Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 18:41

Собираюсь покупать Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 20:19

UnError писал(а):на счет установки магнитолы я так ничерта и не понимаю.
можно ставить в др месте или самому или нет?

Самому или в другом месте ставить без нарушения гарантии по электрике НЕЛЬЗЯ!Так фирмачи с Рено решили и дали дилерам указания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Даже если Вы подключаете только разъем к магнитоле,то провода к колонкам Вы тянете сами(А если их нет?Как например сзади!)).И при таком подключении Вы якобы можете нарушить эл.цепи и навредить машине.И обшивку дверей вскрываете.Вот такое у них отношение.
"Свою"(оговорив с дилером) поставить МОЖНО!
Но только у них!
И сигналку -тоже!
Но при этом даже самые "лояльные" продавцы-дилеры говорят,что гарантию дают ТОЛЬКО НА УСТАНОВКУ,а на саму аппаратуру,естественно-нет(продавец отвечает).
Единственное,где можно поставить еще-так это в ДРУГОМ авторизованном сервис-центре Рено.
Должен сразу огорчить,что много сэкономить на установке "своей" аппаратуры не удастся.
Цены на ЕЁ установку раза в два превышают цены на установку "своей"-им так выгодно!Объясняют тем,что ставят "незнакомую" аппаратуру и на нее уходит намного больше времени,чем на свою "знакомую".Дурят нашего брата везде. 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 20:22

Dj ROBO писал(а): И еще вопрос какие колонки идут вперед, забыл спросить в салоне.

13 см или 5 1/2".
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 20:26

GENN писал(а):...
А то терзают смутные сомнения...
Не терзайтесь и не сомневайтесь!
Жалоб на окраску,кроме этой конкретной не было вроде бы...
Контроль на заводе(судя по отзывам дилера)-очень строгий.Пока.
Красят вручную-но качество на придирчивый взгляд-очень хорошее.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Demiurg » 28 фев 2006, 21:57

+1
Терзания и сомнения на любую машину найдутся. надо просто определиться чего хочешь и сделать это.
Сегодня в Авиньоне заказал привеледжик+пакет безопастности, будет в начале мая. Сомнений нет.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение FatMan » 28 фев 2006, 23:02

boris55 писал(а):Жалоб на окраску,кроме этой конкретной не было вроде бы...

Я сейчас не поленился и перечитал полностью 8 страниц темы Начала цвести: по 2-3 сообщения о сколах на крыше, про отслаивание краски, о каплях ржавого цвета на крышке багажника, про выделение то ли ржавчины, то ли воска-мастики из щелей, про отсутствие грунта. Я насчитал 8 авторов, сообщающих о проблемах - из более тысячи зарегистрированных. Кажется, пока рановато говорить о ржавчине как об общей проблеме всех Логанов.

Любопытно, но, насколько я заметил, почти у всех, обнаруживших ржавчину, серый металлик (серебро)...
FatMan

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 22:05

Сообщение frenk » 01 мар 2006, 10:28

FatMan писал(а):
boris55 писал(а):Жалоб на окраску,кроме этой конкретной не было вроде бы...

Я сейчас не поленился и перечитал полностью 8 страниц темы Начала цвести: по 2-3 сообщения о сколах на крыше, про отслаивание краски, о каплях ржавого цвета на крышке багажника, про выделение то ли ржавчины, то ли воска-мастики из щелей, про отсутствие грунта. Я насчитал 8 авторов, сообщающих о проблемах - из более тысячи зарегистрированных. Кажется, пока рановато говорить о ржавчине как об общей проблеме всех Логанов.

Любопытно, но, насколько я заметил, почти у всех, обнаруживших ржавчину, серый металлик (серебро)...


И все-таки это настораживает. Я сам собираюсьпокупать серый металлик. Незадолго до этого случайно разговорился с владельцем Логана, такой же окраски. Он мне также показал 2 небольших ржавых пятнышка на крыше машины (недалеко от лобового стекла).
Однако, тенденция... :cry:
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Юрьич » 01 мар 2006, 10:37

FatMan писал(а):Я насчитал 8 авторов, сообщающих о проблемах - из более тысячи зарегистрированных. Кажется, пока рановато говорить о ржавчине как об общей проблеме всех Логанов.

Любопытно, но, насколько я заметил, почти у всех, обнаруживших ржавчину, серый металлик (серебро)...

