А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:40
Foxlen
Уже скоро состоится World Series by Renault в Подмосковье (подробнее см viewtopic.php?f=45&t=14235). В рамках мероприятия будет организовано несколько заездов на спортивных Megane R.S. Но, т.к. организаторы ограничены во времени и количестве мест, то всех желающих покатать не смогут. Будет 2 заезда по 3 гостя на машину - водитель + 3 пассажира (возможности управлять автомобилем, к сожалению, не будет, водители будут от Renault Russia).

Из-за того, что мест всего 6, а желающих много,то Renault Russia решили розыграть места, чтобы все было честно и для этого разместили опросы у в группах:
http://vk.com/wall-28694275_6455
http://odnoklassniki.ru/group/519481556 ... 4312572653
https://www.facebook.com/questions/408374039213742/

Все просто - чтобы победить нужно перейти по ссылке и проголосовать за наш форум (голосовать можно на любой из площадок, хоть на всех 3-х одновременно). И если мы войдем в первую шестерку - поездка наша. Голоса со всех трех социальных сетей будут просуммированы и окончательные итоги будут подведены 27 июня.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:09
ovchin
Проголосовал, пока мы вторые.
ЗЫ: са конечно никуда не поеду.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:20
Foxlen
Мы вошли в первую шестерку клубов. Кто желает прокатиться? :)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:43
Зфгд_ШШ
Foxlen писал(а):Мы вошли в первую шестерку клубов. Кто желает прокатиться? :)

Я не против, если рулить будет Петров :roll:

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:29
Foxlen
Зфгд_ШШ писал(а):
Foxlen писал(а):Мы вошли в первую шестерку клубов. Кто желает прокатиться? :)

Я не против, если рулить будет Петров :roll:

За рулем Педалий Ведров... ой....Виталий Петров! :)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:49
Зфгд_ШШ
Foxlen писал(а):За рулем...Виталий Петров! :)


Ну, пишите меня 8)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:45
Foxlen
Зфгд_ШШ писал(а):
Foxlen писал(а):За рулем...Виталий Петров! :)


Ну, пишите меня 8)

Он за тобой в Питер не поедет! :)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:55
Зфгд_ШШ
Foxlen писал(а):Он за тобой в Питер не поедет! :)


Я в курсе ;) Вот на этапе WSR и прокатимся 8)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:28
Зфгд_ШШ
Ну что, прокатился. Точнее прокатили пассажиром. Дохтур бы написал на эту тему диссертацию, Лев - роман. Я ограничусь несколькими циничными абзацами и пару пинков в адрес столичных нравов.

Рекламная пауза.
Спасибо Одмину за реализацию этой возможности. Я и так планировал съездить, а это стало приятным бонусом. Насчет Петрова он, конечно, погорячился, но за рулем были профи, этого не отнять.
Конец рекламной паузы.

Теперь пауза на подготовку материала

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:57
Foxlen
Зфгд_ШШ писал(а):Ну что, прокатился.

Фото давай! :)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:35
Зфгд_ШШ
Итак, поехали.

Получив у Одмина все инструкции, контакты и карты, приехал на трассу. Сопоставив картинки в материалах и окружающей действительности, понял, что на рандеву к точке встречи с резидентом надо просочится внутрь гоночного кольца. Увидев указатель "vip-ложа через туннель", я храбро двинулся в указанном направлении. Надо сказать, что московская привычка всюду вешать таблички VIP (vip-парковка, vip-столовая, vip-прачечная, vip-блевательница) питерских провинциалов изрядно напрягает. Ты должен оставить машину хрен знает где и топать по жаре, чтобы, пройдя почти до трибун, буквально споткнуться о какую-нибудь Х5, в которой вальяжно развалясь, ждет своего vip-хозяина водитель. Но об этом позже. Подойдя к охраннику, стерегущему покой всяких випов, я указал ему рукой:"ой, смотрите, птичка полетела :shock: " И пользуясь тем, что он отвлекся, прошел по вип-туннелю внутрь кольца. Замечу, что вип-туннельную халяву потом просекли и пресекли, и выходить из кольца пришлось транспортным туннелем, который находится аккурат по диаганали от парковки (километр с гаком топать).

