Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 20:26
GMS tuned
Изображение

Привет всем, занимаюсь диагностикой инжектора и чип тюнингом в Ульяновске. В связи с появлением приличных инструментов для чип тюнинга логана, позволяющих шить блок логана без вскрытия, начинаю плотно заниматься этим вопросом. Думаю, что до конца лета докатаю разные комплектации до ума. Возможно, по некоторым комплектациям понадобятся бета тестеры.

Адрес мастерской: к. Маркса 54, инжектор, т 494037. Александр.
Добавил Nick_2141

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 20:43
Даниль
GMS tuned писал(а):чип тюнингом в Ульяновске

толк хоть есть????? Что улучшается конкретно?
1.6 чипануть сколько будет стоить???

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 21:01
lucky
GMS tuned
Графики в студию!
Цену тоже!
:)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:46
GMS tuned
Цена будет на уровне цен на другие ино, то есть в районе 3000 руб, для членов клуба будут скидки. То что касается графиков, гонять авто на стенды в Москве - удовольствие не из дешевых, да и зачем. Чего хочет каждый владелец авто и так понятно, чтобы лучше ехало и меньше жрало, плюс устранение заводских плюхов в виде различных провалов или зависаний, если таковые имеются. Сейчас ведется одновременная работа в этом направлении несколькими гуру чиптюнинга, ну и мы свою лепту я надеюсь внесем. Все остальные подробности будут позже.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 20:51
GMS tuned
И так теперь такая возможность есть, прошиваю без разборки блока и с сохранением заводских идентификаторов программы.
Комплект прошивок предназначенных для чип-тюнинга автомобилей RENAULT LOGAN с ЭБУ Siemens EMS 3132.
1. Для двигателя K7J 1.4L 75л.с. идентификатор калибровок 6F04
2. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок F005
3. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок 3000
Все представляемые прошивки оптимизированы по топливоподаче и УОЗ, убран провал и увеличен крутящий момент на низких оборотах, эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла в среднем на 1.2-2л\100 км.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 15:10
Nick_2141
GMS tuned писал(а):И так теперь такая возможность есть, прошиваю без разборки блока и с сохранением заводских идентификаторов программы.

Что не может не радовать!

GMS tuned писал(а):1. Для двигателя K7J 1.4L 75л.с. идентификатор калибровок 6F04
2. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок F005
3. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок 3000

Ничего не понял. Требует пояснений...
Ну да ладно! 8)
GMS tuned писал(а):убран провал и увеличен крутящий момент на низких оборотах,

Это тот провал от 3500-4600 ???
Изображение
GMS tuned писал(а):эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла в среднем на 1.2-2л\100 км.

т.е. нет как такового прироста момента, а есть перенастройка и выравнивание кривой момента?

а с кем Вы работаете, если не секрет (не сами-же всё с нуля писали)? В МСК хвалят прошивку от Паулюса (Павла)
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 10&t=13078

Ну и пишите поподробнее. :roll:
Если вопрос будет интересен - выделю в отдельную тему... :roll:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 20:55
GMS tuned
С Паулюсом я сотрудничаю давно и получаю от него довольно часто неоценимую помощь, если у кого то есть пожелание залить именно Пашину прошиву, проблем нет, можно даже потестить и одно и другое.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:55
Mythos
Я б прошился, но только уже проверенной прошивкой, которую уже откатали на просторах России. Например Паулюса.
А закачивать прошивку уважаемого GMS tuned я пока поостерегуть. Я уверен, что она лучше и экономичнее чем от Паулюса, но я стараюсь идти протореной дорогой. Запишите меня в очередь ... восьмым.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:32
Nick_2141
Маленькая практика - стоит большой теории. ©

GMS tuned писал(а):Возможно, по некоторым комплектациям понадобятся бета тестеры.

Ну, вот собственно я и пошел в "Бетта тестеры" 8)
С GMS tuned (Александром) залили в мой Логан первую прошивку из трех, которые у него есть для 1,6.
Хотел выделить тему только после того, как откатаю все три прошивки... Но, не удержался. Да и, боюсь, впечатления попутаются. Так что буду здесь отчитываться, так сказать, в реальном времени.

Итак, в субботу, 5-го сентября, была залита прошивка от Паулюса.
GMS tuned писал(а):С Паулюсом я сотрудничаю давно и получаю от него довольно часто неоценимую помощь, если у кого то есть пожелание залить именно Пашину прошиву, проблем нет, можно даже потестить и одно и другое.

Про нее много написано тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 10&t=13078

Ну, и я отпишу немного.
Надо сказать, к чип-тюнингу всегда относился скептически... :roll: Но, покатавшись неделю могу отписать следующие ощущения:

1) Ровная и уверенная тяга с самых низов. (Реже приходится переключаться, двигаясь по стандартным маршрутам.) Там, где всегда переключался на передачу ниже, чуть разгонялся и опять наверх - теперь спокойно еду на одной передаче. Т.е. спокойная езда по городу стала более комфортной.
2) При резком нажатии на педаль газа - получаем ровное и уверенное ускорение без провалов и задумчивости.
3) Сдвинутая на 6500 отсечка... :) Ну, я так обычно не езжу... Но попробовать-то надо? :lol: Вообщем, вещь интересная. Особенно при быстром старте. (Стоял первым со светофора - ну надо-же попробовать!) Старт - Первая до 6300-6400 - Вторая, бросаю сцепление колеса пробуксовывают :shock: (Может просто совпало и на ямку попали. Повторно пока не пробовал...) - раскрутка до 6200 - всё. нейтраль, дальше негде было разгоняться.... 8) Но разгончик - впечатляет....
4) Ну, еще погонял машинку по разному... На низах, на верхах... С 50 км/ч - пятая передача - довольно уверенный разгон (не ураган, конечно :lol: но по сравнению с тем что было....) 8)
5) По расходу топлива. Даже учитывая все мои "издевательства" с ездой на высоких оборотах, различных разгон-торможениях и пр. расход остался прежним. Сейчас покатаюсь в своём обычном стиле и посмотрю на расход - потом отпишу.
Сейчас жалею, что не приобрел себе БК Мультитроникс. Тогда отчет был-бы наиболее полным и с цифрами.

Ну а так - пока только ощущения. Но они есть! Не смотря на моё скептическое отношение.
Нет, ракету из логана таким образом не сделать... Но получить более комфортное вождение - вполне.

Продолжение следует!

Если есть вопросы по прошивкам - задавайте их тут. Александр ответит. Ну и я отпишусь по ощущениям. 8)
Воду прошу не лить. Офф-топ буду сносить во флудилку:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2608&start=2970

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:31
ToporQ
А я бы в тестеры пошел - пусть меня научат :)

Хотя чё это я улыбаюсь.. Я бы на самом деле пошел... Опыт тестирования (правда Программного Обеспечения ) наиогромнейший :twisted:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:32
Александр С
Есть начало!!!
Mythos писал(а):Запишите меня в очередь ... восьмым.

Я девятый.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:17
GMS tuned
Ну собственно Антон отписался про свои впечатления, прошивки Паулюса есть на все комплектации логана, так что если у кого то появится желание прошить свою ласточку, за координатами просьба обращаться в личку, ну и тут отвечу на вопросы, если появятся.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:24
valera
GMS tuned
как "прошитый" Пашей-одно могу сказать-побольше вам клиентов)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:26
AlexIra
Nick_2141
Привет, как записаться на прошивку?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:41
Nick_2141
AlexIra писал(а):Привет, как записаться на прошивку?

Добавил контакты в первом сообщении. :roll:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:51
AlexIra
нашел спасибо :lol:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 12:13
Mythos
GMS tuned писал(а):Адрес мастерской: к. Маркса 54, инжектор, т 494037. Александр. Добавил Nick_2141

Nick_2141 писал(а):Добавил контакты в первом сообщении.


Конечно это не моё дело. Но не является ли данное сообщение нарушением п. 18 Правил форума.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 12:39
Nick_2141
Mythos писал(а):Но не является ли данное сообщение нарушением п. 18 Правил форума

Нет.
Сервис Александра является партнером Ульяновского отделения www.forum.logan.ru
Как и положено, зарегистрированым пользователям форума - предоставляется скидка. 8)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 12:50
Mythos
Nick_2141 писал(а):предоставляется скидка

И размер скидки?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 13:21
Nick_2141
Mythos писал(а):И размер скидки?

Это уже к Александру.
Думаю. Вечером ответит.
Но, он человек серьезный. Раз обещал:
GMS tuned писал(а):Цена будет на уровне цен на другие ино, то есть в районе 3000 руб, для членов клуба будут скидки.

Значит будут! 8)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 20:56
GMS tuned
Стоимость для клуба 2700. Катаются уже две машины, полет нормальный, для двигателя 1.4 видимо придется чуток подправить под Ульяновский бензин.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:53
САШИК
Nick_2141 писал(а):Хотел выделить тему только после того, как откатаю все три прошивки...

