Глюки при проигрывании DVD

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:04
ГБ
Купил в магазине ребенку мультфильмы на DVD, лицензионный диск, с голограммой. Он глючит по страшному: начинает проигрывание, но виснет на заставке. С трудом через меню эпизодов смог показать пару мультов. Проигрываю на нотбуке под WinXP прогой InterVideoDVD (покупал с ноутом в комплекте). До этого все DVD нормально воспроизводились. Диск визуально не содержит повреждений. Никто не сталкивался с таким? Может быть надо обновить Java или проигрывать другой программой?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:07
3dmax
ГБ писал(а): Может быть надо обновить Java или проигрывать другой программой?

Может надо купить другой диск? :wink:
ГБ писал(а): DVD, лицензионный диск, с голограммой.

Не гарантирует качества изготовления самого диска не разу.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:19
Идальго
3dmax писал(а):
ГБ писал(а): DVD, лицензионный диск, с голограммой.

Не гарантирует качества изготовления самого диска не разу.
Иногда бывает такое: весь тираж оказывается "кривым". И обезьяны падают с деревьев...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 09:13
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 09:32
Nick_2141
ГБ писал(а):Может быть надо обновить Java или проигрывать другой программой?

Иногда и с самим приводом траблы бывают....

Купил лицензионный диск. Комп его не читает. Вобще. Никак! :shock:
На следующий день собрался идти в магазин. Менять. (чек есть, товарный вид есть.)
Однако, решил перед этим на работе попробовать. На 4-х компах - прочитался в легкую без проблем.... :shock:
Сделал копию на болванку. Принес домой. :arrow: Все читается...

Вывод - глючит сам привод. :roll:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:20
ГБ
kd_s писал(а):ГБ
Попробуйте другой плеер.

Другого привода или плэйера под рукой нет, увы :(
kd_s писал(а):Сколько мультиков на одном ДВД?

штук восемь
Вчера попытался скопировать DVD на жесткий диск, минуты две копировал, потом комп споткнулся и выдал ошибку. Вообщем спасибо всем, попробую проверить на другом приводе. Или в магазин отнести, проблема в том, что чек не найду, и забыл, в каком магазине покупал. Короче, тяжелый случай... :D

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:38
Mavrik
ГБ писал(а):Вообщем спасибо всем, попробую проверить на другом приводе.

И , возможно будет работать, но это совсем не значит неисправность привода, такая путаница кодаков видеосигналов, что ...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:58
3dmax
Mavrik писал(а):И , возможно будет работать, но это совсем не значит неисправность привода, такая путаница кодаков видеосигналов, что ...

Да какая путанница кодеков? О чём Вы? Если новый диск не работает на плеере и не копируется в компьютерном приводе, то на лицо брак диска. Кривое клише попалось, наклепали партию кривых дисков. Бывает такое, как правильно заметил Идальго

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 10:06
Mavrik
3dmax писал(а):Если новый диск не работает на плеере и не копируется в компьютерном приводе,

И при этом работает в другом плеере. А другой диск работает в первом плеере. Тогда что? Или Вы скажете, что так не бывает? :wink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:09
Идальго
Mavrik писал(а):
3dmax писал(а):Если новый диск не работает на плеере и не копируется в компьютерном приводе,