Вчера опубликовали фотки аварийного СИНЕГО логана http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1056&highlight= такое впечатление, что грунта то под краской нема :cry: (см. фотку, где хорошо видно крышу и ту, где видно заднюю левую дверь)
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Михаил » 01 мар 2006, 11:00

Ну хоть кто-нибудь может сфотографировать эти долбанные пятнышки на крыше??? Или у нас кто специально организовывает провокацию??? Такое впечатление складывается что у владельцев "пятнышек" логанов то и нет, ржавчина на новой машине!!! Извините меня но их тогда наверное кисточкой красят, даже на классике новой такого нет!!!
Михаил

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 17:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрьич » 01 мар 2006, 11:24

Михаил писал(а): Извините меня но их тогда наверное кисточкой красят, даже на классике новой такого нет!!!

На классике, может и не было, а вот москвичей 2141 покрашенных без грунта прямо по металлу я видел несколько. Теперь вспоминаем где собирают логаны? И кто собирает - правильно на тех же территориях и, в основном, теми же руками. Причем среди "рук" наверняка остались не только рабочие, но и мастера, начальники участков и др. В таких условиях допускаю, что отдельные "рацпредложения" с целью выполнения плана возможны даже при условии контроля со стороны французов. Взять хотябы отсутствие (чисто теоретически) грунта на крыше. Почему такое может произойти: 1. кузов не полностью погружается в раствор грунта и крыша (и верхушки дверей) остаются не грунтоваными, 2. Кузов погружается, но не закрывается (или отсутствует) крышка ванны, которая ИМХО должна не только присутствовать, но и хорошо соединена проводом с соответствующим полюсом электричества (при катафорезе - с плюсом?). В противном случае поток ионов грунта вряд ли обеспечит высаживание грунта на верхнюю часть кузова. Где-то на форуме была ссылка на фотографию катафорезной ванны на фрамосе - так я там крышку не увидел. 3. С целью съэкономить (читай - спи...дить) не достаточно часто обогощается сам раствор грунта. Ну и 4. Дабы дать план любой ценой некоторые кузова "забывать" искупать в ванне вообще. Может с моей стороны это и психоз, но от нашей промешленности (даже только сборки) почему то жду только неприятных сюрпризов :cry:
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Михаил » 01 мар 2006, 11:31

Да уж перспектива хорошенькая наклевывается! И что мне теперь за тазовской десяткой идти, ждать то уже две недели осталось, а я так уже надеялся порвать с тазом навсегда! Получается что на ВАЗе работяги ответственнее?
Михаил

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 17:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение frenk » 01 мар 2006, 11:39

А кто-нибудь предъявлял претензии к некачесвтенной покраске Логана по гарантии?
Ведь это же гаратийный случай.
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 мар 2006, 11:45

Юрьич писал(а):....На классике, может и не было, а вот москвичей 2141 покрашенных без грунта прямо по металлу я видел несколько. Теперь вспоминаем где собирают логаны? И кто собирает - правильно на тех же территориях и, в основном, теми же руками. Причем среди "рук" наверняка остались не только рабочие, но и мастера, начальники участков и др...


Блин, эта тема - какой-то патефон с испорченными пластинками - одно и тоже по кругу, одно и то же :roll: Я так понимаю, что основная ошибка Рено - то, что они находятся в тех же помещениях, что и АЗКЛ, и теперь все кому не лень, начинают фантазировать про то, как там работают, ни разу не то что внутри цеха не побывав, я и рядом не постояв. Схема одна и та же - москвичи были дерьмо, собирали их на АЗЛК, сейчас в тех же цехах собирают Рено. Забыв при этом о том, что рабочих на АЗЛК давно всех уволили и это были пустующие помещения. Отсюда следует абсолютно бездоказательное утверждение, что и рабочие те же, азковские, и даже больше - мастера и начальники цехов. А знчит и Логаны - это москвичи на новый лад. Все, финиш. Уже руки устали набирать слова на клавиатуре, что единственное, что объединяет Фрамос и АЗЛК - это территория. Нет, каждые полтора месяца находится большой умник, который слово в слово повторяет слова предыдущего умника. Надоело :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 01 мар 2006, 11:55

Зфгд_ШШ писал(а):
Юрьич писал(а):....На классике, может и не было, а вот москвичей 2141 покрашенных без грунта прямо по металлу я видел несколько. Теперь вспоминаем где собирают логаны? И кто собирает - правильно на тех же территориях и, в основном, теми же руками. Причем среди "рук" наверняка остались не только рабочие, но и мастера, начальники участков и др...


