Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 00:13

Формула 1. Беседка болельщиков.

Спортивные успехи нашего Логана.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Павел М2С » 15 сен 2006, 20:14

Господа... ну конечно, в пылу борьбы за порядочность надо не забывать и о таком свойстве характера как спортивный азарт!
Айртон Сенна, кажется и сам признавался в том, что может в пылу борьбы выбить конкурента с трассы.

НО - это же свосем другое - не имеющее отношения к непорядочности! В миллисекундные моменты борьбы реально сложно контролировать свое сознание и свои рефлексы - а непорядочность - это прямо противоположное - это когда принимается осознанное решение и даже продумывается план действий, как подгадить сопернику!

Вот ролик который я выкладывал... шумахер идет по траектории на правый поворот - то есть принимает влево. Внезапно видит в зеркалах идущий с большой скоростью вильямс - места навалом.
Как рассуждает нормальный гонщик? "Если вильямс входит в поворот правее траектории, да еще с поздним торможением - его можно не бояться, потому что он будет выходить из поворота на ОЧЕНЬ НИЗКОЙ скорости!"

Что делает семикратный? СВЕРХОПЫТНЫЙ! Он рассуждает иначе: "как посмело это ничтожество атаковать меня, семикратного! Сейчас я его накажу!" И в соответствии с этой логикой он уходит с правильной траектории (увеличивая свое время на круге), зато перекрывает путь вильямсу так, что тому нужно либо идти на столкновение (в котором он будет гарантированно виноват и наказан), либо уворачиваться НА ТРАВУ! Дядя Миша так сильно хотел наказать вильямса, что забыл УВЕРНУТЬСЯ от него в повороте, когда тот оказался совершенно неуправляемым на траве...

ЗЫ: Что касается "трогания пенсионера"... вот я перечитываю авторевю, зарулем, клаксон... внимательно слушаю истекающего слюнями попова на гонках ф1... честно скажу - все эти господа меня сильно достали своими восторгами по поводу феррари и семикратного! С какой стати все они возомнили себе, что и вся Россия от него в восторге?
Так вот... позвольте уж мне хоть немного составить противовес этому массовому хору восторгов? Я много не прошу... ну хотя бы рот мне не затыкать...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Nick_2141 » 18 сен 2006, 10:08

Павел М2С писал(а):С какой стати все они возомнили себе, что и вся Россия от него в восторге?
Так вот... позвольте уж мне хоть немного составить противовес этому массовому хору восторгов? Я много не прошу... ну хотя бы рот мне не затыкать...

Народ - не обманешь....
Народ - он всегда правду рубит....
Посмотрите, кого у нас на дорогах "Шумахерами" называют? Водителей маршрутных газелей, подрезающих всех и вся, пацанов на зубилках с прямотоком и шахматной доской на капоте, бомбил, шарахающихся из левого ряда к вытянутой руке..... Вообщем тех, кто по-хамски ведет себя на дорогах.... Вот и все... выводы делайте сами... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение AsdReb73 » 18 сен 2006, 10:44

Nick_2141 писал(а):Народ - не обманешь....
Народ - он всегда правду рубит....
Посмотрите, кого у нас на дорогах "Шумахерами" называют? Водителей маршрутных газелей, подрезающих всех и вся, пацанов на зубилках с прямотоком и шахматной доской на капоте, бомбил, шарахающихся из левого ряда к вытянутой руке..... Вообщем тех, кто по-хамски ведет себя на дорогах.... Вот и все... выводы делайте сами... :roll:


Ну вот!! Наконец-то! :D А то я думал уже не услышу убедительных и неопровержимых доказательств "хамского поведения" МШ... :D Наверняка все те, кто упоминает имя МШ по отношению к нерадивым водителям сразу вспоминают и гран-при США 2005 года и Монако 2006 года...Против такого аргумента очень трудно, да и невозможно спорить! :) Всё я сдаюсь!! :D :D :D
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 18 сен 2006, 11:11

AsdReb73 писал(а):Ну вот!! Наконец-то! :D А то я думал уже не услышу убедительных и неопровержимых доказательств "хамского поведения" МШ... :D

А я и не говорил, что это аргумент! :wink:
И, заметьте, не делал никаких выводов из этого.... :roll:
Но факты такие есть...... 8)
:lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение AsdReb73 » 18 сен 2006, 11:53

Павел М2С писал(а):Айртон Сенна, кажется и сам признавался в том, что может в пылу борьбы выбить конкурента с трассы....


Точно, было такое.

Павел М2С писал(а):НО - это же свосем другое - не имеющее отношения к непорядочности! В миллисекундные моменты борьбы реально сложно контролировать свое сознание и свои рефлексы - а непорядочность - это прямо противоположное - это когда принимается осознанное решение и даже продумывается план действий, как подгадить сопернику!...


