Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 июн 2024, 23:11

Безопасное вождение

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ivanivan1 » 25 июн 2006, 07:56

AyPetrA писал(а):... призывы к классам-гегемонам быть покультурнее да повежливее к окружающим :P смахивают на метание бисера перед свиньями...

Не стоит смотреть на ПДД с точки зрения марксисткой теории. :wink: Среди моих знакомых есть много примеров, опровергающих такой подход. Например, самые доброжелательные и вежливые на дороге, по моему наблюдению - водители автобусов, особенно междугородних :).
И, вообще, не только на дороге, я стараюсь держатся простого правила: поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с мной.
AyPetrA писал(а):... стойкая ненависть к власти и закону (абсолютно справедливая) излечивается доверием к власти, отсутствием коррупции и как следствие :arrow: неотвратимостью наказания а не его величиной.
судя по всему, не дожить нам до прекрасных тех времен. :roll: :roll: :roll:


Если мы будем ждать когда изменится власть так, чтоб ей можно было доверять, то точно не доживём. :wink: :) Ни мы, ни даже наши внуки. Власть никогда не сможет удовлетворить всех сразу. И коррупция, в принципе, никогда не будет устранена, какие бы законы не принимались и не исполнялись.

А это уже не вам конкретно:
Давайте критичнее отноститься в первую очередь к своему стилю вождения, и ни в коем случае не отвечать на грубость грубостью. Пусть даже каждый десятый хам, не встретив ответную грубость, задумается над своим поведением, это уже стоит потерянных вами на дороге секунд, не учитывая снижение собственных рисков.
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Павел М2С » 25 июн 2006, 09:06

Рут писал(а):с дедушками на барже в этой жизни врят ли что то уже сделаешь :P это неизбежное зло, с ним можно только смириться :lol: :lol: :lol:

насчет предвидинья: а после какого года вождения открываются чакры, которые этим заведуют? мне вот как свеженеоперившемуся водителю ну очч.интересно :lol:
просто очень много раз видела как взрослые серьезные дядьки налетают на комично-бесславные ситуации :lol:


Наверное после полсотни тысяч км стажа... :)))
Ну у всех по разному... первый год стажа я ездил с уверенностью, что мне достаточно уметь водить автомобиль и хорошо знать пдд. Но после того как меня пару раз подбили - пришлось судиться, отбивать бабки на ремонт - я понял что нужно думать не только за себя, но и за всех кто находится в радиусе пяти секунд езды от меня.
И сразу вождение стало более надежным, спокойным для меня и окружающих. Прежде чем опережать по соседней полосе явного чайника - я подъеду к нему на уровень задней оси и повишу пару-тройку секунд в его зеркалах, чтобы он меня увидел.
Прежде чем обгонять тихохода на трассе - я сброшу скорость до уровня возможности экстренно остановиться - потому что дяденька может захотеть налево... ну и так далее...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение 71 RUS » 02 июл 2006, 11:42

Зфгд_ШШ писал(а):
ivanivan1 писал(а):Никакая власть не наведёт порядок на дорогах. Всё зависит от нас (от КАЖДОГО из нас) с вами! Ужесточение наказания за нарушения вызовет недовольство и лишнюю нервознозность на дорогах...


Вы знаете, на чем держится законопослушность западного человека? На страхе, что его заложат свои же соседи по дороге, если он что-то нарушит. Т.е. у них идет объединение водителей с властью против нарушителей . А унас как? Правильно, а у нас моргают фарами, предупреждая о наличии гаи, т.е. объедигняются с нарушителями против власти.

Я вам так скажу хамство на дорогах становится бедствием. А вот про моргание фарами извините не соглашусь, ибо даже европейцы имеют такую привычку предупреждать встречных об опасности быть оштрафованым. И в Англии одного дядечку даже суд оправдал за то что он моргал фарами, оправдательный вердикт был таким - он моргал фарами, предупреждая водителей, тем самым наводил дисциплину на дорогах!!!!! :!:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение прокуратор » 02 июл 2006, 15:11

Павел М2С

Основные источники ДТП все же не тихоходы и чайники, а козлы на старых БМВ и аудио, вот эти придурки подрезав уедут, а люди из-за них попадают в ДТП.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Павел М2С » 02 июл 2006, 15:58

прокуратор писал(а):Павел М2С

Основные источники ДТП все же не тихоходы и чайники, а козлы на старых БМВ и аудио, вот эти придурки подрезав уедут, а люди из-за них попадают в ДТП.


Конечно - разруха в головах внешне проявляется именно в сочетании "крутая тачка"-"низкая цена"... в их понимании...
Но в данном случае речь не об этом - я просто привел два примера, которые тоже не столь редки.
Агрессивное "пацанство" - оно все же лечится - либо ребятки умнеют после дтп, либо лишаются своего средства передвижения, либо просто начинают ездить высокопрофесионально - быстро и безопасно. А дедушки и блондинки - это уже до гроба...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Акцентовод » 02 июл 2006, 17:05

Павел М2С писал(а):Прежде чем опережать по соседней полосе явного чайника - я подъеду к нему на уровень задней оси и повишу пару-тройку секунд в его зеркалах, чтобы он меня увидел.


Это очень грамотный ход, конечно. Если не учитывать, что чайник может не смотреть в зеркала в принципе, и помимо этого, может экстренно затормозить перед свежей выбоиной на дороге. И не факт, что Ваши тормоза окажутся лучше. Вот уж как по мне, так "соблюдай дистанцию" - это реально первое правило, даже первей ДДД.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение прокуратор » 02 июл 2006, 18:21

Павел М2С
Вот именно. Я заметил. Что новые дорогие машины редко бывают битые. Хозяева ездят осторошно. А те козлы которые БМВ за 9000 у.е. покупают 92 года. Вот те и беспредельничают.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Акцентовод » 02 июл 2006, 18:31

прокуратор писал(а):А те козлы которые БМВ за 9000 у.е. покупают 92 года. Вот те и беспредельничают.


