Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 11:03

10 000 - полёт нормальный

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Алексей 1976 » 28 янв 2008, 18:28

10.010 замена подрулевого переключателя указателя поворотов.замена по гарантии.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение -DZ- » 29 янв 2008, 16:11

11680 - кроме тормозов для ТО вообще ничего не делал... только бензин и жидкость для омывателя... все! я доволен...
-DZ-

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 11:23

Сообщение Ender » 07 июл 2008, 07:55

Вот и у меня стукнуло 10000. Почти ровно совпало 6 месяцев эксплуатации, 10000 км. Ниже, можно сказать, отчет:

~ 5000. Настало лето, достала пыль в салоне, установил салонный фильтр. Оригинальный. Не сказать чтобы пыли совсем не стало, её стало значительно меньше, она стала более мелкой, салон стал дольше сохранять видимость чистоты.

~ 6000 звук сирены сигнализации стал каким-то хриплым, приехал к дилеру, поменяли по гарантии за пол-часа.

~ 7000 начали бренчать кнопки закрывания дверей (которые на дверях торчат, не знаю как они по умному называются). Сперва водительская, потом все прочие. При езде по ровной дороге не слышно ничего, но при езде по жесткой грунтовке, особенно когда это классический уральский грунт 4-ой категории (разборная скала) слышно очень даже неплохо. Это самый что ни на есть сверчок. Но как-то всё руки не доходят до его уничтожения.

Тут многие пишут "двигатель проснулся" на 3-ех, на 5-ти, на 10-ти тысячах и т.п. Ничего подобного я не ощутил, как ездил ровненько так и ездит. Более того хавает любой бензин от 92-го до 98-го и делает вид что ничего не происходит, т.е. разницы в ощущениях между 95-ым и 92-ым вообще никаких... и между 98-ым тоже.

Про плюсы логана всё писалось уже неоднократно, добавить тут нечего, я заострю внимание на минусах тех которых не ожидал и соответственно тех которые портят общее впечатление о машине.

1. На мой взгляд мощность двигателя недостаточна. На низах да ещё с полной загрузкой он тянет отлично, в городе никаких проблем - всё ништяк, но обгон на скоростях 110..120 км/ч да если ещё в горку, полная жопа. Примерно 115..125 л/с было-бы значительно лучше. Не для того чтобы "гонять", а для того чтобы иметь запас мощности при обгоне. После того как очко пару раз делало "жим-жим", обгонять на подъеме зарекся. Для тех кто ездит по ровным дорогам центральной России этого наверное хватит, но для наших полугорных, 87 л.с. - мало.
2. Хочу 6-ти ступенчатую коробку передач. Механическую ессно - автоматы г***о.
3. После 3000 оборотов двигатель очень даже хорошо слышно, причем звук жалобный такой - неприятно.
4. Очень толстые задние стойки. При сдавании задом, один раз чуть не
встретился с каким-то Nissan-ом C-класса. Этот джигит каким-то магическим образом полностью уместился за стойкой, я сдавал назад, я глядел назад очень внимательно и был свято уверен в том что сзади никого нет, пока возмущенный гудок владельца Nissan-а не доказал мне что я не прав. В другом случае фонарный столб посигналить не смог, и я помял бампер и даже зацепил немножко крышку багажника. Отремонтировали по КАСКО.
5. ЛКП на Логане производит впечатление очень непрочного. Обнаружил потертость и мелкие царапины под замком багажника. Единственное объяснение, пришедшее мне в голову, после наблюдения за собственными повадками и повадками жены при открывании багажника было такое: "ЛКП повреждается когда за него задевают ногтями". Металл на дверях достаточно тонкий, когда сдавал машину в кузовной ремонт спецы самым внимательным образом осматривали поверхность кузова и заставляли подписывать бумагу в которой были описаны все кузовные дефекты которые были ими обнаружены. Выяснилось что пассажиры надавили пальцами над ручками задних дверей небольшие ямки. Видно конечно только тогда когда смотришь вдоль кузова свежевымытой машины, но тем не менее неприятно. Чтение нотаций этим баранам ни к чему не приводит, им по прежнему удобно упираться большим пальцем прямо в металл, вместо пластиковой накладки. Они это делают рефлекторно.
6. Раздельное включение омывателя стекла и дворников, а также направление по которому омывайка наливается на стекло пассажира. Повбивал бы того инженера, который это придумал.
7. Хруст при включении задней передачи раздражает. Приходится включать её по алгоритму (любая другая передача, потом задняя). Проблема как бы решается, но от этого ощущения не улучшаются. Почему на какой-то сраной девятке задняя передача включалась без всяких экцессов, а тут приходится выкручиваться?

В остальном вроде всё. В целом машиной доволен. Если бы был поставлен перед выбором авто за те-же деньги, конечно пробежался бы снова по всем салонам с намерением выбрать что-нибудь другое чисто разнообразия ради (ну скучно-же ездить всё время на одной и той-же машине), и даже в автотазовский зашел-бы поглумиться (хотя что мешает сделать это прямо сейчас? :)) но думаю что в конечном счете выбрал бы опять логан.
Последний раз редактировалось Ender 07 июл 2008, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение kapushon » 07 июл 2008, 08:01

[quote="Ender"][/quote]
Челябинские автолюбители настолько суровы, что мнут машины пальцами...

:lol: :lol: :lol:
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Ender » 07 июл 2008, 08:04

kapushon писал(а):
Ender писал(а):

Челябинские автолюбители настолько суровы, что мнут машины пальцами...

