Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:05

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 11 янв 2019, 12:12

А 7-я версия программы обновляется? Версия СитиГид под WinCE вроде бы считалась давно заброшенной разработчиком. Как-то странно видеть её в мультимедийной системе относительно новой машины Lada Vesta. Есть ли у СГ этой версии какие-либо перспективы в будущем? Ну, появятся ли, например, голосовой поиск или альтернативные маршруты? :roll:

пысы: хотя, честно говоря, мне не сильно важен ответ на этот вопрос... я считаю навигацию на уровне высоты установки автомагнитолы по центру машины не очень удобной и не очень безопасной.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 11 янв 2019, 13:56

4e6yPaToP писал(а):А 7-я версия программы обновляется?

Ну как вам сказать. Тут будет весьма расплывчатый ответ: и да, и нет. Обновления выходят, но они, скажем так, формальные, чтобы дать пользователям возможность пользоваться обновленными картами. А что касается самой программы, то новых функций в ней не появляется.

4e6yPaToP писал(а):Версия СитиГид под WinCE вроде бы считалась давно заброшенной разработчиком.

Читайте выше:)

4e6yPaToP писал(а):Как-то странно видеть её в мультимедийной системе относительно новой машины Lada Vesta.

Это вопрос к АвтоВАЗ. Это они поставили на свою систему WinCE. Вот вам и вопрос к ее старости. Вроде как система давно устарела, но ее все еще продолжают ставить на новые устройства.

4e6yPaToP писал(а): Есть ли у СГ этой версии какие-либо перспективы в будущем?

Очевидно, что пока продолжают выходить новые устройства с ней, ситигид не станет на нее полностью забивать.

4e6yPaToP писал(а):Ну, появятся ли, например, голосовой поиск или альтернативные маршруты? :roll:

Голосовой поиск - точно нет. Такую функцию не поддерживает WinCE. Что касается альтернативных маршрутов, то это наверное сделать возможно. Но будут ли делать - это вопрос.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 11 янв 2019, 14:59

navi_cg писал(а):Это вопрос к АвтоВАЗ. Это они поставили на свою систему WinCE. Вот вам и вопрос к ее старости. Вроде как система давно устарела, но ее все еще продолжают ставить на новые устройства.

Вот с этого и надо было начинать. А я тут бьюсь, почему у навигатора управление как у Змейки на кнопочной Нокии.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 11 янв 2019, 21:33

Горец писал(а):Вот с этого и надо было начинать. А я тут бьюсь, почему у навигатора управление как у Змейки на кнопочной Нокии.

Простите, не совсем вас понял. Что значит с этого и надо было начинать? С чего конкретно?
Да, на этой панели стоит WinCE, но карты то вы имеете возможность использовать актуальные.
Я вам сказал, что актуальная версия версия карты нужного вам региона 30.1. Это та же версия, что ставится и на Андройд, и на iOS.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 14 янв 2019, 09:40

navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Вот с этого и надо было начинать. А я тут бьюсь, почему у навигатора управление как у Змейки на кнопочной Нокии.

Простите, не совсем вас понял. Что значит с этого и надо было начинать? С чего конкретно?
Да, на этой панели стоит WinCE, но карты то вы имеете возможность использовать актуальные.
Я вам сказал, что актуальная версия версия карты нужного вам региона 30.1. Это та же версия, что ставится и на Андройд, и на iOS.

Дело не в версии карты, а в удобстве пользования навигатором. За неделю нашего общения я понял что СитиГид на Весте это просто навигатор без он-лайн сервиса (по идее с он-лайном, но по факту неработающим из-за отсутствия необходимого числа пользователей). Так и буду его использовать для поездок на дальние расстояния, там где отсутствует мобильный интернет, с актуальными картами. В городе же удобнее ЯН с пробками для чего буду устанавливать на ММС Mirrorlink.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 14 янв 2019, 10:13

Сегодня СитиГид меня круто повёл - тырк =)

С Гражданского налево на Непокорённых в сторону Пискарёвки.

Чего-то раньше я за ним в том месте не замечал такого фокуса.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 янв 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 14 янв 2019, 10:16

4e6yPaToP писал(а):Сегодня СитиГид меня круто повёл - тырк =)

Чего-то раньше я за ним в том месте не замечал такого.

для за КАДышей поясните что не так.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 14 янв 2019, 10:19

Там нет левого поворота. И даже не помню, был ли когда-то.

И на разворот ведёт, ай молодец! =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 янв 2019, 14:03

4e6yPaToP писал(а):Чего-то раньше я за ним в том месте не замечал такого фокуса.

Видимо у тебя специальная версия "для таксистов". Им всюду можно, я на них даже не обижаюсь - таксисты ;).
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 14 янв 2019, 16:15

Горец писал(а):За неделю нашего общения я понял что СитиГид на Весте это просто навигатор без он-лайн сервиса (по идее с он-лайном, но по факту неработающим из-за отсутствия необходимого числа пользователей).

Это не совсем так. Пробок да, нет из-за малого количества пользователей. Но я также вам писал, что кроме пробок, есть еще дорожная обстановка. Вы жаловались, что ситигид где то предлагает вам совершать маневры в нарушение ПДД. Т.е. предлагает повернуть туда, где поворот запрещен. Если вы сообщите про такие места нашим картографам, они внесут их в дорожную обстановку. И здесь для обновления дорожной обстановки также нужен выход в инет. В противном случае ее придется загружать вручную и насколько это возможно на весте - это вопрос. В руководстве сказано как обновлять программу и карты. А дорожная обстановка обновляется отдельно от карт.

4e6yPaToP писал(а):Там нет левого поворота. И даже не помню, был ли когда-то.

И на разворот ведёт, ай молодец! =)

Чуть выше я написал что делать, если ситигид предлагает совершать такие маневры.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 31 янв 2019, 22:28

Внимание!
Обновление цен на все типы лицензий ситигида. Подробности в шапке.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение snowvlad » 01 фев 2019, 19:10

И всё-таки. Почему у меня в "избранном", которая под кнопкой со звёздочкой, не все избранные видны?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 01 фев 2019, 19:45

snowvlad писал(а):И всё-таки. Почему у меня в "избранном", которая под кнопкой со звёздочкой, не все избранные видны?

Могу предположить, что файл избранного поврежден. Попробуйте через любой файловый менеджер удалить его и снова занести объекты в избранное. При этом создастся новый файл.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение snowvlad » 01 фев 2019, 20:50

navi_cg писал(а):Попробуйте через любой файловый менеджер удалить его

Как он называется и в какой папке?
Хотя... Проблема возникла не сегодня. И с пол-года назад я из-за неё же вОвсе переустановил программу. Это не помогло.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 01 фев 2019, 21:32

snowvlad писал(а):Как он называется и в какой папке?

Android\data\cityguide.probki.net\cgmaps. Файл poi.bkm.

snowvlad писал(а):Хотя... Проблема возникла не сегодня. И с пол-года назад я из-за неё же вОвсе переустановил программу. Это не помогло.

Кроме как от вас, больше никто на данную проблему не жаловался. Значит она только у вас.
Кроме того, переустанавливать можно по разному. Если скажем вы просто удалили программу через общий список программ, то папка с картами, включая, естественно и данный файл, не удаляется.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0