Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:58

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 05 янв 2019, 18:03

navi_cg писал(а):Рекламу можно отключить

В некоторых версиях. Ну, да в последних, актуальных,... которые становятся все хуже и хуже.

На телефоне, который у меня только резервная навигация, регулярно обновляю СитиГад, даже не знаю зачем, видимо надежда на улучшение еще есть.
На планшете уже несколько лет не обновлял. Хрен с ней с неотключаемой рекламой, но кнопки и значки нормального размера. Еще бы найти версию с большими кнопками и оповещением об изменении маршрута..., но это уже из разряда фантастики.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 05 янв 2019, 23:00

YuriyVZ писал(а):В некоторых версиях. Ну, да в последних, актуальных,... которые становятся все хуже и хуже.

Мы с вами это уже обсуждали. Я вам говорил, что это баг конкретно у вас. У меня все отключено и я ни разу у себя не видел рекламу. Также от других пользователей жалобы, аналогичные вашей, не поступали.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 07 янв 2019, 16:47

navi_cg писал(а):Мы с вами это уже обсуждали. Я вам говорил, что это баг конкретно у вас. У меня все отключено и я ни разу у себя не видел рекламу. Также от других пользователей жалобы, аналогичные вашей, не поступали.

Это баг конкретной версии, а на другие нет никакого желания переходить, по указанным выше причинам.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 янв 2019, 22:17

YuriyVZ писал(а):Это баг конкретной версии,

Нет такого бага ни в одной версии.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 08 янв 2019, 17:41

navi_cg писал(а):Нет такого бага ни в одной версии.

Эту фразу нужно в юмор.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 09 янв 2019, 15:28

navi_cg писал(а):Да, спорить не стану, по онлайн сервисам яндекс наверняка будет лучше. И лучше наверняка не только ситигида, но наверное и всех других продуктов. НО! Все таки основная функция любой навигационной программы - это ведение по маршруту. А онлайн сервисы - это лишь дополнительное удобство.
И вот тут, в плане подробности карты, яндекс наверняка уступит ситигиду.

Я начинающий пользователь СитиГИДа в штатной мультимедиасистеме (ММС) Весты. После 2-х недель танцев с бубнами так и не понял зачем подключать к ММС интернет если СГ пробки не учитывает, а ведёт по самому короткому маршруту (ага, в Екб через центр перед НГ). Плюс направляет под запрещающие знаки: левый поворот с Малышева на Комсомольскую запрещён в обоих направлениях. Коряво строит маршрут: предлагает вместо проезда по прямой дороге (по ул. Совхозной 200-300 м, прямая видимость, отсутствие ДТП, ремонтов и т.д.) проехать через внутри квартальные дороги (Совхозная - Парниковая - Тепличная - Совхозная). Ограничения скорости не верны. В базе не все адреса. Ну и на кой мне подробность карты в таком случае.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 09 янв 2019, 16:45

Горец писал(а):Я начинающий пользователь СитиГИДа в штатной мультимедиасистеме (ММС) Весты. После 2-х недель танцев с бубнами так и не понял зачем подключать к ММС интернет если СГ пробки не учитывает, а ведёт по самому короткому маршруту (ага, в Екб через центр перед НГ).

Почему не учитывает? Если устройство имеет выход в интернет, выставлен тип маршрута оптимальный и у вас в городе достаточно большое количество пользователей ситигида, то он будет учитывать пробки.

Горец писал(а):Плюс направляет под запрещающие знаки: левый поворот с Малышева на Комсомольскую запрещён в обоих направлениях. Коряво строит маршрут: предлагает вместо проезда по прямой дороге (по ул. Совхозной 200-300 м, прямая видимость, отсутствие ДТП, ремонтов и т.д.) проехать через внутри квартальные дороги (Совхозная - Парниковая - Тепличная - Совхозная). Ограничения скорости не верны. В базе не все адреса. Ну и на кой мне подробность карты в таком случае.

Обо всех ошибках в карте можно напрямую сообщать нашим картографам. Сделать это можно либо зарегистрировавшись на нашем официальном форуме в ветке по соответствующей карты, либо в программе ткнуть в место, где ошибка и в верхнем меню нажать "сообщить об ошибке" (если устройство имеет выход в интернет), либо отправить сообщение на Viber по телефону 8 (921) 310-57-72. Запреты поворотов исправляются в тот же день. Отсутствующие дороги, дома, неверные ограничения скорости исправляются с очередным обновлением карты.
Также стоит проверить, а актуальная ли у вас сейчас стоит версия программы и карты. Руководство по обновлению весты есть на нашем сайте.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 10 янв 2019, 08:49

navi_cg писал(а):Если устройство имеет выход в интернет

Да
navi_cg писал(а):выставлен тип маршрута оптимальный

Да
navi_cg писал(а):и у вас в городе достаточно большое количество пользователей

Очень необъективный показатель. Практически в любой ситуации можно сказать недостаточное количество пользователей... Техподдержка видит число подключенных устройств в конкретном регионе?
navi_cg писал(а):то он будет учитывать пробки.

Докладываю: пока это не получается.
navi_cg писал(а):Обо всех ошибках в карте можно напрямую сообщать нашим картографам. Сделать это можно либо зарегистрировавшись на нашем официальном форуме в ветке по соответствующей карты, либо в программе ткнуть в место, где ошибка и в верхнем меню нажать "сообщить об ошибке" (если устройство имеет выход в интернет), либо отправить сообщение на Viber по телефону 8 (921) 310-57-72.

