Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:03

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение WKK » 18 мар 2012, 15:20

Да. вот интересно, какой ресурс у Логана - Сандеро при аккуратной эксплуатации (15 тыс в год). По опыту, например отечественных ВАЗиков, их ресурс равен ресурсу кузова. Переваривать - красить сгнивший кузов старья нынче не выгодно. Остальное можно ремонтировать-ездить вечно. Каков ресурс кузова реношек? И ресурс дорогостоящих узлов вроде рейки, инжектора, коробки? Подумываю не менять своего Степана, а начинать копить на вторую машину. А степана оставить "навсегда", как машину иногда для жены и запасную для себя. По километражу ресурс Логанов большой, это я вижу по соседу-таксисту. А вот по времени? у знакомого Ниве 27 лет, на рыбалку только в путь гоняет.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NikoNiko » 18 мар 2012, 15:51

WKK писал(а): у знакомого Ниве 27 лет, на рыбалку только в путь гоняет.


и там как раз всё варено-переварено.. и логан можно чинить перечинить... конечно это будет уже не новый логан, но ездить и возить будет... но морально "надоест"
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение n456 » 18 мар 2012, 16:40

NikoNiko писал(а):
WKK писал(а): у знакомого Ниве 27 лет, на рыбалку только в путь гоняет.


и там как раз всё варено-переварено.. и логан можно чинить перечинить... конечно это будет уже не новый логан, но ездить и возить будет... но морально "надоест"

и морально надоест и на деньги что уйдут на ремонт можно будет купить новую в более продвинутой комплектации.
Не интересовались сколько стоит двигатель в сборе, коробка,балка заднего моста?
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NikoNiko » 18 мар 2012, 16:53

n456 писал(а):Не интересовались сколько стоит двигатель в сборе, коробка,балка заднего моста?


этого добра сча на разборках хватает, ну может с балкой будет посложнее.. т.е. как тачанку вроде логан можно и не менять...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение WKK » 18 мар 2012, 17:59

Не интересовались сколько стоит двигатель в сборе, коробка,балка заднего моста?

Вот и интересно, на сколько хватит данных узлов при неинтенсивной аккуратной эксплуатации. Сосед у себя в гараже капиталил движок чьему то Опель кадету лохматого года, тому, который как Нексия. Так там, говорит все родное, кроме ходовой. Тут вопрос вот в чем. Я когда менял Логана на Степвея, дилер меня кинул со сроком поставки, и я два месяца был без авто. А у меня дети, работа связана с разъездами, в общем без машины никак. Еле еле перекантовался. Необходимо иметь 2 машины в семье - основную и "резервную". Для замены на случай продажи - ремонта основной, иногда хозперевозок с прицепом, нечастых поездок жены. Гараж у меня большой. Думаю, не больше 5-7 тыс в год будет накатывать. Степвей машинка хорошая, какой смысл ее менять? лучше основную менять почаще.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NikoNiko » 18 мар 2012, 18:16

WKK писал(а):Вот и интересно, на сколько хватит данных узлов при неинтенсивной аккуратной эксплуатации.


скорее всего на столько же, сколько и при средней интенсивности эксплуатации, если без форс мажорных обстоятельств... а так железо будет также ржаветь местами, резинки сохнуть и т.п.
вот у нас в семье логан и нива 31я.. нива рулит зимой, сейчас в межсезонье и летом осенью по грибы. логан тоже рулит и зимой и сейчас, хоть и жалко его пузиком по снежной каше, но если ехать подальше, да и просто по городку помотаться, то логан лучше нивы... но если ехать куда то с комфортом, да перевезти что-нибудь... то тут минивэн рулит (это я хочу ;)...

так как бы 3я машина и просится, но гараж маленький ;)
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение zilot » 24 мар 2012, 12:47

надо менять ч-з 5 лет интенсивной эксплуатации - 200 т.пробега. все начинает интенсивно ломаться. 3 месяца назад поменял все изнашиваемые тормозные элементы. месяц назад вынес мозг расшатаный разъем на распределителе. сейчас высоковольтный провод, левая стрекоза, шрус, рулнаки. И не знаешь, чего еще ожидать!
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение дима » 24 мар 2012, 14:36

Что есть ,стрекоза и распределитель с разъемом)))?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение мизгирь » 27 мар 2012, 12:57

WKK
Ресурс рейки 50 тыс. км. А может и меньше.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Евгений Ш » 27 мар 2012, 13:49

zilot писал(а):расшатаный разъем на распределителе.

дима писал(а):распределитель с разъемом

Тоже интересно
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 27 мар 2012, 13:53

дима писал(а):Что есть ,стрекоза и распределитель с разъемом)))?

Распределителем, видимо, по старинке называют катушку зажигания. Вот её разьём то и расшатался.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение семигор » 27 мар 2012, 13:58

3dmax писал(а):расшатался

ОН же неподвижный! :roll:
мизгирь писал(а):Ресурс рейки 50 тыс. км. А может и меньше.

:shock: :shock: :?:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 27 мар 2012, 14:05

семигор писал(а):ОН же неподвижный!

Разьём есть, фишка есть, вибрация от ДВС есть. Значит и проблемы могут быть, тем более после такого большого пробега.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Выхухоль » 27 мар 2012, 14:09

Менять:
1.Авто был угнан,найден и возвращен владельцу.
2.Попал в аварию,отлично восстановлен,но....я же знаю об этом.
3.Начал высасывать деньги на текущий ремонт(текущие расходы не считать)
4.Просто приездился(чай не книга признанного классика чтоб стоять на полке,вдруг полистать захочется)
5.Есть возможности и желание? Действуйте!
Выхухоль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Уъездный город Р губерния Тверская

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Arspeed » 10 апр 2012, 06:14

Есть еще вариант. Скаждым годом авто дешевеет - это неоспоримый факт, по крайней мере первые лет 7-8. Далее цена складывается по большей части от состояния автомобиля и возраст не сильно влияет на цену.
Я для себя произвел расчеты. Владею Логаном 2008 года выпуска, в эксплуатации с марта 2009 года. 1,4 ЭКСП. Стоимость моего авто на рынке примерно тыщ 300. а новый Ф2 с 1,4 стоит 405 т.р. То есть разница около 100 т.р. Если есть возможность изыскать лишних 100 т.р., то есть смысл сменить авто. На следующий год разница будет уже не 100, а тыщ 120-140, через 2 года тыщ 150-170. Учтем также потребность своего авто в ТО и мелких ремонтах, которые неизбежно возникнут. Получается, что выгоднее всего эксплуатация в 3-4 года, с учетом отсутствия серьезных аварий и внеплановых ремонтов.
Тем более, что я брал авто, когда гарантия была еще 2 года, а теперь 3.
А для тех кто покупает 3-4 летки, есть смысл хорошенько подумать о "поясах"...
Arspeed

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:34
Откуда: Омская область, г. Тара

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7