Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 05:26

Разбил Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Разбил Логан

Сообщение вик » 13 апр 2011, 19:13

Агент 007 писал(а):
DeMON_87 писал(а):Вопрос такой, неоригинальный передний бампер кто нибудь устанавливал, были ли проблемы при этом с зазорами?

Я не устанавливал, но знаю, что мастера очень матерятся, подгоняя такие бампера на Логане.

Угу. Покупать неоригинальный бампер можно если ваш мастер готов с ним по....ся.
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Re: Разбил Логан

Сообщение monstr_62 » 15 апр 2011, 12:01

Вот так логан погасил удар со скорости 120, я ехал 40. Дело было в городе в 20:50. Один гонщик на семёрки, почти новой, меня догнал не тормозив. Типа шахматист. Была бы она старая сама бы на половину развалилась, да ещё удар был углом практически по центру.
Пол - волнами, запаску еле вынул. Крыло поднялось вверх из-за этого дверь плохо открывается, желоба водостока погнулись и т.д. Даже сиденье сломалось водительское. У меня ОСАГО. Ремонт, если делать нормально около 190 тыс. У нас в стране где всё для бандитов и мошенников, мне наверное выплотят тыс. 60. Армяне в сервисе сделают около 80 тыс. Вот так из -за урода я потерял новую машину, деньги, нервы, здоровье. А ОСАГО не защищает мои права.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Разбил Логан

Сообщение Chef-cook » 15 апр 2011, 12:29

monstr_62
Неужели КАСКО в Рязани настолько разорительно? Можно платить в три этапа, Мне тоже было тяжко, однако я даже на четвёртый год за логан платил КАСКу?
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Разбил Логан

Сообщение Mythos » 15 апр 2011, 12:43

Chef-cook писал(а):Неужели КАСКО в Рязани настолько разорительно?

КАСКО тоже не всегда панацея. Пришел вчера ко мне один товарищ, просит помоши: гаиншеги оформили ДТП и в справке отказались писать фразу "возможны скрытые повреждения", якобы им запретил ихний юрист. А в СК заявили, что будут ремонтировать только то, что описал гаишнег. О как! Чел заплатил 18 000 кровных рублей, а его в суд посылают.
Созвонился с юристом ГИБДД - логика железная - сотрудники не эксперты, что видят, то и поют. :commandos
СК тоже понять можно - какой-нибудь хитрован передний бампер поцарапает, а на потеющий радиатор кувалду уронит, типа повреждён в ДТП.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Разбил Логан

Сообщение Rezвый » 15 апр 2011, 12:45

DeMON_87 писал(а):Вопрос такой, неоригинальный передний бампер кто нибудь устанавливал, были ли проблемы при этом с зазорами?


стоит копия Дачиевского, проблем при установке не было. Брал на Маршале, что на Казакова.
Rezвый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург, ст. метро Ленинский проспект

Re: Разбил Логан

Сообщение KnjazSbor » 15 апр 2011, 12:47

А мне наоборот в страховой сказали, что участковый не эксперт и всего увидеть не может, если будут нужны доп. движения для ремонта- мы их непременно сделаем.
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Re: Разбил Логан

Сообщение Аркадичч » 15 апр 2011, 13:11

Mythos писал(а): гаиншеги оформили ДТП и в справке отказались писать фразу "возможны скрытые повреждения", якобы им запретил ихний юрист. А в СК заявили, что будут ремонтировать только то, что описал гаишнег. О как! :commandos
СК тоже понять можно - какой-нибудь хитрован передний бампер поцарапает, а на потеющий радиатор кувалду уронит, типа повреждён в ДТП.

А независимой экспертизы уже не существует? За 2-2,5 тыр. там снимут все бамперы и крылья, зафотографируют все дефекты с линеечкой, составят отчёт в двух экземплярах (второй - в суд), который не рискнёт оспаривать ни один юрист из страховой. В большинстве случаев по независимым экспертизам СК плАтят! даже по ОСАГО.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Разбил Логан

Сообщение Аркадичч » 15 апр 2011, 13:16

Вдогонку... Деньги, потраченные на независимую экспертизу, включаются в счёт для страховой, для возмещения.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Разбил Логан

Сообщение Mythos » 15 апр 2011, 14:38

Аркадичч
Читаем внимательно:
Чел заплатил 18 000 кровных рублей, а его в суд посылают.

