Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 10:56

Электронный Бортовой Журнал

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение YuriyVZ » 16 май 2011, 10:31

V255 писал(а):Обновил xls файл бортового журнала. Пользуюсь второй год. Имею полную информацию расходов, работ, пробега и т.п. по автомобилю.

Спасибо, скачал (правда 3-м браузером :-))

В общем, тоже что и у меня только у меня расходы разбиты на всего на две страницы: бензин и все остальное. А уже внутри страницы все остальное есть столбец определяющий тип расхода.
Тут нет оценки будущих затрат, т.е. когда нужно будет менять то или другое железо, проходить ТО.

Наиболее интересный вопрос - это классификация расходов. Мне не нравится не мой вариант, ни этот.

Чем отличаются Проч. Жидкости от Расходников, зачем их отдельно выделять. Где стоимость работ на ТО в текущем обслуживании? Где штрафы, у меня за 5 лет их два, но тем не менее?

Еще интересный вопрос, где граница между обслуживанием и ремонтом. Почему замена колодок это обслуживание, а замена, например рулевых наконечников - ремонт? Я бы, пожалуй, отнес к обслуживанию замену масла, свечей, ремней и т.п., т.е. того замена чего условно не зависит от их состояния, а только от пробега. Но тоже не совсем логично получается.

Еще были интересно отделить расходы зависящие от пробега от расходов зависящих от времени.
Ну и как написал выше расходы, которые жестко привязаны к пробегу и расходы, которые зависят от состояния деталей.

PS: Либо тупо учитывать общие расходы и не классифицировать, от этого они меньше не станут :D
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение V255 » 16 май 2011, 10:49

YuriyVZ писал(а):
V255 писал(а):Обновил xls файл бортового журнала. Пользуюсь второй год. Имею полную информацию расходов, работ, пробега и т.п. по автомобилю.

...В общем, тоже что и у меня только у меня расходы разбиты на всего на две страницы: бензин и все остальное. А уже внутри страницы все остальное есть столбец определяющий тип расхода.
Тут нет оценки будущих затрат, т.е. когда нужно будет менять то или другое железо, проходить ТО...

Пределов совершенства нет. Можно до бесконечности улучшать и систематизировать обработку информации. Но меня вполне устраивает эта форма. Главное - постоянное ведение таблицы. И все абсолютно по машине можно туда занести и по стоимости доп. оборудования, и по запчастям, и расходникам, и работам и штафам (которых у меня не было с 2003 г. :) ), и т.п :) .
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение YuriyVZ » 16 май 2011, 11:02

V255 писал(а):Можно до бесконечности улучшать и систематизировать обработку информации

И все-таки, интересно, как Вы разделяете ремонт и обслуживание?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение V255 » 16 май 2011, 11:25

YuriyVZ писал(а):
V255 писал(а):Можно до бесконечности улучшать и систематизировать обработку информации

И все-таки, интересно, как Вы разделяете ремонт и обслуживание?

Очень просто - есть два отдельных окна для ремонтов (которых у меня не было) тек обсл.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение YuriyVZ » 16 май 2011, 11:35

V255 писал(а):Очень просто - есть два отдельных окна для ремонтов (которых у меня не было) тек обсл.

Я не о таблице. А о сути. Что считать ремонтом?
Замена колодок, ремонт? А замена рулевых наконечников?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение V255 » 16 май 2011, 12:10

YuriyVZ писал(а):
V255 писал(а):Очень просто - есть два отдельных окна для ремонтов (которых у меня не было) тек обсл.

Я не о таблице. А о сути. Что считать ремонтом?
Замена колодок, ремонт? А замена рулевых наконечников?

Да какая разница. Все равно деньги из одного карманы вынимать. :D
Для меня текущее - масло, фильтры, долив жидкостей, шиномонтажи, мойка. Осталльное - ремонты. Отдельно - дополнительное оборудование.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение Stud » 17 май 2011, 00:19

Для себя выбрал табличку "Журнал Логан" на компе, и литру на КПК.