Да ни фига. Сколько знаю людей, взявших новые иномарки в кредит, все окупают страховку в первые полгода вледения, и дальше продолжают окупать. При чем до того эти люди в аварии не попадали. Вот и я не исключение, хотя на шестерке за 10 лет ни одного ДТП не было.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение прокуратор » 02 июл 2006, 18:33

Я не согласен. Нулевые машины обычно не битые. Все хозяева их степенные в основном люди, свой бизнес, есть что терять.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Акцентовод » 02 июл 2006, 18:58

прокуратор писал(а):Я не согласен. Нулевые машины обычно не битые. Все хозяева их степенные в основном люди, свой бизнес, есть что терять.


Боюсь, страховая статистика этого мнения не подтвердит. Да, люди степенные, но видимо КАСКО несколько расслабляет.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Doc » 02 июл 2006, 21:09

Меня больше убивает, когда машины с синими номерами беспредельничают, как могут! Вот сегодня, еду по Люберцам, впереди в зоне видимости светофор, на котором мне нужно повернуть налево в наш квартал. Соответственно еду в крайнем левом ряду, уже рука тянется включить поворотник. Но тут, передо мной десятка с синими номерами резко тормозит и не включая поворотников поворачивает через две сплошные в прилегающую зону! А на улицу дальше стоит светофор на котором поворот разрешен, и до него, всего 30 метров!!!
Я резко по тормозам, что бы не протаранить его, сзади тоже слышу скрип тормозов, вообщем, я чудом отделался от ДТП! А ведь, этот "синий хрен", заварив такую кашу, останется НЕВИНОВНЫМ, или "свои" прикроют!
Вот с кем нужно бороться радетелям за культуру вождения в первую очередь. А эти синие номера и правительственные мигалки потом удивляются, а чего это и другие водилы за мной на встречку выехали?!
НЕРАВЕНСТВО в правах на дорогах нас так дурно воспитывает и развращает! И с НИМ в первую очередь, нужно бороться, что бы не было дурных примеров и злых мыслей у свидетелей, а чем я хуже них, и с аварийными последствиями в итоге!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Павел М2С » 02 июл 2006, 22:17

Акцентовод писал(а):
Павел М2С писал(а):Прежде чем опережать по соседней полосе явного чайника - я подъеду к нему на уровень задней оси и повишу пару-тройку секунд в его зеркалах, чтобы он меня увидел.


Это очень грамотный ход, конечно. Если не учитывать, что чайник может не смотреть в зеркала в принципе, и помимо этого, может экстренно затормозить перед свежей выбоиной на дороге. И не факт, что Ваши тормоза окажутся лучше. Вот уж как по мне, так "соблюдай дистанцию" - это реально первое правило, даже первей ДДД.


Нужно читать внимательнее... особенно обращая внимания на слово "СОСЕДНЕЙ"... :)
Что касается соблюдения дистанции с моей стороны - у меня даже были случаи когда лопался тормозной шланг (по вине сервиса конечно, а не моей) на скорости 120 км/ч... ничем плохим это не закончилось - навыки езды на максимальных скоростях помогли мне избежать дтп. Поэтому - наверное не стоит тратить время на чайниковые советы для меня :)))

ЗЫ: Я ведь не случайно сказал "нужно думать за других людей"... конечно я учитываю и возможный "рельеф дороги", и пересечения со второстепенными... да мало ли соблазнов у чайника выкрутиить руль на соседа?
Так вот - если я задержался на уровне ЗАДНЕЙ ОСИ - это и есть залог того что я смогу вовремя затормозить даже при резком маневре или торможении или и том и другом со стороны соседа. Проверено - это работает :D
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Акцентовод » 03 июл 2006, 08:09

Павел М2С писал(а):Так вот - если я задержался на уровне ЗАДНЕЙ ОСИ - это и есть залог того


Действительно, не понял. Теперь мне представляется, что вы висите у чайника аккурат в мертвой зоне. Вы, часом, не подставлялой работаете ? :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Павел М2С » 03 июл 2006, 11:06

Акцентовод писал(а):
Павел М2С писал(а):Так вот - если я задержался на уровне ЗАДНЕЙ ОСИ - это и есть залог того


Действительно, не понял. Теперь мне представляется, что вы висите у чайника аккурат в мертвой зоне. Вы, часом, не подставлялой работаете ? :)


Я работаю гендиректором ЗАО "республиканский кадастровый центр"...
Тем не менее - в отличие от вас я знаю где у автомобиля находится мертвая зона :-)))) если рассматривать "уровень задней оси" - это будет не соседняя полоса справа - а через полосу справа. Слева такой зоны при правильной регулировке зеркала нет...
Ну да ладно...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 11:43

прокуратор писал(а):Павел М2С

Основные источники ДТП все же не тихоходы и чайники, а козлы на старых БМВ и аудио, вот эти придурки подрезав уедут, а люди из-за них попадают в ДТП.

Недавно позлил одного такого. На светофоре дабы меня не подрезали справа (правый ряд был перегорожен ГАИ) вдавил тапку на первой до пола. Ну и музыка у него орала ну очень громко. 525-й Б..сарай вынужден был перестроиться за мной, потом обогнал меня слева, подрезал и вдарил по тормозам (с включенным налево поворотником). Не могу сказать что ожидал такой бурной реакции, но Логан-АБС остановился очень быстро. Пассажирки промолчали :wink:
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9