Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:55
SANi_Adm
КАСКО в Ульяновске. Какую страховую компанию выбрать?
Посмотрев рейтинги надёжности, отзывы и др. информацию найденную в интернете, хочу отметить.
Надёжные и имеющие больше положительных отзывов:
1. РЕСО-Гарантия
2. РОСНО
3. Шексна
4. Ингосстрах
А у Вас какое мнение? Какую страховую компанию выбрали Вы и почему?

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:30
Nick_2141
SANi_Adm писал(а):А у Вас какое мнение?

Хм...
Моё мнение, КАСКО - зло... 8)
Ну, если машинка кредитная - от этого никуда не денешься....

Помнить надо одно: Страховые компании придуманы не для того, что-бы выплачивать деньги. СК придуманы для того, что-бы приносить прибыль их владельцам.... :wink:

По предмету - всегда страховался в РЕСО. Так исторически сложилось... Особых замечаний к этой компании у меня нет.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:44
SANi_Adm
Тарифы на страховку по КАСКО на новый Logan, водительский стаж 5 лет:
1. Спасские ворота - 5,7%
2. Шексна - 6,5%
3. ГУТА - 6,7%
4. Росгосстрах - 9,95%
5. РЕСО - 11,5%
6. РОСНО - 13%
По поводу сигнализации спросили в одной фирме и по поводу стоянки на ночь в двух (не помню в каких :) )
О как! Кто ни будь, может внятно объяснить, почему такой разброс цен и на что обратить внимание при заключении договора?

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:20
Nick_2141
SANi_Adm писал(а):на что обратить внимание при заключении договора?

Читать договор. несколько раз!!! :!: И вникать.
А еще лучше - показать договор юристу! :idea:

В договоре смотрим:
1) сроки выплаты (ремонта)?
2) куда направляют на ремонт?
3) предельная сумма выплаты без справки из ГАИ/Милиции
и пр. и пр.

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 19:43
Маргарита
У меня осаго делала в РЕСО-гарантия плюс расширенное осаго там же делала, каско в спасских воротах, родители на логан делают каско и осаго в НИКе в новом городе, так как учредителем являются Волга-Днепр, деньги выплачивают вовремя и все там как то цивильно. А я делала каско в спасских воротах так как там можно всю сумму сразу не платить, а платить около 6000 первоначальный взнос и пполгода помоему по 2 с чем то платить. Вот как то так :lol:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:34
SANi_Adm
Да в Спасских воротах самый заманчивый процент 5,7% и самые вежливые менеджеры (я позвонил мне всё так грамотно и культурно объяснили за это им 5+) после поиска в инэте инфы об этой компании 1- (колл с минусом)
самый лестный отзыв об этой компании выглядит примерно так:
Обходите эту "компанию жуликов" десятой дорогой
Ещё я где-то в инэте видал таблицу, сколько денег собрала страховая компания и сколько выплатила, так вот разница у всех компаний примерно в два раза тоесть 50% прибыли хотя % по КАСКО у разных компаний колеблется от 11,5% у РЕСО-Гарантия (самый надёжный) и 5,7% у Спасских ворот (самый фуфел)
Поэтому нужно выбирать из золотой середины по % и с большим рейтингом надёжности
ИМХО Оптимальный вариант:
ВСК - 8,2% положительные отзывы и рейтинг надёжности
АльфаСтрахование - 8,6% положительные отзывы и рейтинг надёжности
Под положительными отзывами я подразумеваю хотя бы 20% довольных клиентов
рейтинг надёжности вот http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/official/
хоть и устарел.

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 08:28
AsdReb73
SANi_Adm писал(а):Тарифы на страховку по КАСКО на новый Logan, водительский стаж 5 лет:
1. Спасские ворота - 5,7%
2. Шексна - 6,5%
3. ГУТА - 6,7%
4. Росгосстрах - 9,95%
5. РЕСО - 11,5%
6. РОСНО - 13%
По поводу сигнализации спросили в одной фирме и по поводу стоянки на ночь в двух (не помню в каких :) )
О как! Кто ни будь, может внятно объяснить, почему такой разброс цен и на что обратить внимание при заключении договора?


