Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:15

Мои габариты (рост, вес) и Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение macho » 22 апр 2006, 07:05

Более того, следуя вашей логике, вообще невозможно понять, для чего конструкторы Рено оставили такое расстояние до потолка. С моими 183, там сантиметров 12-15 остаеться. Вот если бы у меня было регулируемое сиденья, я бы поднялся по-выше, и улучшил бы плохую обзорность за счет запаса перед потолком.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение 3dmax » 23 апр 2006, 02:19

macho писал(а):А теперь попробуйте проехать между двумя машинами, причем чтоб с каждой стороны было сантиметров по 5, и пожайлуста, не вытягивайте голову над капотом, как страус.....особенно если лобовой стекло в нижней зоне запачкалось!

У кого стаж вождения есть приличный, тот проедет. И ненадо для этого видеть капот и ещё там что то. Нужно чувствовать габариты авто.
Я вот на ГАЗеле езжу. При моём росте в 171 см я не только не вижу капота, я вообще не вижу всё, что находится в пределах 3 метрах. Однако это не мешает мне. И остановится я могу перед препятствием за 10 см, не видя его. Про то, что у ГАЗели не видно багажника :D я тоже промолчу. Как и про то, что это не мешает мне сдавать задом. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение macho » 23 апр 2006, 07:46

Не надо сравнивать с Газелью, ездил на ней и не раз, там совсем другая посадка и проехать на ней между двумя точками на самом деле проще, чем на Logan.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Don_dimetrio » 24 апр 2006, 07:15

Господа логановоды, у кого не привеледж, посмотрите, плиз, можно ли с помощью гаечного ключа сидюлю опустить? Заранее благодарю.
Don_dimetrio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:06
Откуда: Северодвинск

Сообщение St_P » 24 апр 2006, 07:41

macho писал(а):Более того, следуя вашей логике, вообще невозможно понять, для чего конструкторы Рено оставили такое расстояние до потолка. С моими 183, там сантиметров 12-15 остаеться. Вот если бы у меня было регулируемое сиденья, я бы поднялся по-выше, и улучшил бы плохую обзорность за счет запаса перед потолком.

Для такого диапазона регулировки сиденья обязательным условием является регулировка руля по высоте, чего на Логане нет в принципе.
St_P

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:20
Откуда: Архангельск

Сообщение macho » 24 апр 2006, 08:15

Наверное это предполагалось изначально, а потом выкинули в целях экономии.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Джонсон » 25 апр 2006, 10:39

Serguei писал(а):Мой рост 188 см))) вес 75 кг))) 31 год))).
ЛОГАН по длине МАЛОВАТ.
Ноги полностью не распрямляются.
Ждал большего. ВОТ ТАК :!:


Полностью подтверждаю показания товарища! Дело не в росте как таковом, а в длине ног и, возможно, в манере сидеть. некоторые сидят, обняв ногами рулевую колонку, и им все ОК. А я люблю, чтобы нога не билась в баранку при каждом движении. Вот, например, Фокус отлично настраивается в этом смысле. Еще: Авео, ну и Калина тоже, справедливости ради, хороша в этом смысле (во всех остальных вряд ли).
Джонсон

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:33

Сообщение St_P » 25 апр 2006, 11:20

Джонсон писал(а):
Serguei писал(а):Мой рост 188 см))) вес 75 кг))) 31 год))).
ЛОГАН по длине МАЛОВАТ.
Ноги полностью не распрямляются.
Ждал большего. ВОТ ТАК :!:


Полностью подтверждаю показания товарища! Дело не в росте как таковом, а в длине ног и, возможно, в манере сидеть. некоторые сидят, обняв ногами рулевую колонку, и им все ОК. А я люблю, чтобы нога не билась в баранку при каждом движении. Вот, например, Фокус отлично настраивается в этом смысле. Еще: Авео, ну и Калина тоже, справедливости ради, хороша в этом смысле (во всех остальных вряд ли).