Я извиняюсь,а дальше?...или я чего-то упустил....как остальные прошивки?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:03
Nick_2141
САШИК писал(а):Я извиняюсь,а дальше?...или я чего-то упустил....как остальные прошивки?

Всё будет!
Пока, катаю первую.... 8)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:03
САШИК
Nick_2141
Случайно нет информации:ребята в Ленинград заглянуть не собираются?(ну...там...по пути из Новгорода)
Nick_2141 писал(а):Всё будет!

Интересно!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 14:16
Алексей77
А как на счет прошивки под газ?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 17:55
GMS tuned
Можно и под газ подумать, напишите в личку какое стоит ГБО, производитель, поколение.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 19:28
Nick_2141
GMS tuned писал(а):напишите в личку какое стоит ГБО

Личка у него еще закрыта.... Сообщений мало...

Да, в Москве Или Виталий (SVV) или Паулюс шили Ульяновский логан на газу. Можно узнать....
Хотя, Саша-GMS tuned, думаю, быстрее узнает... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 19:57
Алексей77
В личку написать не получается, т.к. у меня всего одно сообщ. ГБО LOVATO GAS S.p.A Strada Casale 175-36100 Vicenza Италия. Если не ошибаюсь 4 поколение. Поставил год назад.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 20:06
Sancho-mart
GMS tuned, посмотрел по карте- между нами 445 км. нет ли у Вас друей в Саратове, которые смогут меня прошить? или может проездом будете, или где-нибудь поблизости? А то уже всех обспрашивал-никто не берется.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:50
GMS tuned
Есть парни в Саратове, Вольске и Энгельсе, я в ближайшее время выясню их технические возможности по чиповке логана и дам вам ответ.
По прошиве под ГБО - приезжайте, все сделаем.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 11:38
-=KPOT=-
Тоже думаю прошиться. Приеду с Самары если что :). Вопросы собственно такие:
1. Можно прошивку кастомнуть, ну т.е. оставить отсечку на месте за 6500 не сдвигать? Цена от этого изменится?
2. Прошивка зависит от бензина?
3. В выходные работаете?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:46
GMS tuned
Отсечку можно сделать любую, в том числе и стоковую, по октану выберете, по выходным - бывает по разному, если заранее договоримся, то все решаемо, я живу в 5 мин от работы, так что это не проблема.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:07
Sancho-mart
GMS tuned писал(а):я в ближайшее время выясню их технические возможности по чиповке логана и дам вам ответ.

вот бы было хорошо

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 16:17
Nick_2141
Продолжаем разговор.

Итак, благодаря as73, который передал мне в безвозмездное пользование БК CheckEngine – были получены некоторые циферки.

Итак, на чипованой машине на лицо некоторое снижение расхода топлива.
В рабочие дни (утренняя и вечерняя толкотня на работу и с работы) по БК расход снижается на 0,3 литра на 100 км.
В выходные дни, по более-менее свободным дорогам – на 0,7 л на 100км.

Обороты ХХ на прошивке Паулюса 820-830 на стоке 750-760.
Разница в расходе на холостом ходу – 0,15 литров в час (в пользу стока).

На трассе, к сожалению, проверить расход не удалось. Но, думаю разница будет примерно в 1 литр на сотню.

Вобщем, вывод однозначен. После чиповки расход не растет относительно стока.
Но самое интересное не это.

БК был мне «даден» уде после того, как я прошился. И я понял, что откалибровать его на верный расход – у меня займет много сил и времени – было принято решение не калибровать БК, а залить обратно стоковую прошивку и померить расход. Эксперимент довольно корректный. Машина одна. Бензин один. БК тот-же.
Самым интересным оказались не цифры. А ощущения.

После заливки стока Саша сказал: «Сразу не меряй, пусть ЭБУ адаптируется». Вобщем, адаптация потребовалась мне. Заглох на первом-же светофоре (чего со мной даааавно не случалось).
Т.е. мышечная память сработала, а вот машина не захотела ехать при том открытии дросселя, при котором трогалась чипованая.
Ну и другие ощущения:
1) Кажется, что в багажнике у меня лежит два-три мешка цемента.
2) Рычагом передач орудовать приходится чаще.
3) При том же стиле езды – машинка гораздо более неохотно набирает скорость.
4) Грустно как-то ездить…


З.Ы. Всё. Хватит с меня стока. Еду лить следующую прошивку!!!

З.З.Ы. Но эффект от перехода с чипа на сток - потрясающий!!!
:shock: Это нечто. Гораздо более эффективно дает понять, что-же это было. (Ну и это понятно. Когда тебе что-то дают - это хорошо. А вот когда что-то отнимают, тогда и начинаешь понимать, что вещь-то была полезная и нужная) :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 10:25
Mythos
Nick_2141 писал(а):На трассе, к сожалению, проверить расход не удалось. Но, думаю разница будет примерно в 1 литр на сотню.

Мне кажется, несколько громко звучит..

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:39
Nick_2141
Mythos писал(а):Мне кажется, несколько громко звучит..

Может и так... Не проверял 8)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 14:54
Nick_2141
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 15#p265015

MoR@ писал(а):..... если для интереса по расходу вот у меня он после прошивки таков (до прошивки не обращал внимания особого) поэтому не могу сказать больше или меньше расход.
Фото сделано на оборотах 3500 где-то, бензин 92й. 6,4л на скорости 110 км в час. Примерно так.
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:14
lucky
Nick_2141
Ну и на 140 под горку можно и 4.0 получить :lol:
а если чуть оттормаживаться не двигателем то и 0.0 :lol:
Но твое описание мне понравилось...
Пиши еще!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:22
Nick_2141
lucky писал(а):а если чуть оттормаживаться не двигателем то и 0.0

Да легко! 8)
lucky писал(а):Пиши еще!

Обязательно.
Сейчас залит еще один вариант прошивки. Более "злой". :twisted:
Посмотрим. Покатаем. Отпишем. :)

З.Ы. Но на сток - больше не вернусь. :P Однозначно!
Вернуться на сток после прошивки - это как покатавшись пару-тройку недель на Лоагне - сесть в свой старый ВАЗ, на котором ты №-лет отъездил, и тебя всё устраивало...
Едешь и думаешь: "И как я раньше на этом ездил и был всем доволен?" :shock:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:29
lucky
Nick_2141
З.Ы. Но на сток - больше не вернусь. Однозначно!

Ну мы это поняли...
Нам только интересно, на что падет выбор и за какой прошифкой вставать в очередь...
:lol:

P.S. Нам только интересно, на что падет выбор и за какой паршифкой вставать в очередь...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:02
Александр С
У Антона движок 1.6.
А кто перепрошил в Ульске дв. 1,4 отзавитесь, есть эфект?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:10
Nick_2141
Александр С писал(а):А кто перепрошил в Ульске дв. 1,4

Есть такой человек... Вот только не пишет что-то... 8)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:31
sedoy
Nick_2141 писал(а):залить обратно стоковую прошивку
Nick_2141, а Вы можете это сделать сами? Или же для этого нужно обращаться к чиповавшему?
P.S... собираюсь "чипануться" в эти выходные, если всё срастётся как надо...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:45
Nick_2141
sedoy писал(а):Вы можете это сделать сами?

Я - нет.
Я выступаю в роли тестера...
обращался к тому, кто делал. :roll:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:48
sedoy
Nick_2141 писал(а):выступаю в роли тестера...
тестера :?:
В смысле теста чиповки или... :roll:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:52
Nick_2141
sedoy писал(а):В смысле теста чиповки или...

тестирую три прошивки. Пишу тут об ощущениях и пр. (прочтите тему сначала) 8)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 14:09
Mythos
Nick_2141 писал(а):Пишу тут об ощущениях и пр.

А мне вот интересно, сам автор прошивок интересуется абсолютными результатами тестирования? Или уверен в своем произведении на все 100%?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:07
Александр С
Автор деньги рубит. Скопировал прошивку Паулюса и продаёт по 3 тыр.
Надо найти, кто тоже может скопировать, скинуться, прошить одну машину и распространить её на всех!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:18
Nick_2141
Александр С писал(а):Автор деньги рубит. Скопировал прошивку Паулюса и продаёт по 3 тыр.

Саша. Когда такие заявления делаешь, надо хоть представление иметь. Или приписывать, что у тебя такое мнение сложилось. :?
А так взял и наехал на человека ни за что ни про что....

Автор - сам прошивки тоже пишет. Надо от Паулюса - зальет от Паулюса. Надо другую - зальет другую.
Надо - специально под тебя напишет (но это уже другие деньги)... 8)

Александр (GMS tuned) и Паулюс - друзья и коллеги. Вместе работали и работают над различными прошивками (Не логаном единым).

Эти сведения у меня и от GMS tuned лично, и от Паулюса - через электронку и еще из некоторых источников.

Так что деньги Автор не рубит. А зарабатывает. :arrow:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:21
Mythos
Александр С писал(а):Автор деньги рубит. Скопировал прошивку Паулюса и продаёт по 3 тыр.
Надо найти, кто тоже может скопировать, скинуться, прошить одну машину и распространить её на всех!

