Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:49

Ну что поздравляйте что-ли. Я наконец влился.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ну что поздравляйте что-ли. Я наконец влился.

Сообщение nodes » 10 мар 2006, 14:41

Краснов Олег писал(а):Мне мой логан очень нравится, но все-таки интересно, чем Вам не понравился меган. Почему поменяли на логан?


Тихо!!! 8)
Здесь про такие вещи говорить не принято! То что меган лучше логана это большой секрет и модераторы форума всеми силами пытаются его сохранить!
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Ну что поздравляйте что-ли. Я наконец влился.

Сообщение nik1807 » 10 мар 2006, 15:53

Краснов Олег писал(а):Мне мой логан очень нравится, но все-таки интересно, чем Вам не понравился меган. Почему поменяли на логан?

Меган мне не понравился:
1. Клиренс 130 мм, я во двор к себе не проеду.
2. Дикие цены на з/ч(дороже в классе только лансер)
3. Очень дорого, тот же фокус в такую цену значительно лучше упакован. про хетч вообще молчу.
4. Экономически нецелесообразно для моих целей смены машины на новую ауди через 2 года. Логан дешеветь будет медленнее, да и продать его будет легче(опять же есть вариант оставить в семье). Потери для логана - 2,5 килодолларов за 2 года, для мегана - 4 килодолларов за 2 года. Логан я купил просто ездить, а не получать удовольствие. Меган купил бы тоже для того же, но дороговато для просто ездить.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Re: Ну что поздравляйте что-ли. Я наконец влился.

Сообщение Краснов Олег » 10 мар 2006, 17:26

nik1807 писал(а):Меган мне не понравился:
1. Клиренс 130 мм, я во двор к себе не проеду.
2. Дикие цены на з/ч(дороже в классе только лансер)
3. Очень дорого, тот же фокус в такую цену значительно лучше упакован. про хетч вообще молчу.
4. Экономически нецелесообразно для моих целей смены машины на новую ауди через 2 года. Логан дешеветь будет медленнее, да и продать его будет легче(опять же есть вариант оставить в семье). Потери для логана - 2,5 килодолларов за 2 года, для мегана - 4 килодолларов за 2 года. Логан я купил просто ездить, а не получать удовольствие. Меган купил бы тоже для того же, но дороговато для просто ездить.


Спасибо. Очень убедительно. Меня предыдущая машина тоже достала низким клиренсом и высокими эксплуатационными расходами. Очень убедительные доводы для моей жены (ей очень меган нравится)
Краснов Олег
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что поздравляйте что-ли. Я наконец влился.

Сообщение nik1807 » 10 мар 2006, 18:11

Краснов Олег писал(а):Спасибо. Очень убедительно. Меня предыдущая машина тоже достала низким клиренсом и высокими эксплуатационными расходами. Очень убедительные доводы для моей жены (ей очень меган нравится)

Меган играет уже на другом поле. А на этом поле царит Фокус2 и не куда от этого не деться.
Логан в ценовой группе акцента, нексии, амулета, ланоса, авео. Здесь имхо это лучший вариант.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение boris55 » 10 мар 2006, 19:46

Dj ROBO писал(а):, а может и куплю сразу у нашего диллера в Казани иногда в свободной продаже бывают. Звонил сказали что у них есть Логан с новым цветом: какой-то "Синий металлик". Возьму цифровик может разрешать сфоткать.

Цвет не новый-зато ИМХО-самый красивый из всех существующих-такой очень праздничный на солнце!
Покупайте! :P
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение EA » 12 мар 2006, 21:14

:mrgreen: Я такойже зеленый от радости вчерашней покупки ЛОГАНА Ехр1,6+пакет безопасности, серебро. Машина осталась в салоне, жду ПТС из Москвы, а пока наслождаюсь изучением инструкции по эксплуотации, и документов...... Выбрал ЛОГАН, как свой будующий автомобиль довно, в декабре. Хочется нового, хорошего авто, обязательно иномарку. 9.03. продал свою коробку ВАЗ-2107 (наконец то), не жалею нисколько. Я ОЧЕНЬ РАД ПОКУПКИ ЛОГАНА. Забирать в четверг. Жду-у-у....
EA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 20:23
Откуда: Оленегорск Мурманской

Сообщение Женька » 16 мар 2006, 20:55

Дело было так: ехал я на своей десятке 2004 г вдруг вижу открылся салон Рено (Саратов), заехал посмотрел, ЛОГАН, сел, понравился, я даже не думал менять свою машину, но когда узнал что в базе он стоит 260 рублей задумался и дал объявление о продаже своего чуда , хотя за всю историю ни разу не пожалел о покупке десятки, но надо же расти, и вырастать из совкового автопрома. короче удачно быстро продал, и одновременно забрел на ваш форум, и тут понял : если раньше хотел Логан в самой дешевой комплектации, теперь хочу самый навороченый(1,6 4-я ), взял кредит и поехал в салон, если тут пишут что надо стоять в очереди то у нас любая комплектация, любого цвета в наличии, когда я приехал Privilege, был трех цветов, черный синий и серибристый, изначально думал сингий, но когда увидел их три рядом однозначно понравился серебристый, правда был косяк что он декабря 2005 года но и на него из за этого была скидка 10 руб, по сравнению с остальными без допов, а у него плюс задние стекло и эл.зеркала, короче думал не долго (пару часов пока весь его облазил :lol: ) и решил его. Тепрь имею серебристый Privilege на дисках без абс, и неошутимо рад, пока все нравиться, а дальше посмотрим :wink:
Женька

