Страница 1 из 6

Электронный Бортовой Журнал

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 21:55
wrelex
Я хотел бы иметь на компьютере программу, позволяющую собирать информацию об эксплуатации моего автомобиля. Буду вводить в нее данные о пробеге и она, сверяясь с календарем, будет подсказывать о необходимости регламента. Должна быть вкладка о залитых жидкостях и типах (для памяти), каталожных номерах запчастей, магазинов и телефонов магазинов где все это покупалось (вдруг еще Логан куплю?). Хотелось бы записывать события – при каком пробеге какие были отказы. Пробег на зимней и летней резине отдельно. Расход топлива и пробег само собой. Для особо умножадных можно и с ценами на бензин и зап. части, работы – а потом, тыц на кнопку – за месяц (год или 1000 км) – на бензин потрачено столько, на ремонт столько – отличная статистика для форума!
Скажите, существуют ли такие программы? Где можно купить или скачать? Может кто-то из Вас уже пользуется? Если да, то можно выложить краткие результаты отчетов по машине.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 05:29
remich
высокие требования к проге... думаю, что не найдете. Вариант: наваять свою базенку (да хыть в Access-e). Сам веду свои машины просто в Excel-e (вкладка бензин, вкладка ТО+расходники-для каждой машинки). Пока при пробеге 20 тыс.км Logan идет наравне с ВАЗ-2104 (с учетом инфляции). Еще вариант - ведение в какойнить программке "домашней бухгалтерии". Но там вообще непредсказуемо по уровню подробности и наличию нужных отчетов.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 07:59
wrelex
remich писал(а):Сам веду свои машины просто в Excel-e (вкладка бензин, вкладка ТО+расходники-для каждой машинки).


Скорее всего придется идти по этому пути. Но - не наглядно. Нету окошечек, вкладочек и полей. Попробую сходить на какую-нибудь распродажу софта. Если что куплю, напишу здесь. С Аксесом знаком слабо, хотелось бы готовую программу.

А есть ли в продаже программы для дилеров с каталожными номерами запчастей (а вот еще бы совместить ее с номерами неоригинальных запчастей). Вот была бы база! Скоро же массовый сход с гарантии намечается, да и моя гарантия скоро подходит к концу. Нужно вооружаться!

Вообще темы софта по Логану на форуме не отражены ни как. Не ужели ни кому не интересно?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:09
wrelex
А про базу в Аксесс идея очень хороша. Вот бы кто из форумчан изготовил бы нам такую. Я не думаю что это долго для того, кто умеет. А мы, добровольцы, обязались бы вести в нее записи и периодически выкладывать на форум краткий отчет. Наши слова были бы подтверждены фактами! Поддержите начинание?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:17
remich
wrelex писал(а):А есть ли в продаже программы для дилеров с каталожными номерами запчастей (а вот еще бы совместить ее с номерами неоригинальных запчастей). Вот была бы база! Скоро же массовый сход с гарантии намечается, да и моя гарантия скоро подходит к концу. Нужно вооружаться!

Во многих знаниях - печаль. С другой стороны можно было бы свой бизинес замутить :), если интересен вопросец торговли запчастей. Думаю что вооружаться не нужно. Сервис логана не занимает ту долю этой жизни, чтобы им "заниматься"...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:24
wrelex
remich писал(а):Сервис логана не занимает ту долю этой жизни, чтобы им "заниматься"...


Ну не все же могут поехать на СТО-5. Россея то большая! А так, подобрал что нужно, поискал в инете у кого есть в продаже... Да и с продавцом будешь говорить на нормальном языке, а не "дайте мне вот такую штучку, чтобы это!"

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:25
Romik
Где-то в инете я встречал подобные проги, правда для КПК и смартфонов... Наверняка есть и более расширенные для компа, так что ищите...) :wink:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:26
Nick_2141
wrelex писал(а):А есть ли в продаже программы для дилеров с каталожными номерами запчастей

Зачем "в продаже"? :shock: :shock: :shock:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=432
платим только за трафик.... :wink:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:39
Nick_2141
Romik писал(а):Где-то в инете я встречал подобные проги, правда для КПК и смартфонов...

например: Автоменеждер. Бесплатная прога для КПК
Или http://www.softsoft.ru/home-hobby/other/40978.htm
Для виндов. Тоже Free.

P.S. Сам не пользуюсь. Но ссылки рабочие. Если понравится - отпишите. 8)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:24
Divisi0n_by_zer0
wrelex писал(а):А про базу в Аксесс идея очень хороша. Вот бы кто из форумчан изготовил бы нам такую.
с базой могу помочь, если будет некое подобие техзадания... хотя бы примерные наброски как оно должно выглядеть

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:34
wrelex
Divisi0n_by_zer0 писал(а):с базой могу помочь, если будет некое подобие техзадания... хотя бы примерные наброски как оно должно выглядеть


Будет, за мной не заржавеет. Дайте денек. Выложу здесь, может кто что добавит.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:34
maslen
Создали бы такую базу в личном кабинете на форуме. Можно было бы сразу и статистику по машинам форумным иметь. Ведь форумчане на форум регулярно заходят.Только сколько ресурсов на это потребуется? и за чей счет банкет? Если только развести производителя, так у него и так статистика с сервисцентров есть.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:39
wrelex
maslen писал(а):Ведь форумчане на форум регулярно заходят.


Это Вы верно подметили.

maslen писал(а):Только сколько ресурсов на это потребуется? и за чей счет банкет?


Давайте хотя бы сделаем это для себя в домашних условиях. А как объединить данные можно подумать потом.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 17:30
Dachnik_22_rus
remich писал(а):Сам веду свои машины просто в Excel-e (вкладка бензин, вкладка ТО+расходники-для каждой машинки)

В других темах тоже иногда попадаются ссылки на ведение расчетов в Excel-e. Я в этом "чайник", но тоже хотелось бы вести учет по машинке.
Вопрос. Может, ли кто-нибудь дать ссылку (или как-то еще) на подобную программку? Car Note пробовал поставить, постоянно какие-то ошибки выдает.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 02:30
perch
Подтверждаю, что Car Note 3.1.1 - кривая программа :) Вообще невозможно с ней даже начать работать