу, тормозить, и дает тебе ощущение, что ты скачешь на коне. После замены резины на шире, и ниже, заценю шумность движка. :D
Не спешите, покатайтесь на баруме. Проблема шума не только в нем. Нормальная резина для бюджетного амтомобиля. А зимой на гиславеде ездил, шума тоже хватало.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:11
Derri
Без дополнительной шумоизоляции в Логане не достичь тишины авто бизнес-класса. Там и толщина шумоизоляции составляет около 4 см

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:12
ЛоханкинЪ
Derri писал(а):в Логане не достичь тишины авто бизнес-класса

А надо? :?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:17
Derri
Я бы не отказался :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 20:47
шкипер
V255 писал(а):Не спешите, покатайтесь на баруме. Проблема шума не только в нем. Нормальная резина для бюджетного амтомобиля


Возможно, но всё же заменил, на тоже бюджетную, но хоть "поширее" КАМА-236, шум по моему остался таким же, а вот на трассе она стоит много лучше, но куда то ушёл "приём"... правда есть надежда что бензин в Калужской области оказался не совсем "свежим" заправка - ГАЗПРОМНЕФТЕгаз по моему..

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:32
Bob3000
Стриптиз от MCV перед шумкой...
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:29
V255
шкипер писал(а):
V255 писал(а):Не спешите, покатайтесь на баруме. Проблема шума не только в нем. Нормальная резина для бюджетного амтомобиля


Возможно, но всё же заменил, на тоже бюджетную, но хоть "поширее" КАМА-236, шум по моему остался таким же, а вот на трассе она стоит много лучше, но куда то ушёл "приём"... правда есть надежда что бензин в Калужской области оказался не совсем "свежим" заправка - ГАЗПРОМНЕФТЕгаз по моему..

Тогда Барум не спешите выбрасывать :D. Нормальные шины Барум (даже 165/80 R14) и "стоят" они на трассе вполне нормально. Езжу и не испытываю никаких проблем на них ни на асфальте, ни на грутовых дорогах. А для грунта протектор позацепистей им бы не помешал.

Откатаетесь на КАМЕ, поставите для экономии опять Барум.

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:25
mulve
У меня возник вопрос :roll:

Хотим делать шумку сами ,и первое что мы увидели,это то что на всех соединительных деталях кузова стоят так называемые пломбы(винтики покрашены цветной краской) :shock:
Т.е если мы начнём разбирать салон,естественно,что прийдётся откручивать эти винты,хотя бы для того что бы снять сиденья.
Так вот вопрос в гаррантии,сохранится ли она???

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:28
V255
mulve писал(а):... мы увидели,это то что на всех соединительных деталях кузова стоят так называемые пломбы(винтики покрашены цветной краской) :shock:
Т.е если мы начнём разбирать салон,естественно,что прийдётся откручивать эти винты,хотя бы для того что бы снять сиденья.
Так вот вопрос в гаррантии,сохранится ли она???


Или "шумка" или гарантия, выбор за вами. :(

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:29
Евгений Ш
mulve писал(а):сохранится ли она???

Если Вы там ничего не сломаете, то сохранится. Но я бы рекомендовал делать у профессионалов. Это не так просто и не так быстро, как кажется. :(

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:58
Derri
Ватка в уши-вот лучшая шумоизоляция :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:37
Bob3000
ЛоханкинЪ писал(а):
Derri писал(а):в Логане не достичь тишины авто бизнес-класса

А надо? :?

Для себя пока решил - не ввязываться в глобальную войну с шумом.
Как по мне - не так его и много (не дотёр стоковую резину, она основной источник). Так по мелочи: прибью пару сверчков на приборной панели, проклею перегородку моторного отсека тепло-шумо-виброй, и сам капот. А далее по обстоятельствам и ощущениям.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:30
3AXAPOB
по-моему, основной шум идет от колес через днище. Когда меняешь шины с шипованных на летние да проедешь по хорошему асфальту - машина кажется очень тихой до скоростей 110-120. Вобщем, если шумно, в первую очередь надо пол звукоизолировать, наверное.

