Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 май 2024, 04:00

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Олег М. » 07 апр 2012, 08:26

deku писал(а):проехал 200 километров и машина резко остановилась-двигатель заглох

Возможно, в датчике положения коленвала или его разъёме.
алекс69 писал(а):хруст в коробке передач
Если действительно хруст, то всё плохо, готовьтесь к переборке КПП. Но я думаю, Вы не очень правильное слово подобрали, некоторый шум в КПП - обычное дело, с ним сотни тысяч километров проезжают.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение алекс69 » 07 апр 2012, 09:17

алекс69 писал(а):хруст в коробке передач
Если действительно хруст, то всё плохо, готовьтесь к переборке КПП. Но я думаю, Вы не очень правильное слово подобрали, некоторый шум в КПП - обычное дело, с ним сотни тысяч километров проезжают.[/quote]
Спасибо. Дело обычное, но немного нервирует по утрам
алекс69

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:43

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение fos4 » 07 апр 2012, 21:04

Доброго всем времени суток, давно не заходил к вам. Сразу к вопросу: бортовой компьютер обнуляет показатели после остановки двигателя. Подскажите тему,топик (или как там это называется) где описывается работа,возможные ошибки,неисправности,причины и возможные способы исправления неисправностей БК, т.к. сам найти не смог...
Последний раз редактировалось fos4 07 апр 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 07 апр 2012, 21:06

fos4 писал(а):Сразу к вопросу: бортовой компьютер обнуляет показатели после остановки двигателя.

А не надо ключем щелкать туда-сюда после остановки двигателя, тогда и обнулять не будет. Если же Вы после выключения зажигания потом его опять включаете, без последующего запуска движка, то ждите обнуления БК.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение fos4 » 07 апр 2012, 21:13

[quote="3dmax"][quote="fos4"]Сразу к вопросу: бортовой компьютер обнуляет показатели после остановки двигателя. [/quote]
А не надо ключем щелкать туда-сюда после остановки двигателя, тогда и обнулять не будет. Если же Вы после выключения зажигания потом его опять включаете, без последующего запуска движка, то ждите обнуления БК.[/quote]
Я разве сказал что я щелкаю ключём? И вообще зачем надо включать зажигание без запуска-мне не совсем понятно.... Поправка: остановка двигателя, ВЫЕМКА ключа, закрытие машины. По возвращению, данные средних показателей , предполагаемого километража до окончания бензина,и остальные показатели,за исключением общего и суточного пробегов,а также времени обнуляются.
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение fos4 » 07 апр 2012, 21:18

3dmax, есть что-то о работе БК?
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 07 апр 2012, 21:26

fos4 писал(а):Я разве сказал что я щелкаю ключём? И вообще зачем надо включать зажигание без запуска-мне не совсем понятно.... Поправка: остановка двигателя, ВЫЕМКА ключа, закрытие машины. По возвращению, данные средних показателей , предполагаемого километража до окончания бензина,и остальные показатели,за исключением общего и суточного пробегов,а также времени обнуляются.

Комп в Логане самопроизвольно обнуляется только при таких условиях. Баг это известный и не вчера выяснился. Поэтому все, кто жалуется на самопроизвольное обнуление, сами потом признают, что они включают повторно зажигание по какой либо причине. Вот я уже на автомате всех и предупреждаю об этом.
Если Вы стопроцентно не трогаете ключ зажигания после остановки двигателя, а комп всё равно обнуляется, то это что то новенькое. Как этого избежать народ ещё не придумал. :brainy
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nile » 07 апр 2012, 21:38

oskolok09 писал(а):Привет Народ! Проблема вот в чём. Появился неприятный стук сзади при качании, при тщательном осмотре оказалось, что вроде бы как подклинивает регулятор тормозных сил (колдун) и этот звук раздражает. Кто нибудь ещё сталкивался с этим и менял его по гарантии?http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=109230#

у меня стучал регулятор тормозных сил на неровной дороге. Крепление поменяли по гарантии зимой и вроде стихло. Да вот на днях снова заметил стук. (((
Nile

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:33

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение fos4 » 07 апр 2012, 21:39

3dmax писал(а):
fos4 писал(а):Я разве сказал что я щелкаю ключём? И вообще зачем надо включать зажигание без запуска-мне не совсем понятно.... Поправка: остановка двигателя, ВЫЕМКА ключа, закрытие машины. По возвращению, данные средних показателей , предполагаемого километража до окончания бензина,и остальные показатели,за исключением общего и суточного пробегов,а также времени обнуляются.

Комп в Логане самопроизвольно обнуляется только при таких условиях. Баг это известный и не вчера выяснился. Поэтому все, кто жалуется на самопроизвольное обнуление, сами потом признают, что они включают повторно зажигание по какой либо причине. Вот я уже на автомате всех и предупреждаю об этом.
Если Вы стопроцентно не трогаете ключ зажигания после остановки двигателя, а комп всё равно обнуляется, то это что то новенькое. Как этого избежать народ ещё не придумал. :brainy

Надеюсь что вы правы.... Просто я почемуто на сигналку с доводчиками грешить взялся :shock: , значит попробую поймать себя на тупом включении зажигания....
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение NarimanSPb » 07 апр 2012, 21:51

fos4 писал(а):По возвращению, данные средних показателей , предполагаемого километража до окончания бензина,и остальные показатели,за исключением общего и суточного пробегов,а также времени обнуляются.

У меня не было родного БК, но по "букварю" значения этих параметров вроде бы начинают отображаться после 400 метров пути. :regulations
Вложения
БК.jpg
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 07 апр 2012, 22:16

NarimanSPb писал(а):У меня не было родного БК, но по "букварю" значения этих параметров вроде бы начинают отображаться после 400 метров пути.

Это после обнуления. А после выключения зажигания и последующего включения показатели среднего расхода топлива, как и оставшегося пробега на баке, никуда деваться не должны. Никаких 400 метров не требуется, если до этого показания уже были. А в вышеописаном случае они именно обнуляются.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение fos4 » 07 апр 2012, 22:20

3dmax писал(а):
NarimanSPb писал(а):У меня не было родного БК, но по "букварю" значения этих параметров вроде бы начинают отображаться после 400 метров пути.

Это после обнуления. А после выключения зажигания и последующего включения показатели среднего расхода топлива, как и оставшегося пробега на баке, никуда деваться не должны. Никаких 400 метров не требуется, если до этого показания уже были. А в вышеописаном случае они именно обнуляются.

именно так
fos4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:34
Откуда: Псков

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Лохановод » 08 апр 2012, 08:28

У меня не обнуляются, как бы я ни щелкал зажиганием. На прежнем Логане обнулялись, если, прощелкав варежкой тормозил, не выключив передачу, пока двигатель не глох или при трогании недостаточно поддержав газком, что тоже приводило к отключению двигателя. На новом пару раз были подобные клювощелканья, но показания еще ни разу не обнулялись, так же как и при щелканье ключом.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение slava1p » 08 апр 2012, 09:51

привет всем!!! как закрепить хромированые накладки на решетку радиатора???? у меня держатся хорошо,а вот одна отходит - может на клей посадить??? :driver
slava1p

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:27
Откуда: москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение TXT » 08 апр 2012, 10:47

Хромированные накладки на решетку радиатора лучше приклеит на двухсторонний скотч 3м.
TXT

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6