И при этом работает в другом плеере. А другой диск работает в первом плеере. Тогда что? Или Вы скажете, что так не бывает? :wink:
Всяко быват: и так, и сяк, и наперекосяк... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:21
boris55
Знаете,среди кучи приводов ДВД,что есть дома(по два в каждом компе,по одному в маленьких телевизорах и два просто у телевизора большого,один из которых-ресивер-райтер),самый лучший"читатель"-китайский ВВК в соответствующем плоском телевизоре у детишек в комнате.То есть-если уж он не читает,то не поможет ничего! 8) :lol: Этот ВВК читает ЛЮБЫЕ самые царапанные,замызганные,бракованные,супернелицензионные и те,которые не читает ни один из остальных.Лазер хороший видать.От качества лазера,его чувствительности, правильной фокусировки и СТАРОСТИ самого привода очень многое зависит.
Не факт,что "кривая" запись-на другом приводе запросто прочитается.Может просто УРОВЕНЬ сигнала записанного маловат для конкретного лазера считывающего.
Если ни на одном не берет,останавливается картинка,скачет-вот тогда его(диск) на замену(или в помойку).
ЗЫ
Практика показывает(у меня и не только дома-на работе) ,что компьютерный(не бытовой) пишущий ДВД привод исправно служит около 2-х лет.После этого сначала перестает писать,а потом и читать.(естественно-про чистку линз не забываю!)Причем относится это к любой МАРКЕ самого привода.(я имею ввиду ресурс службы лазера).Ну естественно,что всё комповое у нас-китайское изначально.
Из бытовых дольше всех работает немецкий(именно!) ХОРО 421.Дай бог ему здоровья!Но читает уже не все-тут ВВК вне конкуренции.
Кстати, ВВК-единственная корпорация в мире,которая поддерживает на ПИШУЩЕМ бытовом ДВД копирование любых ДВД дисков. :oops: :oops: 8) :? И клали они на авторское право... :cry: :oops: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 14:35
Идальго
Да, "бу-бу-гау" - это сила всеядная! :lol:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:45
ssm
Кривость диска при покупке легко проверить. Смотрите на поверхность на свое отражение видите оно вытянутое (растянутое), поворачиваете диск по часовой (или против часовой) стрелке, если отражение неизменно - диск не кривой, если было вытянутое, а с поворотом растягивается по бокам - диск кривой.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 22:08
ГБ
ssm писал(а):Кривость диска при покупке легко проверить. Смотрите на поверхность на свое отражение видите оно вытянутое (растянутое), поворачиваете диск по часовой (или против часовой) стрелке, если отражение неизменно - диск не кривой, если было вытянутое, а с поворотом растягивается по бокам - диск кривой.

Диск нормальный, не кривой, но привод читает только часть диска, дальше не хочет даже по файлам копировать :( Попозже попробую найти другой привод, сейчас времени нет. Кстати, болванка диска не айс, дешевая, облупленая по краям.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 00:38
tundra
Немного не в тему, но может поможет.
Обратите внимание, что в инструкциях для некоторых приводов пишут, что записанный диск должен быть финализирован.
Некоторые же приводы не в состоянии читать многосессионные диски.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 01:02
ГБ
tundra писал(а):записанный диск должен быть финализирован.

Я купил фабричный DVD, так понимаю, что он по умолчанию финализирован :roll:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 18:10
Gors
Дернул меня леший купить в ашане двд с советск. мультиками..
Даже хромоногий AVAST замахал костылем:D
Вирусы, в общем

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 21:09
Путник
Gors писал(а):Даже хромоногий AVAST замахал костылем:D
Вирусы, в общем

Далеко не факт. Он на автозагрузочные файлы ругается, принимая их за трояны. Дебил. А как Вы себе представляете заражение ДВД ВВК вирусами? Не смотрите на компе... 8)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 22:34
tundra
DVD с автозагрузочными файлами - жесть какая

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:38
Gors
Путник
ну, возможно это были просто автозагрузочные файлы.
[quote=Путник]А как Вы себе представляете заражение ДВД ВВК вирусами?[/quote]
а я даже не прелставляю что есть ВВК вирусы:D
tundra
имелись в виду автозапускаемые файлы, судя по всему)
Любой двд их содержит

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 10:28
Путник
Gors писал(а):имелись в виду автозапускаемые файлы, судя по всему)
Любой двд их содержит


Ну конечно именно так.
Gors писал(а):а я даже не прелставляю что есть ВВК вирусы:D

Есть проигрыватели ВВК. Их то уж точно не заразить. Вообще не понимаю зачем ДВД на компах смотреть...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:05
Gors
Путник
а я не понимаю зачем ДВД-проигрыватель покупать, если комп есть) А тем более ноут
Ну разумеется качество просмотра и т.п., но я не киноман, чаще сыну ставлю мультики и всё. А его глазам пока за глаза хватит нагрузки от ЖК-монитора)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 12:24
Путник
Gors писал(а):А тем более ноут

От моего ноута(11") больше глаза посадишь чем от телека. Да и ДВД качество только на большом экране видно. А на компе что двд что экранка на 400 мб почти одинакова...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 16:35
Militar Katze
Намедни столкнулся с интересной защитой лицензионного двд (точнее хорошо забытой старой), файлы фильма были записаны с повреждением, на проигрывании это не отражалось, но попытке переписать диск ничего не выходило.
Воспользовался программкой DVD Fab которая такую защиту обходит.
может быть автору топика стоит ей воспользоваться скопировав (клонировав) (только главные файлы) диск на жесткий диск компьютера.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:24
ГБ
Путник писал(а):Вообще не понимаю зачем ДВД на компах смотреть...

