Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:53

Собираюсь покупать Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DeNYoS » 01 мар 2006, 21:39

Если б в мире не было фордов, опель была б самая г... машина! 8)
DeNYoS

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 20:36
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Вазир » 01 мар 2006, 22:19

Serenya писал(а):Мне тоже нравится Фьюжн, но желаемая комплектация стоит около 15000$. И это с дрыгателем 1,4. Пришлось отказаться в пользу Логана. А на тест-драйв Фьюжика все равно хочу съездить, так для очистки совести.


Меня тоже удержала от Фьжна только цена. Поэтому не стал даже садиться в него.
Заглядывал в форум гетцеводов, там обсуждали Фьюжн. Так знаете ли, у Фьюжна целый список серьезных болячек ! Даже удивился, все же мировая компания производит. Такие проблемы еще обсуждаются на форуме шнивоводов. :(
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение ANTONeo » 01 мар 2006, 22:38

Фотку выложил... цифровик был, просто никак не мог его донести до машины... все пытался щелкнуть на телефон :oops: Фотка пятнышка в моей галерее. Ногами не бить.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение qwerty1530 » 01 мар 2006, 22:48

Фотка пятнышка в моей галерее. Ногами не бить.

Сигарету ни кто не кидал сверху??? Очень похоже.

Удачи
qwerty1530

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 18:07

Re: Почему я отказался от Логан

Сообщение Анатолий » 02 мар 2006, 04:59

Fusion 1.4 ABS 4 airback , металик, ПТФ
12990 +280 - 560 (скидка по кредитной программе) 12710

Да Fusion дороже на 1600$ но зато мы с женой покупаем нормальную машину, безопасную (что для меня главныуй критерий, т.к. двое детей). Это форд а не дася - рено - логан, о которой когда упоминаешь люди только морщатся.

Цена какая то нереальная. Да еще впервые слышу, что в кредит дешевле покупать, чем за нал. что за скидка такая. У нас в екб машина такая стоит тыщ 14. да еще сервис отстой. хотя внешне машина прикольная, но люди хают. говорят много недоработок.
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему я отказался от Логан

Сообщение boris55 » 02 мар 2006, 08:34

Анатолий писал(а):Да Fusion дороже на 1600$ но зато мы с женой покупаем нормальную машину, безопасную (что для меня главныуй критерий, т.к. двое детей). Это форд а не дася - рено - логан, о которой когда упоминаешь люди только морщатся.


А что тогда Вы делаете в этом форуме?
Морщитесь в другом-фордовском.... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Про цену Фюджика

Сообщение Pavel » 02 мар 2006, 08:46

то что на сайте от 13500 это старые цены 2005 года, у диллеров новые цены 2006 года, и комплектации немного изменились

Я озвучил комплектацию Core , теперь помимо всего что было в 2005 году в нее идут ПТФ.

Скидка это скидка которую дает форд при покупке в кредит. В моем случае 560$. Скидка потому что банк не может дать кредит ниже 12% годовых. Иначе налоги придется платить тому кто берет кредит, как получившему прибыль.

Да у фъюжика есть минусы , но их много меньше чем в Логане.
И форд компания не сахар, я к примеру не могу заказать стеклоподъемники за 100$ как это в логане и поставить просто ЦЗ. Форд предлагает сразу компелектацию Trend боле навороченную.

Но форд и не кричит о якобы народном и дешевом автомобиле каким по уверению Рено является Логан.
Да Логан дешевле чем другие иномарки, но дешевле не значит что он такой же по качеству(типа подумали как сделать хорошую машину и недорого). Он дешевле потому что он ровно на столькоже хуже чем они. И никто не парился с оптимизацией чего либо и обсчитыванием деталей. туда просто воткнули старый двигатель, и сделаи все тяп ляп. + ручная сборка и покраска как при царе горохе.

