Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 17:01

Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

Клубное общение.

Модераторы: Skipper-Влад, Nick_2141, Администраторы, Модераторы

Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан.

Сообщение GMS tuned » 12 июл 2009, 20:26

Изображение

Привет всем, занимаюсь диагностикой инжектора и чип тюнингом в Ульяновске. В связи с появлением приличных инструментов для чип тюнинга логана, позволяющих шить блок логана без вскрытия, начинаю плотно заниматься этим вопросом. Думаю, что до конца лета докатаю разные комплектации до ума. Возможно, по некоторым комплектациям понадобятся бета тестеры.

Адрес мастерской: к. Маркса 54, инжектор, т 494037. Александр.
Добавил Nick_2141
GMS tuned
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:12
Откуда: Ульяновск

Сообщение Даниль » 12 июл 2009, 20:43

GMS tuned писал(а):чип тюнингом в Ульяновске

толк хоть есть????? Что улучшается конкретно?
1.6 чипануть сколько будет стоить???
Даниль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:51
Откуда: Оренбург (живу в Ульяновске)

Сообщение lucky » 12 июл 2009, 21:01

GMS tuned
Графики в студию!
Цену тоже!
:)
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение GMS tuned » 13 июл 2009, 20:46

Цена будет на уровне цен на другие ино, то есть в районе 3000 руб, для членов клуба будут скидки. То что касается графиков, гонять авто на стенды в Москве - удовольствие не из дешевых, да и зачем. Чего хочет каждый владелец авто и так понятно, чтобы лучше ехало и меньше жрало, плюс устранение заводских плюхов в виде различных провалов или зависаний, если таковые имеются. Сейчас ведется одновременная работа в этом направлении несколькими гуру чиптюнинга, ну и мы свою лепту я надеюсь внесем. Все остальные подробности будут позже.
GMS tuned
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:12
Откуда: Ульяновск

Сообщение GMS tuned » 21 авг 2009, 20:51

И так теперь такая возможность есть, прошиваю без разборки блока и с сохранением заводских идентификаторов программы.
Комплект прошивок предназначенных для чип-тюнинга автомобилей RENAULT LOGAN с ЭБУ Siemens EMS 3132.
1. Для двигателя K7J 1.4L 75л.с. идентификатор калибровок 6F04
2. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок F005
3. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок 3000
Все представляемые прошивки оптимизированы по топливоподаче и УОЗ, убран провал и увеличен крутящий момент на низких оборотах, эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла в среднем на 1.2-2л\100 км.
GMS tuned
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:12
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 22 авг 2009, 15:10

GMS tuned писал(а):И так теперь такая возможность есть, прошиваю без разборки блока и с сохранением заводских идентификаторов программы.

Что не может не радовать!

GMS tuned писал(а):1. Для двигателя K7J 1.4L 75л.с. идентификатор калибровок 6F04
2. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок F005
3. Для двигателя K7M 1.6L 90л.с. идентификатор калибровок 3000

Ничего не понял. Требует пояснений...
Ну да ладно! 8)
GMS tuned писал(а):убран провал и увеличен крутящий момент на низких оборотах,

Это тот провал от 3500-4600 ???
Изображение
GMS tuned писал(а):эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла в среднем на 1.2-2л\100 км.

т.е. нет как такового прироста момента, а есть перенастройка и выравнивание кривой момента?

а с кем Вы работаете, если не секрет (не сами-же всё с нуля писали)? В МСК хвалят прошивку от Паулюса (Павла)
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 10&t=13078

Ну и пишите поподробнее. :roll:
Если вопрос будет интересен - выделю в отдельную тему... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение GMS tuned » 22 авг 2009, 20:55

С Паулюсом я сотрудничаю давно и получаю от него довольно часто неоценимую помощь, если у кого то есть пожелание залить именно Пашину прошиву, проблем нет, можно даже потестить и одно и другое.
Последний раз редактировалось GMS tuned 27 авг 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
GMS tuned
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:12
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mythos » 24 авг 2009, 15:55

Я б прошился, но только уже проверенной прошивкой, которую уже откатали на просторах России. Например Паулюса.
А закачивать прошивку уважаемого GMS tuned я пока поостерегуть. Я уверен, что она лучше и экономичнее чем от Паулюса, но я стараюсь идти протореной дорогой. Запишите меня в очередь ... восьмым.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 09 сен 2009, 11:32

Маленькая практика - стоит большой теории. ©

GMS tuned писал(а):Возможно, по некоторым комплектациям понадобятся бета тестеры.

