Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 14:20

Логан в дальних поездках

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение V255 » 23 авг 2011, 15:49

Ромчик писал(а):
sg_50 писал(а):
Ромчик писал(а):Поездка Питер-Анапа по б/к
Машинка супер,только не понял почему при заправке 40 литров 95 бензина(полный бак) мне его хватило только на 450 км,а при заправке 92 до полного бака хватала на 700 км ? :brainy


Бак вообще-то 50л. А чтобы полный- ну и под 60 влезает. :D




Вообще-то вопрос не сколько в бак влезит,а почему полного бака 95 хватило только на 450 км,а 92 хватало на 700 ? :brainy
И расход по б/к не увеличился,как был 6.9 так и остался 6.9 на 100.

А как Вы оценивали "полноту " бака? по отсечке на заправке - это как у цыганки гадать.
Настройка отсечкиот колонки к колонке может сильно разниться, а соответственно и "полнота" бака :D .
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение V255 » 23 авг 2011, 15:53

VAK писал(а):... Получается 95 бензин гораздо хуже 92?
Валерий.

:D Получается, что Ваша методика расчета расхода неточна, только и всего.
здесь посмотрите как нужно
viewtopic.php?f=24&t=53
Только нужно 306 страниц прочитать. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение VAK » 23 авг 2011, 16:17

V255 писал(а): Получается, что Ваша методика расчета расхода неточна, только и всего.
здесь посмотрите как нужно

Коллега V255 , это результаты по БК (как скормить ему 306 страниц текста я даже не знаю).
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение sg_50 » 23 авг 2011, 16:19

V255 писал(а):
VAK писал(а):... Получается 95 бензин гораздо хуже 92?
Валерий.

:D Получается, что Ваша методика расчета расхода неточна, только и всего.
:D

Я писал это на пред. странице. К тому же у него расход по БК одинаков для 92 и 95
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Mythos » 23 авг 2011, 16:32

Ромчик писал(а):Вообще-то вопрос не сколько в бак влезит,а почему полного бака 95 хватило только на 450 км,а 92 хватало на 700 ? И расход по б/к не увеличился,как был 6.9 так и остался 6.9 на 100.

Калькулятор вам в руки:
примем, что бак 55 литров
55 л хватило на 450 км -> расход 12 л/100 км
55 л хватило на 700 км -> расход 7,86 л/100 км
Либо вы, либо ваш БК врёт :acute , либо у вас шайтан-машина.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение VAK » 23 авг 2011, 16:42

sg_50 писал(а): Я писал это на пред. странице.

Простите великодушно, о чем Вы писали на предыдущей странице? По теме сообщения ничего не нашел.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение семигор » 23 авг 2011, 18:28

VAK писал(а):Заправка - одна и та же ("Фаэтон" на Торфяной дороге)

ФАЭТОН - лажовая фирма. Специализируется на манипуляциях и обмане. Один его 94-й бензин чего стоит...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение VAK » 23 авг 2011, 18:52

семигор писал(а):ФАЭТОН - лажовая фирма. Специализируется на манипуляциях и обмане. Один его 94-й бензин чего стоит...

Ипполита Матвеича понесло... Дохтур, Вы хоть раз заправлялись на "Фаэтоне" на Торфяной дороге?
Я с чистой совестью рекомендую эту заправку, особенно в дальнюю дорогу. Чтобы коллегам - питерцам было понятно. Данная заправка мне очень нравится:
1. Бензин заливают в бак без обмана (проверяю по БК);
2. 92-й бензин очень качественный (свечи после 15.000 км - чистые), приемистость у машины замечательная;
3. Имеется карта, по которой получается существенная скидка за каждый литр топлива.
3. Несте, Лукойл, Киришиоргнефтесинтез для меня давно отпали - не дотягивают до этого уровня.
Езжу активно и много - поэтому качество и стоимость топлива для меня играют важную роль.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение sg_50 » 23 авг 2011, 20:52

VAK писал(а):
sg_50 писал(а): Я писал это на пред. странице.

Простите великодушно, о чем Вы писали на предыдущей странице? По теме сообщения ничего не нашел.
Валерий.


копия:
Сообщение sg_50 » Сегодня, 15:10
Вам написали, что полный бак -понятие растяжимое и неизвестно, сколько до отсечки Вам залилось. Так что расчеты могут быть некорректными. Но это не по теме дальних поездок. Сорри.
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение VAK » 24 авг 2011, 08:00

[quote="sg_50"]
Вам написали, что полный бак -понятие растяжимое и неизвестно, сколько до отсечки Вам залилось. Так что расчеты могут быть некорректными. quote]

Уважаемый коллега, как соотнести расход топлива по БК и растяжимое понятие "полного бака"? Компьютер оперирует несколько другими величинами. Тут Вы не правы.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение Евгений Ш » 24 авг 2011, 08:04

Коллеги, а давайте про расход бензина, как его считать и т.п. в соответствующие темы пойдём?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение V255 » 24 авг 2011, 13:43

VAK писал(а):...Компьютер оперирует несколько другими величинами...

