Укачивание?

СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 22:48
Dimach
Моя жена недавно сказала, что в Логане её укачивает :( . (В нашей предыдущей машине Ауди-100 такой проблемы не было, а еще раньше, на ВАЗах, тоже укачивало). Обратив после этого замечания на ощущения в движении, пришел к выводу, что неровности дороги довольно ощутимо передаются пассажиру, машина, хоть и мягко, но всё же "подпрыгивает" на неровностях. Человеку со слабым вестибулярным аппаратом приходится несладко. У кого какие ощущения и мнения на эту тему?

Re: Укачивание?

СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 23:36
ehprokachu
Dimach писал(а):Моя жена недавно сказала, что в Логане её укачивает :( . (В нашей предыдущей машине Ауди-100 такой проблемы не было, а еще раньше, на ВАЗах, тоже укачивало). Обратив после этого замечания на ощущения в движении, пришел к выводу, что неровности дороги довольно ощутимо передаются пассажиру, машина, хоть и мягко, но всё же "подпрыгивает" на неровностях. Человеку со слабым вестибулярным аппаратом приходится несладко. У кого какие ощущения и мнения на эту тему?
Действительно подпрыгивает , особ. задняя часть , хотя никого не укачивает , да и машина по др. назыв. :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 10:49
Berkut
Укачивает, и, как ни странно, мне кажется, что козлит...
Для сравнения- на 41-м не укачивает

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 11:23
Olaf
Привет Други! Такая же проблема, жена говорит, что укачивает, причем на заднем сиденье меньше, чем на переднем. Удачи всем на дорогах!

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 11:33
Anders
Некоторых укачивало в Бэхе (там укачивало из-за динамических свойств - интенсивные разгон - вжимает в спинку и торможение - душа наружу). В жигулях и Логане никого не укачивает. Динамика не та.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 11:36
Анатолий
мне кажется, что укачивает. только хорошо это или плохо? Главное - не заснуть. ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 11:42
КурчатовЕФ
У меня мама очень чувствительна к укачиванию. На 9-ке после 35-ти километрового пробега на дачу в себя приходила минут сорок. Сейчас ничего подобного нет и самое яркое унее впечатление от машины именно - не укачивает. А жена жалуется, что ее после покупки Логана, теперь укачивает в служебной 10-ке (она и там и там пассажиром ездит)
________________________________
Логан 1.6 Привележ, все опции

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 12:46
Василь
Сестра моей жены вечно блюет. Ездили в Тверь вечно по дроге останавливались. Может потому что на машинах не ездит. Хотя она говорит что в автобусах она ездиет спокойно.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 12:53
Юрьич
Может быть укачиванию способствует запах в салоне? Пока машина новая, довольно сильно пахнет от пластика. Попробуйте перебить запах каким-нибудь ароматизатором - полно продается, причем запах пусть жена сама выберет.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:19
ehprokachu
Василь писал(а):Сестра моей жены вечно блюет. Ездили в Тверь вечно по дроге останавливались. Может потому что на машинах не ездит. Хотя она говорит что в автобусах она ездиет спокойно.
- Что , бабуля, у внучка то рвота и понос ? - Нет , доктор, - блюёт и дрищит.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:25
vvg_06
У меня жена на 99-й тоже жаловалась, что укачивает. На Логане же с первого дня забыла про это. Нравится, что сиденья расположены выше, чем на Жигулях-Самарах.
________________________________
Логан 1.6 Привележ, все опции[/quote]

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:27
Dudus
Да, у меня в семье такая проблема присутствует тоже. Ребенка укачивает, да и жена жалуется, что укачивает, в других машинах этого нет... Думаю это из-за мягкой подвески... :(

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:57
Путник
не укачивает! Всем остальным рекомендую извините пососать... специальные леденцы продающиеся в аптеке. Машина ни при чем- здоровье ни в ****у.

СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 15:01
luda
Удивительный факт :roll: если сама за рулём, то никаких неприятных ощущений нет. А вот если пассажиром - то на больших спусках щекотно, как в детстве на качелях :lol:

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 08:49
санек
сам не жалуюсь, да и семья морской болезнью не страдает, но собаку пару раз укачивало.
жёсткая подвеска с большим ходом и наши русские дороги, построенные с минимальным ущербом ландшафту, в сумме кого угодно блевать заставят. поэтому рекомендую кушать таблетки самолётные или леденцы во рту погонять, как кто-то предлагал. но самое простое - вонючка с резким цитрусовым запахом. и от укачивания и помогает водителю не ослаблять внимание.

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 18:16
Путник
санек писал(а):сам не жалуюсь, да и семья морской болезнью не страдает, но собаку пару раз укачивало.
жёсткая подвеска с большим ходом и наши русские дороги, построенные с минимальным ущербом ландшафту, в сумме кого угодно блевать заставят. поэтому рекомендую кушать таблетки самолётные или леденцы во рту погонять, как кто-то предлагал. но самое простое - вонючка с резким цитрусовым запахом. и от укачивания и помогает водителю не ослаблять внимание.

мЕНЯ ЛИЧНО БЛЕВАТЬ ЗАСТАВИТ КАК РАЗ ВОНЮЧКА С РЕЗКИМ ЗАПАХОМ... :wink:

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 22:39
Dimach
Подытоживая вышеизложенное, можно сказать, что покупая автомобиль для семьи, члены которой имеют слабый вестибюлярный аппарат, при выборе Логана нужно учитывать фактор укачивания в данном автомобиле :cry: . Водителей же, как правило, не укачивает :) . Все ИМХО.

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 23:06
boris55
Dimach писал(а):Подытоживая вышеизложенное, можно сказать, что покупая автомобиль для семьи, члены которой имеют слабый вестибюлярный аппарат, при выборе Логана нужно учитывать фактор укачивания в данном автомобиле .

Получается-хорошо крикливых маленьких детей возить-они успокаиваются от укачивания.Или животных-вон Дуся Папаши Ренуара предпочитает Логан всем бывшим авто.
В наше время(учитывая чтение форума)проще и быстрее другую неукачиваемую жену найти,чем ожидать Логана 4 месяца и отказаться от него по причине слабого вестибулярного аппарата имеющейся жены.
А если тещу укачивает-то еще Миронов говорил в известном фильме:"Жениться-надо на сироте!"
У меня кстати жена-сирота :lol:

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 23:07
Leshdey
Dimach писал(а):... можно сказать, что покупая автомобиль для семьи, члены которой имеют слабый вестибюлярный аппарат, при выборе Логана нужно учитывать фактор укачивания в данном автомобиле :cry: .

Еще раз убеждаюсь: сколько людей - столько и мнений. У меня в семье младшая дочь и кошка в различных машинах уделывали салон постоянно. Редкий случай до дачи - 50 км доехать без происшествий. С покупкой Логана все изменилось.Теперь все переносят дорогу великолепно. Настолько, что мы собрались ехать на море на машине, о чем раньше даже и не думали!!! Если люди как-то могут заглушить укачивание леденцами или там запахами какими-то - то братья наши меньшие, в данном случае, более показательны для примера.
Поэтому советы, типа приведенного в цитате Dimach - это не обобщение, а личный вывод - о чем и надо указывать, чтобы не было недопонимания.

СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 23:12
boris55
Согласен с Вами!
А то сейчас нам Дачники напишут,что это только в машине с шильдиком "Рено" укачивает... :lol:
Leshdey писал(а): то братья наши меньшие, в данном случае, более показательны для примера.
Может-как шахтерам-канарейку с собой на тест-драйв брать вместо тещи??? :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 00:21
Dimach
Leshdey писал(а):...Поэтому советы, типа приведенного в цитате Dimach - это не обобщение, а личный вывод - о чем и надо указывать, чтобы не было недопонимания...

