Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 01:58

Обзор назад в Логане. Проблема?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denier » 15 июл 2008, 13:37

Vitaliy 1
Попробуйте по боковым зеркалам ориентироваться при движении назад. Немного тренировок, но зато потом очень удобно! Высоко расположены боковые стёкла задних дверей? хммм... что тогда говорить про разные Camry, в которых оконный проём напоминает скорее бойницы, нежели автомобильные окна...
Повторюсь, научитесь ориентироваться по зеркалам и голову тогда назад вам практически не надо будет поворачивать. В этой машинке габариты очень хорошо ощущаются.
Denier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:53
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение Игорь64 » 15 июл 2008, 13:39

Ну в смысле класика-то осталась. И Ока. И усё...

Впрочем классика на роль первой машины - самое то. И педальками работать научишься. и видно все хорошо, и жестянка недорогая...
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение vol6339 » 15 июл 2008, 13:53

Vitaliy 1 писал(а):Мне навязала жена на вкус своих родственников, очень нахваливающих Логан, и пришлось сдаться

Была точно такая же ситуация. Жена еще и машину оплатила из "своих кровных".
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Агент 007 » 15 июл 2008, 19:43

Denier писал(а):Попробуйте по боковым зеркалам ориентироваться при движении назад.

Володя, не забывай :acute , у тебя престиж, там большие лопухи и видно в них лучше :wink: Так что выбирайте либо Престиж, либо дополнительно престижевские зеркала, либо как я камеру заднего вида :oops: :D :roll:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение WIK » 15 июл 2008, 20:00

Ребята, совершенно несерьёзный разговор. Неумение, незнание и неопытность- это не причина говорить о плохой видимости-обзорности. В логане вполне нормальный обзор, лучше, чем на некоторых машинах, и ежели лично Вы не можете привыкнуть- это Ваши проблемы, а не машины.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Агент 007 » 15 июл 2008, 20:41

WIK писал(а):Ребята, совершенно несерьёзный разговор. Неумение, незнание и неопытность- это не причина говорить о плохой видимости-обзорности.

Не правда. Неопытным меня вряд ли назовёте. Стаж 9 лет, за бортом не одна сотня тысяч километров на более чем 20-ти своих машинах(а на скольких чужих ездить довелось и не сосчитать...). Тем не менее считаю обзор при движении задним ходом не Логане плохим, знаю, что есть авто, где обзор ещё хуже, но факт останется фактом. Сравнить есть с чем, читайте выше
:)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение sg_50 » 15 июл 2008, 20:56

А я выбрал + к зеркалам парктроник (по просьбе жены).
Сейчас свободно паркуюсь по зеркалам +- предупреждают до 40 см о проблеме сзади. :D
А жена боится и у нее ни разу не слышал сигнала парктроника :o
Так что доволен. :lol:
Кстати, У нас в городе, похоже только у нас на Логане парктроник :oops:
Пардон, больше не видел.
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Сообщение WIK » 15 июл 2008, 21:18

Агент 007 писал(а):считаю обзор при движении задним ходом не Логане плохим

А кто бы спорил, что есть обзор более хороший или наоборот. И, что? Это, что серьезная причина для размышления о покупке машины? Я 19 лет за рулём, и считаю обзор вполне достаточным для нормальной парковки, без выбеганий и осмотра местности. Да, было непривычно, да поставил парктроник - теперь хоть с закрытыми глазами паркуйся.
А, что мешает? Что надо видеть? Спава-слева- всё видно, а габариты, извините не смотрят, а чувствуют. А, что там сзади- это перед парковкой смотрят.
Другое дело, что я такой "необучаемый", что привыкнуть к новому обзору, к новым привычкам , к новым зеркалам, видимости - выше моих сил. Хочу видеть вселенную и всё! Тогда, извините- Логан не для Вас.
Последний раз редактировалось WIK 15 июл 2008, 21:38, всего редактировалось 3 раз(а).
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение мяфка » 15 июл 2008, 21:22

