Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 12:20

Еще раз о регистрации в ГИБДД

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rookie » 09 июл 2006, 00:13

igor1209 писал(а):На улице Лобненской,д.20 всё про всё занимает 2 часа. Аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель 2л.(обязательно), трос с флажками ... и 902р.в сберкассу При условии, что машина новая, приезжаешь туда и всё...Где бы ты не жил ставят на учёт и делают ТО на три года. Все очень культурные инспектора.


это что, прямо и регистрируют и талон ТО одновременно выдают?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Re: Еще раз о регистрации в ГИБДД

Сообщение ShAnt » 19 июл 2006, 19:57

Jul писал(а):5 отд. МОТОТРЭР УВД ВАО (ул. Юности)
Всем настоятельно рекомендую узнавать телефон и записываться предварительно! Сегодня ставила на учет сама, одна. Стоило это всего около 1 тысячи рублей, НО уехала я оттуда через 7 часов :evil: - с 9 до 16. Это при том, что не стала стоять в огромной очереди на оплату на территории, а ходила в сберкассу неподалеку.
У меня спросили все: и мед. справку, и аптечку, и огнетушитель, и брызговики, я давила на стоп, зажигала все фары и включала стеклоочистители. Просто маппет-шоу какое-то. Только у меня! Во всей этой огромной очереди. Только когда брызги омывателя попали проверяющему на китель, он успокоился. :P Это все эмоции, главное - итог: теперь я с номерами.


Подтверждаю. Запись, запись и еще раз запись! :!: Записывался дважды (с переносом записи из-за задержки машины салоном), подъехал сегодня к 12 часам, сразу в 6 окошко, сдал документы и получил квитанции (10 минут), по указанию инспектора сразу заехал на площадку, "раздвинув" очередь из десятка машин. Инспектор, проверив номера и наличие огнетушителя, знака и аптечки, отпустил с миром (еще 10 минут). Оплатил в кассе на территории - моя ошибка! - 1 час :evil: Очень медленно работает барышня. Затем отдал все в 6 окошко и через 15 минут, в 14.05 :!: (уже время обеда :!: ) получил номера и талон ТО до 2009 года.
Нервов потрачено - 0, бабок потрачено - 900 руб. на госпошлины.
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Сообщение Чатер-Читер » 20 июл 2006, 17:56

Fatima писал(а):Jul, расскажите пожалуйста про брызговики, какие передние или задние, почему без них ТО не пройти и где их купить можно ?


Не знаю как с передними брызговиками, задние мне предложили купить. Но потом, при получении машины, сказали что задних нет, зайдите через неделю :cry: .
ТО проходил без них и даже вопросов не возникало.
Чатер-Читер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:46

Сообщение Сержик » 29 июл 2006, 23:02

Задние брызговики необходимы для тех осмотра?!?!?
коврик багажника тоже нужен для проходжения ТО?
Этож РАЗВОД!
Сержик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Кубик » 30 июл 2006, 12:38

Rookie писал(а):
igor1209 писал(а):На улице Лобненской,д.20 всё про всё занимает 2 часа. Аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель 2л.(обязательно), трос с флажками ... и 902р.в сберкассу При условии, что машина новая, приезжаешь туда и всё...Где бы ты не жил ставят на учёт и делают ТО на три года. Все очень культурные инспектора.


это что, прямо и регистрируют и талон ТО одновременно выдают?


Да, приезжаешь и всё тебе там дают и номера и талон тех.осмотра на три года...
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение boris55 » 30 июл 2006, 20:35

А трос с флажками зачем?
Его нет в требованиях.... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Jen » 19 окт 2006, 10:28

Подскажите ПЛИЗ!
При постановке машины на учет и получении ТО, гайцы требуют медицинскую справку? Если да, что-почем и где (ЗАО или ЮЗАО)?А то моим правам уже 9 лет, а машину я ставил на учет последний раз 3 года назад и что как я уже не знаяю!
Заранее спасибо!
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение AKR » 19 окт 2006, 11:22

Справка нужна только для ТО и при регистраци ее не требуют
AKR

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 01:01

Сообщение wellcomm » 19 окт 2006, 11:29

Jen писал(а):Подскажите ПЛИЗ!
При постановке машины на учет и получении ТО, гайцы требуют медицинскую справку? Если да, что-почем и где (ЗАО или ЮЗАО)?А то моим правам уже 9 лет, а машину я ставил на учет последний раз 3 года назад и что как я уже не знаяю!
Заранее спасибо!


Медицинская справка нужна обязательно при получении ТО. Кстати, когда я сам ставил машину на учет (СЗАО, Строгино), единственное, что реально понадобилось - это как раз мед. справка. Все остальное - огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки - даже не посмотрели, а только спросили об их наличии. :)
Саму справку можно оформить в любой мед. комиссии. Я делал на Цветном бульваре. Обошлось что то около 500-600 руб. и 15 минут времени.
wellcomm

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 13:26
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 19 окт 2006, 11:30

Jen писал(а):Подскажите ПЛИЗ!
При постановке машины на учет и получении ТО, гайцы требуют медицинскую справку? Если да, что-почем и где (ЗАО или ЮЗАО)?А то моим правам уже 9 лет, а машину я ставил на учет последний раз 3 года назад и что как я уже не знаяю!
Заранее спасибо!


для регистрации не надо, а вот для ТО - очень надо.
рекомендую:
http://www.spravka-med.ru/
на Цветном бульваре, 20 мин на все, достаточно одного паспорта.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Jen » 19 окт 2006, 12:05

Всем огромный респект и уважуха! :D
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6