:lol: :lol: :lol:

Пассажиры!!! Автолюбители очень осторожны. :)
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение Bell » 07 июл 2008, 08:28

Ender писал(а):6. Раздельное включение омывателя стекла и дворников, а также направление по которому омывайка наливается на стекло пассажира. Повбивал бы того инженера, который это придумал.


Ну, я не знаю! Сильна привычка! На всех наших машинах омывайка льется вместе с маханием дворников - и что? Первые 2-3 взмаха идут по сухому стеклу - появляются царапины, грязь размазывается. А на Логане: прыснешь - махнешь пару раз, мало омывайки - добавишь чуть-чуть. И стекло чистое, и царапин нет, и омывайка экономично используется. Так что, такой алгоритм омывателей я считаю более удобным!
Bell
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:15
Откуда: Липецк

Сообщение Ender » 07 июл 2008, 08:38

Bell писал(а):
Ender писал(а):6. Раздельное включение омывателя стекла и дворников, а также направление по которому омывайка наливается на стекло пассажира. Повбивал бы того инженера, который это придумал.


Ну, я не знаю! Сильна привычка! На всех наших машинах омывайка льется вместе с маханием дворников - и что? Первые 2-3 взмаха идут по сухому стеклу - появляются царапины, грязь размазывается. А на Логане: прыснешь - махнешь пару раз, мало омывайки - добавишь чуть-чуть. И стекло чистое, и царапин нет, и омывайка экономично используется. Так что, такой алгоритм омывателей я считаю более удобным!

Да ладно вам байки-то рассказывать "2-3 взмаха". У меня на 9-ке 1998 г. выпуска всё шло как надо, вода лилась, а потом по ней сразу-же проходились дворники. И мне это очень нравилось. Самое главное это было безопасно. Единственное что я бы изменил, так это количество взмахов, не три, а пять скажем. А как в Логане, стало хуже. Во первых это два телодвижения вместо одного (отвлекает), во вторых это медленнее, если надо экстренно очистить стекло с применением дополнительного увлажнения, то в тазике это получается быстрее.

На мой взгляд это не вопрос привычки. Скажем к такой вещи как клаксон на торце левого подрулевого переключателя я очень быстро привык и оценил его плюсы. Он в отличие от тазиковского срабатывает очень четко и всегда. 99% процентов использования - обозначить свое присутствие водителю который собрался выполнить маневр и по всей видимости не догадывается о вас. Негромко но быстро - пик-пик-пик. В случае реальной проблемы, времени чтобы сигналить по полной программе уже не бывает, надо из проблемы выкручиваться а не сигналить. Тазиковский я разбирал, там сама конструкция - полный П, срабатывание зависит от того в какое место кулаком попал.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 июл 2008, 09:45

Ender писал(а):...Да ладно вам байки-то рассказывать "2-3 взмаха". У меня на 9-ке 1998 г. выпуска всё шло как надо, вода лилась, а потом по ней сразу-же проходились дворники. И мне это очень нравилось...


Не нравится - можете переделайть, машина позволяет, делов минут на 15-ть.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение gpm277 » 07 июл 2008, 14:25

1). на 9 тыс.км сломался ограничитель открываеия водительской двери на ТО-1 усранили по гарантии.
2). на 15 тыс.км отказал ближний в левой фаре, замена лампы по гарантии.
3). на ТО-2 по гарантии заменили лампу дополнительного стопсигнала.
... остальное расходные материалы.
gpm277
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:08
Откуда: г. Ижевск

Сообщение Nick_2141 » 07 июл 2008, 14:32

gpm277 писал(а):на 15 тыс.км отказал ближний в левой фаре, замена лампы по гарантии.

:shock:

gpm277 писал(а):на ТО-2 по гарантии заменили лампу дополнительного стопсигнала.

:shock: :shock: :shock: :shock:

Круто! Такого еще небыло!
Что-бы дилер лампочки бесплатно менял!!! :shock:
Огласите название чудо-дилера!!!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение gpm277 » 07 июл 2008, 14:42

Nick_2141 писал(а):бесплатно менял!!!
Огласите название чудо-дилера!!!

ТТС -Ижевск.
gpm277
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:08
Откуда: г. Ижевск

Сообщение gpm277 » 07 июл 2008, 14:44

На электрику кстати гарантия 1 год, обязаны.
gpm277
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:08
Откуда: г. Ижевск

Сообщение boris55 » 07 июл 2008, 16:07

gpm277 писал(а):На электрику кстати гарантия 1 год, обязаны.

Это что за заявление????
Про гарантию в 1 год????
Гарантия на все-2 года,без пробега.
Просто лампочки как и предохранители и стершиеся шины в гарантию не входят НИКОГДА. :lol: :lol: 8)
Коллега-не надо нам---ааа??? :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 07 июл 2008, 16:10

gpm277 писал(а):ТТС -Ижевск.

Ну надо про них в ГОрлинию Рено сообщить-пусть их премируют за особое отношение к клиентам.
А Вы не сын директора сервиса случайно??? 8) 8) :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 07 июл 2008, 16:12

gpm277 писал(а):На электрику кстати гарантия 1 год

Ну во первых не 1, а 2.
А во вторых с каких это пор туалетная бумага перестала быть расходным материалом? :lol: :lol: У Вас когда рулон в туалете заканчивается Вы наверное идёте к продавцу и ругаетесь с ним? Мол давайте новый и бесплатно! А то по закону при наличии чека неисправный товар можно обменять в течении 14 дней. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3