Ну, вот собственно я и пошел в "Бетта тестеры" 8)
С GMS tuned (Александром) залили в мой Логан первую прошивку из трех, которые у него есть для 1,6.
Хотел выделить тему только после того, как откатаю все три прошивки... Но, не удержался. Да и, боюсь, впечатления попутаются. Так что буду здесь отчитываться, так сказать, в реальном времени.

Итак, в субботу, 5-го сентября, была залита прошивка от Паулюса.
GMS tuned писал(а):С Паулюсом я сотрудничаю давно и получаю от него довольно часто неоценимую помощь, если у кого то есть пожелание залить именно Пашину прошиву, проблем нет, можно даже потестить и одно и другое.

Про нее много написано тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 10&t=13078

Ну, и я отпишу немного.
Надо сказать, к чип-тюнингу всегда относился скептически... :roll: Но, покатавшись неделю могу отписать следующие ощущения:

1) Ровная и уверенная тяга с самых низов. (Реже приходится переключаться, двигаясь по стандартным маршрутам.) Там, где всегда переключался на передачу ниже, чуть разгонялся и опять наверх - теперь спокойно еду на одной передаче. Т.е. спокойная езда по городу стала более комфортной.
2) При резком нажатии на педаль газа - получаем ровное и уверенное ускорение без провалов и задумчивости.
3) Сдвинутая на 6500 отсечка... :) Ну, я так обычно не езжу... Но попробовать-то надо? :lol: Вообщем, вещь интересная. Особенно при быстром старте. (Стоял первым со светофора - ну надо-же попробовать!) Старт - Первая до 6300-6400 - Вторая, бросаю сцепление колеса пробуксовывают :shock: (Может просто совпало и на ямку попали. Повторно пока не пробовал...) - раскрутка до 6200 - всё. нейтраль, дальше негде было разгоняться.... 8) Но разгончик - впечатляет....
4) Ну, еще погонял машинку по разному... На низах, на верхах... С 50 км/ч - пятая передача - довольно уверенный разгон (не ураган, конечно :lol: но по сравнению с тем что было....) 8)
5) По расходу топлива. Даже учитывая все мои "издевательства" с ездой на высоких оборотах, различных разгон-торможениях и пр. расход остался прежним. Сейчас покатаюсь в своём обычном стиле и посмотрю на расход - потом отпишу.
Сейчас жалею, что не приобрел себе БК Мультитроникс. Тогда отчет был-бы наиболее полным и с цифрами.

Ну а так - пока только ощущения. Но они есть! Не смотря на моё скептическое отношение.
Нет, ракету из логана таким образом не сделать... Но получить более комфортное вождение - вполне.

Продолжение следует!

Если есть вопросы по прошивкам - задавайте их тут. Александр ответит. Ну и я отпишусь по ощущениям. 8)
Воду прошу не лить. Офф-топ буду сносить во флудилку:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2608&start=2970
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ToporQ » 09 сен 2009, 12:31

А я бы в тестеры пошел - пусть меня научат :)

Хотя чё это я улыбаюсь.. Я бы на самом деле пошел... Опыт тестирования (правда Программного Обеспечения ) наиогромнейший :twisted:
Последний раз редактировалось ToporQ 09 сен 2009, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
ToporQ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 13:54
Откуда: Ульяновск

Сообщение Александр С » 09 сен 2009, 12:32

Есть начало!!!
Mythos писал(а):Запишите меня в очередь ... восьмым.

Я девятый.
Александр С
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение GMS tuned » 09 сен 2009, 19:17

Ну собственно Антон отписался про свои впечатления, прошивки Паулюса есть на все комплектации логана, так что если у кого то появится желание прошить свою ласточку, за координатами просьба обращаться в личку, ну и тут отвечу на вопросы, если появятся.
GMS tuned
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:12
Откуда: Ульяновск

Сообщение valera » 09 сен 2009, 22:24

GMS tuned
как "прошитый" Пашей-одно могу сказать-побольше вам клиентов)))
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение AlexIra » 11 сен 2009, 10:26

Nick_2141
Привет, как записаться на прошивку?
AlexIra

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:57
Откуда: Ульяновск, РФ

Сообщение Nick_2141 » 11 сен 2009, 11:41

AlexIra писал(а):Привет, как записаться на прошивку?

Добавил контакты в первом сообщении. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

След.

Вернуться в Ульяновск: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2