Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Пароль на флэшку

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение valera » 14 фев 2009, 12:24

valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Nnon » 17 апр 2009, 23:48

поведайте неведоющему.. о чем вы*??? банально о носителях памяти к проигрывателям? :?:
Nnon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:21
Откуда: Ахтубинск

Сообщение break1 » 15 авг 2009, 21:56

Если есть необходимость носить на флешке важные данные которые при утере флешки никому не должны достаться, то лучше архивировать их в RAR архив - чтобы сжатие происходило быстро - можно использовать степень сжатия самую низкую или вообще "без сжатия", указывая при этом сложный пароль - не менее 8 символов - сочетание букв и цифр - если будет смена регистра букв то вообще хорошо. Есть специальные сайты для проверки сложности пароля. Пароль не должен быть "человеческим словом" - наоборот бессмысленным набором символов. Плюс этого подхода - что будет работать везде (на любых компьютерах и ОС), не нужно никаких "особых" флешек. Расшифровка данных тупым перебором займет пару лет на быстром компьютере!
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение remich » 16 авг 2009, 09:12

есть МИХО, что пароли на архиваторах ломаются "на раз" ввиду их распространенности и изученности (не ну будут их ломать перебором, там процедуры шифрования/дешифрования все известны)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Питерский Адмирал » 16 авг 2009, 11:41

AsdReb73 писал(а):Добрый день! Как я понял каждый производитель usb флэшек пишет свою программу несанкционированого доступа к флэшкам? Так? Так вот нужна такая програмулина на флэшку Кингстон.Поможите, плиз! Smile
А может есть универсальные?

есть.сам пользуюсь на своем Кингстоне такой прогой:
Password Protect USB 3.6.1 (версий много)
РОаботает без нареканий.Удобно.
http://freesoft.ru/?id=670426
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение ManJak » 16 авг 2009, 11:51

Есть какие-то флешки, но не работат без дров для них, но та - шифрование аппаатное. Могу узнать марку, ели надо.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение break1 » 20 авг 2009, 22:20

есть МИХО, что пароли на архиваторах ломаются "на раз" ввиду их распространенности и изученности (не ну будут их ломать перебором, там процедуры шифрования/дешифрования все известны)


Давайте я вам вышлю запароленный архив, и вы перебором или по словарю будете его ломать - как сломаете сообщите мне! RAR использует 128 битный ключ шифрования, что означает что перебором вы на супер мощной машине будете ломать десяток лет. Если рассредоточить вычисления на десяток мощных машин то может за 2-5 лет подберете. Обещаю что по словарю вам его подобрать не удасться. И то что алгоритм известен делоает его только более надежным, кстати время подбора я выдумал не сам а взял из документации одной из самых лучших программ взлома паролей RAR. Дело в том что есть ХЕШ функции которые необратимы и знание алгоритма не дает возможности расшифровать исходные данные без пароля. Так что не сомневайтесь в надежности шифрования RAR. А вот защищенные паролем флешки скорее всего рекламная акция разработчика - и там шифрование действует на уровне родных драйверов...[/quote]
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение YuriyVZ » 21 авг 2009, 15:15

TrueCrypt удобнее в использовании, алгоритм шифрования можно выбрать в соотвествии с предпочтениями.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пароль на флэшку

Сообщение hawei » 14 дек 2011, 22:20

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
Посмотрите сдесь:
http://www.exnax.narod.ru/secret.htm
Может понравиться. Прога СКРЫВАЕТ папку и делает ее НЕВИДИМОЙ, а раз ее невидно , то и не появиться желание у кого либо ее открывать (взламывать).
ЕЕ ЖЕ НЕВИДНО!!!
hawei

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:36
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Пароль на флэшку

Сообщение hawei » 10 янв 2012, 23:00

Доброй ночи уважаемые. Помогите кто чем и как сможет. Ситуация такая. Есть флешка microSDHC (еще маленькая цифра 2 в кружочке), 4G, фирмы Lexar. Проблема такая. Был у меня телефон Нокиа с этой флешкой. Работал замечательно, на флешку информация скидывалась, хранилась т. д. тоже все хорошо. Решил продать телефон. При продаже телефона сбросил все настройки на стандартные. После этих процедур, флешка стала запрашивает пароль. Пароль не помню. Пришлось продать телефон без флешки. Ну думаю ладно, оставлю себе, будет лишний съемный носитель. Да не фига. Она не хочет открываться. Пробовал с разными адаптерами, картридерами. Пишет диск не обнаружен, и все тут. Однажды поставил в очередной картридер, пишет диск не отформатирован, ну я обрадовался, сейчас типа отформатирую, нажимаю ОК. И... ждал пол часа. И ничего. Уважаемые может кто чем поможет? Советом, прогой? Заранее спасибо.
hawei

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:36
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Пароль на флэшку

Сообщение Nick_2141 » 10 янв 2012, 23:22

hawei писал(а): Проблема такая. Был у меня телефон Нокиа с этой флешкой.

Разбирался с подобной фитчей.
Выход один - искать телефон (смартфон) нокиа. Вставлять туда флешку. Форматировать. После форматирования - блокировка должна сняться.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Пароль на флэшку

Сообщение pavelsha » 11 янв 2012, 08:19

hawei писал(а):ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
Посмотрите сдесь:
http://www.exnax.narod.ru/secret.htm
Может понравиться. Прога СКРЫВАЕТ папку и делает ее НЕВИДИМОЙ, а раз ее невидно , то и не появиться желание у кого либо ее открывать (взламывать).
ЕЕ ЖЕ НЕВИДНО!!!


пользоваться такими велосипедами не стоит...

Есть проверенные варианты.

Например, TrueCrypt

http://ru.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt

Если надо сделать на телефоне "закрытую записную книжку" для всего подряд, то можно посмотреть проги типа Handy Safe

http://softkey.info/reviews/review11645.php
pavelsha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:01
Откуда: г.Владимир

Re: Пароль на флэшку

Сообщение hawei » 23 янв 2012, 19:33

Сегодня зашел в магазин. Там продают телефоны, флешкии тому подобное. Спросил о своей проблеме, описал ситуацию. Продавец дал понять что цена решения проблемы 100 рублей. 100 р. деньги, не жалко. Но стало интересно. Спросил про телефон Нокиа (в него флешку, форматировать), сказал что есть другие методы и телефон он даже брать не будет. Может кто знает ЭТИ ДРУГИЕ МЕТОДЫ. Подскажите уважаемые.Буду прознателен
hawei

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:36
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Пред.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2