Да просто хочется DVD посмотреть и все :D А проигрывателя нет, смешно, правда? Может куплю теперь для ребенка, я с женой не смотрю практически.
Militar Katze писал(а):Воспользовался программкой DVD Fab которая такую защиту обходит.
может быть автору топика стоит ей воспользоваться скопировав (клонировав) (только главные файлы) диск на жесткий диск компьютера.

Как я недавно выяснил, диск на другом приводе воспроизводится нормально, так что проблема в несовместимости диска и привода ноутбука. Копию диска для просмотра дома пока еще не сделал, времени не было.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:48
Швейк
Постигла меня вот какая проблема .
ДВД (ББК) читает диск ровно один час , после чего останавливается и выкидывает в меню.
P.S все диски, записанные с компа.

Re: Глюки при проигрывании DVD

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 10:42
Erema
Мне кажется, что на ноутбуке должно читать все диски. Попробуйте проиграть его на другом проигрывателе. Если тоже не получится, то вся проблема в диске.

Re: Глюки при проигрывании DVD

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:24
hawei
ГБ писал(а):Купил в магазине ребенку мультфильмы на DVD, лицензионный диск, с голограммой. Он глючит по страшному: начинает проигрывание, но виснет на заставке. С трудом через меню эпизодов смог показать пару мультов. Проигрываю на нотбуке под WinXP прогой InterVideoDVD (покупал с ноутом в комплекте). До этого все DVD нормально воспроизводились. Диск визуально не содержит повреждений. Никто не сталкивался с таким? Может быть надо обновить Java или проигрывать другой программой?

А так же:
ГБ писал(а):Вчера попытался скопировать DVD на жесткий диск, минуты две копировал, потом комп споткнулся и выдал ошибку.

И еще:

3dmax писал(а):Да какая путанница кодеков? О чём Вы? Если новый диск не работает на плеере и не копируется в компьютерном приводе, то на лицо брак диска. Кривое клише попалось, наклепали партию кривых дисков.


У меня была подобная ситуация. Взял в видеопрокате лицуху ДВД. Хоте сделать копию себе. При копировании диска на жесткий так же минуты две копировал и так же выдал ошибку. Специ компьюторщики сказали что это брак диска. Выручила прога DVD Shrink 3.2.015 - русская версия. Она позволяет обходить защиту многих лицензионных дисков. Так же она может переконвертировать ДВД9 в ДВД5 без потери общего меню. Так же она может вырезать отдельные фильмы из ДВД диска. Ну представте, ДВД диск, на нем много фильмов, общее меню, а вам надо только один или несколько фильмов.Вотссылка на эту прогу. Прога бесплатная. Сам лично для уверенности скачал ее и проверил. Все работает. Вот ссылка:
http://depositfiles.com/files/x9mxs929m

Re:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:32
hawei
Швейк писал(а):Постигла меня вот какая проблема .
ДВД (ББК) читает диск ровно один час , после чего останавливается и выкидывает в меню.
P.S все диски, записанные с компа.


У меня так же ВВК и были такие же проблеммы.
А ответ такой.
Фильмы которые у вас записаны с компа имеют формат .avi. А ВВК до конца не воспроизводит фильмы размером больше 2 Ггб. Ищите меньший размер, попробуйте записать на RW и проверьте. И вы сами во всем убедитесь. Я записываю размеры фильмов примерно такие: 1,36; 1,46; 1,78; и тд и тп но не больше 2 Ггб. Удачи.

Re: Глюки при проигрывании DVD

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:50
super2008meh
семигор писал(а):super2008meh, видео не показывает
может надо флешплеер обновить/установить :brainy