А то что Логан стал ржаветь через год, ну это просто ...... Это последняя капля в моем выборе, мне не надо отстойную машину да еще которая сгниет через 3 года, мне ее просто не продать потом.
Pavel

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 16:25

Сообщение Pavel » 02 мар 2006, 09:17

Отвечу boris55 (и другим "постоянным" талковчанам)
Я не морщусь, просто я читал сей форум и серъезно думал покупать Логан. И в конце концов все те минусы машины Логан (о которых я думаю нелишне задуматься в компании Рено, если им вообше не наплевать на этот проект и они не думают так же как менеджеры ВАЗ "пипл хавает и ладно") перевесили во мне естественное желание купить недорого "хорошую" машину.
Еще раз убедился что "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

Мне казалось что комуто кто выбирает машину будит интересно еще одно мнение о ней.

У нас в городе Логаны в основном покупают пенсионеры и люди за 55лет. Вот для этой категории логан почти идеальная тачка, возить картошку с дачи. Едет неспеша , большая. Да еще и "иномарка".

Не хотел никого обидеть, но признайтесь себе в душе честно. Логан это не та машинка которая выбирается сердцем. Это какойто жуткий компромис и психологическое насилие над собой. Это скрытая обида за свою страну в которой такие машины продают и кричат о том что это самая дешевая современнай иномарка.

P/s удаляюсь с данного форума, т.к я действительно теперь тут лишний
Pavel

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 16:25

Сообщение ANTONeo » 02 мар 2006, 09:30

По поводу ржавения. Пока НИ ОДНОГО случая появления ржавчины на кузовах московской сборки без предварительного повреждения лакокрасочного покрытия НЕ обнаружено. Описываемое пятнышко пока не попадает в категорию ржавчина поскольку никакого развития оно, ПОКА, не получило. Так что делать выводы о том, что ржавеет рановато... :roll: Время покажет. Но то, что ржавеет меньше чем 9,10 и все наше родное - факт. :wink:

В отношении качества сборки. Съездите на тест-драйв Акцента, Калины и Логана, а потом выступайте.

Что касается пенсионеров. Зря Вы так молодой человек. На форуме много писали относительно его динамики, так что повторятся не буду. Скажу, что только Вы не правы.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Serenya » 02 мар 2006, 09:30

По поводу цены на Фьюжик. Вот ссылка на Рольф в Москве
http://www.rolf.ru/catalog/ford/fusionhatchback14
ЦЕНА* от $14.430
Оказывается цена поднялась на штуку по сравнению с прошлым годом. А чтобы условия кредита и страховки были шоколадные, нужно внести половину стоимости авто.
По поводу Форд - отстой: можно любую машину охаять при большом желании.
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 02 мар 2006, 09:32

Pavel писал(а):У нас в городе Логаны в основном покупают пенсионеры и люди за 55лет. Вот для этой категории логан почти идеальная тачка, возить картошку с дачи. Едет неспеша , большая. Да еще и "иномарка".


Пока Вы еще не удалились-а можно узнать о ВАШЕМ ГОРОДЕ???
Как он называется,если не секрет?
В Москве пенсионер не может себе позволить купить даже "пятерку"новую-не то,что Логан или Фьюжн.
Почитайте раздел "Кто Вы".Большинство покупателей Логана(как и рассчитывали менеджеры Рено)-это социально и экономически активные люди молодого и среднего возраста(25-45)лет,для которых -это -первая своя новая иномарка.
А вовсе не "пенсионеры"
ТАК НАЗОВЕТЕ СВОЙ ГОРОД-РАЙ ???(для пенсионеров)???? :lol: :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение JavOl » 02 мар 2006, 10:40

Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но Павел не одинок.
Я то же с большим интересом выбирал Логан и нравился он мне нормальная машинка за свои деньги.
Но когда у меня появилась возможность взять что то на две штуки дороже я то же выбрал Фьюжен. Цены действительно отличаются от того что везде есть на официальных сайтах. Как объяснил дилер форд проводит маркетинговую проверку насколько изменятся объемы продаж когда человеку предлагают цену реально на 1000$ дешевле от того что он видел ранее я купился :). Я когда по конфигуратору считал, то понял что машинка неоправданно дорогая для меня и Логан это от что надо. А к дилеру попали как говориться случайно мимо проезжали и я жене предложил давай покатаемся еще на фокусе посмотрим сравним с логаном. Ну покатались на фокусе жену на заднем сидении укачало (хотя от себя замечу чисто по комфорту мне очень понравился именно фокус) тут менеджер с буклетиком на фьюжен, а не хотите ли его посмотреть. Так как цены я прикидывал, то сразу начал махать руками мол не надо он неоправданно дорог ну и т.д. И тут он достает новый прайс и говорит, а вот с 2006 года цены изменились может всё же посчитаем. Ну посчитали от той цены что я прикидывал он стал дешевле ровно 1500$. Конечно я не стал тут же заключать договор я еще поездил поспрашивал других дилеров почитал интернет. Цены действительно у всех дилеров новые на модели 2006 года. Основным критерием конечно же стала жена. Две недели она хныкала что ей хочется ну очень хочется именно фьюжен.
Почитав форумы критических болячек Фьюжена я не нашел все как у всех, возможно японцы понадежнее, а логан несомненно подешевле и стоит и в обслуживании, но жену я люблю больше и мое спокойствие перевешивает все эти плюсы :). Так что после месячного раздумья я все же заключил договор на фьюжен. Вот таки пирожки с повидлом .

Далее это не реклама и не провокация просто возможно кому то из чистого любопытства будет интересно:
клуб фьюжена тут http://www.fusionclub.ru/ - форум правда там по-дурацки настроен да и поиск уродлив, но я веду борьбу с модераторами чтоб провели улучшение :).
а вот прайс с новыми ценами
http://ford-fusion.narod.ru/price_2006.doc
и официальное описание нового Фьюжена
http://ford-fusion.narod.ru/2006_new_fu ... r_info.pdf

Сам я с удовольствием продолжаю посещать форум Логана и не считаю Логан плохой машиной. Чем черт не шутит не понравиться Фьюжен в эксплуатации продам куплю Логан так он у меня был первым в списке до Фьюжена.
JavOl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:14
Откуда: Домодедово (МО)

Сообщение Вазир » 02 мар 2006, 11:07

Ну вот рассказ владельца Фьюжна (http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic ... c&start=60):


ОК.. привожу хотябы одну недоделку моего Фьюжика:
Итак недоделка №1, которая состоит их 14-и пунктов:
Пункт 1.
Вышедшая из строя подушка безопасности
Пункт 2.
Вылезжий и торчащий из сиденья регулятор нагрева.
Пункт 3.
Изначально убогие дворники, лучше бы они машину без дворников продавали, 500 руб экономии всё-таки
Пункт 4.
Отклеенная резиновая рельсина на крыше
Пункт 5.
Сморщенная резинка уплотнителя в обшивке салона
Пункт 6.
Гремящая обшивка передней пассажирской двери, правда согласились поменять по гарантии, но пока еще не пришла.. жду...
Пункт 7.
Трещащая на весь двор коробка передач, по утрам бужу соседей , по гарантии делать отказываются!
Пункт 8.
Опять же коробка - плохо включается вторая скорость!
Пункт 9.
И вновь коробка - удары при отпускании сцепления при переключении скоростей.
Пункт 10.
Через шток дворника вода льется на блок АБС.
Пункт 11.
Неисправный замок заднего сиденья, устранили по гарантии.
Пункт 12.
Скрипящая и стонущая крышка подушки безопасности, по гарантии не устраняют!
Пункт 13.
Дребезжащий регулятор переднего пассажирского сиденья.
Пункт 14.
Дребезжащий модуль пассажирской подушки безопасности.
Вот такая вот единственная недоделка, и это только у меня!
У других есть уже случаи потекшей помпы на 9000км и прочая фигня.


Кстати, я перечислил исключительно дефекты, а не технологические недоделки, которых тоже хватает, но про них я упоминал в сравнении, которое здесь уже было процитировано...
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Sergik1970 » 02 мар 2006, 11:47

Зачем сравнивать Форд и Логан?
Если бы у меня были лишние 1500$ я бы купил что то получше.
Но у меня их нет и я купил Логан.
Если есть деньги зачем кидаться на машину подешевле?
Я вообще предлагаю начать обсуждения по теме:
Логан и Мазда 6, Логан и Мерседес 200, Логан и Тойота Корола, Логан и ММС Паджеро.......обсурд какой то :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение JavOl » 02 мар 2006, 12:17

Спорить и доказывать что либо насчет машины так же бесполезно как и насчет жены.