Я думаю не всё так просто по копированию. Да и зачем заниматься воровством интелектуальной собственности? Люди деньги зарабатывают своим умением, и это похвально.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:31
ToporQ
Mythos писал(а):Люди деньги зарабатывают своим умением, и это похвально.

Они зарабатывают тем - что мы не умеем делать. Впрочем как и весь остальной мир. :) Нельзя быть специалистом ВО ВСЕМ!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:33
Nick_2141
Кому интересно - можете подъехать сегодня к драм-театру в 19-00. Расскажу более подробно. Всё, как на духу. :)

Или можете к Саше подъехать. Он сам расскажет. Адрес есть. Телефон тоже. Чего догадки строить? 8)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:57
Александр С
Mythos писал(а):Люди деньги зарабатывают своим умением, и это похвально.

Я не против - пусть зарабатывают. Но за 20 минут работы 3 т.р. - не многовато ли.
За 3 т.р. - прошился 1 чел.
Сбрось цену до 1 т.р. - приедет 10 желающих.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:22
Mythos
Александр С писал(а):Сбрось цену до 1 т.р. - приедет 10 желающих.

+100
Но если за данную работу будет цена 1 т.р., то, я думаю, GMS tuned этим заниматься не стал бы. Каждая работа имеет свою цену. Всем известно, что оценивается не продолжительность работы, а ее трудоемкость, наукоемкость и востребованность. Я на стройке чернорабочим плачу за день 300 руб. и они таскают тяжести, а мастера у меня получают за час 400 и вкручивают за это время 10 саморезов.
Я не знаю умоёмкость залития прошивки, и не знаю 3000 это много или мало. Для себя пока решил, что не готов выложить 3000 за субъективное ощущение себя Шумахером. Пока...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:36
Nick_2141
Mythos писал(а):за субъективное ощущение себя Шумахером.

:lol: :lol: :lol:
Шумахером? На Логане? Смешно... :lol: :lol: :lol:
Не получится из Логана феррари. Ну, об этом я уже писал.

А по вопросам ценообразования - давайте-ка в нашу флудилку. :arrow: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=507895#507895

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:41
Nick_2141
Александр С писал(а):Но за 20 минут работы 3 т.р. - не многовато ли.
За 3 т.р. - прошился 1 чел.
Сбрось цену до 1 т.р. - приедет 10 желающих.

Ну, можно в МСК съездить прошиться: http://www.upsolute.ru/index.php?page=c ... b_id=Logan
Как такие цены??? 8)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Спрос определяет предложение. И Логан можно дешевле продавать (Про ВАЗ - вобще молчу. Там в два раза реально цену скинуть) Так не скидывают ведь? Почему? Потому, что народ берет.... :roll:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:44
Mythos
Nick_2141 писал(а):А по вопросам ценообразования - давайте-ка в нашу флудилку.

Мне кажется это форум, а не рекламный проспект. И ценообразование прошивки напрямую относится к прошивке

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:08
lucky
Себестоимость прошивки (не говорю цена), не в 5-15 минутах
самой прошивки, а в тех вечерах готорые ее готовил,
разбирался, снова готовил, тестил и снова готовил...
Ну и в затратах на СПО, которые ее готовят и льют,
и в схемах-кабелях-разъемах, через которые льют.

P.S. мастер починил телек, тыкнуф куда-то отверткой:
- С Вас 5 рублей 15 копеек...
- За что? Вы только отверткой ткнули!
- Ну, 15 копеек за то что ткнул, а 5 рублей, за то что знал куда ткнуть!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 20:38
Nick_2141
lucky писал(а):Себестоимость прошивки (не говорю цена), не в 5-15 минутах
самой прошивки, а в тех вечерах готорые ее готовил,
разбирался, снова готовил, тестил и снова готовил...
Ну и в затратах на СПО, которые ее готовят и льют,
и в схемах-кабелях-разъемах, через которые льют.

Ну вот Вам оценка программиста... :roll:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:35
lucky
А вот как себя поведут прошики на морзе... :?: при первом холодном
старте :?:
Осталось чуть-чуть подождать...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:45
Nick_2141
lucky писал(а):А вот как себя поведут прошики на морзе... ? при первом холодном
старте


Если верить Мастерам - пусковые калибровки не трогаются... :wink:
Да и смысл их трогать? 8)

В любом случае, всё отпишу! :D (В прошлую зиму завелся в -32) :wink:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:26
ЧерньОФФ
Съездил прошился в пятницу к дяде Саше=)
Ну конечно не ракета, но ощущения от ещды совсем другие, начала быстрее стартовать, набирать обороты, лучше подхватывает на 3ей стала, про скоростные барьеры не знаю. на трассу пока не выезжал, но мне определенно нравится=)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 14:51
AsdReb73
Всем привет! Наверное поддержу мысль, что пока для меня цена вопроса дороговата..всё таки 3 тыс. рублей не принесут автору того количества клиентов, на какое он достоин..За 1000 руб. готов...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:01
GMS tuned
Не буду приводить расчеты затрат, моральные, материальные, интелектуальные, риски и ответственность. Простое сравнение. Поставить у стоматолога пару хороших пломб за 3 тыс - это не дорого? За здоровье надо платить, так? А, скажем, выигрыш в динамике при обгоне длиномера на трассе на скорости 120 всего на 0.5 сек - это примерно 15 метров. Это тоже может повлиять на здоровье, а может и жизнь спасет кому то.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:21
Sancho-mart
GMS tuned
а на счёт Саратова пока не унавли?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:12
Mythos
GMS tuned писал(а):А, скажем, выигрыш в динамике при обгоне длиномера на трассе на скорости 120 всего на 0.5 сек - это примерно 15 метров. Это тоже может повлиять на здоровье, а может и жизнь спасет кому то.

В таком разе надо законодательно обязать прошить машинки на ограничение скорости в 90 км/ч
GMS tuned писал(а): а может и жизнь спасет кому то.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 07:08
GMS tuned
Sancho-mart писал(а):GMS tuned
а на счёт Саратова пока не унавли?

Узнавал, люди есть, модуля под логан нет, вы один желающий или еще есть?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 08:06
Александр С
Nick_2141 писал(а):Спрос определяет предложение.

Вот именно - кончится спрос по 3 000 р. Образуется предложение по 2 000 р.
Кончится спрос по 2 000 р. Образуется предложение по 1 000 р. и т.д.
Будем подождать!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 09:48
Sancho-mart
GMS tuned писал(а):Узнавал, люди есть, модуля под логан нет, вы один желающий или еще есть?

На форуме то нас человек пять- шесть. Опрос среди них я не проводил, так- что по сути- один. Хотя логанов в Саратове навалом. Так интересовалсмя по станциям- ни у кого модулей нет. Деревня, блин.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 14:43
AlexIra
Народ, по моему всё ясно, захотел прошился, не хочеш за эту сумму не шей, принуждения здесь нет! Я прошил и не пожалел, описывать впечатления нет смысла, поскольку это делает Nick 2141. Минусов не нашел. Морозы.. посмотрим, не верю что откажется завестись в -30-35.
P.S. GMS tuned делает свою работу на отлично.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:51
-=KPOT=-
хочу приехать в эти выходные прошиться реально али нет?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:10
Nick_2141
-=KPOT=- - если есть возможность, лучше позвоните. Телефон - в первом сообщении.
Удачи!!!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:32
-=KPOT=-
офф
а код какой? или это сотовый?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:23
Nick_2141
-=KPOT=- писал(а):а код какой? или это сотовый?

Сотовый.
Код города (8422)
т.е. набираем +7 (8422) 49-40-37

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:07
Gurgen
GMS tuned писал(а):
Sancho-mart писал(а):GMS tuned
а на счёт Саратова пока не унавли?

Узнавал, люди есть, модуля под логан нет, вы один желающий или еще есть?


Оч. любопытно,очень... Есть желающие,правда из Балаково

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:28
-=KPOT=-
Прошился вчерась. Пересеклись с калина клубом там. Я им эмблемами похвалился )). Ну что касается прошивки пока уверенно могу сказать, что при переключении передач нету провалов и дерганий (на первой такое бывало) стало более равномерно чтоль. Про расход пока писать не буду время покажет.
Пока вроде первое впечатление что средняя скорость увеличилась а расход упал, но это пока на первый взгляд. Шился не от Паулюса. А другой прошивкой, т.к. Александр сказал что на ней при тестах Nick_2141 на 92 иногда проскакивает детонация. Решил не иметь лишний геморой, прошился как я понял чуть модифицированной.

