Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение bovik » 17 окт 2017, 22:24

4e6yPaToP
Ясно. Но без подъемника это проблемно. Спасибо!
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Алексей732 » 22 окт 2017, 19:46

Здравствуйте.
В августе 2017 г. купил третьего логана (с 2011 г.). Первый (1,4 л.) в использовании - 2 года, второй (1,6 Л.) - 4 года.
Самые основные плюсы по сравнению с конкурентами (солярис, кио рио) - просторный салон и багажник, надежная ходовая: на 2-х авто на 100 тыс. км. менял шаровые и наконечники рулевых тяг + тормозные колодки, и все из основного.
Из мелочей: у одного логана был скрип в панели (сборка криворуким мастером видимо осуществлялась, устранять скрип можно было, но не хотелось панель из-за скрипа разбирать), и на одной был скрип в защелке ремней безопасности на водительском сиденье через 1 год использования (никакие смазки не помогали).
1 раз сочилось масло из сальника - устранили по гарантии, при покупке 3 авто менеджер посоветовал залить перед морозом масло 0W30, пояснив, что при t -35С может продавить сальник. На заводе заливают стандартно 5W40. Пока желание не появилось после 2 месяцев использования и 2500 км. менять масло и отдавать 4 тыс.р. 3-ий Логан значительно лучше старых версий (комплектация luxe priveledge 4AT). Все устраивает. Только, как обычно, производитель даже максимальную комплектацию не оборудовал элементарным: коврики в салон (3100 руб.), защита арок (пластмассовая с окантовкой - 6 тыс руб.). Сразу поставил защиту радиатора (решетки), т.к. на предыдущем авто после 3 лет использования мастера показали мне мой радиатор - весь сплющенный от ударов камней (90 тыс.км.) и посоветовали ставить решетки - цена вопроса 3 тыс.р. с установкой, чтобы не тратиться на ремонт радиатора (7 тыс.р.) и сохранить его в нормальном виде. Еще производитель не вполне точно указывает в рекламе по медиасистеме авто в макс. комплектации - заказал, думал с сенсорным экраном будет, а оказывается за сенсорный экран надо доплачивать 15 тыс. руб. В остальном все замечательно.
Алексей732

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:08

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение super2008meh » 22 окт 2017, 20:21

Алексей732 писал(а): даже максимальную комплектацию не оборудовал элементарным: коврики в салон

так ить никогда и не укомплектовывали :acute
Алексей732 писал(а): (пластмассовая с окантовкой - 6 тыс руб.).

это с установкой? их цена около 3 килорублей :wink:
Алексей732 писал(а):думал с сенсорным экраном будет

а что, бывают LG другие, на установленных с завода :shock:
Алексей732 писал(а): (пластмассовая с окантовкой - 6 тыс руб.).
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение AlinaGreen » 19 янв 2018, 20:56

Если вкратце, то машиной довольна. Цена соответствует качеству.
AlinaGreen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 20:55

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Nick_2141 » 19 янв 2018, 21:37

AlinaGreen писал(а):Если вкратце, то машиной довольна.

Сестра таланта... :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение vidov » 12 окт 2018, 05:04

Логан 2 - отличная машинка ИМХО :compliment
vidov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 04:10

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Миха-VRN » 23 окт 2018, 11:35

Всем привет!
Проехал ровно 30 тыс. км. с момента покупки в мае 2017 г. Покупал б/у Логан 2007 года 1.6л 8-кл с кондиционером, центр. замком и электростеклоподъемниками (это всё весьма важные вещи для меня, как выяснилось потом).
Это моё первое авто, сравнивать могу разве что с Таврией, на которой поездил немного и гм... с мотоциклом Восход.
Ну конечно, небо и земля, что тут и говорить. Прекрасная машина, хоть и б/у и проехала до меня 93 тыс. км. (скрученные, возможно).
Ни разу не подводила, всегда заводилась и ехала без проблем (если не считать случая с замерзшей старой АКБ).
Хорошие удобные сиденья, кондиционер работает без проблем, не сгорела ни одна лампочка. Масло не "ест". Весьма удобно крепить багажник на крышу. Печка хороша, проверено зимой.
Вложил в неё за все время около 30 тыс. р., включая новый АКБ Varta.
Расход - около 6.7 л/100 км.
В общем, очень хорошие впечатления и плевать на статусность авто!

Но есть и некритичные минусы: задние двери закрываются туго, смазка литолом помогла лишь отчасти. Приборная панель периодически издает какие-то звуки. Также поскрипывает защелка ремней безопасности.
Задняя передача не всегда включается с первого раза. Заметил недавно много маленьких точек ржавчины внизу водительской двери.