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:32
Varanger
Мне кажется шум идет от резины, в том числе через колесные арки. Ну сзади в багажнике еще что-сделать можно, а как передние колесные арки ?

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:35
Mikka Hakkanen
Мне кажется, что нужно проехаться на пятнахе или десятке, ну или если хочется почувствовать прогресс от ВАЗ, то на Калине ли Приоре.
Даже самый шумный Логан после этого сразу покажется просто молчуном..

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:18
Алексеев
Mikka Hakkanen писал(а):Мне кажется, что нужно проехаться на пятнахе или десятке,

У меня 15-шка на "Баргузине" звучала тише, чем логан на амтеле, факт.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:56
endru7
Mikka Hakkanen писал(а):Мне кажется, что нужно проехаться на пятнахе или десятке, ну или если хочется почувствовать прогресс от ВАЗ, то на Калине ли Приоре.
Даже самый шумный Логан после этого сразу покажется просто молчуном..

Скажу больше: Хёндай Мatrix моего друга оказался шумнее Аутентика. Тоже факт. Причём Matrix был с полным фаршем.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:01
Anni
Ну я наверно обладатель супер слуха. Даже после длительного опыта езды на VW Golf 3 1993 года в котором всё гримит и тарахтит я была в ужасе от звукоизоляции Логана (что не помешала мне его купить). Было ощущение что мотор у меня в салоне а не под капотом (двигатель 1.4). Сейчас делается шумоизоляция моторного отсека и обещали что всё будет тип пот. Вот жду машинку

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:08
V255
Mikka Hakkanen писал(а):Мне кажется, что нужно проехаться на пятнахе или десятке, ну или если хочется почувствовать прогресс от ВАЗ, то на Калине ли Приоре.
Даже самый шумный Логан после этого сразу покажется просто молчуном..

Позвольте не согласиться. У прежней моей ВАЗ 21093 шумоизоляция была намного лучше, чем теперь у Логана Экспр 2009 года. Да и у Москвича М2141 она тоже была лучше логановской.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:18
Mikka Hakkanen
Шумоизоляция у ВАЗ наверное лучше, в смысле шумка в палец толщинойи с битумным основанием присутствет. А вот шумность у ВАЗ гораздо хуже.. Такую бы шумку на Логан, вообще как в аквариуме бы ездили.

1,4 вобщем то не так и громок, хотя 1,6 16 клапанов конечно тише.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:27
V255
А меня не волнует количество сантиметров шумоизоляции, меня раздражает количество дб шума в ушах. В Логане этих дб больше, значит он более шумный для потребителя. :(
Вариант "доработки шумоизоляции" Логан прошу не предлагать :D

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:21
Алексеев
Может, и правильно, что в Логане нет нормальной шумки. Кто хочет - сделает такую, какую ему нужно, а кто не хочет - зачем платить за ненужные ему вещи.
Вопрос в другом - могли бы за те же деньги зашумоизолировать нормально или нет?

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:58
Mikka Hakkanen
НЕт, не правильно, но это стандартное решения для большинства бюджетных машин. Вряд ли бы Вас порадовало, еслои бы \экономия касалась вопросов безопасности или надежности, ну а шум.. повторюсь- дребезжащая всекм сочленениями пятнаха значительно шумней. Да, и двигатель слышно нчуть не меньше..

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:01
endru7
Anni писал(а):Ну я наверно обладатель супер слуха.

Видимо так и есть. В Логане переключаю передачи по тахометру, двигателя не слышно, обычно 2700-3000, на подъёмах 3500. В машине тихо и мне и пассажирам.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:44
Алексеев
Mikka Hakkanen писал(а):повторюсь- дребезжащая всекм сочленениями пятнаха значительно шумней.

Мне, видать, повезло с пятнахой - совсем ничего не дребезжало. В восьмерке - да, гремело.

endru7 писал(а):В Логане переключаю передачи по тахометру, двигателя не слышно, обычно 2700-3000, на подъёмах 3500.

После 3000 шум и начинается.
Mikka Hakkanen писал(а):Вряд ли бы Вас порадовало, еслои бы \экономия касалась вопросов безопасности

Сначала порадовало :) Съекономил на 2-й подушке, вот теперь жалею, но поезд ушел...