Одна из целей данного форума, на мой взгляд - наиболее полно отобразить все аспекты Логана. И если проблема укачивания ЛЮДЕЙ СО СЛАБЫМ ВЕСТИБЮЛЯРНЫМ АППАРАТОМ существует не только у меня, а, как выяснилось в данном топике, и у других людей, то, я считаю, эта проблема существует в принципе и при выборе автомобиля следует на неё обратить внимание (например, взять на тест-драйв собаку или тещу, как советует boris55 :) ), о чем и был мой предыдущий пост.
ЗЫ
По просьбе Leshdey пост отредактировал.

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 00:41
FOREL
Те же пироги: жену на 2109 не укачивало, а на Логане укачивает - и это факт. Может я агресивнее ездить стал, не знаю...
А то шо за рулем не укачивает то же факт, на себе проверил. По Крымским дорогам ездил пасажиром всю дорогу плохо было, только за руль сел - другое дело.

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 00:56
Lesertach
если в городу мутит, может быть от тормозов. тормоза то у Логана будь здоров. если постоянный разгон - торможение вот мозг и бьется туда-сюда. а при сотрясении мозга всегда мутит.

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 06:42
Sergik1970
У меня младший сын самый укачиваемый в семье.
Как только садится в машину сразу засыпает. В Москвиче 2141- спал, ИЖ Оде - спал, Ниве -спал, ВАЗ 04 -спал, ММС Лансере -спит, ММС Делика-спал, Рено Логан -спит. Везде укачивает парня......Вот только в УАЗике никак не может уснуть - видимо не укачивает :lol:
У кого в семье проблемы с укачиванием....покупайте УАЗ и проблем не будет! :wink:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 06:44
Anders
Коврики с чехлами обсуждали. Теперь принялись обсуждать "Влияние кондея на здоровье" (тот форум) и "Укачивание"... Воистину безгранична фантазия ИСТИННОГО Логановода! Что дальше? (Предлагаю темы: зачатие детей в Логане для последующего рождения Гениев, Езда без ГУРа для накачки рук и подготовки к конкурсу "Мистер Олимпия" (Шварценеггер отдыхает), Езда с постоянно включенным кондеем для тренировки арктической экспедиции, то же с печкой для подготовки к Африканскому марафону и.т.д. и.т.п.). Я охреневаю товарищи... :shock: "Аффтар жжет, пиши исчо"(с). :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 07:46
2nik
во Львове не укачивает..
трясет сильно...

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 08:01
boris55
Коллеги!
Давайте закончим тему укачивания в Логане на сугубо научной ноте.
На вестибулярный аппарат влияет не размер пружин и диаметр колес и не покрытие и максимальная скорость машины и даже не географическое положение и климат за окном,а также не то: пассажир или водитель-проверяемый на укачивание.
Наиболее чувствительный вестибулярный аппарат у детей и животных- а далее в списке тещи и жены.Знакомых и любовниц почему-то укачивает меньше.Тех,кто собирается замуж за владельца машины-еще меньше... :lol:
На укачивание влияют ИНФРАНИЗКИЕ колебания корпуса авто(частота собственного резонанса машины)-вот эта частота воспринимается каждым организмом индивидуально.Потому,что она совпадает с частотой колебаний наиболее важных деталей организма:сердца,легких,мозга.Как правило это 7-10 гЦ.
Некоторые авто имеют эту частоту близкой к человеческим-и в них "укачивает"больше.Но так как человек тоже индивидуален-поэтому расхождения в самочувствии,здесь описываемые-тоже существуют.Одним стало лучше,чем в других машинах-другим-хуже.
Логан в данном случае-не злодей и не ангел.
ЗЫ
Кстати-весьма возможно,что частота собственного резонанса Логана зависит от того-на какой резине 165/80R14 или 185/65R15 он выпущен с завода.На полном серьезе!
Надо опрос организовать:Вы чаще блюёте в Аутентике или в Привеледже? :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 08:25
macho
boris55 писал(а):Потому,что она совпадает с частотой колебаний наиболее важных деталей организма:сердца,легких,мозга.Как правило это 7-10 гЦ.


Вот это да, так и убить можно.