А вот моя щи готовит, а моя футбол смотрит, а моя не скрипит когда я смотрю телевизор, а еще кто то скажет да мне на все это наплевать мне моя дает по два раза на дню и мне все по бую.
Это все риторика.

Насчет того, что Вы перечислили Вы полностью правы.
Об этом можно прочесть на форуме самого клуба Фьюжена. Люди открыто пишут обо всем но при этом не продают тут же машины. С учетом того что машина продается уже три года рынок БУ фьюженов очень не велик, а объемы продаж растут, то если бы было все так критично то посмотрим на пример Шевроле Вивы где она её нет. Хотя признаюсь когда она только появилась у меня было желание взять именно её. Но жизнь расставила все по местам.

Из двух основных дефектов что встречаются в реальной жизни это помпа - которая действительно вылетает и коробка которая действительно иногда стучи.
Помпу меняют по гарантии, коробку пока не удалось не кому заменить, но и не сломалась она пока полностью не у кого.
Про трески и сверчки, то модель 2006 года имеет другую панель и другие материалы. Люди которые купили 2006 модель пока не жалуются, но жизнь рассудит.

Единственное, что меня лично напрягло это коробка, о которой DEN на форуме много всего написал, но как он сам признался он все равно купил бы новый фьюжен, но уже зная как выбирать машину без дефектной коробки.

Если люди ожидая новую машину два месяца хватают ее даже не осмотрев, на возможные внешние дефекты - ожидая, что буржуи будут делать это за них ну что ж это их желание. Я давно перестал верить, что жизнь сказка.

а Уважаемый Denison который описывает все дефекты как я понял является владельцем и Фьюжена и Гетца так как представился как гетцевод, но при этом пишет в пункте 6 что до сих пор ждет обшивку двери. Значит Фьюжен он не продал.
А отсюда :
- Либо он не владеет фьюженом, а просто собрал весь негативный опыт описанный в интернете за это ему конечно спасибо, но тогда это собирательный образ со всех фьюженов и если это все что в принципе может навалиться, то меня устраивает.
- Либо все что он пишет не так страшно и его это не побуждает продать машину.
- Либо он взял в кредит и пока не выплатит кредит продать не может. Ну что ж беря кредит подумай три раза чем рискуешь.
- Либо этот человек мозахист и ему нравиться, что его машина ломается а значит возможно он сам её ломает. (это шутка :) )

В общем все что Вы перечислили я лично знал и читал об этом и думал в течении месяца и спасибо как раз таким как Denison потому я принял взвешенный и обоснованный шаг и если я ошибся то пинать я смогу только сам себя так как я все знал и уж точно не буду кричать вот ведь буржуи сволочи не захотели сделать меня счастливым.

Но уважаемые владельцы Логанов Вы приняли точно такой же обдуманный поступок и правильно мы т.е. я с фьюженом, а вы с логаном сделали или нет покажет время.

А для чего это все нужно писать как я считаю так просто для того что бы людей которые разочаровываются в своей покупке было как можно меньше.

Я например на форуме Фьюжена неоднократно подымал тему и про новый Гетс и про Opel Meriva и про Пежо 307 Пусть люди которые думаю о фьюжене читают и знают, что всему есть всегда альтернатива и чем мы больше знаем тем сознательнее мы делаем выбор.

Извините за длинный флуд больше в полемику что лучше, что хуже вступать не буду так как всегда считал, что занятие это не благодарное да и не нужное. Я просто хотел дать факты. Агитировать и утверждать, что кто-то сделал не верный выбор НЕТ И НЕ КОГДА.
Ибо сказать что "Я шагнул туда куда надо может сказать только шагающий и то только после того как сделает шаг."
JavOl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:14
Откуда: Домодедово (МО)

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39