Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 09:09

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2014, 00:03

navi_cg писал(а):Я просто не понимаю ситуации. На самом деле не понимаю.

А что тут непонятного?
Пользователь №1 выкладывает скрин с большим крюком в объезд, когда до города 10-15 км почти по прямой остается:
Изображение Изображение
Пользователь №2 подтверждает это своим скрином:
Изображение
И делает скрин из другой программы, где этого крюка нет:
Изображение
Вопрос простой - почему СГ предлагает такой странный маршрут.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 ноя 2014, 11:31

Nick_2141
Пользователь №1 выкладывает скрин с большим крюком в объезд, когда до города 10-15 км почти по прямой остается:

Т.е. 10-15 км. не между этими городами, а такая петля рисуется, когда остается доехать до Магнитогорска 10-15 км.?
Маршрут сначала строится корректно, а когда до Магнитогорска остается 10-15 км., ситигид вдруг сам перерисовывает маршрут в указанную петлю?
Я правильно понял ситуацию?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2014, 11:48

navi_cg писал(а):Т.е. 10-15 км. не между этими городами, а такая петля рисуется, когда остается доехать до Магнитогорска 10-15 км.?

Я так понял.
navi_cg писал(а):Маршрут сначала строится корректно

Исходя из скриншотов - я вижу, что маршрут изначально строится криво. Т.е. с петлей. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 ноя 2014, 12:56

Nick_2141
Исходя из скриншотов - я вижу, что маршрут изначально строится криво. Т.е. с петлей. :roll:

Как я вижу из скринов других участников, у них маршрут строится корректно. У себя я данную проблему также повторить не могу.
Следовательно можно сделать вывод, что проблема конкретно у данного пользователя. Локальные, т.е. не массовые проблемы решать намного тяжелее. Я просил пользователя прислать какие у него выставлены настройки маршрутизации.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2014, 13:03

navi_cg писал(а):Как я вижу из скринов других участников

Эм... Из каких именно скриншотов? :roll:
navi_cg писал(а):Следовательно можно сделать вывод, что проблема конкретно у данного пользователя.

Я вижу - у двух пользователей.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 07 ноя 2014, 13:12

Очень не хватает функции редактирования промежуточных точек по маршруту (смены их порядка и удаления).

И ещё хотелось бы когда я проехал промежуточную точку (но был в 50-100 метрах от неё) - чтоб можно было как-то быстро её назначить как пройденную. Ну, типа всплывающей кнопочки "Дальше" сделать, которая появляется, когда я нахожусь в определённом радиусе от промежуточной точки. Просто высаживаешь человека в 50-100 метрах от дома и едешь уже к следующей путевой точке, а СГ ведёт тебя назад... и приходится вручную задавать следующие пункты назначения из истории... это очень неудобно.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 ноя 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9345
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 ноя 2014, 13:16

Nick_2141
Эм... Из каких именно скриншотов? :roll:

Из вашего последнего поста два средних скрина. У меня прокладывается маршрут такой же, как на них. И исходя из того, что также кладет навител и гугл, я делаю вывод, что это правильный маршрут.

Я вижу - у двух пользователей.

У кого еще, кроме павел маг?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2014, 13:49

navi_cg писал(а):Из вашего последнего поста два средних скрина.

Ну... Если вы видите на этих скринах правильный маршрут, то я ничем помочь не могу.

Я на них вижу маршрут с экскурсионным туром вокруг Магнитогорска.
Яндекс и гугл прокладывают маршрут без петли вокруг Магнитогорска. Точно такой-же как на скрине с навитела.
navi_cg писал(а):У кого еще, кроме павел маг?


Zhora
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2014, 13:54

4e6yPaToP писал(а):Очень не хватает функции редактирования промежуточных точек по маршруту (смены их порядка и удаления).

Уже года 3 возмущаюсь по этому поводу, это же такая элементарная для реализации вещь, но результата так и нет...

