navi_cg писал(а):Загрузить не из меню\карты\установить, а из меню\карты\обновить.
Дело в том, что там нет пункта Россия. Там разные другие карты предлагается обновить, которые я, по видимому, грузил когда-то... Ну, всякие там Греции, Финляндиии, ещё чего то там... А вот России не предлагалось.
navi_cg писал(а):Это почему? Очень даже переписывается. Правда вручную, а не автовыбором папок по кнопке, но переписывается
Сначала пробовал переписывать прям на планшете из программы. Всё нормально, но после выхода из этой страницы меню всё возвращается назад. Ладно. Я погключил компьютер к планшету, нашел файл. где много раз прописывался этот путь (в разных строчках). Не знаю уж, что это за строчки, может быть - Пои, карты, что-там ещё? Переписал вручную, подложил исправленный файл в папку сиьигида... Запустил. Оп-па! Файл то-ли подменился откуда то. то ли переписался... В общем, всё, что я правил - вернулось опять назад.
snowvlad писал(а):Дело в том, что там нет пункта Россия. Там разные другие карты предлагается обновить, которые я, по видимому, грузил когда-то... Ну, всякие там Греции, Финляндиии, ещё чего то там... А вот России не предлагалось.
Тогда запрос в службу поддержки. В письме укажите номер лицензии и логин от ЛК. Опишите ситуацию. Скорее всего вам нужно перепривязать карты.
snowvlad писал(а):Сначала пробовал переписывать прям на планшете из программы. Всё нормально, но после выхода из этой страницы меню всё возвращается назад. Ладно. Я погключил компьютер к планшету, нашел файл. где много раз прописывался этот путь (в разных строчках). Не знаю уж, что это за строчки, может быть - Пои, карты, что-там ещё? Переписал вручную, подложил исправленный файл в папку сиьигида... Запустил. Оп-па! Файл то-ли подменился откуда то. то ли переписался... В общем, всё, что я правил - вернулось опять назад.
По-моему, вы малость перемудрили. Действовать надо так. Перемещаете папку CGMAPS из папки с программой, в корень карточки памяти. Запускаете ситигид. Он скажет, что нет карт и предложит скачать. Отказываетесь. Заходите в настройки карт и переписываете путь на карточка\CGMAPS. Закрываете ситигид и снова запускаете его. Он снова скажет, что нет карт и предложит скачать. Снова отказываетесь, снова идете туда, где прописывается путь к картам. Там увидите, что ситигид изменил путь на карточку, но он не карточка\CGMAPS, а прописал свой собственный. Запоминаете этот путь. Закрываете программу, перекладываете карты по пути, который в нем прописан и снова запускаете. Все, теперь карты подключились.
dimone73 писал(а):Злит очень сильно: нельзя ввести клординаты. Вообще ни как. Совсем не понимает. Полгода назад умудрялся. 58°45?50.96 с. ш. 29°43?43.30 в. д. Как только не вводил 58-45-50.96 29-43-43.30
Прошу обратить внимание, что у координат есть разные единицы изменения. В частности, координаты можно вводить не только с маленьким кружочком. Найдите в инете конвертер координат, преобразуйте координаты в формат, понятный ситигиду и будет вам счастье.
Как только не вводил, в том числе по подсказкам формата СиТиГид
Вы понимаете что такое конвертер? Это значит, что если одни и те же значения вводить в разных форматах, результат будет разным. Например скорость движения или расстояние до объекта может измеряться в километрах и в милях. И например расстояние в 50 км. не означает, что столько же будет и в милях. 50 миль - это совсем не столько, сколько 50 км. 1 миля - это 1,6 км. Соответственно чтобы 50 км. преобразовать в мили, нужно 50 разделить на 1,6. Тоже самое и с координатами. Ситигид не понимает формат с кружочком сверху, он понимает координаты в формате хх.хххххх или хх хх.хххх или хх-хх-хх.хх Соответственно вам нужно найти конвертер и переконвертировать координаты в формате с кружочком в один из форматов, который понимает ситигид. Это стандартная процедура, никакого издевательства тут нет. В конце концов, если для вас это так сложно, то поиск никто не отменял. Вводите в гугле или яндексе эти координаты, они покажут что это за объект. Находите его в ситигиде и вперед.
dimone73 Прошу прощение, на счет конвертера видимо я был не прав. Но у меня не возникло проблем с вводом координат. Ввел 58.755096, 29.754330 и ситигид показал место на карте. Это в районе города Луга. Аналогичный результат я получил и при вводе этих же координат с кружочком в яндексе. В чем конкретно у вас возникла проблема?
В рамках охватившей весь мир распродажи мы предлагаем вам честные скидки на СитиГИД. Акция будет действовать 25, 26 и 27 ноября.
- СитиГИД – Две столицы – 840 руб. (-15%) - СитиГИД – Россия – 1200 руб. (-20%) - СитиГИД – Содружество – 1590 руб. (-20%)
Акция распространяется на заказы: - в нашем интернет-магазине; - в службе доставки по С-Петербургу по телефону 8 (911) 210-22-22 или заполнив форму заказа; - в службе доставки по Самаре по телефону 8 (902) 374-08-75; - в Google Play (скидка действует на встроенные покупки из приложения СитиГИД).
Мы также снизили цены в iTunes на продукт "CityGuide GPS-навигатор" и карты России приобретаемые из программы. Размер скидки и время действия акции могут отличаться от указанных выше в связи с особенностями ценообразования и настройкой временных зон iTunes. При покупке карты России из программы в каталоге карт будет указана цена без скидки (999 руб.), однако при подтверждении оплаты будет указана текущая цена (со скидкой). В этот момент вы вправе отказаться от проведения операции если предлагается оплатить полную стоимость без скидки.
dimone73 писал(а):Не контрагитация, но кроме столиц брать не имеет смысла.
А я считаю это контрагитацией. Потому что я здесь писал, что лично объехал по ситигиду пол Поволжья. Претензий нет. Кроме этого также этим летом ездил по нему на юг. Тут вы наверняка скажете, что вы тоже с ним ездили за пределы Питера и у вас противоположное мнение. Спорить не стану, ситигид не идеал. Но и другие продукты тоже не идеал. Идеала не существует. У каждого продукта одни регионы прорисованы хорошо, другие не очень хорошо. Поэтому если рассуждать как вы, то получается, что ни с одним продуктом за пределы Питера выезжать не стоит.
Не думаю, что такая большая проблема выкатить 1400 р. А вот выкатывать эти деньги каждый раз при смене устройства - вот это уже проблема. Пользуясь навителом, именно так и получается. перенос лицензии возможен только один раз и только на точно такое же устройство. Прогород допускает 3 переноса. И только ситигид дает неограниченное количество переносов.