Эко вас завернуло :)

Павел М2С писал(а):Вот ролик который я выкладывал... шумахер идет по траектории на правый поворот - то есть принимает влево. Внезапно видит в зеркалах идущий с большой скоростью вильямс - места навалом.
Как рассуждает нормальный гонщик? "Если вильямс входит в поворот правее траектории, да еще с поздним торможением - его можно не бояться, потому что он будет выходить из поворота на ОЧЕНЬ НИЗКОЙ скорости!"...


Посмотрел я ролик несколько раз..что можно сказать...Есть такое понятие в Ф1 - апекс, это максимально оптимальная для данного состояния машины траектория прохождения трассы,а в случае с "роликом" поворота.На картинке видно, что МШ идёт правее стандартного апекса, то есть для "нормального" гонщика, который собирается обогнать его в этом повороте по внутреннему радиусу на позднем торможение уже дожно быть понятно, что места ему не хватит, но НХ всё же лезит туда (опыта мало, а амбиций хоть отбавляй).Увидев это МШ принимает немного влево, что бы избежать столкновения, но и после этого НХ не меняет своего плана, так же упрямо лезет вперёд, хотя "нормальный" гонщик в этом случае уже тормозил бы в пол.Но поворот уже рядом и понадеявшись на разум НХ, МШ возвращается на апекс.....Как вам такой вариант? :)

Павел М2С писал(а):Что делает семикратный? СВЕРХОПЫТНЫЙ! Он рассуждает иначе: "как посмело это ничтожество атаковать меня, семикратного! Сейчас я его накажу!" И в соответствии с этой логикой он уходит с правильной траектории (увеличивая свое время на круге), зато перекрывает путь вильямсу так, что тому нужно либо идти на столкновение (в котором он будет гарантированно виноват и наказан), либо уворачиваться НА ТРАВУ! Дядя Миша так сильно хотел наказать вильямса, что забыл УВЕРНУТЬСЯ от него в повороте, когда тот оказался совершенно неуправляемым на траве......


Честно говоря, я начинаю немного переживать по поводу вашего психологического состояния :) Надо как-то поспокойнее что-ли.. :) Когда вы приводили в качестве примеров конкретные эпизоды из истории гонок Ф1, то было приятно аргументированно поспорить и разобрать эпизоды.А что теперь? Всё ваши домысла и фантазии, а эпитет - "ничтожество" достоин наибольшего восторга. :) Хотя возможно МШ рассказал вам то, что он хотел сделать с НХ лично... :wink:

Павел М2С писал(а):ЗЫ: Что касается "трогания пенсионера"... вот я перечитываю авторевю, зарулем, клаксон... внимательно слушаю истекающего слюнями попова на гонках ф1... честно скажу - все эти господа меня сильно достали своими восторгами по поводу феррари и семикратного! С какой стати все они возомнили себе, что и вся Россия от него в восторге?
Так вот... позвольте уж мне хоть немного составить противовес этому массовому хору восторгов? Я много не прошу... ну хотя бы рот мне не затыкать...


"Затыкать рот" вам лично у меня нет никакого желания да и возможности. Я как бы пошутил, написав фразу про пенсионера, даже значок соответствующий поставил :) Наоборот, я заинтересован в наличии альтернативного мнения, так сказать в "противовес этому массовому хору восторгов". :)
Попова слушаю с самого начала его карьры комментатора и очень его уважаю за профессионализм.А в предвзятости и особой любви к какому либо гонщику его очень трудно заподозрить.Конечно и у него бывают "ляпы", но все мы живые люди и иногда делаем ошибки.А что касается всей России, то не секрет, что болельщиков Феррари и МШ у нас значительно больше чем остальных, что тут плохого? А если вас достают какие-либо статьи в журналах, может на какое-то время перестать их читать? :wink: (Шутка)
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение AsdReb73 » 18 сен 2006, 12:32

Nick_2141 писал(а):А я и не говорил, что это аргумент! :wink:
И, заметьте, не делал никаких выводов..


Ну раз та-а-ак :)
Уже ни для кого не секрет, что фамилия М.Шумахера стала именем нарицательным не только в мире спорта, но и в повседневной жизни. И основным критерием (определением,синонимом) по опросам фамилии Шумахер становится - "СКОРОСТЬ"...., а не "хам", как хотелось бв некоторым :wink:
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 18 сен 2006, 12:43

AsdReb73 писал(а):И основным критерием (определением,синонимом) по опросам фамилии Шумахер становится - "СКОРОСТЬ"....