Дело не в длине ног, а в неудачном расположении руля. Если руль сдвинуть к водителю на 5-10 см и поднять на 3-5 см тогда для тех чей рост 188 и выше, сидеть будет удобно, а так колени мешают крутить руль, а руль мешает посадке/высадке. Несколько исправить ситуацию можно опустив сиденье.
Кстати это неудобство присутствует практически во всех машинах которые я тест-драйвил, в том числе и в Фокусе.
Удобнее всего я смог устроиться за рулем в Форд-Фьюжене, там регулируется и руль и сиденье, и до потолка высоко. Но стоит дороже и ждать, в феврале, надо было до августа-сентября.
St_P

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:20
Откуда: Архангельск

Сообщение Дмитрий1 » 26 апр 2006, 12:27

Больная тема. У меня рост 194 вес 130. Идеальной посадки добиться невозможно. Отодвигаюсь до конца но хочется ещё. Руки же на руле прямые, что не есть хорошо. Даже думал переделать салазки - отодвинуть подальше, но тогда до руля вообще не достану. Не пойму как может быть удобно при росте 197-200 см. Или может у меня такие ноги длинные, а руки короткие? :lol: Правильную посадку при таком росте дать может только регулировка руля по наклону и вылету, но сия функция реализована в авто за совсем другие деньги. (Фокус не в счёт т.к. при таком росте обувь никак не меньше 46 размера, а у него педали стоят узко). Ну а то, что Логан в С классе имеет самый просторный салон - это точно. Видимо просто класс этот в принципе маловат при таких габаритах.
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Сообщение Andrey Malygin » 26 апр 2006, 15:37

Дмитрий1 писал(а):Больная тема. У меня рост 194 вес 130. Идеальной посадки добиться невозможно. Ну а то, что Логан в С классе имеет самый просторный салон - это точно. Видимо просто класс этот в принципе маловат при таких габаритах.

А Вы не пробовали посидеть в УАЗ Патриот?
Это единственная российская машина, в которой салон больше, чем в Логане.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий1 » 26 апр 2006, 17:27

Andrey Malygin писал(а):А Вы не пробовали посидеть в УАЗ Патриот?
Это единственная российская машина, в которой салон больше, чем в Логане.

Пробовал. И в "Кировце" тракторе тоже пробовал - удобно :D
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Сообщение Путник » 26 апр 2006, 19:05

Дмитрий1 писал(а):
Andrey Malygin писал(а):А Вы не пробовали посидеть в УАЗ Патриот?
Это единственная российская машина, в которой салон больше, чем в Логане.

Пробовал. И в "Кировце" тракторе тоже пробовал - удобно :D

Кировец это вообще тема. Я на нем по колхозу рассекал- это танк настоящий. Правда агроном сказал что выпускали их дебилы ибо он нарушает структуру почвы что убивает ее плодородные способности. Ну типа сплющивает сильно.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение ehprokachu » 26 апр 2006, 23:31

St_P писал(а):
Джонсон писал(а):
Serguei писал(а):Мой рост 188 см))) вес 75 кг))) 31 год))).
ЛОГАН по длине МАЛОВАТ.
Ноги полностью не распрямляются.
Ждал большего. ВОТ ТАК :!:


Полностью подтверждаю показания товарища! Дело не в росте как таковом, а в длине ног и, возможно, в манере сидеть. некоторые сидят, обняв ногами рулевую колонку, и им все ОК. А я люблю, чтобы нога не билась в баранку при каждом движении. Вот, например, Фокус отлично настраивается в этом смысле. Еще: Авео, ну и Калина тоже, справедливости ради, хороша в этом смысле (во всех остальных вряд ли).

Дело не в длине ног, а в неудачном расположении руля. Если руль сдвинуть к водителю на 5-10 см и поднять на 3-5 см тогда для тех чей рост 188 и выше, сидеть будет удобно, а так колени мешают крутить руль, а руль мешает посадке/высадке. Несколько исправить ситуацию можно опустив сиденье.
Кстати это неудобство присутствует практически во всех машинах которые я тест-драйвил, в том числе и в Фокусе.
Удобнее всего я смог устроиться за рулем в Форд-Фьюжене, там регулируется и руль и сиденье, и до потолка высоко. Но стоит дороже и ждать, в феврале, надо было до августа-сентября.
Проблема разрешается в авто с автоматом - левую можно вытянуть).
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Berkut » 27 апр 2006, 14:32

Путник писал(а):
Дмитрий1 писал(а):
Andrey Malygin писал(а):А Вы не пробовали посидеть в УАЗ Патриот?
Это единственная российская машина, в которой салон больше, чем в Логане.

Пробовал. И в "Кировце" тракторе тоже пробовал - удобно :D

Кировец это вообще тема. Я на нем по колхозу рассекал- это танк настоящий. Правда агроном сказал что выпускали их дебилы ибо он нарушает структуру почвы что убивает ее плодородные способности. Ну типа сплющивает сильно.

гы! ага, на кировском заводе конечно "Дебилы", и как они танки могли разрабатыавать????
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 апр 2006, 14:43

Berkut писал(а):...гы! ага, на кировском заводе конечно "Дебилы", и как они танки могли разрабатыавать????


Как известно, что бы русские не делали, у них танк получается :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4