Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 15:59

Впечатление о машине

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Jager » 22 июн 2006, 08:11

Итак, мои первые впечатления от Логана (Priviledge).
Пересел с ВАЗ-21093i 2003г., которая меня не подводила, была (и есть) резва, экономична и шумна салонным убранством. Захотелось, в эволюционном, так сказать, плане, нового, качественного скачка. Получил.
1. Другая посадка. Сравнивать нельзя, как нельзя сравнивать зеленое с красным - они разные. В девятке низкая, на педали давим "в стенку", в логане высокая, на педали давим "в пол".
2. Педали в логане легкие, усилия на них минимальные, после возвращения из него в девятку "мышечная память" заставила просто удивиться, как же я раньше тут ездил. Это плюс. Децл минус - зудят. Про это читал, кто-то что-то на них лепит и, типа, устраняет. Но я решил, что это массаж стоп.
3. Шума в основном нет, тихо. Но когда авто прогревается, слышу срекот коробки, исчезающий при выжиме сцепления. Про это писано-переписано, будем смотреть, что будет дальше.
4. Эргономика, кнопки-приборы - рулез.
5. Динамика, разгон - пока вяло, но на одометре нет и сотни, будем обкатывать. Но, поймал себя на мысли, что из-за более высокой посадки скорость ощущается не так, как в девятке, кажется, что еду медленно, но стрелка на 60-70км\ч (город). Надо почаще смотреть на спидометр.
Пока всё.
Jager
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:46
Откуда: Ебург

Сообщение Александр С. » 22 июн 2006, 08:42

Частичная резвость должна появиться при частичной обкатке в 1000км...(sorry за повторение) :roll:
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Шурик » 22 июн 2006, 09:09

Jager писал(а):Но, поймал себя на мысли, что из-за более высокой посадки скорость ощущается не так, как в девятке, кажется, что еду медленно, но стрелка на 60-70км\ч (город). Надо почаще смотреть на спидометр.

Дело в том, что на логане на спидометре 80 примерно там, где на девятке было 60. Поэтому беглый взгляд на приборы вводит в заблуждение. Т.ч. я поначалу постоянно ездил 80, долго привыкал.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение AsdReb73 » 22 июн 2006, 16:44

Александр С. писал(а):Частичная резвость должна появиться при частичной обкатке в 1000км...(sorry за повторение) :roll:


Не появляется-проверено! Просто под этот двигатель надо менять стил движения.Так как раньше на девятке уже не по пуляешь :cry:
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение другой Александр » 22 июн 2006, 16:55

AsdReb73 писал(а):
Александр С. писал(а):Частичная резвость должна появиться при частичной обкатке в 1000км...(sorry за повторение) :roll:


Не появляется-проверено! Просто под этот двигатель надо менять стил движения.Так как раньше на девятке уже не по пуляешь :cry:


нееее появляется, тока надо заметить... у меня хде то после 800 км, разбегалась... сейчас ужо 2700 ничего не менятеся...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7