Что хотелось бы добавить: полный привод, клиренс повыше.
Если и буду менять авто, то только из-за наличия денег на Дастер.
Вложения
DSC04444.JPG
DSC04443.JPG
55.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение AVA » 23 окт 2018, 18:27

Миха-VRN писал(а):Всем привет!

И Вам не хворать.. Для 11 летнего авто все недостатки что Вы описали просто.. Плюнуть на них, как сказал Бендер слюной..
Замок ремня безопасности скрипит (чаше водителя) на многих авто .. У меня с новья.. После аномальной жары 2010г. сверчков появилось много, в торпеде, в дверных картах. Но с тех пор их больше не стало.. Внешний вид судя по фотам отличный.. Точки ржавчины, это чаше всего, наносная коррозия.. Но тут надо наблюдать.. Передача задняя, Это надо не спешить при включении. А так.. Я резюмирую, что авто 2007 г, одни из самых качественных в плане производства.. У меня 2008.. Тут больше изначальных проблем при рождении авто.. И кризис 2008 года когда в целях удешевления авто, экономили на материалах и комплектующих..
Все у вас хорошо..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Миха-VRN » 23 окт 2018, 19:23

AVA писал(а):Для 11 летнего авто все недостатки что Вы описали просто.. Плюнуть на них, как сказал Бендер слюной..


Согласен, меня не напрягает.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Sergren » 24 окт 2018, 10:55

Миха-VRN писал(а):Но есть и некритичные минусы: задние двери закрываются туго, смазка литолом помогла лишь отчасти. Приборная панель периодически издает какие-то звуки. Также поскрипывает защелка ремней безопасности.
Задняя передача не всегда включается с первого раза. Заметил недавно много маленьких точек ржавчины внизу водительской двери.

Что хотелось бы добавить: полный привод, клиренс повыше.

Задние двери могут туго закрываться из-за грязи, которая попадает в двери. Я боролся с ней так: брал проникающую смазку типа Унисма (шикарная смазка), пшикал в дверь и проверял на предмет легкости открывания. Помогало со всеми дверями без исключения. В защелку ремней безопасности тоже можно такую же смазку напшикать, тоже помогает.

По задней передаче надо смотреть, хорошо бы проверить сцепление, если это напрягает. Я поменял на Luk тысяч сто назад, очень доволен.

По поводу точек ржавчины - вот с этим лучше не тянуть. Эти точки довольно быстро разрастаются в пятна и сжирают низ двери. Самый легкий способ - счистить верхний плотный слой ржавчины (хотя бы ножом), замазать антикоррозийным грунтом, покрасить сверху подкраской, а поверх напылить лак. Многие ограничиваются грунтовкой.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Миха-VRN » 24 окт 2018, 13:39

Sergren писал(а):Я боролся с ней так: брал проникающую смазку типа Унисма (шикарная смазка), пшикал в дверь и проверял на предмет легкости открывания.


А я уже нафигачил в петли литол... Его убирать, если буду пшикать этой Унисмой?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение AVA » 24 окт 2018, 17:41

Sergren писал(а):Задние двери могут туго закрываться из-за грязи, которая попадает в двери.

На моем Логане левая задняя дверь туго закрывалась сразу.. И хуже соответсвенно закрывалась.. Плохо отрегулирована на заводе.. Забил.. мазал ВД ой только замок двери, ограничитель открытия двери, и шпенек на проеме двери.. Всех 4рех.. Лучше становилось на 2 недели.. Один раз все это смазал Литолом из баллончика, Проклял потом .. Пыль садиться и скрипит и клинит.. Понял.. Вд ка или Силиконовая для этих целей самое то .. Но не конситентная..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение семигор » 25 окт 2018, 00:04

Задняя передача не всегда включается с первого раза.

Задняя передача не имеет синхронизаторов; так что всё нормально. Целая тема про это была на форуме
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Миха-VRN » 25 окт 2018, 10:38

семигор писал(а):Задняя передача не имеет синхронизаторов; так что всё нормально. Целая тема про это была на форуме


Да, я в курсе про это. И это один из немногих минусов авто.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Мои впечатления от Логана

Сообщение Sergren » 25 окт 2018, 13:00

Миха-VRN писал(а):
Sergren писал(а):Я боролся с ней так: брал проникающую смазку типа Унисма (шикарная смазка), пшикал в дверь и проверял на предмет легкости открывания.

А я уже нафигачил в петли литол... Его убирать, если буду пшикать этой Унисмой?

Литол там ни к чему. Я бы почистил механизм проникающей смазкой. После чистки можно силиконом. Литол притягивает пыль, то есть пыль к этой смазке прилипает, так что в механизме открывания дверей такая смазка только во вред (ИМХО). Почистить хорошенько и можно силиконовой смазкой попрыскать - двери будут открываться как новые.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5