Что не делает его непогрешимым и абсолютно точным в части определения расхода бензина. :D Длительность фазы впрыска инжектора на количествоо импульсов, которые считает БК при определении расхода и соотносит их с данными от датчика скорости - тут есть много факторов для появления неточности расчетов. (давление в рампе, производительность инжекторов, точность замера пройденного пути...)

Точным и объективным методом может считаться ТОЛЬКО следующий:
- залили в бак известное количество бензина (не по отсечке на колонках)
- проехали на нем определенное расстояние (желательно измерив его по GPS навигатору, или опредлив другим способом (не по одометру).
И вычислили расход.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение семигор » 24 авг 2011, 13:46

семигор писал(а):ФАЭТОН - лажовая фирма. Специализируется на манипуляциях и обмане. Один его 94-й бензин чего стоит...

VAK писал(а):Ипполита Матвеича понесло.....
Я с чистой совестью рекомендую эту заправку, особенно в дальнюю дорогу.


VAK писал(а):Дохтур, Вы хоть раз заправлялись на "Фаэтоне" на Торфяной дороге?

На Торфяной дороге -нет, а вообще - заправлялся.
Фиговый бензин.
НО дело даже не в этом.
ФАЭТОН, я написал, "лажовая фирма". С ней постоянно какие-то скандалы связаны и криминальные дела.
Вот, к примеру:
monstr_62 писал(а):10 фев 2011, 01:05
Щяс по ТВ передача была.

семигор писал(а):Я тоже смотрел эту передачу...
...- 94-го и 96-го марок не существует. Это 92-й.
- "магнитного" особо чистого бензина (АЗС "Фаэтон") не существует. Прокуратура признала рекламу мошенничеством и обязала прекратить продажу такого бензина. Но Фаэтон игнорирует Прокуратуру.(Выводы -сами...)

viewtopic.php?f=24&t=1100&start=2310

21.01.2010 10:35
Крупный петербургский холдинг «Фаэтон», который является участником скандального дела о фиктивном банкротстве, снова попал в неприятную ситуацию. На этот раз он объявил своей собственностью участок арендованной земли, на котором стоит одна из его автозаправок.

Каким образом руководству холдинга удается присваивать чужие миллиарды рублей и имущество, рассказывает «Пятый канал».
http://spbvoditel.ru/2010/01/21/006/

Евгений Ш писал(а):АЭРО- это бывший Фаэтон. Дерьмо было порядочное, не лучше Славнефти

viewtopic.php?f=15&t=7289&p=254814&hilit=%D0%A4%D0%90%D0%AD%D0%A2%D0%9E%D0%9D#p254814
Olaf писал(а):Всегда подозревал что фаэтон, славнефть - беда и вот лишний раз убедился.

polax писал(а):АЭРО - "люксовое" подразделение Фаэтон или вернее попытка вернуть себе клиентов раз и навсегда решивших обсохнуть но не заправлять т.н. бензином с Фаэтона (я из их числа). Похоже план провалился и АЭРО превращается в Фаэтон, а не наоборот

viewtopic.php?f=15&t=7289&p=254730&hilit=%D0%A4%D0%90%D0%AD%D0%A2%D0%9E%D0%9D#p254730

VAK писал(а):Несте, Лукойл, Киришиоргнефтесинтез для меня давно отпали - не дотягивают до этого уровня

Долго смеялсо:
Фаэтон

На рынок Петербурга и Ленобласти нефтепродукты поступают преимущественно с Киришского нефтеперерабатывающего завода. :idea: Этот бензин на АЗС реализует, в частности, компания «Фаэтон». Помимо Киришского поставщиками топлива компании являются Московский, Омский, Ярославский, Сургутский, Уфимский, Новокуйбышевский и Астраханский НПЗ.

Хранит нефтепродукты компания на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «ЦПС», «Невский мазут». На сайте «Фаэтона» сообщается о том, что компания «Фаэтон» осуществляет строительство собственной нефтебазы в Ленинградской области. Однако ни точного месторасположения, ни предполагаемой мощности склада нефтепродуктов не сообщается. К тому же учитывая тот факт, что одно из подразделений ходинга подало иск о собственном банкротстве и ее топливный бизнес, вряд ли планы по строительству собственной нефтебазы для компании еще актуальны.

Все топливо, которое закупает компания, реализуется на собственных АЗС под брендами «Фаэтон», «Aero» и «Норма». Сеть «Aero» к тому же реализует импортный бензин и дизель под брендом NRG. Это топливо поставляется напрямую от европейской нефтяной компании StatOi и, как отмечают в компании, сразу же поступает на АЗС и не хранится на нефтебазах в России.


