Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Про шумность

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Про шумность

Сообщение mlaguz » 07 мар 2006, 22:51

Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?
mlaguz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 22:42
Откуда: Тверская область

Re: Про шумность

Сообщение ОлегМик » 07 мар 2006, 23:25

mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?


Ездил на 1.4.........тише, чем моя 2115........ :lol:

ЗЫ........Правда, сильно не крутил мотор........ :oops:
ОлегМик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 01:04
Откуда: Москва СВАО

Re: Про шумность

Сообщение WIM » 08 мар 2006, 00:15

ОлегМик писал(а):
mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?


До 3000 оборотов все неплохо, за исключение ГУЛА и ЗАВЫВАНИЙ трансмиссии (чуть тише чем на жигулях). А вот 3500-4000 труба!!!
У меня так УАЗ шумит. МРАК.
Да забыл главное: СИЛЬНО СЛЫШНО КОЛЕСА И ДОРОГУ.
На шумоизоляции сэкономили на 100%.
Тихо тока на холостом ходу.
Схема разгона такая:
ХХ - тихо
20-60 км\час Колеса и дорога не слышны, только трансмиссия воет
60-100 Трансмиссию заглушает дорога и колеса
100-160 Все глушит движок
WIM

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 13:38
Откуда: Москва, МИТИНО

Re: Про шумность

Сообщение Sergren » 08 мар 2006, 10:29

mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?


Шумоизоляция Логана - это его слабое место наряду с зеркалами. Ну к зеркалам можно привыкнуть, а вот слышно действительно все. Почитайте, как сделана шумоизоляция у Логана:

http://www.rs-trade.ru/pages/works/works_reno_logan.htm

Лично я сразу после праздников делаю шумоизоляцию материалом Noisebuster. Чего и всем советую.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про шумность

Сообщение Анатолий » 08 мар 2006, 11:40

Sergren писал(а):
mlaguz писал(а):Хочу купить Логана, но начитался в статьях про его шумность.
Поскажите, как у него с шумностью?
Например, по сравнению с нашими?



Лично я сразу после праздников делаю шумоизоляцию материалом Noisebuster. Чего и всем советую.


за рулем март видел рекламу про шумоизоляционные материалы. кто-нибудь, кто что то понимает может прокоментирует. сам я ничего не понимаю.
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SLopuhov » 08 мар 2006, 14:43

Я не знаю, может это касается Privelege, но в моей машине тихо. Намного тише, чем в предыдущих десятках. Можно разговаривать, не повышая голоса. И музыку слушать хорошо.
Кстати, вот когда мне ставили сигнализацию, то поднимали покрытие пола на водительском месте и под ним не металл, а какой-то белый листовой материал, похожий на пенопласт, но не крошится и визуально толстый.
Единственно, когда едешь без музыки, и по кочкам, то слышно, как плещется в баке бензин :). В десятке двигатель все эти звуки заглушал.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: Про шумность

Сообщение mlaguz » 08 мар 2006, 15:03

Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.
mlaguz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 22:42
Откуда: Тверская область

Re: Про шумность

Сообщение gdt » 08 мар 2006, 15:45

mlaguz писал(а):Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.
Советую, по возможности, съездить на тест-драйв, там и шумоизоляцию зацените, и всё остальное. А так - по словам - не эффективно, машинки (в смысле, Логаны) разные, колеса разные, дороги разные... Субъективно, конечно, тише, и много, чем в любых жигулях.
Последний раз редактировалось gdt 08 мар 2006, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Re: Про шумность

Сообщение SLopuhov » 08 мар 2006, 15:59

mlaguz писал(а):Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.

Я и сравниваю с нашей десяткой - ВАЗ 2110. В моей нынешней Renault Logan Privelege намного тише, чем в двух предыдущих десятках :). И это не считая десяточных сверчков, которые начинали в них заливаться практически сразу, а на 4-м году последней десятки пел их огромный нестройный, но радостный хор всевозможных тональностей.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: Про шумность

Сообщение mlaguz » 08 мар 2006, 16:49

gdt писал(а):
mlaguz писал(а):Пожалуйста, сравните с нашими, а то иначе плохо понятно.
Советую, по возможности, съездить на тест-драйв, там и шумоизоляцию зацените, и всё остальное. А так - по словам - не эффективно, машинки (в смысле, Логаны) разные, колеса разные, дороги разные... Субъективно, конечно, тише, и много, чем в любых жигулях.


