Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 17:00

Общаемся! УЛЬЯНОВСКие обладатели Логанов!

Клубное общение.

Модераторы: Skipper-Влад, Nick_2141, Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 04 июн 2008, 10:31

helena писал(а):Я вообще не склонна верить мужчинам


"В этом мире никому нельзя верить.... Даже себе!
Мне - можно." (с) Мюллер. Их Х/Ф 17-ть мгновений весны.
:lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение helena » 04 июн 2008, 10:40

Nick_2141 писал(а):Добавлю, что при обращении на горячую линию Рено стоит написать как можно болше информации о себе и о машине. Как минимум ФИО, VIN - автомобиля, дату покупки, название дилера и как уже сказали, желательно приложить сканы документов.

Кстати один из моих принципов - не надо считать других глупее себя ;)
Очень выручает по жизни!
Это все уже сделано, ответ я разместила выше...
Увы, результата не дало, получается ждать мне до завтра по-любому и уж тогда пойду махать шашкой, нацепив маску скандальной стервозной бабищи :cry:
____
Ненавижу этот образ!
helena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:12

Сообщение AsdReb73 » 04 июн 2008, 10:47

Nick_2141 писал(а):
lomograf писал(а):А списочек получается скудный: официальный сайт Rеnаult даёт одного: Техцентр Автомир-Сервис, ул. Урицкого, 41. т. (8422) 43-4243.

Дилер один.
Слонов уже два. Первый - на Урицкого, правый берег (координаты выше) Второй на левом берегу.Адрес: 432031, г.Ульяновск, Димитровградское шоссе, 8 Телефон: (8422) 94-28-28

Подробно тут: http://www.renault.ams-auto.ru/contacts/

У неофициалов (коим является Мишар) брать не рекомендую.
Удачи! :wink:


На димитровградском шоссе тот же автомир..там филиал этой конторы
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 04 июн 2008, 10:59

helena писал(а):Кстати один из моих принципов - не надо считать других глупее себя

Извините, если Вам так показалось. :oops:
Вы не пишете подробностей, а я не телепат....

AsdReb73 писал(а):На димитровградском шоссе тот же автомир..там филиал этой конторы

О чем я и написал выше. (И даже дал ссылку.)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение helena » 04 июн 2008, 15:55

Обещают завтра ПТС
Ну-ну...
Скептик не верит ;)
Вообще завтра очень насыщенный день получится видимо, с утра - домоуправление, после обеда - автомир...
Пусть ждут завтра в гости после работы. Надеюсь в домоуправлении меня подготовят к встрече с Автомиром и настроят на нужный лад... :!:
helena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:12

Сообщение helena » 06 июн 2008, 08:27

Не хотела перетрясать что называется грязное белье, но все же не могу сдержаться...
Итак, напомню, Автомир Ульяновский, отсутствие ПТС
обещали вчерашним днем мне все отдать
Решила проверить информацию, позвонила на горячую линию Рено, повозмущалась. Мне перезвонила очень подкованная дама, выспросила максимум информации и (!) оказалось, что платеж за мою машину ДО СИХ ПОР не сделан в Москву!
Напомню, я оплатила все 15 мая, срок предоставления ПТС истекает 4 июня согласно договору. По состоянию на 5 июня платеж еще не был сделан!
В бешенстве звоню в Автомир уже вечером из дома, требую номер и дату платежки, юлят, долго препираемся, в конце-концов проскальзывает фраза "вы первая на завтра стоит в графике"... Мне долго объяснять не надо значение этой фразы, уже просто ору что-то типа "значит вы до сих пор не заплатили и продолжаете мне врать!"
Мужчина на том конце провода твердит как заводной, что в понедельник я получу документы и что он не уполномочен обсуждать со мной финансовую деятельность своей компании.
Занавес.
До сих пор трясет если честно...
helena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:12

Сообщение Nick_2141 » 06 июн 2008, 09:02

helena писал(а):Напомню, я оплатила все 15 мая, срок предоставления ПТС истекает 4 июня согласно договору. По состоянию на 5 июня платеж еще не был сделан!

Вот ведь ............. нехорошие люди!!!!

Ну ладно. Теперь спокойно!