Итого: пока точно лучше поведение машины при переключении передач. Да и 5 вроде как длиннее стала. Дальше поглядим

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:38
-=KPOT=-
Не много всеж про расход (на трассе).
Ульяновск - Димитровград пробег 80 км, средняя 85 съел 5 литров средний расход 5.9
участок трассы
Димитровград - Самара пробег не помню, средняя 92 ( :shock: ), съел 9 литров, средний 6.6
вся дорога до дому (200км) не вылез за 14 литров с пробкой в Самаре

До этого на стоке поездка от дома до Димитровграда
минимум был 12.1 литра на ~200 км средний расход 6.1 средняя скорость ~80
максимум 14+ литров на тот же путь

Щас вот недельку покатаюсь посмотрим куда он вылезет, на стоке всегда плясал в районе 7.6

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 21:24
DOK63
Вот - вот, что и я писал! Пятая стала гооораздо длиннее! и заметил, что иногда вместо второй втыкаю 4-ю и удивляюсь почему машина не едет :)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 22:52
Alchi
-=KPOT=- писал(а):Шился не от Паулюса. А другой прошивкой, т.к. Александр сказал что на ней при тестах Nick_2141 на 92 иногда проскакивает детонация. Решил не иметь лишний геморой, прошился как я понял чуть модифицированной.

А можно по-подробнее....? :roll: . Что за прошивка и где это в отчетах Nick_2141 писал про детонацию на прошивке под 92-й???

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:21
Mythos
-=KPOT=- писал(а):Димитровград - Самара пробег не помню, средняя 92 ( ), съел 9 литров, средний 6.6
вся дорога до дому (200км) не вылез за 14 литров с пробкой в Самаре

Что -то я нихрена не понял. Димитровград-Самара, средний расход 4,5 литра/100 км :shock: ("съел 9 литров", "вся дорога до дому (200км)") или 6,6 ?
-=KPOT=- писал(а):До этого на стоке поездка от дома до Димитровграда
минимум был 12.1 литра на ~200 км средний расход 6.1 средняя скорость ~80

Раньше был расход 6,05 - 7,0.
Так расход стал больше или меньше, или не изменился? :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:28
Nick_2141
Alchi писал(а):где это в отчетах Nick_2141 писал про детонацию на прошивке под 92-й?

В отчетах не писал. Потому, как посчитал единичную детонацию при переключении со 2-й на 5-ю при 3000 оборотах и газ в пол, не существенной. (Да и кто так ездит?) :D
Просто, после отзывов о детонации в теме Новгородского слета - решил попытаться "выбить" из движка детонацию. Получил один-два удара, но и то, при таких режимах.... Вобщем, так не ездят... 8)
-=KPOT=- писал(а):Шился не от Паулюса. А другой прошивкой, т.к.

А на этой я сейчас езжу. отчет - чуть позже. Но в общем и целом - доволен.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:35
Alchi
Nick_2141 Понял, спасибо :wink:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:38
-=KPOT=-
Mythos писал(а):Что -то я нихрена не понял.

Да возможно запутанно объяснил. Итак
Езда на стоке (данные по бортовому компу):
минимальный расход который удавалось сделать при поездке из дому до Димитровограда 12.1л. средний 6.1 на сотню, было один раз больше такого не повторялось
Последнии 2 раза расход 14+ литров на туже дорогу

Езда прошитым
Дорога Димитровград - Самара (заправка на трассе) т.е. фактически 98% трассы
средняя скорость 92, съел 9 литров, средний 6.6
судя по всему этот участок длиной порядка 136 км.
Далее от заправки через Самару попал там в пробку пилил до дому итог уложился в 14 литров.

Итого я пока сделал такой вывод средняя скорость увеличилась а расход на путь до дому остался тем же. Т.е. если раньше я тратил 14 литров и ехал со средней 80 то сейчас средняя > 80 и теже 14 литров с учетом пробки. Мне это говрит о том что расход уменьшился.

На днях проводил эксперимент. Есть участок трасса + город (отношение 70/30) по котрому часто мотаюсь протяжонностью ок ~33 км.
На стоке расход на этот участок составлял 2-2.2 литра. Пробовал экономить минимум 1.6 (но так ехать не выносимо плавный разгон, торможение двигателем и не более 100-110 км.)

Сейчас без попыток экономить 1.6-1.8 литра

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:39
-=KPOT=-
вопрос к Nick_2141

как смотрите на прошивку Паулюса и ту на которой сейчас ездиете (я так понимаю у нас с вами одинаковая)? Есть ли разница? Существенна ли?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:18
Nick_2141
-=KPOT=- писал(а):Есть ли разница?

Некоторая разница есть... Но, думаю, она не существенна.
К сожалению не довелось покататься по трассе ни с той ни с этой прошивкой.

Личное мнение - Паулюсовская более предпочтительна для города. Та, которая у Вас и у меня - более подходит для трассы.
Но и первая и вторая - однозначно лучше стока. :D
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 18:35
Mythos
Nick_2141 писал(а):Личное мнение - Паулюсовская более предпочтительна для города. Та, которая у Вас и у меня - более подходит для трассы.

А вот здесь, пожалуйста, по-подробнее. И хотелось бы с комментариями уважаемого чип-тюнера.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:19
GMS tuned
У каждого свои субьективные ощущения, разная манера езды и разные автомобили, точно так же бензин заправляется на разных заправках. К чему коменты чип тюнера в тонкостях мироощущения?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 07:19
ToporQ
GMS tuned писал(а):У каждого свои субьективные ощущения, разная манера езды и разные автомобили, точно так же бензин заправляется на разных заправках. К чему коменты чип тюнера в тонкостях мироощущения?


ну это можно сказать к тому, что я бы за 3 тыр хотел бы иметь 100% гарантию что мне нужна именно ЭТА прошивка.. Не у всех есть мощностной стенд чтобы снять характеристику двигателя и решить приемлема ли для него эта прошивка или нет. Я вот к примеру, редко когда выкручиваю двигатель до 4000 об/мин и езжу как правило в диапазоне 2000-3500 об/мин и если новая прошивка однозначно даст мне максимальный прирост мощности именно в этом диапазоне - я только двумя руками за!!! Но как это узнать?! А ни как! Только если была бы возможность прошить одну , попробовать, прошить другую, попробовать, и потом уже спокойно решить для себя что именно и какую именно мне хочется. А покупать кота в мешке за 3 тыр - я не могу себе позволить:(

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 07:39
Nick_2141
ToporQ - тебе, однозначно, Паулюсовскую шить. С коррекцией GMS tuned под Ульяновский бензин.
По моим ощущениям, паулюсовская дает больший прирост на низах чем та, которая у меня сейчас....

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 08:59
-=KPOT=-
ToporQ писал(а):Только если была бы возможность прошить одну , попробовать, прошить другую, попробовать, и потом уже спокойно решить для себя что именно и какую именно мне хочется. А покупать кота в мешке за 3 тыр - я не могу себе позволить:(


Я думаю с этим как раз проблем не будет, хотя это вопрос к Александру. С чисто технической точки зрения времени 15 минут занимает. Когда я прошивался и советовался с Александром по поводу прошивки, было решено шить ту которая сейчас, чтоб в случае чего не плиить перешиваться лишние 300 км. С другой стороны если каждый начнет пробовать это будет отнимать много времени. Поэтому и надо пару тройку человек чтоб потестили и сказали различия в разних режимах город - трасса.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 10:59
GMS tuned
Узнать для себя, стоит или не стоит чиповать, есть только один путь - прошить и попробовать. Есть же процедура возврата денег и стоковой прошивки.
По поводу - чего конкретно шить, я же всегда обсуждаю это с клиентом, чтобы выяснить, чего бы человек хотел бы получить в результате чиповки.
Единственно чего я не понимаю, читая другую ветку с обсуждениями логановодов с Питера, это когда народ требует максимальной динамики и приэ том пишут, что ездить собираются исключительно на 92-м. :shock:
Скажем на Оптане 92-й стоит 22руб, 95-й 23 рубля, то есть разница в 1 руб, то есть при ср. расходе 7л на 100 км разница в денежном эквиваленте 70руб на 1000км. При этом не надо забывать, что 95-м по любому расход будет грамм на 200-300 меньше. Поэтому в конечном пересчете разница уменьшается до 10-20 руб на 1000км пробега.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 11:17
Nick_2141
GMS tuned писал(а):Единственно чего я не понимаю, читая другую ветку с обсуждениями логановодов с Питера, это когда народ требует максимальной динамики и приэ том пишут, что ездить собираются исключительно на 92-м.

Питерских - тоже не понимаю.
Пока в МО жил - лил только 95-й.
Переехал в Ульяновск - лил 95-й. Нарвался 3-4 раза на "бодягу", перешел на 92-й. На "бодягу" нарвался лишь один раз. В Сурском. :roll:

Поэтому и прошиваюсь под 92-й. Да и не гонщег я. 8)

Кстати, GMS tuned. На той прошивке, на которой я сейчас катаюсь прирост на низах (2000-3000 об.) вроде поменьше чем на Паулюсовской. Это только мои ощущения или так и есть по параметрам?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:19
ВАЛЕРЬЯН
Привет всем обладателям Логанов! Я нашол эту тему, специально зарегистрировался на форуме, чтобы сообщить.
Я занимаюсь чип тюнингом ВАЗ. Но вот друзья из г. СПб. Предложили поработать с их прогай –перепрошивка РЕНО ЛОГАНов. В итоге есть прога, есть желание работать. В настоящее время решаю организационные вопросы. Хочу снять помещение или гараж за Волгой. Как обоснуюсь сообщу. Тогда милости прошу на перепрошивку. Первым клиентам скидка.
О проге – перепрошивка Паулюса чуть доработанная.
О цене пока не знаю – веду переговоры с СПб.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:41
боб
ВАЛЕРЬЯН писал(а):Но вот друзья из г. СПб. Предложили поработать с их прогай –перепрошивка РЕНО ЛОГАНов.

