Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Мини-FAQ по ПО для навигаторов

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Мини-FAQ по ПО для навигаторов

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2009, 13:23

iGO8
Программа отлично работающая в Москве, Питере. Прокладывает логичные и правильные маршруты. На карте отображаются псевдо-трехмерные эстакады, что сильно помогает на сложных московских развязках. В регионе знает лишь основные и второстепенные трассы. На картах, как правило, нет дорог местного значения. В России пробочный сервис отсутствует.
Альтернативые карты, не поддерживаются.
В Европе и других странах программа работает очень хорошо. Рекомендуется для выездов за границу.
При использовании на универсальных устройствах программа требовательна к оперативной памяти и скорости процессора. На навигаторах она также чуть подтормаживает.
Столица/Питер - 10; Регионы - 7; Заграница - 9; Удобство программы -10.

Навител
Программа - имеющая не только дорожные, но и топографические данные. В Москве и Питере работает не плохо, но частенько маршруты страдают нелогичностью и не соблюдают правила дорожного движения. Карта дорог региона прописана очень подробно, но бывает искаженна либо не точна. Например, едешь по дороге, а дорога отображается в ближайших 50 метрах сбоку. Или на карте показана дорога, но по ней сможет проехать только трактор или танк. Пробочный сервис присутствует, но благодаря ему маршруты опять же строятся не очень логично.
В Европе программа не работает. Работают лишь в отдельные страны СНГ. Есть возможность загрузить альтернативные карты регионов.
Программа сильно перегружена географическими данными и требовательна к количеству оперативки и процессору на универсальных устройствах.
Столица/Питер - 7; Регионы - 10; Удобство программы - 8.

Автоспутник
Неплохая карточная основа схожая с IGO8, но не имеющая всех вкусностей последней. В Москве и Питере ведет себя чуть хуже iGO8. Маршруты немного страдают нелогичностью. Преимущество над iG08 в том, что есть пробочный сервис.
Программа требовательна к скорости процессора на универсальных устройствах. По СНГ программа имеет карты, Европа и остальной мир почти совсем не охвачен.
Столица/Питер - 9; Регионы - 7; Удобство программы - 9.

Garmin
Самая обширная и достаточно подробная карточная база. Но в последнее время ее нагоняет Навител. Программа проста но не очень удобна. В Москве и Питере строит маршруты не очень логично. Рекомендуется для путешествий в регионах.
Программа имеет много альтернативных карт и неплохо зарекомендовала себя за рубежом.
Столица/Питер - 8; Регионы - 10; Заграница - 8; Удобство программы - 8.

City Guide
Очень неплохо зарекомендовала себя в Питере, благодаря собственному пробочному сервису. В Москве хоть пробочный сервис и присутствует, но популярным он не стал. Регионы картами не сильно охвачены.
Столица/Питер - 8; Регионы - 6; Заграница - 0; Удобство программы - 9.

iGO Amigo
Программа на основе iGO8, но с облегченным интерфейсом. Отсутствуют некоторые вкусности iGO. Программа очень рекомендуется людям, кто не искушен компьютерной грамотностью.
Столица/Питер - 10, Регионы - 7, Заграница - 9 Удобство программы - 9.

Мини-FAQ составлен Doc'ом. За что ему большое Спасибо! :D
Дополнения и замечания пишите мне в личку. Внесу коррективы.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 21 сен 2009, 22:18

Антон, хотел бы тебя, а точнее Doc'а , немного подправить. По его же просьбе.
Итак. По IGO8.
Nick_2141 писал(а):При использовании на универсальных устройствах программа требовательна к оперативной памяти и скорости процессора.

С этим не согласен. Программа прекрасно работает даже на КПК с процесором в 300 мгц и оперативкой в 64 мегабайта. При работе потребляет в среднем 13-15 мегабайт оперативной памяти. Даже при установке огромного по расстоянию маршрута потребление оперативки не выходит за пределы 25 мегабайт. Данная программа является лучшим вариантом для слабых устройств. А так же лидером по скорости работы и отрисовки карты. Дабы не быть голословным предлагаю посмотреть небольшое видео. Снято с девайса с 300 МГц процессором и 64 оперативки.
http://video.yandex.ru/users/mishastik1/view/16/
По Гармину.
Nick_2141 писал(а):Столица/Питер - 8; Регионы - 10; Заграница - 8; Удобство программы - 8.

Я бы поставил удобству программы 6 или вообще пять. Мало того, что её интерфейс хромает, так сама программа на устройствах с Win Mobile жутко тормозит. Это очень, очень неудобно. Уж поверьте мне, я более года использовал только Гармин.
По остальным пунктам со всем согласен.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мини-FAQ по ПО для навигаторов

Сообщение Nick_2141 » 11 май 2011, 21:24

Дополнение от Stud
Stud писал(а):Может стоит сделать ссылочки на БЕСПЛАТНЫЕ карты? Например OpenStreetMap? Могу дать ссылки для разных навигаторов. Пример для
Навитела: http://navitel.osm.rambler.ru/
Гармин: http://gpsmapsearch.com/osm/mp
ГисРусса: http://osm-russa.narod.ru/
Ну и вообще, если есть желание, то можно и предложить народу рисовать карты самим, или выкладывать туда свои треки. Если интересно, заходите на форум: http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск


Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3