Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Мои габариты (рост, вес) и Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение Андрей1963 » 08 апр 2011, 12:12

Алексеев писал(а):
t368065 писал(а):
Из придирок: чуть бы пониже окна, тогда можно было бы левую руку "отдыхать", у меня до сих пор после других машин привычка локоть класть время от времени на "подоконник", когда долго едешь. В логане подоконник высоко - неудобно.


Легко отучается такая привычка, несколько поездок по Европе, общение с полицейскими и все. У нас ребята как приходят из забугорного рейса несколько недель руку на окно не кладут
Как захочешь положить в глазах сразу включается счетчик в евро-фунтах,переведешь в рубли сразу хочеться окно закрыть :mrgreen:
:lol:
Андрей1963
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение Temon » 22 апр 2011, 19:43

В логане подоконник высоко - неудобно.

Это проблема только для худощавых, как мне кажется. Я сам худой, мне неудобно локоть класть потому что далеко - в Волге (моя предыдущая машина) дверь заметно ближе к водителю, это удобнее. А вообще в салоне места очень много! Внешне автомобиль кажется маленьким, а внутри - просторно.
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение Kalzaf » 08 июл 2011, 10:45

Насчет локтя и Европы - подтверждаю :) Штрафуют нещадно!
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение YuriyVZ » 08 июл 2011, 10:51

Kalzaf писал(а):Насчет локтя и Европы - подтверждаю Штрафуют нещадно!

Что-то я не понял за что штрафуют? Или имеется в виду, открыть окно и положить на него руку?
В движении всегда окно закрыто, открывается только для общения с находящимися снаружи.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение vansandro » 29 ноя 2011, 22:21

В целом ЛОГАН удобен для размещения своего тела,но была одна проблема:
Отрегулировав кресло под ноги,положение рук в локтях,стало почти прямым.И напротив;отрегулировав кресло под руки,стало не удобно нажимать на педали.Подняв кресло на один щелчок, почти решил эту проблему.ИМХО-нужна регулировка руля по вылету!
С ув.Александр. (184на110)
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение Рыжий ЛО » 29 ноя 2011, 23:06

vansandro
Или руки оттянуть :D Без обид! Ладно?
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение vansandro » 30 ноя 2011, 16:36

Рыжий ЛО писал(а):vansandro
Или руки оттянуть :D Без обид! Ладно?


Спасибо что хоть ноги не посоветовали отпилить. :lol:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение ded55 » 12 дек 2011, 23:28

То же самое . рост 190. Сиденье отодвинешь - руль далеко, придвинешь - ноги устают. Спинку сиденья попрямее поставишь, чтоб руки доставали - спина устаёт. Вот, блин! Руль бы регулировать по вылету, да нету такого! Хоть бы делали как опцию, я б заплатил!
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение viktorcomstar » 09 янв 2012, 15:52

Я канешна ростом чуть меньше 188, вес 90. Но таких неудобств не испытываю! вот сидеть в ТАЗу- это пипец для меня!
viktorcomstar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:28
Откуда: Великий Новгород

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение Ddjo » 16 янв 2012, 00:03

у меня рост не очень-то большой - 170 см
из неудобств: порой коленом нажимаю на брелок сигнализации, если сидение отодвинуть, то не могу выжать до конца сцепление 8)
Ddjo

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:02

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение V255 » 16 янв 2012, 07:33

viktorcomstar писал(а):Я канешна ростом чуть меньше 188, вес 90. Но таких неудобств не испытываю! вот сидеть в ТАЗу- это пипец для меня!

Не знаю, в 2109 удобная посадка, в м2141 тоже была хорошая. А в Логане просто идеальная посадка, как на внедорожнике почти, хватает места ногам, рукам при моих 185/90. Приходится иногда ездить на опеле астре, галанте, бмв 525, вот там полная фигня, сидишь почти на полу, ноги вытянуты,устают после 15минут езды очень сильно. А на Логане полный комфорт, сидишь как на стульчике, хоть час, хоть пять...
Тест на рост/вес - если Вы легко можете установить блокиратор Гарант на рулевую колонку сидя на водительском месте, то Ваши параметры в норме!
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение AlexeyZet » 05 фев 2012, 22:37

Пока Логана у меня нет, подумываю. Но ездил на пробной поездке в салоне. Сделал кружок в пару-тройку км. Так вот посадка меня не устроила. Рост 187 вес 100. Сейчас езжу на ВАЗ 21053, вполне устраивает то как размещаюсь за рулём. Не понимаю зачем вытягивать ноги? Езжу в псковскую за 350км - нормально чувствую себя, плюс сидишь как на диване.
В Логане так и не смог удобно устроиться. Очень высоко, светофора и вправду не видно (выглядываю под козырёк). Отодвинул кресло - вытянул ноги, и шарю ими в поисках педалей... Руки тоже на вытяжку - шарят в поисках руля. В "классике" руль прямо над животом, по прямой - кладу руки на нижний обод руля и руки отдыхают. Ноги полусогнуты, как на диване перед телеком - мне нравится.
Я не ездил на иномарках за рулём, эта пробная поездка была первая иномарка. Это везде так ноги вытягивать надо вперёд почти прямые? Блин! Ей-богу как в гробу... Привыкать надо что-ли? :)
Да, и ещё. Подушки сидений короткие и почти параллельны полу, бёдра висят в воздухе - очень напряжно.
И ещё, я немного сутулый, мне тяжело сидеть с прямой спиной, а на "пятёрке" я немного проваливаюсь в сиденье - для меня комфортно.
AlexeyZet

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:02
Откуда: Питер

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение frozen3x » 15 мар 2012, 15:21

У меня вообще рост 195, все устраивает, может у нас в городе просто светофоры низкие ))))
frozen3x

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:22

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение ХочуПойтиВАвтошколу » 28 янв 2014, 21:24

Ребята хочу пойти в автошколу там из машин самая нормальная на мой взгляд рено логан у меня рост 2.5 как думаете будет комфортно в ней сдавать на права?
ХочуПойтиВАвтошколу

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:22

Re: Мои габариты (рост, вес) и Логан

Сообщение 3dmax » 28 янв 2014, 22:13

ХочуПойтиВАвтошколу писал(а):у меня рост 2.5 как думаете будет комфортно в ней сдавать на права?

Два с половиной метра? Нет, не удобно. Даже в салоне не разместитесь. При росте 180 над головой запас всего около 15 см.Вам какую нибудь Кангу надо или что то вроде того.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11