Интересное кино у нас и на соседнем форуме никто о этих людях не знает. Прошивались или у Паулюса который специально приезжал в Питер или у Димазона который приезжает с Новгородской области.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:40
lucky
ВАЛЕРЬЯН
Вы тут пока межсобой (с GMS tuned) и старшими товарищами из Питера договоритесь...
Ну а мы поглядим... :shock: , "почем опиум для народа" (с) О.Б.

P.S. Почему шить!? - Пороть будем...!!! :shock: (с) :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:08
Mythos
ВАЛЕРЬЯН писал(а):Привет всем обладателям Логанов! Я нашол эту тему, специально зарегистрировался на форуме, чтобы сообщить.

Тем форум и плох, что я, например, могу зарегиться каким-нибудь "Перманентом" или "Кульманом" и пообещать, что к Новому году буду шить за 500 рэ. Я думаю GMS tuned эту шутку не оценит...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 09:14
GMS tuned
2 ВАЛЕРЬЯН, прошивка кем доработанная? Программу вам какую дали?
Для работы с логанами вам понадобится программа СТП7 базовый комплект плюс допмодуль для логана, комбик базовый комплект плюс модуль для логана, понимание процессов происходящих в ДВС, ну и удача плюс резервные дензнаки на случай неудачи при прошивке.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:14
ВАЛЕРЬЯН
Прошивка верстается в Питере... Стадия испытания.
Я буду в Питере в конце ноября. К тому времени уже будет готово всё.
СТП-7-01 есть. остальное я заказал.

GMS tuned писал(а):понимание процессов происходящих в ДВС, ну и удача плюс резервные дензнаки на случай неудачи при прошивке.
- не проблема.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:33
Sensey0000
Nick_2141 писал(а):
GMS tuned писал(а):напишите в личку какое стоит ГБО

Личка у него еще закрыта.... Сообщений мало...

Да, в Москве Или Виталий (SVV) или Паулюс шили Ульяновский логан на газу. Можно узнать....
Хотя, Саша-GMS tuned, думаю, быстрее узнает... :roll:

Приветствую. я хотел спросить как прошивка под газ скажеться на клапанах? их так же нужно будет регулировать раз в 10-15т. иле позже? или прошивка решит эту проблему? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:53
GMS tuned
При работе ДВС на ГБО есть два момента, влияющих на состояние клапанов.
1. Октановое число газа 105, это означает, что бензиновые углы зажигания для газа являются поздними со всеми вытекающими, перегрев, потеря мощности и тд.
2. При работе ДВС на бензине есть эффект охлаждения выпускных клапанов за счет испарения бензина, на газе такого эффекта нет, то есть выпускные клапаны подверженны перегреву.
Поэтому на бензине, если вы упустили момент и вовремя не отрегулировали клапана, то на таком ДВС можно скажем проехать тысяч 10-20 и не получить существенного вреда для клапанной группы, а вот при эксплуатации газового топлива при упущенном для регулировки моменте и учитывая п. 1 и 2 - перегревы, можно достаточно быстро за 2-3 тыс пробега получить прогар клапана.
Статистики по периодичности регулировки на логанах у меня к сожалению нет, могу сказать по ВАЗам, если для бензина клапаны регулируются раз в 20 тыс, то для газа достаточно раз в 15 тыс. Один раз был на логане клиент с пробегом 85 тыс без регулировки клапанов на ГБО и подгаром (не путать с прогаром) клапана.
Поэтому прошивка под газ с оптимизированными углами (напомню п.1) облегчит жизнь двигателю, но не избавит вас от необходимости регулировки клапанов.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:23
msd86
Приветствую всех. Скажите, а прошивка как-то может повлиять на то что машину снимут с гарантии в салоне при прохождении ТО и т.д.?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:38
Mythos
msd86 писал(а):Приветствую всех. Скажите, а прошивка как-то может повлиять на то что машину снимут с гарантии в салоне при прохождении ТО и т.д.?

Ага. Как и при установке неоригинальных ковриков и перевозке не сертифицированных Рено пассажиров.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:47
msd86
Mythos писал(а):Ага. Как и при установке неоригинальных ковриков и перевозке не сертифицированных Рено пассажиров.


А если серьезно?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:49
Mythos
msd86 писал(а):А если серьезно?

а куда уж серьезнее? сервисменам лень под капот лишний раз залезать, не говоря уж о более серьёзном

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 14:10
msd86
Т.Е. проблем не будет с гарантией?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:35
Nick_2141
msd86 писал(а):Т.Е. проблем не будет с гарантией?

Стандартный диагностический прибор дилера не видит прошивку... 8)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 14:30
Novik_UA
GMS tuned , напиши в ЛС как с тобой связатся (мейл, аська ..)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:04
-=KPOT=-
20 дней езжу прошитым. По результатам расход упал, правда не так сильно как хотелось бы всего на 0.3-0.5 литра (7.1-7.3 вместо старых 7.6-7.8) судя по маршрутному компу :), ну да ладно. Машина едет лучше и расход не увеличился, а это более чем достойный плюс для меня. В ближайшее время эксперементы с расходом закончу, т.к. идет обкатка зимней резины, а с таким режимом он и вовсе на 6 литров упадет :D.
Единственное не покидает ощущение, что в районе > 4-5 т. оборотов машина едет хуже чем раньше. Раньше вроде как-то больше тяга ощущалась в данных режимах. Но с учетом того, что такие режимы и до прошивки были редки, 100% уверен быть в этом ощущении не могу.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 08:49
lucky
Nick_2141
А где отчет???????
Ждемс...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 19:43
Nick_2141
lucky писал(а):А где отчет???????

А можно завтра? :?:
Сегодня что-то не прёт.... :roll:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:33
Александр С
Nick_2141 писал(а):
lucky писал(а):А где отчет???????

А можно завтра? :?:
Сегодня что-то не прёт.... :roll:

Завтра было позавчера! Опять не прёт? Лекарство прими - настойку: 3 капли воды на стакан водки. Настаивать 15 секунд. Принимать внутря.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:35
Александр С
-=KPOT=- писал(а):20 дней езжу прошитым.

1.4 или 1.6?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:08
Alchi
Александр С писал(а):1.4 или 1.6?
Смотрите подпись
-=KPOT=- писал(а):...Привиледж без дисков и попогрея
:arrow: 1.6

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:24
-=KPOT=-
1.6 )

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 10:51
ToporQ
судя по всему нас ждет как минимум рассказ, или повесть "О прошитом Логане" :lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:20
Nick_2141
lucky писал(а):А где отчет???????

Каюсь...
Затянул... :oops:
Да в общем, что писать, если все ОК.

Третий вариант прошивки мне лично очень понравился.
Напомню - 1.6 под 92-й.
Уверенная тяга на всех оборотах. Расход уменьшился (на сколько это можно судить, т.к. похолодало) примерно на 1 л. по сравнению со стоком. Это в городском цикле. На трассе - думаю, будет еще веселее (если, конечно не давить педаль до асфальта).

Вот, как-то так. Есть вопросы - задавайте. :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:28
Александр С
1.4 нет отчёта?

Цена вопроса не упала ещё?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:59
AEN
Nick_2141 писал(а):Третий вариант прошивки мне лично очень понравился.

Напомню - 1.6 под 92-й.


Что-то я не уследил за Вашей программой испытаний.
1-я была от Паулюса 1,6; 92-й.
2-я была "более злая" от GMS tuned; 92-й :?:
3-я - :?:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:16
Nick_2141
AEN писал(а):3-я

От GMS Tuned

А вот вторая... Хм... Она не паулюса и не GMS Tuned. Но правленая им.

Александр С писал(а):1.4 нет отчёта?

Нет. Второй логан не купил. И движок не менял... 8)
:lol: :lol: :lol:

Вот по 1,4: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=509961#509961
AlexIra писал(а):Я прошил и не пожалел, описывать впечатления нет смысла, поскольку это делает Nick 2141. Минусов не нашел. Морозы.. посмотрим, не верю что откажется завестись в -30-35.
P.S. GMS tuned делает свою работу на отлично.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:31
AEN
Nick_2141
И какая же лучше? 1 или 3 ?
Основные отличия, достоинства, недостатки ...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 10:34
Nick_2141
AEN писал(а):И какая же лучше? 1 или 3 ?

Смотря для кого...
Третья прошивка доработана по топливу именно под среднестатистический Ульяновский бензин.
Все достоинства и недостатки - на уровне ощущений...
Вобщем я оставил себе третий вариант. Езжу и наслаждаюсь...

AEN - Вы с Ижевска к нам за прошивкой собрались? :wink:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 17:08
AEN
Nick_2141 писал(а):AEN - Вы с Ижевска к нам за прошивкой собрались?