Смех в том, что не вся Россия живет в Москве. До тест-драйва около 200 км плюс сломана рука после аварии (на Святогоре). Нужно срочно решить , что новое купить. По финансам - либо нашу, либо Логан. Поэтому смотрю
отзывы. Надеюсь, что Логан лучше наших.
mlaguz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 22:42
Откуда: Тверская область

Сообщение gdt » 08 мар 2006, 17:01

Тогда да. Однако, на мой взгляд, шумность здесь не определяющий параметр, особенно, если выбор между логанами и жигулями. Хотя, впрочем, до моего дилера 650 км, правда рука не сломана, но тогда пусть сам покатает.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Re: Про шумность

Сообщение vik-kv » 09 мар 2006, 10:41

за рулем март видел рекламу про шумоизоляционные материалы. кто-нибудь, кто что то понимает может прокоментирует. сам я ничего не понимаю.[/quote]
Вот :
http://www.resursltd.ru/catalog/category/25/
http://www.resursltd.ru/catalog/item/68/
http://www.noisebuster.ru/?id=material
http://stplus.ru/matherials.php
Сам я уже под капот поставил фольгированный пенотерм, это пенопропилен с фольгой. Его главное отличие от аналогов на основе пенополиэтилена - диапазон температур. Если пенополиэтилены до +90 градусов цельсия, то этот до +150.
Результат - быстрее прогрев, медленнее остывание да и движок меньше слышен впри 3 тыс . оборотах (но последнее - субъектив :lol: )
При -10 на улице машина простояла более часа (температура движка перед стоянкой - 4 деления) и температура при заводе была 2 деления.
Кстати при креплении использовал пистоны (двойные такие) для газели и для девятки (то же двойные, которые используются для пластмассы на крышке багажника). Газелевские и один девяточный для капота, а для крышки багажника - девяточные. при этом ту часть, которая вставляется в сам пистон и использовать не обязательно - так держится. Все выглядит как на аналогичном фото из ссылки выше в этой теме. единственная разница - я дырки в изоляцмии сделал (диаметром около 3 см) напротив форсунок омывателя и трубки подвода житкости не прятал за изоляцию - чего им там замерзать ? :)
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Про шумность

Сообщение Sergren » 09 мар 2006, 21:56

Анатолий писал(а):за рулем март видел рекламу про шумоизоляционные материалы. кто-нибудь, кто что то понимает может прокоментирует. сам я ничего не понимаю.


Результаты моего поиска по сети Интернет таковы: лучшим шумоизоляционным материалом является Noisebuster. Материал исключает попадание влаги и коррозию, на него дается пожизненная гарантия. Много положительных отзывов. На основе этой информации я сделал вывод о том, что созрел на шумоизоляцию материалом Noisebuster. Если делать через раскрученные фирмы, то получается 13-14 тысяч. Я очень не люблю расставаться с деньгами, поэтому нашел вариант с полной шумоизоляцией Noisebuster за 8 тыс. рубл. и с наценкой за сендвич не 4500 рубл., как это принято в фирмах типа "Технология звука", а всего 1500 рубл. Ну и заказал себе сендвич.

Договорился с мастерами о том, что все будет сфотографировано, а именно машина до и после шумоизоляции. Сделаю репортаж и обязательно поделюсь ощущениями.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про шумность

Сообщение SVR2141 » 09 мар 2006, 22:43

WIM писал(а):До 3000 оборотов все неплохо, за исключение ГУЛА и ЗАВЫВАНИЙ трансмиссии (чуть тише чем на жигулях). А вот 3500-4000 труба!!!


Вопрос шума и гула неоднократно обсуждался. Гул имеет место быть на недостаточно обкатанном автомобиле (после рубежа в 3000 км гул исчезает). Сравнивал Логана с Пыжом 307 1,6 - после 3500 шум одинаков, до - пыж лучше. Видимо, сказывается, что на пыжах тоже короткие передачи.
В сравнении с отечественными авто, в Логане заметно тише. :idea:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Про шумность

Сообщение SVR2141 » 09 мар 2006, 22:50

Sergren писал(а):нашел вариант с полной шумоизоляцией Noisebuster за 8 тыс. рубл. и с наценкой за сендвич не 4500 рубл., как это принято в фирмах типа "Технология звука", а всего 1500 рубл. Ну и заказал себе сендвич


Что-то совсем дешево и подозрительно. Вам бы поприсутствовать хотя в той части работ, где они клеить будут. А качество нойсбастера и СТП одинаково - потому как материалы одинаковы, толщина тоже, разница в упаковке (таре) - нойсбастер покрасивше выглядит, по-импортному. 8)
Поделитесь плиз контактом. :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5