вот интересно, а как же паркуются задом водители допустим на Газелях? там ведь вообще нет зеркала заднего вида, и ничиго однако, ставят машины. Меня устраивает обзорность. Причем сиденье опущено вниз,( а я роста невысокого)))просто привычка со временем вырабатывается ориентирования в пространстве))
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Агент 007 » 15 июл 2008, 21:48

WIK
Агент 007 писал(а):Так что выбирайте либо Престиж, либо дополнительно престижевские зеркала, либо как я камеру заднего вида


мяфка писал(а):вот интересно, а как же паркуются задом водители допустим на Газелях? там ведь вообще нет зеркала заднего вида

:shock: :shock: :shock: :lol: Нет зеркала? :shock: Там два огромных лопуха сбоку на новых Газелях ещё к тому же двухзональные с обзором вниз. На пассажирских Газелях есть даже салонное зеркало заднего вида, но его надобность быстро отпадает всвязи с загрязнением задних окон. Там даже на слух можно парковаться :lol: Последствия то какие будут, кузов поцарапается? Пешеходов правда жалко :roll: А Логан более нежное создание, да и ремонт дороже будет :money
мяфка писал(а):Меня устраивает обзорность.

И я искренне рад за Вас, а меня вот нет :cry: Ну не вижу я задних габаритов машины, да и вы не видите, более чем уверен. Ну если только выйдете из машины :lol: В ограниченном пространстве при манёврах задним ходом приходится открывать дверь. Но выход нашёл - ставлю камеру заднего вида :boast
И дело не "в необучаемости" и не в том что Логан не для меня, а в том, что люблю удобство и умеренный комфорт. А разве не удобно видеть куда ты едешь?
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Ivanovna » 15 июл 2008, 22:01

Логан - моя первая машина, может,именно поэтому привыкла достаточно быстро. Как известно, переучиваться сложнее, чем учиться. Поначалу хотелось иметь парктроник, теперь не нужен.
По поводу наезда задом на людей. Не раз видела, как водители самых разнообразных машин, сдавая назад или выезжая задом, коротко сигналят.Что мешает поступать так же?
И, наконец:
WIK писал(а): Это, что серьезная причина для размышления о покупке машины?
+1.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение WIK » 15 июл 2008, 22:21

Ivanovna писал(а): Не раз видела, как водители самых разнообразных машин, сдавая назад или выезжая задом, коротко сигналят.

А помните была такая китайская приблуда: "Осторожно, моя машина движется назад! Осторожно... и т.д." Как-то поставил, но быстро снял задолбала, дура... :lol:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 15 июл 2008, 22:23

мяфка писал(а):вот интересно, а как же паркуются задом водители допустим на Газелях?

Очень просто, по зеркалам. И именно потому, что я не мало откатал на ГАЗели для меня нет проблемы обзорности назад. Могу припарковать машину хоть по одному боковому зеркалу. Неудобно конечно, но ничего криминального в этом нет.
Агент 007 писал(а): Нет зеркала?

Наверно дама имела ввиду салонное зеркало заднего вида.
Агент 007 писал(а): Там два огромных лопуха сбоку

И ещё огромнее будка сзади, которая всё закрывает. :lol:
Господа, я скажу грубо, но это правда. Если у вас проблемы с обзорностью назад на Логане, то идите дальше в Автошколу учиться. Говорю с самыми благими пожеланиями, самим же будет проще. Потому что водитель с хорошим стажем сможет сдать задом на абсолютно любой машине используя только одни зеркала, даже не оборачиваясь назад.
Агент 007 писал(а): Ну не вижу я задних габаритов машины

Их не надо видеть, их надо чувствовать. Я смотря в зеркало заднего вида всегда знаю где находится конец багажника моего Логана. Я его не вижу при этом, я это просто знаю.
И уж совсем я не понимаю как некоторые, сдавая задоим, умудряются потерять за стойкой целую машину. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение WIK » 15 июл 2008, 22:26

3dmax писал(а):
Агент 007 писал(а): Ну не вижу я задних габаритов машины

Их не надо видеть, их надо чувствовать..

+5
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Агент 007 » 15 июл 2008, 22:29

3dmax писал(а):Их не надо видеть, их надо чувствовать.

Да чувствую я их, хоть и привык не сразу, но хочется видеть :wink: :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6