По интернет-опросу "пользуетесь ли Вы интернетом?" Сделан вывод, что 100% Россиян пользуются интернетом. :wink:

И основным критерием (определением,синонимом) по опросам фамилии Хуан-Мануэль Фанхио становится - "А КТО ЭТО?"... :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение AsdReb73 » 18 сен 2006, 13:55

Nick_2141 писал(а):По интернет-опросу "пользуетесь ли Вы интернетом?" Сделан вывод, что 100% Россиян пользуются интернетом. :wink:
И основным критерием (определением,синонимом) по опросам фамилии Хуан-Мануэль Фанхио становится - "А КТО ЭТО?"... :lol: :lol: :lol:


:D :D :D !!!
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Павел М2С » 18 сен 2006, 14:03

Nick_2141 писал(а):
AsdReb73 писал(а):И основным критерием (определением,синонимом) по опросам фамилии Шумахер становится - "СКОРОСТЬ"....

По интернет-опросу "пользуетесь ли Вы интернетом?" Сделан вывод, что 100% Россиян пользуются интернетом. :wink:

И основным критерием (определением,синонимом) по опросам фамилии Хуан-Мануэль Фанхио становится - "А КТО ЭТО?"... :lol: :lol: :lol:


Михаэль ШумаХЕР? А кто это? :shock:
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Koshka » 18 сен 2006, 15:21

AsdReb73 писал(а):... фамилия М.Шумахера стала именем нарицательным .... повседневной жизни. И основным критерием... становится - "СКОРОСТЬ"...., а не "хам", как хотелось бв некоторым :wink:


Нарочно не хотелось бы никому ругать гениального гонщика!

А то, что "Шумахер" на дороге - это безбашенный и хамоватый водитель, а не ювелирный спец, ясно всем.
Даже в объявлениях о приеме на работу водителей, частенько пишут: "ШУМАХЕРОВ просим не беспокоиться..."
Скорее говорит о негативной стороне этого нарицания...
Koshka

 

Сообщение Nick_2141 » 18 сен 2006, 15:37

Koshka писал(а):Нарочно не хотелось бы никому ругать гениального гонщика!

А то, что "Шумахер" на дороге - это безбашенный и хамоватый водитель, а не ювелирный спец, ясно всем.
Даже в объявлениях о приеме на работу водителей, частенько пишут: "ШУМАХЕРОВ просим не беспокоиться..."
Скорее говорит о негативной стороне этого нарицания...

Koshka, а Вы болельшик Ф1, или это просто мнение обывателя, не следящего за перепетиями и интригами формулы? (Так, для справки, что-бы узнать о написаном выше. Это мнение болельщика или просто голос из народа???) :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Koshka » 18 сен 2006, 15:44

Nick_2141 писал(а): Koshka, а Вы болельшик Ф1, :


Я болельщик!
Мало того у меня был свой фаворит, который больше не ездит- Оливье Панис. Не спрашивайте, почему он. Так, личное пристрастие! Формулу смотреть стараюсь регулярно.
И даже на стареньком нашем 486-м компе /когда вместе с мужем еще работали инженерами в лаборатории:) / "проехали" все трассы, все Гран при Ф1/ Так, что я - в теме!!! 8)
Koshka

 

Сообщение Nick_2141 » 18 сен 2006, 15:52

Koshka писал(а):Я болельщик!

Koshka Класс! В нашем полку болельщиков прибыло! (И почетных форумчан - в том числе! Поздравляю!)
AsdReb73, похоже, среди логановодов не очень много поклонников Шумми :wink: (Но это не умаляет его достоинств, правда и не прибавляет их. :roll: )
:D :D :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Koshka » 18 сен 2006, 16:11

Nick_2141 писал(а):...среди логановодов не очень много поклонников Шумми...


У него вообще-то поклонников достаточно.
Но "Формула раз" превратилась уже в какой-то фарс, а не в спорт. Все практически предсказуемо заранее. Шумми обязательно выкинет какой-нибудь "заподляк" и снова станет чемпионом. Ну сколько можно? Нет остроты, нет интриги... Ф-1 уже не спорт. Это шоу, где Феррари имеет колоссальное влияние.

Скорее бы проводили уже Михаэля на покой, и в новом сезоне смотреть будет существенно интересней!
Koshka

 

Сообщение Павел М2С » 18 сен 2006, 19:39

Koshka писал(а):...Скорее бы проводили уже Михаэля на покой, и в новом сезоне смотреть будет существенно интересней!


Тут такое дело... ходят слухи, что дядьмиша на покой уйдет только с трассы... то есть - перейдет на административную работу в команде феррари.
Я предполагаю, что Кими его терпеть не может, поэтому при заключении контракта поставил условие, что в одной команде с мишей гоняться не будет... вот будет прикольно, если дядьмиша станет его начальником... :shock:
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15