4e6yPaToP писал(а):И ещё хотелось бы когда я проехал промежуточную точку (но был в 50-100 метрах от неё) - чтоб можно было как-то быстро её назначить как пройденную. Ну, типа всплывающей кнопочки "Дальше"

Если будет список всех точек, то удалить промежуточный можно где-то в 3 щелчка.

navi_cg писал(а):Из вашего последнего поста два средних скрина. У меня прокладывается маршрут такой же, как на них. И исходя из того, что также кладет навител и гугл, я делаю вывод, что это правильный маршрут.

Первые 3 снимка из сообщения Nick_2141 - это одинаково проложенный маршрут, только первый в большем масштабе. Судя по 4-й из Навитела, он прокладывает по другому, но не за 10-15 км до Магнитогорска, а изначально по другой дороге ведет.
PS: Из картинок никаких выводов кто прокладывает маршрут лучше не сделал.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 ноя 2014, 14:00

Nick_2141
Ну... Если вы видите на этих скринах правильный маршрут, то я ничем помочь не могу.

Собственно я тоже не знаю. Может у нас с вами глаза видят по разному, но я не вижу никаких лишних петель на этих скринах.

Zhora

Пересмотрел еще раз все его посты и не увидел ни в одном из них ни одной петли.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2014, 14:13

navi_cg писал(а): но я не вижу никаких лишних петель на этих скринах.

Спасибо. Я понял вашу позицию. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2014, 14:18

Решил все-таки глянуть гугл. Что происходит на месте, но вижу 3 варианта прокладки маршрута:
1. По трассе - Шоссе Урал. Так прокладывает Навител и второй "резервный" вариант гугла.
2. По трассе M36 - это основной вариант гугла.
3. По трассе M36, но перед нас. пунктом Буранный, СитиГид почему-то ведет маршрут на север. Видимо СитиГид не знает какого-то моста или развязки.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 ноя 2014, 14:26

Nick_2141
Спасибо. Я понял вашу позицию. :compliment

Хочу подчеркнуть, что эта позиция не связана с желанием забить на проблему и уйти от ее решения. И дело даже не в том, что я вижу или не вижу на выложенных здесь скринах. Я воспроизвел маршрут у себя на ситигиде, навителе, гугл картах. Все показали одно и то же - тоже самое, что на выложенных здесь скринах.
Значит одно из двух: либо все программы показывают правильно, либо все программы тупят и делают ненужные петли. Т.е. утверждать, что тупит конкретно ситигид, я никак не возьмусь.
А поскольку тема конкретно по ситигиду, а не по всем навигационным программам, то я и не понимаю сути проблемы.

YuriyVZ
3. По трассе M36, но перед нас. пунктом Буранный, СитиГид почему-то ведет маршрут на север. Видимо СитиГид не знает какого-то моста или развязки.

Вполне может быть. Но какой то суперпринципиальной разница в прокладки у трех навигационных продуктов я не вижу. И по километражу маршрут примерно одинаковый у всех.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 07 ноя 2014, 14:38

navi_cg писал(а):Но какой то суперпринципиальной разница в прокладки у трех навигационных продуктов я не вижу. И по километражу маршрут примерно одинаковый у всех.

Если мы едем из Екатеринбурга в Магнитогорск, то да в процентном отношении разница будет не очень существенной. А если откуда-то от из окрестностей этого нас. пункта Буранный, то разница может оказаться в несколько раз. Желающие могут поэкспериментировать и выяснить где именно у СитиГид проблема и есть ли она.

Помнится в летней поездке таких экспериментов десятками проводил и делал промежуточные точки, причем это были iGo и Garmin (другие вообще дорог не знаю, включая гугл), ну это так в качестве примера, что даже лучшее карты не бывают без глюков.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2014, 14:39

navi_cg писал(а):Но какой то суперпринципиальной разница в прокладки у трех навигационных продуктов я не вижу. И по километражу маршрут примерно одинаковый у всех.

Да, конечно. Каких-то 50 лишних километров... :roll: Это же сущие пустяки для человека, который уже почти 500 км проехал. :clap
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1