Проблема не в суде, проблема в обиде.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Разбил Логан

Сообщение Аркадичч » 15 апр 2011, 15:01

MythosДавно уже известно, что СК - это не благотворительная организация! Если всем будут выплачивать по пОлной - то пО миру пойдут. А там сотрудники, акционеры и просто учредители тоже каждое утро хотят бутерброд с икрой. Задача СК - сделать выплату по страховому случаю по МИНИМУМУ :!: Такой у них бизнес. :evil: В Этой стране за свои деньги надо побороться! А выход ОДИН - независимая экспертиза и суд.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Разбил Логан

Сообщение DrMaza » 15 апр 2011, 15:10

Аркадичч писал(а):
Mythos писал(а): гаиншеги оформили ДТП и в справке отказались писать фразу "возможны скрытые повреждения", якобы им запретил ихний юрист. А в СК заявили, что будут ремонтировать только то, что описал гаишнег. О как! :commandos
СК тоже понять можно - какой-нибудь хитрован передний бампер поцарапает, а на потеющий радиатор кувалду уронит, типа повреждён в ДТП.

А независимой экспертизы уже не существует? За 2-2,5 тыр. там снимут все бамперы и крылья, зафотографируют все дефекты с линеечкой, составят отчёт в двух экземплярах (второй - в суд), который не рискнёт оспаривать ни один юрист из страховой. В большинстве случаев по независимым экспертизам СК плАтят! даже по ОСАГО.

ну не за 2-2,5, а тысяч за 7..ага так и есть

monstr_62 писал(а):Re: Разбил Логан

Сообщение monstr_62 » Сегодня, 12:01
Вот так логан погасил удар со скорости 120, я ехал 40. Дело было в городе в 20:50. Один гонщик на семёрки, почти новой, меня догнал не тормозив. Типа шахматист. Была бы она старая сама бы на половину развалилась, да ещё удар был углом практически по центру.
Пол - волнами, запаску еле вынул. Крыло поднялось вверх из-за этого дверь плохо открывается, желоба водостока погнулись и т.д. Даже сиденье сломалось водительское. У меня ОСАГО. Ремонт, если делать нормально около 190 тыс. У нас в стране где всё для бандитов и мошенников, мне наверное выплотят тыс. 60. Армяне в сервисе сделают около 80 тыс. Вот так из -за урода я потерял новую машину, деньги, нервы, здоровье. А ОСАГО не защищает мои права.


а почему так мало то выплатят? машинка же новая, должны выплатить нормально, эксперты посчитают сколько вам должны, а если за 120 выйдет водитель 7-ки должен додать..
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Разбил Логан

Сообщение Олег М. » 15 апр 2011, 15:16

Аркадичч писал(а):независимая экспертиза и суд.

Именно. И подавать одновременно, на СК и виновника, если сумма превышает 120 тыр.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Разбил Логан

Сообщение вик » 15 апр 2011, 15:36

omix08 писал(а):
Аркадичч писал(а):независимая экспертиза и суд.

Именно. И подавать одновременно, на СК и виновника, если сумма превышает 120 тыр.

Угу. Только желательно виновника дтп вызвать на осмотр ( независимую экспертизу ). Можно телеграммой с уведомлением о вручении.
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Re: Разбил Логан

Сообщение Аркадичч » 15 апр 2011, 15:41

DrMaza писал(а):ну не за 2-2,5, а тысяч за 7..ага так и есть

Зимой побывал в аварии- левое пер. крыло и водительскую дверь под замену.
За независимую экспертизу платил 2300 рэ + 400 рэ за телеграммы виновнику и в его СК. Насчитали ущерб с учетом износа 64 тыр. Выплатили пока 50 тыр. Отремонтировал у дилера за 32 (17-работа + 15 запчасти) тыр. (запчасти покупал сам). Хотел судиться с СК, да не успел. двое других участников ДТП судятся между собой. Кого назначат виновным, с того СК и буду судиться дальше.
Мне чужова нинда! Но своёва я доб"ьюся!
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Разбил Логан

Сообщение Dezorg » 15 апр 2011, 15:48

Виновники ДТП будут доплачивать за ремонт автомобилей
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=361632
Dezorg

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:41

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5