Специально, конечно же, не поеду. А если по-пути, то вполне возможно. Но до этого момента пока ещё далеко.
Сейчас Ульяновск ближайшая точка, где можно доверить свою машину мастерам чип-тюнинга.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:14
AlexIra
Откатал на прошивке для дв. 1.4 около 4000км, уже привык к новой динамеке двигателя, конечно ощущения нужно "ловить" в первую неделю две после прошивки, потом привыкаеш (можно конечно проехать на чужой тачке с стоковой и понять, что с прошивкой то лучше). По поводу, что для этой прошивки лучше 95-й, может быть но... менял свечи после езды на 95-м Оптана (до этого только 92-й, по то-1, то-2 свечи были нормалек), результат все свечи красные!!! Ну его нафиг этот 95-й , вчера проверил свечи, которые поставил новые ngk bkr5ek прошли 800 км на 92-м татнефти, ни намека на красноту, и на этих свечках 92-й воооще не детанирует. Думаю ранее причина детонации возможно была в родных реношных свечах. P.S. морозов нет а при -4 град, сами понимаете, заводится отлично, буду ждать конкретной зимы, напишу что и как у меня.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 17:01
Nick_2141
AlexIra писал(а):Откатал на прошивке для дв. 1.4 около 4000км, уже привык к новой динамеке двигателя, конечно ощущения нужно "ловить" в первую неделю две после прошивки, потом привыкаеш

+1
Сейчас езжу - как-будто так и было...
AlexIra писал(а):менял свечи после езды на 95-м Оптана (до этого только 92-й, по то-1, то-2 свечи были нормалек), результат все свечи красные!!!

Дядя Саша говорить - целая волна прошла (плохого бензина). К нему на сервис зачастили машинки (на диагностику) с траблами. У всех, почти поголовно, красные свечи :shock: Одна из машинок - форд с мизерным пробегом... Так что... Бензин... бензин...
З.Ы. Надо будет у себя свечки глянуть... (Хотя заправляюсь 92-м, но кто знает...) :roll:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 09:40
Александр С
Заправлял всегда 92-й Роснефть – Азовская ул. – нормально. Но решил попробовать 95-й с Максама-Х (возле рынка) – разница чувствуется. По трассе просто песня. По городу легче разгоняется.
Потом попробовал 95-й с Роснефть – Азовская. Нет почти разницы с их ним же 92-м.

А красный налёт на свечах – это присадка для повышения октанового числа – Фероцетан. Берут 92-й, добавляют присадку и плати им на 1.30 дороже. Где бодяжат не знаю, скорее не на самих заправках, а до того. Если увидели красный налёт – меняйте сразу свечи и заправку.
Свечи первые выходят из строя, потом нейтрализатор на очереди.
Заметил, что фероцитаном балуют АЗС на трассах, особенно в подмосковье. Поэтому заправляюсь всегда в городах побольше, где местные заправляются.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 09:42
Александр С
Nick_2141 писал(а):Дядя Саша говорить - целая волна прошла (плохого бензина).

А где дядя Саша заправляется?

---ушли от темы ---

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:20
AlexIra
Nick_2141
З.Ы. Надо будет у себя свечки глянуть... (Хотя заправляюсь 92-м, но кто знает...)
Какие? старые надеюсь? а то новые вывинчивать не хочу, там уже грязи набилось

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:27
AlexIra
Александр С
Но решил попробовать 95-й с Максама-Х (возле рынка) – разница чувствуется. По трассе просто песня. По городу легче разгоняется.

У меня коллега на 2113 всегда там лил 95, хвастался что бензин супер, неделю назад свечи сменили с ним я специально хотел посмотреть какие "они" - краснее моих раза в два!
Когда прошивался именно GMS tuned мне советовал про оптан 95 (без обид).

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:36
Nick_2141
AlexIra писал(а):GMS tuned мне советовал про оптан 95

Но, тем не менее - тоже он попал на плохой бензин... (с его слов).
Вобщем... Не ту страну назвали... :roll:

-------------------
Ладно, не будем уходить от темы... 8)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:31
AlexIra
Вот и похолодало, на стоянке сегодня 15.12.2009 в 8ч00 было -29. Специально я не стал "прогревать" аккамулятор включением на небольшое время свет фар, так сказать для чистоты эксперимента (вчера машину поставил около 18ч40мин) зажигание, старт...завелся !! Так что прошивка на запуск плохо никак не повлияла!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:50
Nick_2141
AlexIra писал(а):Вот и похолодало, на стоянке сегодня 15.12.2009 в 8ч00 было -29. Специально я не стал "прогревать" аккамулятор включением на небольшое время свет фар, так сказать для чистоты эксперимента (вчера машину поставил около 18ч40мин) зажигание, старт...завелся !! Так что прошивка на запуск плохо никак не повлияла!

Аналогично.
Сегодня завелся без проблем.
Если не считать того, что аккумулятору четвертый год и стартер на морозе он крутит уже не так охотно. :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 19:35
-=KPOT=-
+1 как говорится
-28 - -26 завелся с первого раза (вж-вж-вж-вж-тртртртр :)). Заметил одну деталь, не факт правда что прошивка имеет отношение. После езды по трассе при въезде в город, на светофоре обороты уперлись в 1500 и падать не хотели. Потом пришло в норму, машину не глушил, так же стали падать как обычно до 850. Возможно вину всему трос газа (точно не коврик), который заговнился за 4 года да еще и мороз под -30, но лазить исследовать феномен пока желания нет )).
По расходу в холода: скажу точно что не вырос по сравнению со стоком.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:29
Agnitum
Вот меня всегда интересовал вопрос,если люди не относящиеся к официалом делают лучше,то почему,официалам не взять этих людей на работу,или хотя бы брали бы да выкупали адекватные прошивки за хорошие деньги,может кто знает кто занимается "чиповкой"в Красноярске,и стоит ли чиповать новую машину,или это чисто на любителя по своему усмотрению,живу не в Красноярске,а севернее просто это самый ближний "центр цивилизации", :lol: бензина поганее чем в нашем медвежъём углу наверное не бывает,то с керосином авиционным забадяжат,то с саляркой,летом машина кушает всё,а вот ниже минус 45 говорит,а не пошёл бы ты батенька..,пешком :D

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:45
Mavrik
Agnitum писал(а):бензина поганее чем в нашем медвежъём углу наверное не бывает,то с керосином авиционным забадяжат,то с саляркой,летом машина кушает всё

Вот это благодаря заводской прошивке, тюнинговая гораздо критичнее к бензину, и не надо думать, что заводская хуже, она учитывает не только разгон и динамику, но и много чего еще, включая и износ двигателя

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:49
Nick_2141
Agnitum, Mavrik - А ничего, что ветка Ульяновская? :wink:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:59
as73
-=KPOT=- писал(а):Заметил одну деталь, не факт правда что прошивка имеет отношение. После езды по трассе при въезде в город, на светофоре обороты уперлись в 1500 и падать не хотели. Потом пришло в норму, машину не глушил, так же стали падать как обычно до 850. Возможно вину всему трос газа (точно не коврик), который заговнился за 4 года да еще и мороз под -30, но лазить исследовать феномен пока желания нет )).

Дело не в прошивке - аномальность в Самаре повышенная :wink: Остановились ненадолго перед Новокуйбышевском 16 декабря сего года - та же фигня - обороты 1500 на холостом. Подергали руками тросик газа и заслонку - обороты в норму пришли :D

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 08:47
OK73
Очень даже заинтересовало, и в планах даже уже хочу.
У меня пара вопросов по прошивкам:
(больше интересует третья прошивка от GMS tuned под ульяновский 92-ой)
1. Изменяются-ли обороты холостого хода при перепрошивки (к примеру у меня на х.х. - стрелка чуть больше одного деления - прикидываю так не более 600-650 обор/мин на прогретом)
2. Претерпела ли какую-либо корректировку за вот эти месяца с момента тестирования третья прошивка от GMS tuned (может что доработано?) Наверняка тест-драйверы своими ощущениями и советами дали толчок на дальнейшую модернизацию.
У меня Prestige.
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:05
Nick_2141
OK73 писал(а):1. Изменяются-ли обороты холостого хода при перепрошивки (к примеру у меня на х.х. - стрелка чуть больше одного деления - прикидываю так не более 600-650 обор/мин на прогретом)

Да.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=507239#507239
OK73 писал(а):2. Претерпела ли какую-либо корректировку за вот эти месяца с момента тестирования третья прошивка от GMS tuned (может что доработано?) Наверняка тест-драйверы своими ощущениями и советами дали толчок на дальнейшую модернизацию.