Блин, эта тема - какой-то патефон с испорченными пластинками - одно и тоже по кругу, одно и то же :roll: Я так понимаю, что основная ошибка Рено - то, что они находятся в тех же помещениях, что и АЗКЛ, и теперь все кому не лень, начинают фантазировать про то, как там работают, ни разу не то что внутри цеха не побывав, я и рядом не постояв. Схема одна и та же - москвичи были дерьмо, собирали их на АЗЛК, сейчас там собирают Рено. Отсюда следует абсолютно бездоказательное утверждение, что и рабочие те же, азковские, и даже больше - мастера и начальники цехов. А знчит и Логаны - это москвичи на новый лад. Все, финиш. Уже руки устали набирать слова на клавиатуре, что единственное, что объединяет Фрамос и АЗЛК - это территория. Нет, каждые полтора месяца находится большой умник, который слово в слово повторяет слова предыдущего умника. Надоело :evil:

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С КОЛЛЕГОЙ Зфгд_ШШ !!!!
Если бы такая система качества как на АВТОФРАМОСЕ была на ВСЕХ наших заводах-мы бы не стремились покупать иномарки.
Там утро чуть не с пения французского гимна начинается-так французы "настраивают" рабочих.
От АЗЛК там только 10 ГА территории и практически НИ ОДНОГО БЫВШЕГО РАБОТНИКА не приняли на работу!
Никакого отношения к АЗЛК Логан не имеет.
Металл для кузова-не наш-румынский.Сварка -ручная с применением обжимных роботов и спецстендов, катофорезная грунтовочная ванна последнего поколения,окраска-ручная(но вручную красят и Ролс-Ройсы!) с многочисленным контролем качества.Каждый 10-й кузов обследуют несколько часов по всем контрольным параметрам.
Чистота и порядок-как в аптеке!
Гонки на скорость никакой нет.140-160 авто в день(две смены).
Полно французов- контролеров.
Ну не могут они себе позволить БРАК при утверждении модели на рынке.
А то что Калине и ТАГАзу на хвост наступили крепко-это чувствуется по многочисленным "заказным" материалам в печати и выступлениям некоторых "знатоков" -анонимов в форуме.
Не слушайте никого и не сомневайтесь!
Последний раз редактировалось boris55 01 мар 2006, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Юрьич » 01 мар 2006, 11:57

Зфгд_ШШ писал(а):Отсюда следует абсолютно бездоказательное утверждение, что и рабочие те же, азковские, и даже больше - мастера и начальники цехов. А знчит и Логаны - это москвичи на новый лад. Все, финиш. Уже руки устали набирать слова на клавиатуре, что единственное, что объединяет Фрамос и АЗЛК - это территория. Нет, каждые полтора месяца находится большой умник, который слово в слово повторяет слова предыдущего умника. Надоело :evil:

На самом деле умник - слово не ругательное, а скорее наоборот. Это только в нашей стране злобненькие людишки, желая обидеть собеседника говорят: "Иш какой умный выискался". А Ваше желание отмазать логан точно также бездоказательно, как и мои злобные инсинуации в адрес фрамоса. Думаю, что это связано только с тем, что логан у Вас уже есть и, возможно, Вам повезло и Вы не обнаружили (пока) на своем авто подозрительных пятен, напоминающих ржавчину. Но есть люди, которым повезло меньше, а также те, кто еще не стал обладателем логана...
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 01 мар 2006, 12:06

Уважаемый Юрьич!
"Спорить о вкусе устриц хорошо с теми,кто их ел"(М.Жванецкий).
Слово "умник" в Ваш адрес по Вашей просьбе не употребляю-чтобы не обиделись. :lol:
Естественно,что тот,кто уже имеет Логан или хотя бы видел его вблизи и ездил на тест -драйве,или у кого в городе не один универсальный "салун" по продаже и сноповязалок и Рено,а много дилеров-салонов ИМЕННО РЕНО имеет возможность более объективно оценить машину хотя бы со стороны.
В этом плане Вам лично повезло меньше.
Но ведь Вас личног никто здесь не уговаривает купить именно ЭТУ машину?
Покупайте другую.
Но зачем перепевать одни и теже песни "неизвестных"авторов,хулящих Логан-вот нам,форумчанам уже логановодам-это НЕПОНЯТНО!!!
Извините за офф.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4