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:25
анатол
Да, не знаю как у меня со слухом, но шумность Логана на ходу ничуть не хуже Лачетти или Фьюжена (то, что знаю). В пробках вообще до сих пор рука тянется завести двигатель. Вот стоящий Логан снаружи кажется шумней. По крайней мере у меня. Экспр. 1,6 2008г.
На трассе до 120 км\час никакого дискомфорта ни у меня, ни у пассажиров. Больше-негде разогнаться. Да и не к чему.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:29
Влад Люблюпиво
Мне, видать, повезло с пятнахой - совсем ничего не дребезжало. В восьмерке - да, гремело.


Меня возят на работу на НОВОЙ "пятнахе" с самой её покупки (уже, около 2 мес.): гремит, стучит, глушитель с низу тарабанит. Расстроила меня эта машина.
Вот возьму этого дядьку, посажу его в мой Логан и покажу, какой должна быть новая машина. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 22:52
sergey-k
Если под "пятнахой" вы имеете ввиду ВАЗ-2115, то не знаю почему у вас Логан шумнее. Я отъездил на 2115 три года, так вот: во-первых на самаре очень шумно работает подвеска, шумоизоляция колесных арок отсутствует как класс (т.е. может она и есть, только толку нет) а по первости никак не мог понять, откуда шум, потом как то для эксперимента заглушил мотор на ходу (на пустой дороге) а шум как был так и есть. На скорости свыше 100 двигателя на 2115 дествительно не слышно, но не потому что он тихий, а потому что аэродинамические шумы и свисты заглушают все. Зазоры то ого-го + стекла нормально не закрываются. Для любителей модернизации скажу что с пятнахой не делал вообще ничего в этом плане, сначала потому что было некогда (первые 30000 проехал за 6мес. 95% за городом), а потом пробег резко упал и стал городским - вроде уже и не надо. На Логане действительно шумный двигатель, но общая шумоизоляция лучше не то что 2115, но и более современных калины и проиоры. На ВАЗах кстати более "длинная" коробка, на пятой 100км/ч это где-то 2500об/мин, а у Логана - ровно 3000. На трассе для Логана это недостаток, в городе - наверное преимущество, четвертая а иногда и пятая передачи вполне ходовые, на ВАЗе я выше третьей не поднимался.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 00:20
Алексеев
Насчет 15-шки: может, это оттого, что у меня была "люкс" комплектация... Может, в люксе изоляция была какая-то.
А в Логане сделал шумку и очень рад.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:12
sergey-k
у меня тоже был "люкс" - комплектация -030 с противотуманками, бортовым компьютером, подогревом сидений. Может мне конечно не повезло (хотя машина была исключительно удачная для ВАЗика), но по-моему с зазорами по кузовне у всех САМАР дела обстоят одинаково.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:37
VinMikle
По сравнению с моей ладой - небо и земля....

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:21
ОНБ
После 2х с половиной лет и 100 тыс км на Калине, могу заверить что шум в ней гооорааааздо сильней чем в Логане ( Престиж 2010г). В сравнении с ней Логан просто образец шумоизоляции. Для меня немного в диковинку то, что с пассажиром можно разговаривать тихим голосом!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:25
oberst
У меня был ВАЗ 21063. По сравнению с Логаном особой разницы в шуме не заметил. Если бы был ЗАЗ, разница была бы наверное ощутимой.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:35
awolka
oberst писал(а):По сравнению с Логаном особой разницы в шуме не заметил

Вы хотите сказать ,что со своим "трескучим" двигателем и вечно подвывающим мостом классика по шуму сравнима с Логаном?
Посмешили...
Если это действительно так ,рекомендую срочно обратиться в авто ремонт.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:36
Евгений Ш
oberst писал(а):У меня был ВАЗ 21063

oberst писал(а):Если бы был ЗАЗ
А у меня и то и то. И, как догадываетесь, Логан (второй уже). И реально сравнить шум можно, только пересев из одной машины в другую, а потом наоборот. Для меня Логан на водительском месте шумноват, а на заднем диване - образец :oops: :oops: :oops: тишины. А 10-й Лансер, к примеру, совершенно наоборот. Так же, как ВАЗ 21063 и ЗАЗ 968 (без шуток, просто под заднюю спинку и подушку был положен утепленный линолеум).

