Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:25

Учет трафика в висте.

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Учет трафика в висте.

Сообщение Путник » 05 июн 2008, 14:16

Собственно вопрос в следующем- как посмотреть в ней сколько съела твоя машина? Биллинг провайдера не в счет. Помните как на хрюше- навел грызуна на значек подключения- и все видно! Хочу нечто подобное в висте!!! что делать?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение lucky » 05 июн 2008, 15:12

1. Ну если ткнуть в значек соединения тут-то и откроется окно соединения, там и будет сколько передано, сколько принято... в текущем сеансе...
2. Но если статистика с учетом то Trafmeter ... просто и со фкусом.
3. Но можно и жеще - поставить Outpost Firewall и лишнее убрать можно и статистику трафика вести...

Успеха!
:wink:
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 05 июн 2008, 15:49

lucky писал(а): Ну если ткнуть в значек соединения тут-то

Тут то и фигу. :lol: Особенно если соединения два. :lol:
Надо заходить в сетевые подключения, там искать требуемое подключение и щёлкать на него, тогда и можно будет глянуть статистику.
Путник писал(а): Помните как на хрюше

Мы не только помним, мы на ХРюше и сидим. :lol: А тебе удачных мучений на Висте. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Juggalo » 05 июн 2008, 16:07

3dmax писал(а):Мы не только помним, мы на ХРюше и сидим. А тебе удачных мучений на Висте
Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 06 июн 2008, 08:54

Демоны, стебаетесь! А я висту очень КУ! Кстати, спасибо за подсказку, в сетевых подключениях действительно можно посмотреть учет трафика, открыв действующее подключение, но есть одно но... Отображается там только голубозубые, впн, модем,и беспроводные сети. Но я сижу на модеме скайлинк, подключение саздается их спецутилитой( easy wireles net)- и в сетевых подключениях никак не отображается... Вот такая ботва.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Juggalo » 06 июн 2008, 09:21

Путник писал(а):А я висту очень КУ!
А почему если не секрет? Если ко всяким изменениям-нововведениям ещё можно привыкнуть, то несовместимость с накатанными прогами, порой аппаратно не вяжется, глюки с дровами, ресурсоёмкость, какие-то новые феньки для "капать папе", да и сырость в целом, пока по крайней мере, - это слижком.
Изображение
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение lucky » 06 июн 2008, 11:18

Путник писал(а):Демоны, стебаетесь! А я висту очень КУ! Кстати, спасибо за подсказку, в сетевых подключениях действительно можно посмотреть учет трафика, открыв действующее подключение, но есть одно но... Отображается там только голубозубые, впн, модем,и беспроводные сети. Но я сижу на модеме скайлинк, подключение саздается их спецутилитой( easy wireles net)- и в сетевых подключениях никак не отображается... Вот такая ботва.

Путник, вот тут есть описание:
"очень хорошим решением является программка Beeline GPRS Explorer, которую можно скачать с сайта beeline.ru, она бесплатная, и позволяет мониторить любое соединение, даже скайлинковское, ведется учет переданного трафика и в правом нижнем углу экрана рисуется еще и полупрозрачная диаграмма скорости вашего соединения."
Сразу добавлю страницу где написано про GPRS-Explorer (1,65 MБ) и его Руководство пользователя GPRS-Explorer (446 КБ)...
Расскажите потом...
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 06 июн 2008, 11:43

Путник писал(а): А я висту очень КУ!

А я никак не ку. Ну просто КЮ эта виста. Второй год пытаюсь приучить себя к ней и никак...
Путник писал(а): Но я сижу на модеме скайлинк, подключение саздается их спецутилитой( easy wireles net)- и в сетевых подключениях никак не отображается... Вот такая ботва.

Тогда должна быть где то функция просмотра трафика в этой утилите. Если же там нет, то эта утилита тоже КЮ. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 06 июн 2008, 12:58

lucky писал(а):Расскажите потом...

А что рассказывать? Прога не под висту :D Но дело не в этом. Она написана программерами пчелайна под ЖОПОРЕЗ и рассчитана на подключение через тело "пчё". Но у меня не тело, не пчёлайн, и вообще совершенно иной протокол передачи данных( СДМА). Даже не пытаясь её ставить однозначно она не будет работать у меня...
3dmax писал(а):Тогда должна быть где то функция просмотра трафика в этой утилите. Если же там нет, то эта утилита тоже КЮ.

Есть! Статистика общая за месяц. Приходит в виде СМС по запросу и кажет- израсходовано всего 578 предоплаченных мегабайт. Но кто его знает, вчера я их убил или неделю назад... Ацтой блин, но в целом инет от скай мне очень нравится. Полная независимость от проводов. В том числе на даче.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение aleksa106 » 06 июн 2008, 13:49

Путник писал(а):... Но я сижу на модеме скайлинк, подключение саздается их спецутилитой( easy wireles net)- и в сетевых подключениях никак не отображается... Вот такая ботва.


Создай соединение вручную... во-всяком случае на ХР, я именно так всегда и делаю.
В Висте то же самое. Сам правда не делал, но у одного из сотрудников Виста и модем CNU-550, соединение создавал вручную без проги. Хотя прога тоже есть, её ставили чтобы установить дрова.
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение ASC » 06 июн 2008, 13:53

Путник писал(а):Демоны, стебаетесь! А я висту очень КУ! Кстати, спасибо за подсказку, в сетевых подключениях действительно можно посмотреть учет трафика, открыв действующее подключение, но есть одно но... Отображается там только голубозубые, впн, модем,и беспроводные сети. Но я сижу на модеме скайлинк, подключение саздается их спецутилитой( easy wireles net)- и в сетевых подключениях никак не отображается... Вот такая ботва.

А в чем проблема то ? Я тоже сижу на Скайлинке. Уже месяца как 2-3 "случилось чудо" - Скайлинк сделал нормальный личный кабинет у себя на сайте, для регистрации в котором не надо получать смс с паролем, что проблематично у владельцев модемов Скайлинк. Так что заходите, регтесь, там виден и трафик и текущий баланс.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение lucky » 06 июн 2008, 14:05

Путник писал(а):Но у меня не тело, не пчёлайн, и вообще совершенно иной протокол передачи данных( СДМА). Даже не пытаясь её ставить однозначно она не будет работать у меня...

Так, можно еще попробовать... и ее же, где написано
Размер файла 1.13 Мб
Статус программы Бесплатная
Операционка Windows XP, Vista
Интерфейс Русский
Разработчик Woobind Software | Еще программ: 1
Последнее обновление 23.04.2008

P.S.Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (с) В.Ш.
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение Путник » 06 июн 2008, 14:27

Значится так- создав вручную подключение и вызвав иконку"состояния" - решил проблему. Чего и всем желаю. Теперь вижу все в онлайне... :D
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение lucky » 06 июн 2008, 15:46

Ну, блин, наконец-то :idea: :arrow: убить тему... :!: :!: нафиГ :idea: :!: :!:
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 06 июн 2008, 15:57

lucky писал(а):Ну, блин, наконец-то :idea: :arrow: убить тему... :!: :!: нафиГ :idea: :!: :!:

Ну зачем же сразу убивать то, мало ли у кого ещё проьблемы с вистой будут. Это же такая непредсказуемая операционка. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2