Вопрос по журналу Логан, какой надо ставить пробег для первоначального платежа, что бы нормально потом все считалось?
Stud
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:03
Откуда: МО, г.Истра

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение un_ours » 17 мар 2012, 21:23

Nick_Zh писал(а):
Stud писал(а):Вот нашел интересную программку.


Я пользуюсь простой и надёжной электронной таблицей. Кто знаком с Excel, тому нет проблем вести такую
Расходы по авто.xlsx


P.S. Поторопился, вношу коррективы: "заправлено, л." - вносится вручную, "пробег" рассчитывается автоматом.

Здравствуйте. Спасибо. Пользуюсь.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение V255 » 17 мар 2012, 23:12

Продолжаю заносить в свой журнал всю информацию по эксплуатации и расходам на машину. Теперь самому интересно, когда куда ездил, на что потратился. :)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение Renfri » 19 мар 2012, 17:44

V255 писал(а):Продолжаю заносить в свой журнал всю информацию по эксплуатации и расходам на машину. Теперь самому интересно, когда куда ездил, на что потратился. :)


Лучше не выкладывайте его на http://www.sharemania.ru или тогда хотя бы предупреждайте об особенностях этого хостинга. Я попробовал было скачать, сервис запросил авторизацию по номеру сотового. Такое часто бывает, хотя бы при отправке смс с сайта оператора, поэтому сотовый я им дал. Пароль-то на сотовый пришел, но одновременно пришла и подписка на sharemania.ru, стоимость 33,84р с НДС в неделю. Похоже, подписали разом на месяц, ибо прилично денешек слизало со счета.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение V255 » 19 мар 2012, 19:13

Renfri писал(а):
V255 писал(а):Продолжаю заносить в свой журнал всю информацию по эксплуатации и расходам на машину. Теперь самому интересно, когда куда ездил, на что потратился. :)


Лучше не выкладывайте его на http://www.sharemania.ru или тогда хотя бы предупреждайте об особенностях этого хостинга. Я попробовал было скачать, сервис запросил авторизацию по номеру сотового. Такое часто бывает, хотя бы при отправке смс с сайта оператора, поэтому сотовый я им дал. Пароль-то на сотовый пришел, но одновременно пришла и подписка на sharemania.ru, стоимость 33,84р с НДС в неделю. Похоже, подписали разом на месяц, ибо прилично денешек слизало со счета.

Два года назад, когда выкладывался файл не было никакой платной авторизации через сотового оператора. :(
Поэтому и предупреждений быть не могло. А выкладывался он там по инерции, по первому месту выкладки автора. :brainy

Можно попробовать качать файл в другом месте:
http://ifolder.ru/29402878
Ссылка активна до 19.04.12 г.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение Renfri » 21 мар 2012, 07:05

V255, а файл действительно, и удобный и наглядный.
Renfri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:51
Откуда: Железногорск Курская губерния

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение V255 » 21 мар 2012, 07:13

Renfri писал(а):V255, а файл действительно, и удобный и наглядный.

Если пользоваться им с первого дня владения машиной, то много интересного узнаешь о себе самом. :)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение Skipper-Влад » 23 июн 2012, 22:10

Нашел на просторах инета
Моя машина - Записная книжка автолюбителя для Android
несколько скринов
так же имеется и торрент
Записная книжка автолюбителя (учет расходов на топливо, ремонт и прочее)_1.jpg
Записная книжка автолюбителя (учет расходов на топливо, ремонт и прочее)

Записная книжка автолюбителя (учет расходов на топливо, ремонт и прочее) _2.jpg
Записная книжка автолюбителя (учет расходов на топливо, ремонт и прочее)

ЗЫ жаль что у мну не андроид :cry:
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Электронный Бортовой Журнал

Сообщение Skipper-Влад » 24 июн 2012, 10:16

Установил на персоналку...
http://files.mail.ru/VJL79F
Авто Менеджер.jpg

Будем смотреть....
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2