Не без греха найдя точку рандеву, я за минут пятнадцать до указанного времени начал нарезать круги вокруг точки, как акула вокруг неосторожной купальщицы. Высмотрев, что некая девушка начала суетится с каким-то бумажками со списками, я понял, что это связная. Говорю, соблюдая конспирацию:"
- Скажите, это у вас .... покатушки? 8)
- Нет, это вип-заезды :girl_babr , а вам если нужны покатушки- вооон туда, где на Сандеро катаются.
Причем это все говорится с таким московским пренебрежением, мол не отвлекайте меня, у меня минута времени стоит больше, чем вы за месяц зарабатываете. Я ей отвечаю:
- Так я как раз ваш клиент, меня возить должны :acute
Осмотрев мою бейсболку, купленную при случае в эйлатской подводной обсерватории по случаю потери моей эксклюзивной бейсболки питерского вирпила, девушка, чтобы окончательно меня поставить на место, изрекла:
- Тогда у вас должна быть спецбейсболка (ладно, что не сказала "вип-бейсболка") и бейджик!

Типа если нету, давай, папаша, вали отсюда за амбар, где даром. Не буду скрывать, у меня ни спецбейсболки, ни бейджика не было. Первый раунд остался за ней. Но мы так просто московским зазнавшимся девицам не сдадимся! Не для того я пилил 700 верст, чтобы на последнем метре меня оставили за бортом! Ладно, достаю последнего туза из рукава. Говорю:
- Скажите а вам имя (называю имя резидента) не знакома
- Впервые слышу :P .

Взяв оперативную паузу для перегруппировки, я заметил, что девица отшила еще парочку парней, видимо, пристававших к ней по той же теме, что и я. Причем среди фраз, сказанных ею, прозвучало:"Не знаю не знаю, кто вам сказал про 12-45, может в 13-45?". Я насторожился - время совпадало с сообщенным мне Одмином.
Тут на связь вышел резидент. И через пять минут на моей голове была спецбейсболка, а все та же девица уже протягивала мне бейджик 8) Победа была за нами.

Дальше было проще. Началась обычная кутерьма и небольшая неразбериха, которая всегда есть в таких делах. Тут главное не впадать в панику и держать нос по ветру. Наконец, нас построили перед закрытыми воротами боксов, перед которыми, как на расстрел, поставили пяток девиц а-ля грид-гел. После небольшого ожидания и глазения на девиц (кое-кто их даже пытался снимать, принимая за... я так и не понял за кого. Впрочем, девицы не возражали и принимали всякие позы и скалились в улыбке. Тьфу.) Все это окончилось тогда, когда к нам пригнали еще пачку неких граждан, некоторые из которых даже были иностранцы. Очевидно, это были те самые випы, которых оторвали от мисок с черной икрой во всяких вип-зонах и сказали, что им пора освежится :lol:

После чего нас всех запустили в боксы, где стояли меганы RS и простые випы перемешались с псевдовипами вроде меня.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:49
Nick_2141
Foxlen писал(а):Фото давай!

Зфгд_ШШ писал(а):После небольшого ожидания и глазения на девиц

+1
Фото - с девицами! :)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:49
Зфгд_ШШ
Исходная диспозиция в боксах выглядела так
wsr001.jpg


Тут приятный парнишка-француз толкнул речь на чистом английском языке, суть которой сводилась к фразе:"ваш звонок очень важен для нас" Рядом стояла невразумительного вида тетка, изображавшая из себя переводчицу, но из речи француза я понял гораздо больше, чем из ее перевода. Видимо, такое количество народа ее напугало, и лучше бы ее вернули в вип-зону к вип-салатам, где она до этого спокойно переводила разговоры одного випа с другим випом.

Постепенно мы продвигались вглубь боксов к выходу на пит-лейн.
wsr002.jpg

wsr003.jpg

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:59
Зфгд_ШШ
В каждый из 4-х меганов сажали по три пассажира, но випов было слишком много, чтобы увезти за раз, поэтому посадив первую партию старушек, т.е. випов, остальных загнали на линию, где находятся капитанские мостики.
wsr004.jpg

Пользуясь моментов, я осмотрелся. Надо сказать, что капитанский мостик WSR - это вам не капитанский мостик F1 - тут всего пара-тройка мониторв и пультов управления, один в один как мой пульт от телевизора.
Понял, что капитана на мостике здесь изображать скучно, я нашел дырочку в пит-лейне
wsr007.jpg

Куда показывают вот такую штучку
wsr008.jpg

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:06
Зфгд_ШШ
Боксы команд с мостика выглядят так. Впрочем, вы это и так знаете по трансляциям Ф1 :lol:
wsr006.jpg

wsr010.jpg


К этому моменту из путешествия по трассе прибыла первая партия випов. Вышли они из машин какие-то странные и погрустневшие. Видимо, зря икру недавно лопали, она назад попросилась :lol: Зато псевдовипы выскакивали с горящими глазами. Сразу было видно, кому эти покатушки в радость, а кому - неизбежное зло в дополнение с миске с омаром :lol:
wsr005.jpg

