Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Собираюсь покупать Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение JUST-A-MAN » 05 апр 2013, 07:55

Дорогие Логановоды.
Кто знает Фаза 2 счас все еще выпускается на Автофрамосе или уже на ВАЗе?
JUST-A-MAN

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:04

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение 3dmax » 05 апр 2013, 10:36

JUST-A-MAN писал(а):Дорогие Логановоды.
Кто знает Фаза 2 счас все еще выпускается на Автофрамосе или уже на ВАЗе?

На Автофрамосе. И планов по переносу второй фазы на ВАЗ не существует. Если там и будет производиться Логан, то следуюшего поколения.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Отшельник » 07 апр 2013, 20:37

Моё мнение такое: На вазе ситуация с качеством гораздо хуже чем на фрамосе. Поговаривают, что логан фаза 3 будет собираться на вазе с сентября этого года, а автофрамос отдадут чисто под дастер... Это полный пипец! Я думаю, что логан потеряет на вазе свою хвалёную надёжность. Если так случится, то я никогда не куплю вазовский логан (сандеро и ларгус). Когда буду менять машину на более новую, то скорей всего придётся менять на более новый по годам логан или копить на новый дастер... ИМХО.
Отшельник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:46
Откуда: Петрозаводск, Республика Карелия.

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Кочевник » 09 окт 2013, 19:15

Сначала написал это на Краснодарской ветке,но потом понял что это будет интересно более широкой публике.Суть дела.В 2010 году взял экспресс в салоне Ключавто (который я очень хвалил на форуме) В зтом году взял там же Престиж 16 клапанник и возникла потребность продать первый.Покупатель нашелся быстро,сошлись в цене,но покупатель захотел провести диагностику на нейтральной территории,я невозрвжаю,естественно,машина без царапин,все ТО вовремя,вообшем я весь лоснюсь от удовольсвия с ног до головы.И вдруг,как ломом по говове вывод эксперта:"Машина перекрашена,три точки, видимо битая".Я сходу беру самое верхнее ЛЯ и держу его на зависть Демису Роусосу целых10 минут доказывая что вы все тут такие и все такое и я отвечаю и готов землю жевать и свистеть на бога.Но эксперт своим прибором мне показывает что на капоте ,левом крыле и левой двери двойной слой грунта и краски и болты крепления капота отворачивались т.к.имеют следы отворачивания.Я предлагаю проверить мой новый Логан,для контроля,но тут все нормально ,принимаю позу обоссавшегося бобика,т.е бледный вид и мокрые ноги,но тут эксперт пришёл мне на помощь и сообщил что этот случай не уникальный.С автовозов машины прибывают иногда покоцаные и умельцы в салонах доводять их до ума.Покупатель после этого запросил скидку,но смехотворную-2000 руб.,и машина благополучно убыла в г.Анапу.Первая мысль была устроить Ключавто сцену у бахчисарайского фонтана ,но потом подумал,а что я им предъявлю? :commandos
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Евгений Ш » 09 окт 2013, 19:24

Banderlogan56 писал(а):.С автовозов машины прибывают иногда покоцаные и умельцы в салонах доводять их до ума

Так это... Факт общеизвестный.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение 3dmax » 09 окт 2013, 21:04

Banderlogan56 писал(а):но потом подумал,а что я им предъявлю?

И ведь действительно. Автомобиль Вы приняли без кузовных дефектов и дефектов ЛКП? Да. А кто Вам сказал, что должен быть исключительно один слой ЛКП на каждой из кузовных деталей? Я Вам больше скажу, иной раз повторной окраске деталь подвергают и на заводе, если на первом случае вышел брак и удалить его полировкой не предвидется возможным. И ничего страшного в этом нет, если соблюдена технология покраски. Такая деталь даже лучше защищена от коррозии .
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Кочевник » 10 окт 2013, 18:24

3dmax "Эта мысль и у меня была,но следы снятия капота...,а главное три точки с одной стороны.Но перейдем от трагического к комическому,именно так я этот Логан и приобретал.Предоплата,5 месяцев ожидания позади и наконец долгожданный звонок из салона.Суета в банке (брал автокридит) Гарантийное писмо.Договор купли продажи в салоне,прием передача,поздравления, фотография на фоне машины,скупая мужская слеза диллера и т. д Все это 7 октября 2010 г. На следующий день регистрация. Примерно 3 ноября звонок из банка:"Вы не могли бы подъехать к нам тут надо один документ подписать?"Ну хрен с вами,а сам уже напрягся.Приезжаю.Надо подписать новый кредитный договор,якобы в старом какая то ошибка.Ну хрен с вами. Просят потом проехать в салон,там надо утрясти это дело,ну хрен с вами.Приезжаю в салон,в чем дело? ,а там смеются.Шеф вызывает менеджера по продаже и спрашивает:"Вы когда с этим клиентом сделку закончите,скоро месяц???" Ответ:"Так он уже машину давно забрал,всё нормально".ВАШУ МАТЬ,А БАБКИ ГДЕ????Звонок в банк:"АЛЛО ГАРАЖ,ГДЕ БАБКИ?? И тут выясняется что документы нечаянно девочка куда то засунула и бабки салону не перечислили.В результате ,кридитный договор от 5 ноября,договор купли продажи от 5 ноября,а машина зарегестрирована в ГИБДД почти на месяц раньше чем куплена , 8 октября. Видимо черт эту машину пометил,или просто ЭПОХА РАЗВИТОГО ИДИОТИЗМА,кому что нравится...
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение alvahtin » 11 окт 2013, 09:36

Я думал, что ПТС автофармоз дает только после того, как перечислят деньги, а тут ПТС выдали, а денег не перечислили.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение snowvlad » 11 окт 2013, 09:40

alvahtin писал(а):Я думал, что ПТС автофармоз дает только после того, как перечислят деньги, а тут ПТС выдали, а денег не перечислили.

Бывает, что дилер перечисляет деньги не дожидаясь их от клиента. Эсди это не бедный дилер.
Я так свою нынешнюю машину брал. Менеджер сказал, что ПТС через пару дней после денег, но поскольку я из другого города, салон для меня выкупит ПТС заранее, чтоб мне не ездить дважды. И так всё и случилось - приехал с деньгами и через 2 часа уехал на автомобиле.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Олег М. » 11 окт 2013, 10:24

snowvlad писал(а):поскольку я из другого города, салон для меня выкупит ПТС заранее, чтоб мне не ездить дважды. И так всё и случилось - приехал с деньгами и через 2 часа уехал на автомобиле.

У меня было аналогично.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Кочевник » 11 окт 2013, 11:38

Ну а чтоб картина была полной и как то объяснить почему я сказал что она чертом помечена,сообщу еще некоторые подробности её приобретения.После сообщения о прибытии авто,меня предупредили что будет звонок из банка когда мне прибыть к ним.Дали адрес.Действительно,звонок и приглашение к 14 часам, Яволь! Прибываю,никто меня не ждет.Звоню звонившему,так и так.Просят подождать.через 15 минут :"А вы куда пришли?"Называю адрес полученный в салоне.Опять жду.Минут через двадцать звонок:" Подскажите пожалуйста возле какой станции метро находится это отделение??" Я,понимая, что мне сегодня уже не сидет в своей новой машине,объясняю ему что у нас в Краснодаре метро даже не планируется. На том конце:"Так Вы в Краснодаре??? Стоящий рядом сын переламывается от хохота пополам.Мне не до смеха.Вот такая история с этой машиной.Хронология событий получилась обратная....
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5