Поправлю РГС - 8,5%, только сегодня подсчитал..(Вариант А, выплаты без учёта износа деталей и без ограничения хранения)

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:18
Маргарита
Тут один знакомый сказал, что каско можно брать без всяких там припонов, ну например без оплаты эвакуатора, стоянки после дтп автомобиля , сбор справок и т. д, что за это переплачиваем деньги, и все это можно отсудить потом , ктогибудь делает так? :shock:

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:32
AsdReb73
Маргарита писал(а):Тут один знакомый сказал, что каско можно брать без всяких там припонов, ну например без оплаты эвакуатора, стоянки после дтп автомобиля , сбор справок и т. д, что за это переплачиваем деньги, и все это можно отсудить потом , ктогибудь делает так? :shock:


То есть вы хотите сказать, что при подсчёте тарифа используются коэффициенты повышающие этот тариф, но дающие какие то блага (эвакуатор, стоянка...и т.д.)..? В каждой компании есть своя методика расчёта тарифа, могу только сказать, что в РГС такого нет..

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:38
Маргарита
Понятно, просто думала может правда такое странное дело есть... :oops:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 11:27
Marishka
Маргарита писал(а):родители на логан делают каско и осаго в НИКе в новом городе, так как учредителем являются Волга-Днепр, деньги выплачивают вовремя и все там как то цивильно.


Хорошая была страховая компания, но вот сегодня они меня "порадовали" :oops: , больше с КАСКО работать не будут. Эх, опять страховую искать :(

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 15:34
denichkin
Такой вопрос. Я беру машину по программе Рено 0%. КАСКО и ОСАГО обязательно при этом у дилера оформлять?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:00
denichkin
У кого-нибудь был опыт общения с первой страховой???

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:38
Nick_2141
denichkin писал(а):Такой вопрос. Я беру машину по программе Рено 0%. КАСКО и ОСАГО обязательно при этом у дилера оформлять?

Договор с банком надо читать.
В принципе - у дилера - не обязательно. Но там есть перечень страховых, с которыми работает банк.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 19:56
docent73
Вопрос к AsdReb73: нельзя ли выслать по почте или выложить на форуме типовой договор по схеме 50 на 50. Хотелось бы внимательно его почитать в спокойной домашней обстановке.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:54
AsdReb73
docent73 писал(а):Вопрос к AsdReb73: нельзя ли выслать по почте или выложить на форуме типовой договор по схеме 50 на 50. Хотелось бы внимательно его почитать в спокойной домашней обстановке.


Ответил в личку! :)

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 21:40
denichkin
Застраховался на первый год (КАСКО) в "Первой страховой". Реально только из-за того, что тариф (для во дитетелей со стажем год и менее) самый приемлемый. Акулы страхового бизнеса (Ресо, ИнГосстрах, Росгосстрах) предлагали просто заоблочные цены. Появился скол на капоте и пороге... Решил обратиться в конце страхового срока, чтоб все сразу. В случае отказа- никогда больше не сделаю КАСКО.... Полная хрень, как по мне. Выкидывать такие деньги.... чтобы потом еще изо всех сил мешали тебе ими воспользоваться (не имею ввиду серьезные случаи).

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:20
Mythos
denichkin писал(а):Появился скол на капоте и пороге... Решил обратиться в конце страхового срока, чтоб все сразу.

Это как? Вроде во всех СК при КАСКО ремонт без справки ГАИ только одной кузовной детали. А капот и порог, как я думаю :wink: , разные части кузова. Или справок напасётесь?

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 16:39
denichkin
Mythos писал(а):Или справок напасётесь?

А я че-то вообще про это не подумал)))). Значит по отдельности надо)))

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 17:18
AsdReb73
denichkin писал(а):
Mythos писал(а):Или справок напасётесь?

А я че-то вообще про это не подумал)))). Значит по отдельности надо)))


Добрый день!
Читайте правила страхования, которые надеюсь вам выдали при заключении договора страхования КАСКО, там должны быть описаны условия обращения по страховому случаю без справое из ГИБДД.. По РГС скажу так: без справок можно получить возмещение по двум! рядом расположенным деталям один раз за период страхования..По элементам освещения и стёклам без органичения.
Удачи!
P.S.Надо ли страховаться-вопрос риторический.Ответ на него зависит от наличия свободных денег..А вот если вы вьехали хорошенко в кого-то?А если как Михаил, купив новую машину на второй день на стоянке увидел большую на ней вмятину??? А если машину угнали???...Страховка это плата за ваше спокойствие и возмещение возможных убытков..по окончанию срока страхования в 1Ск обращайтесь, посчитаю Вам, может и подешевле получится :wink:

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 17:49
denichkin
AsdReb73 писал(а):Страховка это плата за ваше спокойствие и возмещение возможных убытков..по окончанию срока страхования в 1Ск обращайтесь, посчитаю Вам, может и подешевле получится

Спасибо, обязательно сначала обращусь к вам. Правила страхования мне выдали, сегодня прочитаю

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:12
denichkin
AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:42
AsdReb73
denichkin писал(а):AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем


Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо! :)

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:01
denichkin
AsdReb73 писал(а):Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо!

Спасибо заранее))) Обязательно позвоню.

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:42
sem77
AsdReb73 писал(а):
denichkin писал(а):AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем


Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо! :)

AsdReb73 А какую страховую компанию Вы представляете? В скором будущем тоже надо будет страховаться по ОСАГО...

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:47
AsdReb73
sem77 писал(а):
AsdReb73 писал(а):
denichkin писал(а):AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем


Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо! :)

AsdReb73 А какую страховую компанию Вы представляете? В скором будущем тоже надо будет страховаться по ОСАГО...


Росгосстрах, по ОСАГО особой разницы нет...тариф у весх одинаков

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 09:25
denichkin
AsdReb73
Спасибо еще раз! Застраховался! Получилось дешевле чем в том году. И компани росгосстрах гораздо надежнее, чем то что было у меня в этом году

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:41
docent73
Слышал, что в 2011 году у нас в Ульс-ке увеличиваются тарифы на страхование по ОСАГО и КАСКО. Если кто знает, то подскажите на сколько они увеличатся, и когда это произойдет.

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:42
AsdReb73
docent73 писал(а):Слышал, что в 2011 году у нас в Ульс-ке увеличиваются тарифы на страхование по ОСАГО и КАСКО. Если кто знает, то подскажите на сколько они увеличатся, и когда это произойдет.


По ОСАГО вводят повышающие тарифы с 1 апреля, но это не в Ульяновске а по всей стране..По КАСКО нет привязки к территории жёстко, так что найдём приемлемый вариант :)

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:24
Atoll
Расскажу случай из личного опыта:
Три года машина была застрахована по-полной (КАСКО и ОСАГО) в СК Россия, все было отлично, пока не наступил страховой случай (мне снесли пол морды на двенашке). И вот тут пошли проблемы и выстаиванием очередей...., даже вспоминать не хочется. Ладно хорошие люди подсказали как и что сделать. Страховая виновника была РОСГОССТРАХ. Опишу что мне подсказали:
1. позвонить по бесплатному телефону 457575 в Москву и зарегистрировать ДТП (у вас спросят информацию об участниках: ФИО, адрес прописки, номер полиса, описание места ДТП и скажут регистрационный номер дела). В дальнейшем вы можете всегда узнать статус своего дела пзвонив по данному номеру.
2. собрать все документы из ГАИ (ГИБДДД, или как там их теперь называют :) ), а так же прочие расходы, связанные с эвакуацией автомобиля и т.п.
3. сразу связаться с юристом, выписать им доверенность на предоставление Ваших интересов в суде и начать подготовку к судебному процессу (Вам все расскажут юристы). Если нужны телефоны обращайтесь.
4. обратиться в независимую экспертизу и назначить дату осмотра. (Список экспертов ограничен)
5. отправить телеграммы виновнику и его страховой компании о дате осмотра (текст вам подскажут юристы). В случае их неявки, осмотр будет произведен без них и Вы сможете начать ремонтировать свой автомобиль (мне разрешили начать ремонт через неделю). Все нюансы обговариваются с юристом.

Вот вроде и все. Моя беготня была сведена до минимума, всем занимались юристы. Через 30 дней мне прислали 50% от суммы, еще через месяц был суд, и еще через месяц прислали оставшуюся сумму полностью.

Может кому и пригодится!

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:38
kurs
о компании "Согласие" кто какие отзывы даст?...застрахован по осаго у них..

Re: Ульяновск. Страхование.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:40
covenant
Застраховался в РЕСО. Пока ничего особенного не могу о них сказать. Выплатили за лобовое, без задержек. Но это пока не показатель я считаю.