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:13
Зфгд_ШШ
В конце концов, дошла и моя очередь. Выхватив меня из толпы, девушка поставила крестил на моем вип-бейджике (чтобы повторно не пытался покататься), и вытолкнула меня на трассу в сторону мегана в компании парочки випов-французов. Я, как человек скромный, пропустил их перед собой, рассудив, что в таких машинах-трехдверках сначала забивают задний ряд. Проходите, мьсе, проходите, только после вас. Так и вышло 8) И сел я рядом с водителем, круче випов на заднем сиденьи :lol:
wsr009.jpg


Поставил фотик на режим записи видео, взял его в руки, включил запись. Поехали :driver

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:22
Зфгд_ШШ
Надо сказать, что сам процесс прямолинейной езды не впечатлил. Может, водила берег желудки випов, а может для мегана трасса не подходит. зато в поворотах перегрузки, конечно, доставляют. Особенно когда машина заезжает на поребрик. Тряска изрядная. Могу представить, как трясет в формулах с их скоростями и подвесками. и перегрузки таковы, что в обычной машине давно бы выкинуло с трассы нафиг. Когда водила (кстати, это был их старшОй, который речь толкал) вошел в последний поворот, тряска стала такой, что казалось сейчас этот меган рассыпется на запчасти :lol:

У меня есть видео всего круга, снятое с рук. В поворотах приходилось ногами за салон хвататься :lol: Но оно в HD, весит около 600 мб. Если придумаю, как его конвертнуть и залить - сделаю. Нет - ознакомится можно будет в ПолитЛексе 8)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:35
sveta_k
Отчёт интересный. Правда цельность образа нарушилась... :roll:
Зфгд_ШШ писал(а): девицы не возражали и принимали всякие позы и скалились в улыбке. Тьфу.)

По какому поводу "тьфу"? Не понравились
а) девицы
б) позы
в) улыбки? :roll:

Или просто действо затянулось и голод взял своё. :?
Зфгд_ШШ писал(а):зря икру недавно лопали, она назад попросилась

Зфгд_ШШ писал(а): зло в дополнение с миске с омаром :lol:

Зфгд_ШШ писал(а):водила берег желудки випов


Не могу сказать, что завидую Вам, т.к. Ф1 - не моё увлечение, но, наверное, это здорово - вот так прокатиться.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:48
Зфгд_ШШ
sveta_k писал(а):....
По какому поводу "тьфу"? Не понравились
а) девицы
б) позы
в) улыбки? :roll:

Сочетание всех этих трех факторов, сударыня ;) Какая-то полная искусственность. "Гламур маст дай", одним словом :lol:

sveta_k писал(а):Или просто действо затянулось и голод взял своё. :? ...


Это вы подметили очень точно, сударыня. Яд в стороной випов. Жизнь вообще штука несправедливая, а на гонках, особенно профессиональных, она вылезает особенно ярко. Люди, настоящие фанаты, которые живут гонками, им, как правило, ходу дальше трибун нет. А тем, кто тратит, как банкиры, деньги своих вкладчиков на рекламу в гонках, получают все прелести этих гонок для себя лично. Несправедливо это. Особенно, когда оказываешься внутри водораздела и все видишь своими глазами - одним досвидос без бейджиков, а других, с бейджиками, буквально облизывают. гонки лучше всего смотреть по ящику, тогда этого всего не видно ;)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:09
Зфгд_ШШ
Кто хотел фото девиц? Вот одна из тех пяти
http://f1news-st.cdn.ngenix.net/gallery ... 7-1200.jpg

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:11
Зфгд_ШШ
А вот и ссылка на круг с рук
http://youtu.be/hd1LFZnP2X0

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:57
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Кто хотел фото девиц? Вот одна из тех пяти

:shock: Прост?

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:06
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а): :shock: Прост?


Кроме Проста на роль девицы на фото никто не подходит ;)? Дядя Ник, не позвать ли нам МанДжека :roll: ?

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:12
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Кроме Проста на роль девицы на фото никто не подходит?