Вопрос знатокам, почему перед смерчем всегда умирает несколько человек?

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 12:07
санек
boris55 писал(а):Давайте закончим тему укачивания в Логане на сугубо научной ноте.
На укачивание влияют ИНФРАНИЗКИЕ колебания корпуса авто(частота собственного резонанса машины)-вот эта частота воспринимается каждым организмом индивидуально.Потому,что она совпадает с частотой колебаний наиболее важных деталей организма:сердца,легких,мозга.Как правило это 7-10 гЦ.

не подтверждается ваша информация научными (скорее, к сожалению, научно-популярными, т.к. действительно научные не настолько доступны) источниками:
http://medarticle43.moslek.ru/articles/42712.htm
http://www.kuzovkina.pp.ru/children/med ... ivanie.htm
http://www.neuroclinic.ru/disorders/dizziness.htm
никаких намёков на "инфранизкие частоты". обыкновенная перегрузка вестибулярного аппарата. морская болезнь, кстати, возникает только при килевой качке, т.е. при вертикальном перемещении тела, с перепадами ощущений веса, т.е. при разгоне и торможении возникает гораздо реже, чем при езде по прямой дороге, но пересечённой местности. и чем хуже отрабатывает подвеска неровности (жёткая или спортивная), тем сильнее укачивает.
этому, кстати, сильно способствует вертикальная посадка в Логане. чем ближе положение к горизонтальному, тем меньше шанс укачаться.

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 12:44
boris55
санек писал(а):не подтверждается ваша информация научными источниками:
чем ближе положение к горизонтальному, тем меньше шанс укачаться.

Вывод:
Женщин в Логане возить только в горизонтальном положении!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:07
Юрьич
Во! Еще вспомнил, что можно посоветовать: легкоукачиваемый человек должен концентрировать свое внимание на предметах вне машины - пейзаж, проезжающие машины и т.п. Важно не останавливать взгляд на чем-то внутри движущегося авто (например, ни в коем случае не читать на ходу - верный способ затошнить). Еще лицо данного субъекта должно на ходу обдуваться (окошко приоткрыть, дефлектор направить).

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:10
Sergik1970
Юрьич писал(а):Во! Еще вспомнил, что можно посоветовать: легкоукачиваемый человек должен концентрировать свое внимание на предметах вне машины - пейзаж, проезжающие машины и т.п. Важно не останавливать взгляд на чем-то внутри движущегося авто (например, ни в коем случае не читать на ходу - верный способ затошнить). Еще лицо данного субъекта должно на ходу обдуваться (окошко приоткрыть, дефлектор направить).


А еще лучше сексом заняться на ходу! :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:12
Юрьич
Sergik1970 писал(а):
А еще лучше сексом заняться на ходу! :lol:

С детьми, с животными?!! :shock:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:13
macho
Sergik1970 писал(а):А еще лучше сексом заняться на ходу! :lol:


Эка Вас Уникс системы впечатлили :wink:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:17
Sergik1970
Юрьич писал(а):
Sergik1970 писал(а):
А еще лучше сексом заняться на ходу! :lol:

С детьми, с животными?!! :shock:


Ну конечно нет. У Логан багажник большой..можно их туда пересадить! :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:35
tenderlook
А мне кажется, что степень укачивания очень сильно зависит от манеры вождения. Если постоянно резко тормозить, а еще хуже резко стартовать, то даже человек не склонный к укачиванию и тот к концу поездки будет никакой :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:45
boris55
Еще пара постов-и кто-нибудь из гостей резонно заявит,что вот в Акценте есть в комплекте пакеты для блевотины и для детей, и для женщин ,и для животных ,а в Логане-НЕТ! :lol:
И поэтому Логан вовсе не иномарка,а дешевая машина для людей с чугунной головой. :lol:
Тема для голосовалки:Логан или американские горки:где мне хуже??? :shock:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:50
Sergik1970
Андрей Борисович!
+1! :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 14:31
Foxlen
Еще пару постов и сплохеет на месте. Извините, но я закрою тему.