Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 09:26

Ульяновск. Страхование.

Клубное общение.

Модераторы: Skipper-Влад, Nick_2141, Администраторы, Модераторы

Сообщение AsdReb73 » 20 май 2010, 20:54

docent73 писал(а):Вопрос к AsdReb73: нельзя ли выслать по почте или выложить на форуме типовой договор по схеме 50 на 50. Хотелось бы внимательно его почитать в спокойной домашней обстановке.


Ответил в личку! :)
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение denichkin » 21 май 2010, 21:40

Застраховался на первый год (КАСКО) в "Первой страховой". Реально только из-за того, что тариф (для во дитетелей со стажем год и менее) самый приемлемый. Акулы страхового бизнеса (Ресо, ИнГосстрах, Росгосстрах) предлагали просто заоблочные цены. Появился скол на капоте и пороге... Решил обратиться в конце страхового срока, чтоб все сразу. В случае отказа- никогда больше не сделаю КАСКО.... Полная хрень, как по мне. Выкидывать такие деньги.... чтобы потом еще изо всех сил мешали тебе ими воспользоваться (не имею ввиду серьезные случаи).
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение Mythos » 21 май 2010, 22:20

denichkin писал(а):Появился скол на капоте и пороге... Решил обратиться в конце страхового срока, чтоб все сразу.

Это как? Вроде во всех СК при КАСКО ремонт без справки ГАИ только одной кузовной детали. А капот и порог, как я думаю :wink: , разные части кузова. Или справок напасётесь?
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение denichkin » 22 май 2010, 16:39

Mythos писал(а):Или справок напасётесь?

А я че-то вообще про это не подумал)))). Значит по отдельности надо)))
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение AsdReb73 » 22 май 2010, 17:18

denichkin писал(а):
Mythos писал(а):Или справок напасётесь?

А я че-то вообще про это не подумал)))). Значит по отдельности надо)))


Добрый день!
Читайте правила страхования, которые надеюсь вам выдали при заключении договора страхования КАСКО, там должны быть описаны условия обращения по страховому случаю без справое из ГИБДД.. По РГС скажу так: без справок можно получить возмещение по двум! рядом расположенным деталям один раз за период страхования..По элементам освещения и стёклам без органичения.
Удачи!
P.S.Надо ли страховаться-вопрос риторический.Ответ на него зависит от наличия свободных денег..А вот если вы вьехали хорошенко в кого-то?А если как Михаил, купив новую машину на второй день на стоянке увидел большую на ней вмятину??? А если машину угнали???...Страховка это плата за ваше спокойствие и возмещение возможных убытков..по окончанию срока страхования в 1Ск обращайтесь, посчитаю Вам, может и подешевле получится :wink:
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение denichkin » 22 май 2010, 17:49

AsdReb73 писал(а):Страховка это плата за ваше спокойствие и возмещение возможных убытков..по окончанию срока страхования в 1Ск обращайтесь, посчитаю Вам, может и подешевле получится

Спасибо, обязательно сначала обращусь к вам. Правила страхования мне выдали, сегодня прочитаю
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение denichkin » 18 дек 2010, 13:12

AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение AsdReb73 » 18 дек 2010, 16:42

denichkin писал(а):AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем


Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо! :)
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение denichkin » 18 дек 2010, 19:01

AsdReb73 писал(а):Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо!

Спасибо заранее))) Обязательно позвоню.
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение sem77 » 24 дек 2010, 23:42

AsdReb73 писал(а):
denichkin писал(а):AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем


Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо! :)

AsdReb73 А какую страховую компанию Вы представляете? В скором будущем тоже надо будет страховаться по ОСАГО...
sem77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:18

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение AsdReb73 » 25 дек 2010, 14:47

sem77 писал(а):
AsdReb73 писал(а):
denichkin писал(а):AsdReb73
Здравствуйте. Через 6 дней заканчивается срок действия ОСАГО. Та компания (комнатка около облГИБДД), в которой меня застраховали в прошлом году походу липа. Звоню по номеру указанному в полисе - попадаю в жилую квартиру)))). Подскажите где лучше застраховаться?... Чтоб не дорого было... и продливать каждый год без проблем


Звоните по тел.89176223264...на след.неделе всё сделаем как надо! :)

AsdReb73 А какую страховую компанию Вы представляете? В скором будущем тоже надо будет страховаться по ОСАГО...


Росгосстрах, по ОСАГО особой разницы нет...тариф у весх одинаков
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение denichkin » 26 дек 2010, 09:25

AsdReb73
Спасибо еще раз! Застраховался! Получилось дешевле чем в том году. И компани росгосстрах гораздо надежнее, чем то что было у меня в этом году
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение docent73 » 11 мар 2011, 14:41

Слышал, что в 2011 году у нас в Ульс-ке увеличиваются тарифы на страхование по ОСАГО и КАСКО. Если кто знает, то подскажите на сколько они увеличатся, и когда это произойдет.
docent73

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:04
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение AsdReb73 » 11 мар 2011, 17:42

docent73 писал(а):Слышал, что в 2011 году у нас в Ульс-ке увеличиваются тарифы на страхование по ОСАГО и КАСКО. Если кто знает, то подскажите на сколько они увеличатся, и когда это произойдет.


По ОСАГО вводят повышающие тарифы с 1 апреля, но это не в Ульяновске а по всей стране..По КАСКО нет привязки к территории жёстко, так что найдём приемлемый вариант :)
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск. Страхование.

Сообщение Atoll » 11 апр 2011, 16:24

Расскажу случай из личного опыта:
Три года машина была застрахована по-полной (КАСКО и ОСАГО) в СК Россия, все было отлично, пока не наступил страховой случай (мне снесли пол морды на двенашке). И вот тут пошли проблемы и выстаиванием очередей...., даже вспоминать не хочется. Ладно хорошие люди подсказали как и что сделать. Страховая виновника была РОСГОССТРАХ. Опишу что мне подсказали:
1. позвонить по бесплатному телефону 457575 в Москву и зарегистрировать ДТП (у вас спросят информацию об участниках: ФИО, адрес прописки, номер полиса, описание места ДТП и скажут регистрационный номер дела). В дальнейшем вы можете всегда узнать статус своего дела пзвонив по данному номеру.
2. собрать все документы из ГАИ (ГИБДДД, или как там их теперь называют :) ), а так же прочие расходы, связанные с эвакуацией автомобиля и т.п.
3. сразу связаться с юристом, выписать им доверенность на предоставление Ваших интересов в суде и начать подготовку к судебному процессу (Вам все расскажут юристы). Если нужны телефоны обращайтесь.
4. обратиться в независимую экспертизу и назначить дату осмотра. (Список экспертов ограничен)
5. отправить телеграммы виновнику и его страховой компании о дате осмотра (текст вам подскажут юристы). В случае их неявки, осмотр будет произведен без них и Вы сможете начать ремонтировать свой автомобиль (мне разрешили начать ремонт через неделю). Все нюансы обговариваются с юристом.

Вот вроде и все. Моя беготня была сведена до минимума, всем занимались юристы. Через 30 дней мне прислали 50% от суммы, еще через месяц был суд, и еще через месяц прислали оставшуюся сумму полностью.

Может кому и пригодится!
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Ульяновск: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1