Да... Таких девиц в нонюшнюю жару - десяток на десятиминутную прогулку по улице. 8)
А вот Простов /и еще и Аленов/ - не так часто увидишь... :roll:

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:16
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):Да... Таких девиц в нонюшнюю жару - десяток на десятиминутную прогулку по улице. 8)
А вот Простов /и еще и Аленов/ - не так часто увидишь... :roll:


Вы, дядя Ник, хотели девиц - вы их получили. Попросили бы Проста - получили бы Проста :lol: . На трассе напротив подиума только еще строится главная трибуна, поэтому близко к подиуму не подобраться.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:22
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Вы, дядя Ник, хотели девиц - вы их получили. Попросили бы Проста - получили бы Проста

Про девиц разговор был.
Про проста - не было. :acute
Про что говорили - про то и спросил. 8)

З.Ы, Ну, на всякий случай спрошу - кто там еще из знаменитостей был? :roll: Можно фото... :brainy

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:31
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):... :roll: Можно фото... :brainy


Можно, но не у меня - я был псевдовипом, да и то - недолго ;). Рикьярдо видел, Петрова видел, Проста видел очень издалека, Тильке не видел, хотя он там был. Завтра обещают совместные покатушки Петрова на Катере зеленом и Рикьярдо на Бычке 6. Думаю, ради болельщиков они воспроизведут недавний эпизод в Валенсии, только наши победят :lol:

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:36
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Тильке не видел, хотя он там был.

Даже так?...
К чему бы это?... :brainy
Зфгд_ШШ писал(а):Можно, но не у меня - я был псевдовипом, да и то - недолго

Значит надо брать "суперзум" :wink:

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:43
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):...
Даже так?...
К чему бы это?... :brainy ...


Так завтра в 13 часов официальная церемония открытия трассы. Очевидно, он "ноблесс оближет" :lol:

Тильке, кстати, тоже тот еще вымогатель. Когда Берни обещает провести гран-при, он ставит условием, что деньги за его проектирование получит Тильке и никто другой. Поэтому только он и строит трассы последние лет пятнадцать. А не потому, что строить больше некому. Небось Тильке Берни за протекцию отстегивает дольку малую.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 18:14
Зфгд_ШШ
Вчера посетил очередной этап WSR . Пара свежих впечатлений. Во-первых, саму трассу за 2 года привели в более-менее приличное состояние - уже нет ощущения тотальной недоделанности, как в прошлый раз. Во-вторых, перед 4-мя из 6-ти трибун повесили большие экраны, на которых идет трансляция гонки. Это супергут :good Правда, моя любимая трибуна перед последним поворотом пока без экрана, но сильно надеюсь, что это исправят.

Сами гонки остались гонками, звук переключения передач в старшем классе по-прежнему впечатляет. В этом году на питлейн с автограф-сессией пускали всех жалеющих, а не только випов. Поэтому прогулялся по питлейну, поглазел на боксы и капитанские мостики, полюбовался Виссер - очень миловидная девушка, заглянул в глаза Гасли, на моих глазах снимали коробку передач с машину Джафара. Уже позже, в паддоке, наблюдал, как дюжие механики Мишлена разбортируют резину, которую им отдают после гонки - резина остается у мишленовцев, диски команды забирают. Видимо, на следующем этапе картина повторяется - команды приносят диски, мишленовцы их собирают, после гонок происходит обратная операция.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 18:28
Foxlen
Зфгд_ШШ писал(а):поглазел на боксы ...на моих глазах снимали коробку передач с машины...

Пару полезных советов, надеюсь, дал? :)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 18:32
Зфгд_ШШ
Foxlen писал(а):Пару полезных советов, надеюсь, дал? :)


Я нет, зато мне дали:"проходите, проходите, не задерживайтесь" :lol:

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:09
CPick
дааа) я очень бы хотел!)) но только на треке, а то по городу как то страшно будет!))

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 00:08
САШИК
CPick
Дык можно и по трассе , чего уж по городу, без спортивного интереса, можно и на Инфинити G 37 "прохватить", 333 кобылы на долго оставляют ощущение нереальности происходящего, это Я вам говорю, проверял не единожды.

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 10:29
Зфгд_ШШ
dimone73 писал(а):На Мегане не прокатился (если бы знать!)


Простых смертных на них не катают ;)

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 14:06
Сергей Павличев
Красочное мероприятие! хотелось бы хоть разок, почувствовать себя гонщиком на трэке.. эх..

Re: А вы хотите прокатиться на спортивном Megane R.S?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:53
Никодим
Сергей Павличев писал(а): хотелось бы хоть разок, почувствовать себя гонщиком на трэке.. эх..

прокатный картинг есть в каждом более-менее городе. про Задрищенск не знаю, но в Мухосранске точно есть.
никакие кузова не дадут таких ощущений, как картинг.
я гарантирую это.