Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 06:08

Ремонт ноутбука

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ремонт ноутбука

Сообщение боб » 14 авг 2009, 19:03

Задел провод питания, cвалил ноут на пол и оторвал разъём питания, который провалился внутрь. Начал разбирать открутил все винты, но углы которые около петель монитора не желают отсоединяться. Два других отсоединились нормально. Боюсь применить силу так как разбираю ноут в первый раз. Сам разъём цел просто оторвался от места в корпусе. Вопрос к знатокам. Как отсоединить углы ?? Ноут acer extensa 5210/
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Renаult » 14 авг 2009, 19:11

Вобщем вот тута есть мануал по разборке: http://www.scribd.com/doc/4940390/Acer- ... nce-Manual силу правильно боитесь применять) там без нее все разбирается. Непосредственно разборка с 56й страницы. Удачи в ремонте.
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение боб » 14 авг 2009, 21:39

Renаult
Спасибо, но я по русски то еле читаю и руки заточены под гайки. Наверное придётся в мастерскую тащить.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Balduran » 15 авг 2009, 00:10

Ребята,может,у кого было- при нажатии кнопки "Выключение",
ноут идет в перезагрузку.
Мне важны ответы тех,у кого были такие же проблемы.
Не посылайте на специализированные сайты. Был я на них.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение boris55 » 15 авг 2009, 00:23

Balduran писал(а):Ребята,может,у кого было- при нажатии кнопки "Выключение",

ноут идет в перезагрузку.

Мой идет в перезагрузку-если долго(секунд 10) удерживать кнопку "вкл-выкл".
Вы говорите о кнопке на панели ноутбука-я надеюсь.А не о "кнопке"= выключить комп=на экране в операционке?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Militar Katze » 15 авг 2009, 00:26

сегодня друг позвонил часов в одиннадцать вечера, сказал чистил ноутбук (asus), неожиданно на экране возникла надпись "erase bios" и после этого все не работает. пойду завтра разбираться, первый раз в практике такое случается.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Militar Katze » 15 авг 2009, 00:28

Balduran писал(а):Ребята,может,у кого было- при нажатии кнопки "Выключение",
ноут идет в перезагрузку.

при нажатии на кнопку "выкл" ноут должен автоматически выключится через 30сек-1 мин, если не выкл, а перегружается имеет смысл поискать в биосе опции действия по нажатии на эту кнопку, если память не изменяет оно там есть.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Militar Katze » 15 авг 2009, 00:39

по теме топика: разбирал самсунги, там вокруг моника петельки, аккуратно поддевал их отверткой, по кругу, все удачно, только остались следы, где поддевал.
для айсера есть неновый сервис мануальчик http://www.itstudio.com.ua/download/acer_manual.pdf
картинки разбора моника ближе к середине
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Doc » 15 авг 2009, 05:10

Balduran писал(а):Мне важны ответы тех,у кого были такие же проблемы.
Были подобные проблемы, правда давно. Лечим либо в системе /панель управлния/питание, либо в биосе опять же "управление питанием"
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Renаult » 15 авг 2009, 10:18

боб писал(а):но я по русски то еле читаю

Звините, но нафига читать то? Там фотки вставлены и аж цветные :lol: :lol:
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение боб » 15 авг 2009, 14:41

Renаult писал(а):Звините, но нафига читать то?

Пояснительный текст нужен. Показано на картинках как снимать отдельные блоки, а нужно ли мне это. Мне нужно располовинить ноут.Я так понял что держат петли монитора. Жаба душит платить 2штуки за такую ерунду.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Renаult » 15 авг 2009, 16:03

боб писал(а):Я так понял что держат петли монитора.

Правильно поняли.
боб писал(а):Пояснительный текст нужен.

Ладно напишу так (все работы проводить предельно аккуратно, не применяя силы)
В первую очередь убираем аккумулятор. Затем снимаем облицовку крепления монитора (держаться должна на защелках, но может быть и прикручена), отключаем шлейфы монитора, откручиваем крепления монитора, снимаем и убираем его в сторону. Откручиваем шуруп(ы) крепления клавиатуры, аккуратно её вынимаем, рассчитывая на то, что от нее к материнской плате подключен шлейф, отключаем шлейф (дергать не нужно, просто выдвинуть концы фиксатора по бокам разъема, вынимаем) убираем её в сторону. Переворачиваем ноут днищем наверх, выкручиваем все шурупы в зоне видимости, снимаем защитные крышки компонентов ноутбука. Достаем компоненты, которые возможно достать. Планки оперативной памяти снимаются следующим образом: раздвигаются боковые фиксаторы и планка выстреливает "к солнцу", вынимаем ее и убираем в сторону. С видеокартой поступаем аналогично. Если же присутствую шурупы в полостях от винчестера, либо аккумулятора откручиваем их тоже. Переворачиваем ноутбук лицевой частью наверх и снимаем облицовку. Вынимаем привод, выкручиваем гайки креплений выводов разъема на внешний монитор. Пробежались взглядом по боковинам ноутбука, не заметели подобных гаек. Идем дальше! Откручиваем шурупы крепления материнской платы к корпусу. Пробуем вынуть. Вылезла?! Замечательно! Переходим непосредственно к ремонту. Не получилось вынуть?! Смотрим с какой стороны и что удерживает её. Пляшем уже от имеющегося. Если все равно не получается, задаем вопрос тут (желательно с фото).

P.S. Хороший мозговой штурм Вы мне устроили, серое вещество стало просить чашечки чая :lol: :lol:
P.S2. Удачи!
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение 3dmax » 15 авг 2009, 20:24

Balduran писал(а):Ребята,может,у кого было- при нажатии кнопки "Выключение",

ноут идет в перезагрузку.

Мне важны ответы тех,у кого были такие же проблемы.

Да какие же это проблемы? В свойствах питания Вы можете повесить на данную капу любое из 4 действий. Выключить, ребутнуть, загнать в режим ожидания или в режим гибернации. :wink: Смените на какой Вам надо и будет счастье. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Renаult » 15 авг 2009, 20:27

3dmax писал(а):Да какие же это проблемы? В свойствах питания Вы можете повесить на данную капу любое из 4 действий. Выключить, ребутнуть, загнать в режим ожидания или в режим гибернации. :wink: Смените на какой Вам надо и будет счастье. :wink:

Ну вот это я уж не стал объяснять, а то еще скажут что умник тут завелся :lol: :lol: :lol:
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение Balduran » 15 авг 2009, 20:52

boris55 писал(а):Вы говорите о кнопке на панели ноутбука-я надеюсь.А не о "кнопке"= выключить комп=на экране в операционке?

Андрей Борисович,с обеими кнопками беда. 0(

3dmax писал(а):Да какие же это проблемы? В свойствах питания Вы можете повесить на данную капу любое из 4 действий. Выключить, ребутнуть, загнать в режим ожидания или в режим гибернации. Смените на какой Вам надо и будет счастье.


Константин,спасибо,попробую.

На самом деле ноут не мой,а у коллеги по работе. Сейчас отпишусь ей. Так и мучаюсь,как испорченный телефон. :oops: :)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3