Первый и третий пункт подходит для фанатов навигатора, а становиться им при столь невнятной работе не очень то и хочется. Вторым пунктом воспользоваться в движении не смог, т.к. найти подпункт в меню в движении небезопасно.
navi_cg писал(а):Запреты поворотов исправляются в тот же день.
Ну давайте проверим.
navi_cg писал(а):Также стоит проверить, а актуальная ли у вас сейчас стоит версия программы и карты. Руководство по обновлению весты есть на нашем сайте.

Свежая: 7.9.7.238
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 10 янв 2019, 10:10

Горец писал(а):Очень необъективный показатель. Практически в любой ситуации можно сказать недостаточное количество пользователей...

По факту да. И это не будет отпиской. Потому что нынешняя пробочная технология такова.

Горец писал(а):Техподдержка видит число подключенных устройств в конкретном регионе?

Вы и сами можете это видеть. Для этого нужно просто сделать общий обзор карты и посмотреть есть ли дороги, окрашенные в цвета пробок.

Горец писал(а):Докладываю: пока это не получается.

На каком основании был сделан такой вывод?

Горец писал(а):Первый и третий пункт подходит для фанатов навигатора, а становиться им при столь невнятной работе не очень то и хочется. Вторым пунктом воспользоваться в движении не смог, т.к. найти подпункт в меню в движении небезопасно.

Мое дело предоставить вам варианты решения проблемы. Ваше - воспользоваться ими или нет.

Горец писал(а):Ну давайте проверим.

Давайте. Варианты как сообщить об ошибках в картах я вам описал.

Горец писал(а):Свежая: 7.9.7.238

Это версия программы. А версия карты?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 10 янв 2019, 11:35

navi_cg писал(а):На каком основании был сделан такой вывод?

Путь из дома до работы в час пик у меня занимает около 40 мин. По абсолютно пустой дороге около 20. СитиГИД пишет что с учётом пробок я доеду за 15.
navi_cg писал(а):Это версия программы. А версия карты?

Где можно это проверить?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 10 янв 2019, 12:59

Горец писал(а):Путь из дома до работы в час пик у меня занимает около 40 мин. По абсолютно пустой дороге около 20. СитиГИД пишет что с учётом пробок я доеду за 15.

Так значит все у вас работает. Если ситигид вам сообщает минимально возможное время, значит он будет объезжать пробки. Если бы он предложил максимальное время, тогда да, можно было бы говорить, что пробки не учитываются.

Горец писал(а):Где можно это проверить?

Зайдите в программе в обновление карт. К сожалению, не могу сказать, где это делается в версии для весты. В версии для мобильных устройств это делается в меню\карта\обновить. Тыкаете на Россию и смотрите. Если ваш регион есть в списке, значит у вас стоит не актуальная карта и ее нужно обновить. Если региона в списке нет, значит стоит актуальная карта.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 10 янв 2019, 13:02

navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Путь из дома до работы в час пик у меня занимает около 40 мин. По абсолютно пустой дороге около 20. СитиГИД пишет что с учётом пробок я доеду за 15.

Так значит все у вас работает. Если ситигид вам сообщает минимально возможное время, значит он будет объезжать пробки. Если бы он предложил максимальное время, тогда да, можно было бы говорить, что пробки не учитываются.

Маршрут во всех случаях один и тот же.
navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Где можно это проверить?

Зайдите в программе в обновление карт. К сожалению, не могу сказать, где это делается в версии для весты. В версии для мобильных устройств это делается в меню\карта\обновить. Тыкаете на Россию и смотрите. Если ваш регион есть в списке, значит у вас стоит не актуальная карта и ее нужно обновить. Если региона в списке нет, значит стоит актуальная карта.

Ок, посмотрю.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 10 янв 2019, 15:54

Горец писал(а):Маршрут во всех случаях один и тот же.

Пробки по этому маршруту есть?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Горец » 11 янв 2019, 11:27

navi_cg писал(а):
Горец писал(а):Маршрут во всех случаях один и тот же.

Пробки по этому маршруту есть?

Да
navi_cg писал(а):Зайдите в программе в обновление карт. К сожалению, не могу сказать, где это делается в версии для весты. В версии для мобильных устройств это делается в меню\карта\обновить. Тыкаете на Россию и смотрите. Если ваш регион есть в списке, значит у вас стоит не актуальная карта и ее нужно обновить. Если региона в списке нет, значит стоит актуальная карта.

Меню другое. Нашёл только номер версии карт по Свердловской области 29.2
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 11 янв 2019, 11:41

Горец писал(а):Да

Значит ситигид о них не знает. Значит в вашем городе недостаточно активных пользователей ситигида для отражения объективной пробочной ситуации.

Горец писал(а):Меню другое. Нашёл только номер версии карт по Свердловской области 29.2

Посмотрел у себя в программе. Последняя версия карты 30.1. Не знаю, по официальной информации от ВАЗ, ММС, встроенная в весту, имеет техническую возможность выхода в интернет или нет. Если нет, соответственно в ситигиде для нее нет возможность обновлений карт через программу. Значит установите себе ПК версию, через нее скачайте актуальную Свердловскую область и обновите вручную. Или если у вас смартфон и на нем стоит ситигид, можно скачать через него и перенести в компьютер.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0