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:38
Евгений Ш
awolka писал(а):что со своим "трескучим" двигателем и вечно подвывающим мостом классика
Вам просто сильно не везло.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:45
oberst
И у меня на шестерочке был линолеум. Шутки шутками, но субъективно так кажется, слышал лучше задних пассажиров, чем на Логане. И движок был не трескучим, бесшумным почти. Только стук клапанов иногда проскальзывал. Хотя возможно ещё на шестерке была резина хорошая, а на Логане Барум Бриллиантовый. До сих пор жаба душит, что продал.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 19:45
awolka
Евгений Ш писал(а):Вам просто сильно не везло.

Ну и ладно,на трех новых вазах не везло ,зато теперь повезло. :)
Уж последняя 12 была явно более шумная ,а уж классика ...
Ну не знаю.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:16
ДимДимыч
Раньше была 2111 шуму намного больше.На Логане 120 еду и спокойно разговариваю.Музыка опять же отлично прослушивается.В любом случае по сравнению с росавтопромом совсем не хило.Но со временем немного "утеплюсь".Капот и багажник. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 23:25
zztopperss
Пересел на Логан с ВАЗ 2107 1996 года выпуска (по утилизации). На тот момент Жигули пробежали 40 000 км, двигатель и ходовая были еще в приличном состоянии. Но на скорости уже 100 км\ч приходилось сильно кричать, музыки не было слышно вообще.
Пока обкатывал Рено - ездил не более 120 км\ч - тишина была, можно сказать, идеальная! Сейчас уже машина набрала динамики и скорости, и, скажу я вам, шумит довольно сильно! Это не мягкое урчание Флюенса и не басовитый рык Ауди, а реальный гул! Возможно, штатная резина и аэродинамика вносят весомый вклад в гудение, не зря мне менеджер сразу предлагал купить комплект шин за 20 000, чтобы машина шла бесшумно :lol: Однако, музыку даже не убавляю, а разговариваю не напрягаясь. Этот гул находится где-то неизмеримо дальше истошного воя движка от ВАЗ-2103 :D

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 06:20
dunkel
У меня сложилось аналогичное впечатление, что Фаза2 (на удивление) шумит больше Ф1, причем не шины, их шум прекращается на гладком асфальте (даже замененные), а именно мотор.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:48
V255
zztopperss писал(а):...шумит довольно сильно! ... реальный гул! Возможно, штатная резина и аэродинамика...


Я также ранее отмечал, что в диапазоне скоростей отт 70 до 90 км/ч сильный гул стоит . ( http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=643165#643165 ) Тише 70 едешь - все в нормально - очень тихо, быстрее 90 км/ч тоже гул уменьшается. А в самом рабочем диапазоне скоростей такая неприятность.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:46
Гера
вроде неплохая шумоизоляция

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:25
ОНБ
Мне кажется , что несколько некорректно говорить о "хорошей" шумоизоляции Логана в сравнении с ВАЗом ( " Не беда что у тебя сдохла корова, беда в том, что она у соседа живая.") Объективно то, что шумоизоляция Логана нуждается в доработке, просто одних владельцев это устраивает, других нет. И вот те, кому это не нравится пытаются хоть что то изменить ( я отношусь именно к их числу)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:32
vladimir1024
ОНБ писал(а):Объективно то, что шумоизоляция Логана нуждается в доработке, просто одних владельцев это устраивает, других нет.