VAK писал(а):Езжу активно и много - поэтому качество и стоимость топлива для меня играют важную роль.



Компания «Фаэтон», эксплуатирующая АЗС под тремя брендами «Фаэтон», «Аэро» и «Норма», по сути манипулирует и брендами, и ценами на бензин. Сегментирование сетей позволило компании ввести свое ценообразование на каждой из них. Так, на Aero – сети премиум-класса - цены приближаются к прайсу «Несте» и являются одними из самых высоких в городе. На сети среднего класса – «Фаэтон» – цены держатся на среднем уровне и по сравнению с Aero ниже почти на 1 рубль. А небольшая сеть АЗС эконом-класса «Норма» предлагает и более дешевые нефтепродукты.

Валерий, возможно Вам повезло и именно конкретная АЗС фирмы "Фаэтон", на которой ВЫ заправляетесь, не плоха. Но я писАл не о конкретной АЗС, а о фирме в целом. И на АЗС фирмы с такой репутацией, стараюсь не заправляться.
А про то, что "Кириши" не дотягивают до уровня "Фаэтон", который сам продаёт киришский бензин - просто оксюморон какой-то получился.

ВЫ только представьте, что ВЫ каждый раз заливаете киришский бензин на АЗС Фаэтон, переплачивая за вывеску заправки... :brainy :lol: :?:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение VAK » 24 авг 2011, 15:56

семигор писал(а):Валерий, возможно Вам повезло и именно конкретная АЗС фирмы "Фаэтон", на которой ВЫ заправляетесь, не плоха. Но я писАл не о конкретной АЗС, а о фирме в целом. И на АЗС фирмы с такой репутацией, стараюсь не заправляться.
А про то, что "Кириши" не дотягивают до уровня "Фаэтон", который сам продаёт киришский бензин - просто оксюморон какой-то получился.
ВЫ только представьте, что ВЫ каждый раз заливаете киришский бензин на АЗС Фаэтон, переплачивая за вывеску заправки.


Доктор, не читайте перед обедом советских газет! Ну не интересуют меня фирмы (я ими на работе занимаюсь), а интересуют меня заправки, где можно без риска заправить свою машинку
Обосную свою позицию:
1. Ближайшая к дому заправки – именно «Киришиавтосервис» на ул. Проф. Попова. Бензин откровенно дерьмовый и дважды сталкивался с недоливом (2.5-4 литра). Отказался раз и навсегда – настроение в дорогу важнее, нежели близость заправки.
2. «Фаэтон» на Торфяной дороге посоветовал товарищ - автослесарь, когда вывернул свечи на моей «четверочке».
3. Плюсы «Фаэтона» - чистые свечи, отличная приемистость машины, наливают точно по расходу БК. Ценник ниже, нежели на «Киришах», по карте имею скидку 30, 50… копеек за литр (чем больше заправляешься, тем выше скидка). При заправке полного бака бесплатный пылесос (сейчас от 40 литров).
4. Заправился я несколько лет назад на заправке ПТК, что у стадиона на Петроградке – ночью в мороз встала машина под Выборгом. А в холодном салоне две моих красавицы, ждут от меня, как от волшебника, что сейчас машина поедет и в салоне станет тепло. Заставил я машину доехать до заправки Несте в Выборге (больше часа ехал 40 км) – после 95-го моя «четверочка» поехала. После финского бензина и порции Mazinol в бак полетела, как прежде.
Может кто-то и считает, что бензин и дальние поездки не связаны – я так никогда не скажу.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в дальних поездках

Сообщение семигор » 24 авг 2011, 16:09

VAK писал(а): Заставил я машину доехать до заправки Несте в Выборге (больше часа ехал 40 км) – после 95-го моя «четверочка» поехала. После финского бензина и порции Mazinol в бак полетела, как прежде.

Какой-какой бензин? Финский? :lol: :lol: :lol:
да что же это.. :commandos
Несте

ООО «Несте Санкт-Петербург» основного поставщика топлива не имеет. :idea: Частично компания покупает нефтепродукты у ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», частично у оптовых трейдеров, которые в свою очередь получают топливо с Киришкого НПЗ. В сертификате соответствия, размещенном на сайте компании, в качестве изготовителя топлива, в частности бензина Аи-98 и дизельного топлива, указано ООО «Несте Санкт-Петербург».
Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на прибрежном складе нефтепродуктов «Несте» в Бронке. На складе имеется 10 емкостей для единовременного хранения светлых нефтепродуктов общей вместимостью 31 000 м3. Проектный годовой оборот 500 тысяч тонн.
Контроль за качеством нефтепродуктов осуществляет независимая
испытательная лаборатория компании SGS Vostok Ltd., расположенная на территории склада нефтепродуктов Neste.


Иногда стоит всё-таки быть в курсе. :lol:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9