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 21:32
Откуда: Саратов

Сообщение Serenya » 16 мар 2006, 21:23

Женька писал(а):была скидка 10 руб

Малавата... :)
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Женька » 16 мар 2006, 21:29

а пофиг на музыку хватит зато машина по душе :lol:
Женька

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 21:32
Откуда: Саратов

Сообщение Serenya » 16 мар 2006, 21:44

А Вы на 10 руб диск купили, или, извиняюсь, кассету? :)

P.S. Надеюсь Логан не сильно Вас разочаровал. Ато некоторые тут говорят, что Логан не такая уж иномарка. :)
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Berkut » 17 мар 2006, 11:02

про иномарку: считаю Логана- отличной машиной, а не иномаркой- нашемаркой... и я его брал Только потому, что наелся нашими авто, с их сервисами, и прочими приблудами...
Логан делает Рено, а кто его собирет- мне не важно- качество один хрен ихнее... и сервис, и гарантии, и прочее, потому народ и выбирает эту машинку... что до музыки- по мне туда мона ваще любую пихать... всё равно... курлыкает- и ладно... а качество я и дома послушаю...
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Женька » 17 мар 2006, 20:52

хватит цензура 10 руб это 10000 или 300 у.е по моему нормально завтра поеду музыку брать :lol:
Женька

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 21:32
Откуда: Саратов

Сообщение ANTONeo » 17 мар 2006, 20:53

Женька на нашем форуме к сожалению для Вас недопустимы оскорбления.

Первое предупреждение.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: Ну что поздравляйте что-ли. Я наконец влился.

Сообщение Сергей Викторович » 18 мар 2006, 02:26

nik1807 писал(а):Короче свершилось. В субботу купили Логан Привележ -мерцающая платина. Нет подогрева сидений и музыки остальное в фуле. Машина 2005 года со скидкой в 430 баксов. Для дяди. Себе оплатил Экспрессион 1,4 синий морской с кондеем, туманками и стеклоподъемниками, 2005 года, скидка 220 баксов.
Свой забираю 9 марта - жду ПТС. Дядькин забрал в субботу, накатал 50 км по городу на штатной летней резине.
Новые впечатления - отвалилась накладка педали, услышал шум в коробке. АБС при моей манере езды не сработал ни разу. Штатные резиновые коврики - отстой.Водительский куцый как не знамо что. Динамика 1.6 если даже не крутить выше 3000 - вполне достойная, эластичность высокая -можно подтыкать любую скорость в городском потоке. Во всяком случае в переключениях после ауди в своей манере езды я ничего не менял. Порадовала кнопка запирания замков изнутри.
Шумка конечно хромает, но переживем. С БК не разобрался. Брелок гремит по панели. Места сзади после ауди откровенно мало, тесновато там сидеть. Спереди ОК.
Приложиляся несколько раз защитой по снегу и льду -штука нужная. Все самые хреновые и нечищеные маршруты проехал на летней резине без вопросов.Запаса клиренса хватает. Работа подвески просто изумительна, единственное козлит машинка на неровностях но это переживаемо. Удобно парковаться - короче ауди на полметра.
Вывод.
Вот и я сделал свой осознанный выбор. Заказанная из наличия комплектация всем устраивает, но...
..цвет синий понравился больше всего, жаль не металлик(ксати темно серый очень мрачно смотрится)
..АБС и 2-ой подушки в моей авто нет. Вообще последняя с АБС и подушкой дядьке досталась, хотя в наличии около 10 машин(2 из них ксати купили сразу после нас и еще вокруг одной вилась толпа).
Ну да ладно, переживу и без них.
..противотуманки и стеклоподъемники я бы выкинул, но увы это по ходу джентельменский набор. Да и как раз скидку на эту сумму сделали.
Короче съэкономил по полной. Авта за 298 т.р. вместо 450т.р.(Меган). Просто городская жоповозка получилась. Но зная свой характер больше 2-х лет вряд ли утерплю на ней ездить, а потери при продаже 2-х летки того же мегана с пробегом 25-30 тык меня удручают. А эта в семье пойдет кому-нибудь, жене например потом.
Так что вот.

:?

ООО! Наешлся родимый! Скажи, ты ездил и на 1.4 и на 1.6 так есть большая разница, если да, то в каких режимах замечено? Все-таки народу переплачивать неохота и 1.6. на 10% бензина жрет больше.
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Re: Ну что поздравляйте что-ли. Я наконец влился.

Сообщение nik1807 » 18 мар 2006, 12:33

Сергей Викторович писал(а):ООО! Наешлся родимый! Скажи, ты ездил и на 1.4 и на 1.6 так есть большая разница, если да, то в каких режимах замечено? Все-таки народу переплачивать неохота и 1.6. на 10% бензина жрет больше.

1.4 требует больше газа при троганьи с места. По шуму моторы однохренственные до 3000 - выше не крутил. В городе при скоростях до 70 я разницы не заметил совсем. При включении ондера на любом приходится активнее давить газ и все. 1,6 раскроет себя по трассе 100%. Для города 1,4 нормально. По расходу - на 1,6 комп показывает в городских режимах 10,5 средний расход. По своему пока не скажу.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21