Как раз-таки, субъективно. Шумоизоляция Логана достаточна, имхо. Как и мощность двигателя и т.д.
ps проходимость болидов F1 оставляет желать лучшего.Срочно доработать.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:43
Jek
Ездил до покупки нового Логана 1.6 тоже на Логане 1.4 модели 2006 года. Не помню что бы так беспокоил гул двигателя, который есть у модели 2010.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:45
Andy52280
1,4 ощутимо тише, чем 1,6! И менее прожорлив. Однако, на обгонах тяжеловат...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:47
GPE
движок 1.4 - шумит мало

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:17
Влад.79
у меня 1,6 л, шум появляется только после 120 км в час, а до этой скорости комфортно!!!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:11
erastfandorin
если сравнивать с вазом то небо и земля)))

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:31
Юрич75
Купил логана уже проклеенного шумкой. Движка не слышно. В салоне во время езды тихо. Даже спать иногда хочется, когда на дальняк еду. :D

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 21:00
Neskazhui
После четвёрки Логан тише мыши. Слышу шум колес и завывания в пустотах. Разговаривать можно без напряжения. В четверке после 100км в час можно было только орать.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:08
greenlook
Neskazhui писал(а):После четвёрки Логан тише мыши. Слышу шум колес и завывания в пустотах. Разговаривать можно без напряжения. В четверке после 100км в час можно было только орать.

Да, изоляция в салоне конечно лучше, чем у Жигулей. Но всё-таки на трассе, когда идёшь около 100км/ч, приходится ощутимо прибавлять звук магнитолы.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:29
KDV
greenlook писал(а):
Neskazhui писал(а):После четвёрки Логан тише мыши. Слышу шум колес и завывания в пустотах. Разговаривать можно без напряжения. В четверке после 100км в час можно было только орать.

Да, изоляция в салоне конечно лучше, чем у Жигулей. Но всё-таки на трассе, когда идёшь около 100км/ч, приходится ощутимо прибавлять звук магнитолы.

Зачем сравнивать с 4 и звук у магнитолы прибавлять, да Логан тише, так же как и в приоре по моему! Но в Логане все таки слышан шум (особенно когда что то попадает снизу из под колес и двигатель шумит свыше 3000 оборотов) и я считаю ему нужна дополнительная шумоизоляция. Хотя меня и так все устраивает.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:05
Василий(мазда5)
Ну тут я не согласен,у Приоры шумность по круче будет!!!

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:21
jim
greenlook писал(а):Да, изоляция в салоне конечно лучше, чем у Жигулей. Но всё-таки на трассе, когда идёшь около 100км/ч, приходится ощутимо прибавлять звук магнитолы.

Может это индивидуально, но меня шум начинает напрягать на скорости более 120(по спидометру)

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:51
ROBS
После самостоятельной проклейки шумкой гораздо меньше устаю в поездках. Даже сейчас резина на шипах дискомфорта воем не доставляет.
шумка логану однозначно стоит сил на неё потраченных.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:46
KDV
я в последнее время что то больше 100км ехать не хочу, одни камеры кругом :) так что шум не напрягает, хотя кто делает шумоизоляцию они одним выстрелом двух зайцев убивают, кроме вибро-шумоизоляции, еще и теплоизоляция добавляется. Может когда нибудь тоже сделаю.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 06:56
warder
На фазе 1 на межгороде шумность очень напрягала, когда скорость 90- 100 разговаривать в салоне нужно громко. Чем больше скорость, соответственно тем больше шумность. Движок и так не тихий, а отсутствие шумоизоляции вносило огромную долю дискомфорта. Лично меня это очень напрягает, по хорошему шумность у машины должна быть меньше.
Катался за рулем опель корсы, там шумоизоляция намного лучше, по межгороду можно ехать вообще не напрягаясь.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 10:55
святогор
Моё почтение! В какую сумму обошлась проклейка? Какой материал использовали?

Re:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:00
Виталий 83
Влад.79 писал(а):у меня 1,6 л, шум появляется только после 120 км в час, а до этой скорости комфортно!!!

у меня на Киа Рио после 120 начинался не шум, а вой двигателя. Фокус русской сборки тоже не особо тихий был, так что особо париться по этому поводу не вижу смысла. Кому мешает- дополнительная шумка.

Re: Про шумность

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 16:34
Lora_Palmer
Проклеили на днях логашенка своего (пол, крыша, двери, багажник и капот) использованный материал - ШумOFF, с работой вышло 15 500 :money
Громкие звуки снаружи приглушились, мелкие исчезли совсем. Даже ямки и кочки ощущаются иначе. Одно но, раздражающий гул от резины сохраняется всё равно... остается смиренно ожидать смены на летнюю.