Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 21:53

Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение leshi » 09 авг 2006, 13:18

LawGun писал(а): Попробуйте выжать сцепление, как обычно, а потом еще дожать.

Попробовал. У меня пол раньше начинается. И упор происходит именно в пол.
leshi

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 11:51
Откуда: Москва

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 13:30

Зфгд_ШШ писал(а):Вроде хотели на педаль газа понажимать, помнится :roll:


Эх! Нажимать надо на педаль газа в Логане! И сравнивать со своим.
А что мне чужие БМВ!!! ф-ф-фффырррррр..... Да еще столь древние.... :wink:
Koshka

 

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Горец » 09 авг 2006, 14:17

Koshka писал(а):
Igorysik писал(а): машинка как бы "нервная" т.е. реагирует на очень мягкую педаль газа вполне резво.

Хм... а у меня ощущение, что газ в Логане как раз очень тяжелый по сравнению со сцеплением. В той же 10-ке (не говоря о более дорогих иномарках) газ существенно мягче, и как теперь любят говорить - "информативнее"...
Или это только в моей машине????
Что ж такое, почти 10 тыщ проехала и не знала!!! :(
Жду ваших комментов. :arrow:

Писал несколько раз: мне тросик газа газа прменяли по гарантии, столько-же раз форумчане отвечали-можно смазать тросик газа. На каком варианте остановиться выбирать Вам.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Не понравилось сцепление, что можно сделать?

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 14:21

Горец писал(а):Писал несколько раз: мне тросик газа газа прменяли по гарантии, столько-же раз форумчане отвечали-можно смазать тросик газа. На каком варианте остановиться выбирать Вам.


Спасибо большое!
Ничего смазывать я конечно же не буду, а уже записалась на сервис с этой проблемкой.
По результатам- сообщу!
Koshka

 

Сообщение Koshka » 10 авг 2006, 10:24

Тросик поменян в сервисе! Педаль газа теперь легка и воздушна....
Это надо же я наездила 9 тыс с такой фигней.... :?
Стыдно... :oops: :oops: :oops:
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 авг 2006, 10:28

Koshka писал(а):Тросик поменян в сервисе! Педаль газа теперь легка и воздушна....
Это надо же я наездила 9 тыс с такой фигней.... :?
Стыдно... :oops: :oops: :oops:


"...Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет..."

И с закисшим тросиком 9 тыс наездит. Да, не перевелись еще на Руси Женщины :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 10 авг 2006, 10:40

Зфгд_ШШ писал(а):И с закисшим тросиком 9 тыс наездит. Да, не перевелись еще на Руси Женщины :roll:


Ага..."дурная голова ногам покоя не дает." /с/

:cry:

Удивляет одно...столько разнообразных муЩЩЩин присаживались в мой Логан с целью "дай-ка прокатиться на твоем пепелаце..." и ХОТЬ БЫ ОДИН что-нибудь хрюкнул по поводу тугой педали газа!!!! :evil:

Только муж что-то вяло вещал про "тупой" норов моей машины и видимо-специально-заторможенной-педали-газа(!)

Мда-а-ааа....

Женщина простительно быть глупой....Но вы, мужчины, еще раз рухнули в моих глазах...
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 авг 2006, 10:44

Koshka писал(а):...Женщина простительно быть глупой....Но вы, мужчины, еще раз рухнули в моих глазах...


Интересно, а кто вам посоветовал обратиться на сервсис, неужели не мужчины :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 10 авг 2006, 10:54

Зфгд_ШШ писал(а):
Koshka писал(а):...Женщина простительно быть глупой....Но вы, мужчины, еще раз рухнули в моих глазах...


Интересно, а кто вам посоветовал обратиться на сервсис, неужели не мужчины :wink:


Ну куда ж без вас! :twisted:
Вот "тутошние" мужчины и поддерживают общее РЕНОме! :wink:
Koshka

 

Сообщение Добрый » 27 авг 2006, 09:38

Сцепление у Логана действительно очень мягкое. Первую тысячу ездил на ВАЗ 2106 и на Логане. Примерно полтора-два километра после пересаживания из машины в машину было трудно. Т.к. у ВАЗа вдруг оказывалось до невозможности тугое сцепление и совершенно нечувствительный тормоз. Потом ничего - привык. Теперь одинакого комфортно чувствую себя в обеих.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение melkiykot » 05 окт 2008, 23:47

Народ!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите. Выжимаешь полностью сцепление, отпускаешь и где-то на самом верху.... как буд-то пружинка! со звуком!!! Если машина стоит - такого нет. Т.е. только на ходу!! Появилось это недавно. В сервисе отрегулировали сцепление, сейчас не такое "высокое", но звук остался. Напрягает, честно говоря.....
melkiykot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение VladimirIG » 06 окт 2008, 10:57

Хм... У меня тоже что-то похожее нарисовалось. Недалеко от пола педаль сцепления проходит через какую-то небольшую "ступеньку". Можно дожать еще немного - перейти через нее. Тогда при отпускании будет негромкий такой звук. Про себя я его мысленно называю "чпок". Но можно переключаться и не переходя через ступеньку. Тогда чпока не будет. Уже пора в сервис?! Обидно. Машинке 2 недели от роду. Эйфория (ранее был ВАЗ 21053) потихоньку проходит. Чувствую что начинаются серые будни...
VladimirIG

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:41

Сообщение Nick_2141 » 06 окт 2008, 11:03

melkiykot,
VladimirIG
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=22053#22053
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение melkiykot » 06 окт 2008, 21:15

[quote="Nick_2141"][/quote]

спасибо!
melkiykot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Noi » 09 окт 2008, 06:00

Тут про сцепление много говорили, вот и решил сюда написать.
Был у меня такой момент: заехал я в незнакомый мне двор, дорога по ширине только для одной машины, еду - еду - ищу выезд, и вот передо мной небольшая, но довольно крутая, горочка с резким спуском, причём очень неровная. Машина у меня полная - забит багажник и 3 пассажира. Стал я очень потихонечку заползать в эту горку, чтобы дном не стукнуться. Делал я это на не полностью выжатом сцеплении, горочку преодолел нормально, но сцепление запахло. Обратно решил побыстрее, чтобы сцепление меньше мучить, и зацепил дном...Так жалко было, ведь машина только 1000 отъездила.
Так вот, на наших "копейках" и "пятёрках" я позволял себе что-то подобное и ничего не пахло, а тут на тебе :(
Кто что думает? Может это пока машина новая? Еще сцепление не приработалось нормально? Или всё? теперь моё сцепление подожонное и как новое работать у же не будет?
Noi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:37
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5