Это уже вопрос к Дяде Саше :wink:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:41
GMS tuned
На мой вкус, с оборотами для логана конечно лучше повыше, но это лишний повод гарантийке обратить внимание на некоторые соответствия со стоком. Поэтому это на ваш вкус.
По поводу доработок и новшеств в прошивках - это от вас зависит, кому то пошустрее, кому то поэкономичнее. Вот последняя машина прошивалась, владельцу показалось что резковато переход с холостых на обороты и обратно, буду подгонять под пожелания.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:49
OK73
Nick_2141
GMS tuned
Благодарю за ответы и ссылки по теме.
Обдумаю всё прочитаное и определюсь.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:59
Александр С
GMS tuned писал(а):Вот последняя машина прошивалась, владельцу показалось что резковато переход с холостых на обороты и обратно, буду подгонять под пожелания.

Последняя машина – это «я». Долго читал отзывы прошившихся, никаких негативов, в принципе не вычитал. Решил, что надо. Сначала ждал, что подешевеет перепрошивка, но не дождался.
Перепрошился я уже более месяца назад. Первое впечатление конечно двигатель стал легче «крутиться», тянет уже с тысячи оборотов, особенно чувствуется прибавка с 2,5-3 тысяч. Разгон значительно «веселее». В городе при полной загрузке авто едет так же, как пустой. В горку на К Маркса раньше ехал на 3-й, теперь и на 4-й идёт неплохо не теряя скорости. Про трассу пока ничего не скажу.
По началу мне не понравилось, что с новой прошивкой невозможно трогаться плавно. Чуть тронешь педаль – обороты с холостых резко набирают до 1,5 тысяч. Для стартов на светофоре это может и хорошо, но чаще приходится «тащится» в пробках. Там надо еле двигаться, а машина стартует как на светофоре… и по тормозам. В общем, не педаль газа, а кнопка вкл.- выкл. Заехал к Александру – объяснил эту шнягу. Без проблем в течении пары дней он доработал «прогу», закачал. Стало намного лучше. Теперь обороты поднимаются плавно с холостых до 1000 потом опять резкий скачёк до 1400, далее нормально.
Хочу попросить Александра поколдовать ещё и убрать эту «ступеньку».
В общем не зря перепрошился, эффект положительный.
По прежнему считаю, что это несколько дороговато.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:38
OK73
Благодарю за дополнение.
Александр С писал(а):обороты поднимаются плавно с холостых до 1000 потом опять резкий скачёк до 1400

т.е в этот момент перехода с 1000 до 1400, как-бы тебя вдавливает в кресло, так что-ли получается?
Хочу тоже прошиться, но эксперементировать многократно просто нет времени. Посмотрю как у Вас с этим решиться. Держите в курсе событий по возможности.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:52
Александр С
OK73 писал(а):т.е в этот момент перехода с 1000 до 1400, как-бы тебя вдавливает в кресло, так что-ли получается?

Не, не вдавливает… Выбрасывает на заднее сидение. ШУТКА.
Просто в этом промежутке нет контроля над авто, чуть нажал - полный разгон, чуть отпустил - торможение двигателем.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:55
Nick_2141
OK73 писал(а):Хочу тоже прошиться, но эксперементировать многократно просто нет времени.

А у Вас 1,4 или 1,6???
Александр С писал(а):Чуть тронешь педаль – обороты с холостых резко набирают до 1,5 тысяч.

Саш, так и на стоке такая ступенька есть.... Правда, не у всех....
Даже дебаты по этому поводу жаркие были...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9154&start=0

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:06
Гость
Nick_2141 писал(а):А у Вас 1,4 или 1,6???

У меня 1,6 (Престиж).
Вот хочется изменить немного жизнь к лучшему...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:08
OK73
Предыдущее сообщение моё.
Извиняюсь, зашёл гостем.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:35
Nick_2141
OK73 писал(а):У меня 1,6 (Престиж).

На 1,6 прошивка, как я понял, менее проблемная (то-ли движок менее капризен, то-ли еще что). Ну, и я откатал три прошивки для 1,6. Проблем замечено не было. 8)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 08:09
Гость
У меня 1.4 (движок имею ввиду)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:48
Гость
Вопрос к уважаемому GMS tuned. В профильной ветке Паулюс заявляет, что прошивка на Логан нормальная только одна:

Насчёт вариаций - нормальная прошивка одна! Едет и не жрёт в крейсерских режимах.
А расскахы про "спорт" придумали те -где едет кое как и жрёт как паровоз.
"а что вы хотели -ацкий спорт"))

http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... start=1080
если это так, то у Вас должна быть идентичная прошивка?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:56
GMS tuned
Паулюс правильно заявляет, не потому что на самом деле прошивка одна, а потому что если на апгрейд приедут все, кто прошивался, то в Мск пробок станет еще больше и работать некогда будет. На самом деле конечно вариации есть, так всегда и в любой работе. Но как говорит сам Паулюс - это ловля блох.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:10
Гость
GMS tuned писал(а):Паулюс правильно заявляет, не потому что на самом деле прошивка одна, а потому что если на апгрейд приедут все, кто прошивался, то в Мск пробок станет еще больше и работать некогда будет.

т.е. он вводит в заблуждение, чтоб его не беспокоили? И опять же вопрос по Вашей прошивке - насколько сильно она отличается от Паулюса и в чем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:55
GMS tuned
Ну вам зачем технические подробности? Описания и отзывы в топике есть. Ну к примеру октан в нашем городе и, скажем, в Москве, вы думаете совсем не отличается?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:34
Гость
GMS tuned писал(а):Ну вам зачем технические подробности? Описания и отзывы в топике есть. Ну к примеру октан в нашем городе и, скажем, в Москве, вы думаете совсем не отличается?

Технические подробности не нужны - я в них все равно не разберусь.

Но! За 3000 можно купить кэтайский Ролекс или российскую "Славу". Естественно шедевр российских часовщиков будет работать лучше.

Поэтому хотелось бы узнать эксплуатационные различия прошивок. Тем более, что Паулюс является чуть ли не мессией на форуме в области прошивок, и его заявление о его, единственной верной версии прошивки, можно понять буквально. Спасибо, что уделяете внимание лузеру, который о прошивках судит только по форуму.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:03
CannaBIz
всем привет. Александр, хотел бы задать несколько вопросов на тему прошивки и её вариантах. куда спрашивать? здесь или ася( если есть скинь)? или только телефон и приехать по адресу?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:54
Александр С
В отпуске Алксандр. Подъезжал я на недельке поправить прошивку - говорят в отпуске он.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:48
Mythos
Александр С писал(а):В отпуске Алксандр. Подъезжал я на недельке поправить прошивку - говорят в отпуске он.

А в чём проблема? Антон вон ездит и в ус не дует, а ты, как я помню, второй раз правишь.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:52
GMS tuned
Все - отпуск закончился. Кому как удобнее, спрашивайте здесь, звоните, приезжайте.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 01:03
CannaBIz
мне на диагностике сказали что катализатору скоро конец. на сколько я знаю его можно либо заменять трубой либо выбивать сетку, после чего нужно прошивать отключая его датчик. в вашей прошивке уже предусмотрено его отключение или надо будет отдельно править прошивку? и ещё если поставлю полностью выпуск можно будет это учесть в прошивке? или ваши прошивки только под сток?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:42
Александр С
Mythos писал(а):А в чём проблема? Антон вон ездит и в ус не дует, а ты, как я помню, второй раз правишь.

Может потому что 1.4 движок. Началась жара - появилась детонация в пределах частот движка от 1400 до 2100. надо подкорректировать УОЗ.
Других претензий нет.
Перепробовал все бензины на свех заправках. Детанирует на всех. Больше всех понравился Роснефть 92.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:31
GMS tuned
CannaBIz писал(а):мне на диагностике сказали что катализатору скоро конец


Прошивкой можно конечно ошибки отключить, хотя помнится, на логане Е3 ошибки по 2-му ДК и так не бывает, даже на стоке.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 16:51
-=KPOT=-
16 кл. прошьете? Скидку дадите :), как никак второая машина. :oops:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:18
GMS tuned
Прошьем, так у вас и так скидка :roll:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:28
CannaBIz
значит как я понял там два ДК один в коллекторе а второй в катализаторе?и езли даже катализатор сдох то это пофиг и он читает по первому???...ладно короче лучше приехать, поговорить и сразу всё сделать. )

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:13
AEN
GMS tuned
Сможете прокоментировать прошивку от КарТюнер? http://www.cartuner.ru/Tuning/Renault/Logan.htm
В нашем городе периодически чипует Ринат из Казани этой прошивкой.
От Паулюса нету.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 06:44
GMS tuned
Для того чтобы прошивку комментировать, надо открыть ее в редакторе. Год назад в Казани на конференции АДАКТа мы переделывали после Рината несколько лачетти, народ был доволен. Может быть его уровень за год вырос - мне трудно предполагать. А по вашему городу надо подумать, кто там из наших ближе к вам.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:49
denis1009
AEN
Со встречей здесь! :D

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:06
AEN
GMS tuned
Спасибо, за быстрый ответ!
От прошивки (Рината) в эти выходные пока воздержусь.
GMS tuned писал(а):А по вашему городу надо подумать, кто там из наших ближе к вам.

Буду ждать сообщений!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:42
AEN
denis1009 писал(а):AEN

Со встречей здесь!

