Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:30

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 31 окт 2012, 17:03

navi_cg писал(а):Немного вас поправлю. Мне были жалобы не на крупные названия улиц внизу и вверху, а крупные черные рамки, в которых пишутся эти названия улиц. Было высказано пожелание, чтобы названия улиц писались без рамок, т.е. прямо на фоне карты. Возможно данное пожелание будет реализовано.

Сам шрифт там тоже слишком крупный и никак не меняется в зависимости от разрешения устройства.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 01 ноя 2012, 12:31

Обновление карт России:

Санкт-Петербург и область. Версия 7.3.
Большое переиздание карты. В карте нанесена новая схема движения развязки ЗСД - Благодатная и развязки в районе набережной Екатерингофки. Расширен и дополнен дорожный граф и адресная база Ленинградской области. В новой версии карты добавлены новые радары, дорожные знаки и объекты ПОИ. Внесены исправления по замечаниям пользователей.

Исправления по сравнению с версией 6.2:
- исправлены указатели маневров, которые ошибочно указывали на разворот;
- в случае некорректной работы программы на устройствах с 64 Мб ОЗУ отключите в настройках программы использование дворовых проездов.

ВНИМАНИЕ-1: корректура рассылается только на эту версию карты. На предыдущие версии она рассылаться не будет.
ВНИМАНИЕ-2: легенда на карте работать не будет до выхода новой версии ситигида.

Карелия 8.1. Большое плановое переиздание карты.
Вологодская область 6.1. Большое плановое переиздание карты Вологодской области.

Обновление карты Азербайджана. Версия 10.4. Карта выполнена на английском языке.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Евгений Ш » 01 ноя 2012, 19:59

navi_cg писал(а):Обновление карт России:

Я Вас умоляю... Ведь форум СГ некоторые тоже читают... Нет, чтобы честно признаться - да, накосячили с ЗСД. Потом накосячли с 6.2, а 7.3 единственно, что исправила - указатели разворотов, которые, кстати, не у всех и косячили. Не, я понимаю, реклама... Но уж очень не ко времени.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 ноя 2012, 09:11

Евгений Ш
А вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Сначала:
Нет, чтобы честно признаться - да, накосячили с ЗСД.


Затем:
а 7.3 единственно, что исправила - указатели разворотов, которые, кстати, не у всех и косячили.

Т.е. по вашим словам получается, что в 7.3 указатели разворотов - это единственное, что исправили. Так причем тут 3СД?
С ней никаких косяков не было изначально.

А 6.2 - это первая версия, где появился новый платный участок 3СД.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Евгений Ш » 02 ноя 2012, 09:27

navi_cg писал(а):А вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Нет, не кажется. История, примерно, такова:
- Новый участок был на 5.1, но он был закрыт корректурами. Его открыли на 5.1после ввода в действие. Так что, Ваше утверждение
navi_cg писал(а):А 6.2 - это первая версия, где появился новый платный участок 3СД.
не совсем корректно. И тут, неожиданно, оказалось, что он не подсоединен к остальной сети дорог.
- Выпустили 6.2, на которой новый участок присоединен к сети дорог, но отсутствует легенда и имеются (не у всех)"кривые" указатели разворотов
- Выпустили 7.3, на которой исправили указатели поворотов, но легенда так и не появилась.
navi_cg писал(а):по вашим словам получается, что в 7.3 указатели разворотов - это единственное, что исправили.
Скорее всего, не единственное. Но это единственное, что я заметил.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 02 ноя 2012, 09:49

А что за легенда?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Евгений Ш » 02 ноя 2012, 10:01

YuriyVZ писал(а):А что за легенда?

Список улиц, по которым проложен маршрут. С закраской фона соответственно имеющимся пробкам на этих улицах
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 02 ноя 2012, 10:10

Евгений Ш писал(а):Список улиц, по которым проложен маршрут. С закраской фона соответственно имеющимся пробкам на этих улицах

Понятно, никогда не пользуюсь. Просто смотрю маршрут на весь экран. Хотя в СитиГад, это как-то криво реализовано, все время пытается вернуть исходный масштаб и начальную точку.
Последний раз редактировалось YuriyVZ 02 ноя 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Евгений Ш » 02 ноя 2012, 10:16

YuriyVZ писал(а):Понятно, никогда не пользуюсь

Я пользуюсь, если куда-нибудь совсем в неизвестное место еду, а некоторые (многие?) пользуются постоянно, даже на своих стандартных маршрутах.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 ноя 2012, 12:01

Евгений Ш
Спасибо, что расставили все точки над "и". Только я по прежнему не очень понимаю как же мы накосячили с 3СД?
Сначала участок был, но был перекрыт корректурой. После открытия корректуру сняли, но возникла несостыковка с остальными дорогами. Вы это называете косяком?
По-моему, это вполне нормально. Пока дорога строится, до конца строительства неизвестно ни сколько полос движения, ни куда можно поворачивать, куда нельзя, ведь дорожных знаков на строящейся дороге нет.

- Выпустили 6.2, на которой новый участок присоединен к сети дорог, но отсутствует легенда и имеются (не у всех)"кривые" указатели разворотов

У всех или не у всех - это не важно. Баг есть и это факт, его надо исправлять.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Евгений Ш » 02 ноя 2012, 12:07

navi_cg писал(а):По-моему, это вполне нормально.

Возможно, это и нормально. Но почему-то это впервые, когда вновь построенная дорога оказалась не соединенной с остальными, не так ли? Это ведь далеко не первый раз, когда дорога открывается корректурой сразу после её ввода в эксплуатацию? И раньше такого не было.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 ноя 2012, 13:07

Евгений Ш
Последний ваш пост оставлю без комментариев. Мне тут особо нечего сказать.
Скажу лишь, что я просто высказал свою точку зрения, как человек, который не занимается разработкой карт и не знает всех тонкостей этого дела.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Rybak » 02 ноя 2012, 13:59

Rybak писал(а):Здравствуйте navi_cg.
Пользуюсь CityGuid на данном устройстве (Windows Mobile 6.5) с 2008 года. Все было ОК, проблема появилась с CityGuid версии 7.

Я имел ввиду, что версия 5.01 и все предыдущие работали нормально на моем коммуникаторе, а версия 7.2SP1 не работает.

Причина, как мне думается, в том что вы объединили карты Петербурга и ЛенОбласти в один громадный файл. Соответственно и пакет пробок на весь Питер и ЛенОбласть приходит не маленького размера. Раньше я мог отключить пробки на область если езжу все неделю только по городу, теперь - нет. Видимо, моя бедная старенькая операционка Windows Mobile 6.5 не справляется с таким потоком данных, а ваша прога вылетает по timeout. Грустно.

Еще раз к вам обращаюсь: что делать-то? Я ведь CityGuid не стырил, а купил - лицензия имеется, а пользоваться - не могу. Причем, прошу заметить - по вашей вине.

Может быть, вам логи прислать, или вы карты опять разделите, или таймаут увеличите, или посоветуета какие-либо опции в реестре подправить?...

С уважением,
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 02 ноя 2012, 14:06

Rybak писал(а):Видимо, моя бедная старенькая операционка Windows Mobile 6.5 не справляется с таким потоком данных, а ваша прога вылетает по timeout. Грустно.

У меня на WinMobile 6.0 нормально работала (сейчас не использую) общая карта города и области.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Евгений Ш » 02 ноя 2012, 15:40

Rybak писал(а):или вы карты опять разделите

Этого не будет. Попробуйте уменьшить детализацию карты до минимальной, убрать разные красивости типа знаков/светофоров и т.п.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14