Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 май 2024, 14:16

Вызов ГАИ в лес

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Вызов ГАИ в лес

Сообщение Алексеев » 24 сен 2009, 17:14

Волнует вопрос: если поцарапал авто на рыбалке, а страховая требует справку из ГАИ, что делать? Сомневаюсь, что инспектор поедет в лес. Хотя, наверное, обязан? У кого есть опыт?
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Сообщение Dze » 24 сен 2009, 17:24

Вызывайте милицию !! :roll:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Вызов ГАИ в лес

Сообщение cureplus » 24 сен 2009, 17:25

Алексеев писал(а):Волнует вопрос: если поцарапал авто на рыбалке, а страховая требует справку из ГАИ, что делать? Сомневаюсь, что инспектор поедет в лес. Хотя, наверное, обязан? У кого есть опыт?

Находите какое-нибудь искусственное сооружение поближе к дому (работе), аккуратно притираетесь об него, вызываете ГАИ - и будет Вам счастье... :lol:
cureplus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVS » 24 сен 2009, 17:25

У меня сосед на рыбалке помял днище об камень(мазда6)
Приехал в город положил камень на дорогу и вызвал ГАИ.
Все оформил.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Фокс » 24 сен 2009, 22:05

Для начала прочтите в договоре со страховой , будет ли считаться страховой случай вне дорог общего пользования и тем более в лесу . Уверен что Вам откажут в выплате , ввиду отсутствия такой статьи .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Genall » 29 окт 2009, 15:43

Попался на этом и я. Заплутал в лесных дорогах, засуетился разворачиваясь и вмял обе двери и заднее крыло. Лакокрасочное покрытие не повреждено, а вмятины на 2-3 см почти вдоль всего правого борта. Все было в далекой глуши. Какое гаи туда поедет.Там и телефон не ловит. Вот сижу и думаю что предпринять. Имеется КАСКО. Надо что то делать. Если изображать, что какая то машина презжая мимо меня на стоянке и задела бок, а потом уехала. То не придеруться ли, что при контакте бок в бок обязательно должны возникнуть царапины, разрывы краски. Или бывают такие столкновения, что лакокрасочное покрытие не повреждается. Или подьехать к забору или дереву в городе и вызывать ГАИ пр факту. Подскажите плиз как лучше. :roll:
Последний раз редактировалось Genall 02 ноя 2009, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение umnix » 29 окт 2009, 17:32

> Имеется КАСКО
сам не связывался, но - оформляется через участкового, зачем ГАИ/ДТП...
"Ставил вечером - все ок, утром - вмятины, дайте справку про вандалов."
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Genall » 29 окт 2009, 18:56

Да вот характер вмятин. Замяты две двери и заднее крыло. Представить, что подобное сделали пыонеры трудно. Если только участковый отвечаети и за ДТП , но в во дворах дома? А чем хуже Гайцы по сравнению с участковым?
Последний раз редактировалось Genall 02 ноя 2009, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение Renаult » 29 окт 2009, 19:10

Знаете чем хороша такая ситуация? Гаишники лесом послать уже не смогут :lol:
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение Genall » 29 окт 2009, 19:42

Да вот боюсь, что придумают, да пошлют, например, в сад. Скажут вмятина есть, а не поцарапано, краска не содрана, задиров нет. Хоть бери, да добавляй разрушений своими руками.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение ManJak » 29 окт 2009, 21:13

Genall писал(а):Да вот боюсь, что придумают, да пошлют, например, в сад. Скажут вмятина есть, а не поцарапано, краска не содрана, задиров нет. Хоть бери, да добавляй разрушений своими руками.


Не надо!

В объяснениях:

Вечером (дата время) поставил автомобиль ............. (там дадут образец) .........

Утром (дата время) - обнаружил, что неустановленное мной лицо скрылось, после нанесения повреждений а/м
....


В таком духе.
Но, думать надо при написании, т.к. новый бланк не всегда быстро дают, т.к. сваливают порой на несколько часов, чтоб новых "оформить".

ЗЫ тачку ставить вдали от видеокамер (на всякий случай, т.к. следствие будет (вроде, два месяца).

Сам помогал другу писать, т.к. он сказал, что у меня язык "подвешен" и могу выразить более-менее правильно (с точки зрения казенного языка) мысли.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Genall » 29 окт 2009, 22:11

Спасибо за советы. А принципиально ли кого вызывать раньше ГАйцев или аварийного комиссара?
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение Genall » 03 ноя 2009, 18:55

Этап ГАИ прошел. Поставил машинку вечером во двор. Утром ,как бы, увидел ущерб. Вызов ГАИ по тел +781202. Доложил о ДТП без чел. жертв во дворе. ГАИ приехало через 40 мин. Вышел нормальный дядька. Начитавшись форумов ожидал чего то типа Шрека. Этот дядька спокойно все осмотрел. Иронично отметил, про то, что мало царапин, на них старая пыль, что слишком деликатно выглядит для столкновения двух машин, нет следов краски и.т.д..Но ворчал для проформы. Выдал для заполнения 4 бумаги: форма 748, протокол ДТП, еще что-то типа обьяснительной и еще одну форму о ДТП. Сами уехали по другим делам. Когда все заполнил они подьехали , дозаполнили бумажки. Я расписался. И мне спокойно выдали справку об участии в дорожно-транспортном происшествии. Я растрогался. Так редко встречаеш вменяемых людей в форме.. Короче дал денюшку. Тут растрогались они. Отдали мне оставшиеся бумашки с синими печатями. теперь мне идти в ГАИ уже не надо. Выводы: Не надо жадничать. Благодатнее давать, чем принимать. Послезавтра поход в страховую. Поглядим.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение Георгий 2 » 08 ноя 2009, 22:39

Я растрогался... они растрогались... Ну прям романтическая встреча :)

Удачи Вам!
Георгий 2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:18

Сообщение johnny123 » 16 ноя 2009, 23:12

Георгий 2 писал(а):Я растрогался... они растрогались... Ну прям романтическая встреча :)

Удачи Вам!



:D :D
johnny123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:43
Откуда: москва

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1