Закон о защите прав потребителя:

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Надеюсь, акт приема-передачи автомобиля не подписывали? Тогда пишите претензию. (Но, скорее всего, они предпочтут решить "полюбовно", т.е. предложат какие-нить коврики или еще что в подарок)
Сейчас покопаюсь на форуме, найду образец претензии.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение kapushon » 06 июн 2008, 09:20

Был вчера в Ульяновске. Бензин дешевле чем у нас, приятно.
Дороги разбиты, много где перекопано и отгорожено - пробки как результат. Грязь с трамвайных газонов вся течет на дорогу и тут же оказывается на машине и лобовом стекле (дождик был, иногда даже ливень). Ничего не меняется, короче. Завидное постоянство.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение helena » 06 июн 2008, 09:23

Nick_2141 писал(а):Надеюсь, акт приема-передачи автомобиля не подписывали? Тогда пишите претензию. (Но, скорее всего, они предпочтут решить "полюбовно", т.е. предложат какие-нить коврики или еще что в подарок)

Акт приемки разумеется не подписала еще.
Ковры или не ковры - не знаю, дословно было сказано "вы получите подарок, чтобы уладить наши с вами разногласия в этом вопросе".
Ковры не хочу, т.к. они у меня уже есть... :(
Опять же нет гарантии, что они оплатят сегодня, могут опять наврать.
И еще - они мне там гвоздем не чиркнут в знак протеста, как считаете, а? :?:
helena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:12

Сообщение Nick_2141 » 06 июн 2008, 09:28

Кстати, helena, у Вас договор купли-продажи или договор поставки?
Если договор поставки (т.е. оказание услуги), то можно применить другую статью:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.


Кстати, в самом договоре какие-либо санкции за просрочку прописаны?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение helena » 06 июн 2008, 09:41

Nick_2141 писал(а):Кстати, helena, у Вас договор купли-продажи или договор поставки?

у меня договор купли-продажи
санкций за просрочку не предусмотрено
___
у меня вопрос к остальным ульяновцам - вас так же автомир "кидал"? :?
helena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:12

Сообщение Nick_2141 » 06 июн 2008, 10:08

helena писал(а):Опять же нет гарантии, что они оплатят сегодня, могут опять наврать.
И еще - они мне там гвоздем не чиркнут в знак протеста, как считаете, а?

Ну... Это уже "уголовка" не станут они этого делать. Тем более, когда видят адекватного человека, способного и готового отстаивать свои права.

helena писал(а):у меня договор купли-продажи

Получается, что статья 23....
Заготовьте заранее претензию. На всякий случай. :wink:
helena писал(а):санкций за просрочку не предусмотрено

За-то они предусмотрены в Законе ЗПП. :D
Весь закон: http://www.comp2.ru/news/zakon.htm
Вот примерно претензия: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=77740#77740
хотя и по другому поводу... Но суть-то не меняется.
Отпишите потом, как пройдет.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение helena » 06 июн 2008, 10:40

Nick_2141 писал(а):Тем более, когда видят адекватного человека, способного и готового отстаивать свои права.

Ха! :laugh Адекватного! Да я в бешенстве такого вчера наговорила... Вплоть до того, что обвинила в получении финансовой прибыли с использованием моих денег... :evil:
helena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:12

Сообщение Nick_2141 » 06 июн 2008, 10:46

helena писал(а):Адекватного! Да я в бешенстве такого вчера наговорила...

Зря... Дилера нудно "нагибать" с холодной головой... :lol: :lol: :lol:

helena писал(а):Вплоть до того, что обвинила в получении финансовой прибыли с использованием моих денег...

Вполне резонно :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение lucky » 06 июн 2008, 10:56

Ну думаю у них эмунитет к подобному бешенству...
Не клерки же решают что и когда... а руководство... так что ничего страшного...
Но мне вот странно, у меня много знакомых ...(кто по совету друзей и знакомых (с) Брильянтовая рука) купивших Логан и проблем что-то ни у кого не возникло.
Думаю - надо договариваться, в данном случае четко озвучить критерий компенсации.

Да, Nick_2141, а вы молодец, вроде и не юрист, а вон чего... :) +1

P.S. У меня вот уже фотик в Самаре 2 месяца на ремонте лежит :( , ремонт по акции Canon, ну никак не придет объектив с матрицей на замену, фотик не гарантийный, но ремонт по акции безплатный... :) - а чего собственно мне бузить?: бузи - небузи, а сделают когда сделают, забирать бесполезно, ругаться - странно, все в руках производителя 8) . Ну, это так - к слову. :wink:
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Ульяновск: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1