Привет! Привет! :)

У меня как-то была мысль, по дороге в Крым ехать через Ульяновск и договориться с GMS tuned о прошивке. Но, пока не могу определиться с маршрутом - или Ульяновск - Инза-..., или Самара - Саратов - Усть-Грязнуха - Котово - ... :wink: , или ещё как-нибудь.
А, ты уже в Крыму? Про таможню напиши.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:05
-=KPOT=-
Прошил 16 клапанник. Я в замешательстве. Вроде что-то и есть, но не так как на 8 клапаном. Разница гораздо меньше. Померю разгон до 100. На стоке был в районе 10.7.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 07:46
GMS tuned
Так на стоке на 16кл и так мощнее мотор. В общем накопи статистику в каких режимах хочется получше, можно будет в Самаре обнову сделать, я с приятелем договорюсь.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 19:15
-=KPOT=-
ок, с отпуска вернусь расскажу.

Re:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 12:51
Сосед
-=KPOT=- писал(а):ок, с отпуска вернусь расскажу.

Длинный, однако, отпуск получается. :mrgreen:
А в настоящее время в Ульяновске можно прошить логана?

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 13:50
Nick_2141
Сосед писал(а):А в настоящее время в Ульяновске можно прошить логана?

Да. 8)
См. первое сообщение этой темы. :wink:

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:49
Bobpuz
А кто в Питере прошивает?

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:17
ToporQ
я бы посоветовал соответствующую ветку посмотреть,... Здесь как-то больше с Ульяновска и его пригорода люди :)

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:21
Mythos
ToporQ писал(а):Здесь как-то больше с Ульяновска и его пригорода люди

C точки зрения банальной эрудиции, Питер это пригород Ульска. :mrgreen:

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:46
igor73
Позавчера машина в дождик не ехала, не набирала обороты, не троит , а двоит. Чек загорелся. Заводится с пол тыка. 30 сек нормально и по новой того гляди заглохнет. Короче труба!
Вчера та же фигня, только после того как завёл мотор в первый раз он 30сек нормально работает и потом начинает глохнуть, но не глохнет! Заглушил, завёл, и без проблем катишь. Остановился, заглушил, остудил чуток и снова то и гляди заглохнет, пока не заглушил. Так и проездил весь день. Поехал в гараж.
Первым делом поменял свечи. -0
Заменил провода.-0
Заменил катушку.-0 вернул на место старую.
Бензонасос снимал, сетка как новая.
Клемму тоже каждый раз снимал, чтобы ошибки сбросить если есть.
Может бензонасос не достаточно давление качает? Даже не знаю куда ещё залезть. :brainy Решил сделать диагностику.

Был на диагностике у GMS tuner (Александр). Он всё проверил, нашёл проблему в датчике кислорода.
Видимо когда я паял провода на универсальном BOSCHевском датчике кислорода плохо пропаял. Хотя почти три недели проблем не было. Вот из за этого и толком не работал двигатель. А может от вибрации провода плохо контачат. Проблема решилась простым сдавливанием пальцами проводов в оранжевой оплётке, в местах спайки. Как выберу время ещё раз сниму датчик пропаяю по новой.
Теперь всё нормально.
Александр, большое спасибо за помощь, ну и за скидку тоже :compliment

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:24
Mythos
igor73 писал(а):плохо пропаял.

igor73, случайно не знаете, почему провода в автомобилях не паяются, а соединяются клеммами, контактами? :wink:
igor73 писал(а):... от вибрации ...

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:30
Nick_2141
Слава, Игорь...
Только не надо здесь этот холивар разводить. Есть тема: viewtopic.php?p=124179#p124179 :arrow:

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 19:58
kurs
ориентировочные цены на чип-тюнинг в Ульяновске и что можно сделать с двигателем в 1.4 л ?..(параметры расхода...мощи подбавить..)стоит ли ? кто ставил себе ?..(именно на 1.4)

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:13
yan2285
Уважаемый "Крот" отпишитесь пожалуйста по прошивке, у меня сандеро престиж....очень хочу прошиться. Большое спасибо

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:03
Protocc
Доброго времени суток всем!

Тема еще жива? Сандерка (Authentique 1.4), хотел бы прошить под E2, 95 бензин, по возможности отсечку на верхах оставить стоковую.
Манера езды: экономичность, не агрессивность, "гонять" не люблю...

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:13
Nick_2141
Protocc писал(а):Тема еще жива?

Ну, на сколько я знаю - по телефону, который в первом сообщении темы, Александр доступен.

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:51
Protocc
Сейчас цена вопроса 4т.р., скидок не дают, непомерно дорого однако, для меня это 3 месяца езды...

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 10:29
ddr512
Protocc писал(а):Сейчас цена вопроса 4т.р.

Что это так дорого? Логан нью или обычный?
Новые Логаны 5тыр, или 4 со скидкой.
А наши обычные за 3тыр у официалов и за пару тысяч у обычных чиповальщиков.

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:16
ddr512
dimone73 писал(а):В прошивку я вообще не верю, тем более чтобы такой фигней занимались официалы. И как вы себе представляете после этого замер СО на техосмотре? Подъезжаем, в ПТС и свидетельстве экологический класс 4, а по факту (якобы нашаманлено мудрецами) второй?

Верить или нет - дело личное. Насчет выхлопа, существуют прошивки с сохранением эко-класса.
У меня Логан Е4 после ваз2115, просто не ехал сновья, а с кондиционером вообще кроме парашюта еще и якорь выкидывал.
Прошитого, как в попу ужалили, попер Логан, тока держись.
Цитата представителей Паулюса:
"За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.

И что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.

А на ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава laughТо есть всё соответствует нормам. Ознакомится что там меряют можно в виде "гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации".

"Это кто такой умный!?" На заводе инженера типо лучше свои моторы знают: наверное знают всё таки. Если появляются бюллетени производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной. Жаль с первого раза не всегда получается. Плюс жёсткий евростандарт -заставляет искать компромиссы между производительностью ДВС и эконормами. Увы -решения не на пользу конечного потребителя в разрезе тяговитости мотора. Умники joke это:
Дизасемблирование и разбор математики системы: Дмитрий Котов (Тольятти) - DIK.
Настройка режимов, логика топливоподачи и общий инжиниринг: Иванов Павел (Москва) -Paulus

"У меня и так самый быстрый тарантас" - прекрасно. Если не нужен 7 процентный плюс момента и пони в запасе - ездим как есть. Пока не станет интересно "как можно". Если религиозные убеждения не позволяют "верить" в чиптюнинг просьба позицию "баба яга против" оставить для курилки. Не интересно - идём мимо -всё просто.
"

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 14:41
ddr512
dimone73 писал(а):А зарулевцы говорят.

Зарублёвцы много чего говорят.
А есть форумчане, которые прошились и тоже имеют мнение.
Я же имею возможность хоть пять раз на дню прошиваться, и могу 146% дать, что любая тюнинговая прошивка лучше стоковой.

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:13
tolspb
ddr512 писал(а):А есть форумчане, которые прошились и тоже имеют мнение.

Я что-то не припомню ни одной исповеди недовольного прошивкой.
Насколько помню в течение месяца бесплатно откат к базовой и возврат денег
у агентов Паулюса. Или же я не прав?

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:29
Бродин
Прошился сам скачанной в Интернете прошивкой от Паулюса.Авто с ГБО,прошивка под 92 бензин.Автомобиль поехал,расход если и вырос ,то незначительно.Сейчас жара и кондиционер работает постоянно,газа жрет литров 11-12 по городу.

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:50
Nick_2141
Господа. Темой не ошиблись? :evil:
:arrow: viewtopic.php?p=669969#p669969 :acute

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:30
snowvlad
tolspb писал(а):Я что-то не припомню ни одной исповеди недовольного прошивкой.

Ну отчего же. Есть такие. Просто я не ломаю копья ЗА или ПРОТИВ. ОтписАлся раз и забыл.

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:15
Protocc
ddr512 писал(а):
Protocc писал(а):Сейчас цена вопроса 4т.р.

Что это так дорого? Логан нью или обычный?
Новые Логаны 5тыр, или 4 со скидкой.
А наши обычные за 3тыр у официалов и за пару тысяч у обычных чиповальщиков.



Повторю, 4т.р. для меня это непомерно дорого, это равно цене бензина на 3 месяца езды...
Сандеро у меня не нью, 2013г.в., и несмотря на это мастер (тот самый "обычный чиповальщик") заломил именно 4т.р., никаких скидок сказал нет, и тон был такой что ему на эту прошивку далеко параллельно, видимо других доходных дел полно, к таким "специалистам" я ни ногой... :evil:


ЗЫ. Официалы насколько я знаю вообще не в курсе что существует чипование (по крайней мере Ульяновские), не говоря уже о том что они сами чипуют, это бред имхо

Re: Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:59
ddr512
Protocc писал(а):Официалы насколько я знаю вообще не в курсе что существует чипование (по крайней мере Ульяновские), не говоря уже о том что они сами чипуют, это бред имхо

Официалы от Паулюса и других чиповщиков имелись в виду.
Зы. Загляни в личные сообщения.