СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:59
navigator48
Тема конечно не осень приятная, но за пять месяцев владения рено логана попал в ДТП. или в меня попали. Но пришлось обращаться в компанию ответчика. Теперь уже можно с легкостью вздохнуть после 1 месяца хождения по страховой компании, выплатили конечно но осадок остался.
А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ ПО ПОВОДУ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ И ВЫПЛАТ В НИХ? :?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:05
Nick_2141
navigator48 - Предупреждени за нарушение п.17 правил форума.
Ознакомьтесь с правилами...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:08
navigator48
Nick_2141 писал(а):navigator48 - Предупреждени за нарушение п.17 правил форума.
Ознакомьтесь с правилами...

п.17 Необоснованное использование цветовых атрибутов шрифтов и написание названия темы или сообщения последовательностью прописных букв.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:33
Александр Доронин
navigator48 писал(а):Тема конечно не осень приятная, но за пять месяцев владения рено логана попал в ДТП. или в меня попали. Но пришлось обращаться в компанию ответчика. Теперь уже можно с легкостью вздохнуть после 1 месяца хождения по страховой компании, выплатили конечно но осадок остался.
А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ ПО ПОВОДУ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ И ВЫПЛАТ В НИХ? Confused


Выбор страховой компании, это конечно очень важный вопрос, если вы решили застраховать свой а/м. Но я считаю, что не так важна страховая компания, как наличие своего страхового агента, который может предупредить о всех подводных камнях и оказать помощь от начала и до конца страхования. Можно получать исправно выплаты и в небольшой компании, а можно и наоборот - иметь полис крутой брендовой страховой компании и получить отказ в выплате по незначительному основанию.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:40
Flighter
Александр Доронин писал(а): Можно получать исправно выплаты и в небольшой компании, а можно и наоборот - иметь полис крутой брендовой страховой компании и получить отказ в выплате по незначительному основанию.


Можно, конечно. Но согласитесь, Александр, если я беру полис, говоря вашими словами, в брендовой компании РОСНО, то у меня намного больше шансов в результате ДТП получить выплату, чем если я буду застрахован в небольшой страховой. Так ведь? Если я правильно все понимаю, крупная компания дорожит своим именем, а посему обманывает реже (хотя исключить недобросовестность сотрудников нельзя ни в одной из сфер деятельности, включая страхование).

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 20:39
Георгий 2
Всякое может случиться, не исключаю. Сам получал ущерб один раз, в течение 3-х недель деньги вернули.

Но смотрю на страхование без розовых очков, понимая, что любая компания может кинуть и не заплатить: и мелкая, и крупная, и известная и не очень.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:26
Евгений Я.
попал в дтп,страховая ответчика (росгоТРАХ) выплатила 56 т.р.,по факту ремон с б/у запчастями и ремонтом у дяди васи в гараже стоит 80 т.р. минимум (((( независимая насчитала 97 т.р. с учётом износа 36% ...и всё чаще от разных людей узнаю что это нормально для росгосатраха. А может и для всех страховых это нормально.

Поапал в дтп = суд

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:28
remich
если есть возможность - лучше не соглашаться на выплату деньгами. тока реальный ремонт.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:34
Евгений Я.
по осаго помоему только деньги

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:22
asv
Сообщение старое,но добавлю тем не менее-
По ОСАГО только деньги,и выплаты расчитывают жуликовато......(Например АльфаСтрахование +АЭНКОМ считают использую цены на не оригинал...)
Выплат не хваттает даже на ремонт с деталями Б\У....

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:26
Palen
ДТП росгосстрах насчитал 30000 сделал независимую 119957 с учетом износа и 20000 утрата товарной стоимости
подал в суд, 4 заседания суда, итог: с росгостраха доплата+судебные расходы 100 000 с причинителя вреда 19000, в иске в отношении владельца тс отказать.
45 дней ждал исполнительный лист(30 вступление решения в силу, 15 оформление листа), после вручения листа страховой-деньги были получены на вторые сутки
в отношении причинителя лист передан судебным приставам на розыск должника и исполнение (узбек с временной регистрацией)

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:10
Klim56
Palen писал(а):ДТП росгосстрах насчитал 30000 сделал независимую 119957 с учетом износа и 20000 утрата товарной стоимости
Это по осаго? А разве лимит не 120 000?
Разница между оценкой СК и реальностью хорошая, зачет :)

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 07:27
Palen
судебные расходы в лимит не входят и считаются отдельно, у меня вышло 10000

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 13:45
Laser1
Подскажите.Подскажите как быть.Попал в аварию а страховая(ОСАГО) виновника банкрот.Что думаете если обратиться в компанию которая занимается такими вопросами,а то что то с РСА у меня не ладится

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:23
Domovoy
Laser1

Что за компания? У меня тоже проблемы с РСА :( ... думаю, может подать на виновника в суд?

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:24
Klim56
Palen писал(а):судебные расходы в лимит не входят и считаются отдельно, у меня вышло 10000
Это понятно, я про
Palen писал(а):ДТП сделал независимую 119957 с учетом износа и 20000 утрата товарной стоимости
именно УТС – разве эта цифра не входит в общую сумму ущерба?
Видимо не входит, раз вам выплатили 119957 + 20000 + судебные расходы. Не знал, спасибо :!:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:33
Palen
Klim56 писал(а): именно УТС – разве эта цифра не входит в общую сумму ущерба?

в общую сумму входит, но у страховой лимит 120000, все что сверху с причинителя ущерба, посему и получилось 100000 со страховой и 20000 с узбека.
в общем итоге со страховой 120000 +судебные 10000 с копейками, с причинителя 17000 и судебные 2000 с копейками(это и получилось утс)

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:35
Palen
Klim56 писал(а): именно УТС – разве эта цифра не входит в общую сумму ущерба?

конечно не входит т.к. считается отдельно от стоимости восстановления машины по отдельному договору
в общем итоге со страховой 120000 +судебные 10000 с копейками, с причинителя 17000 и судебные 2000 с копейками(это и получилось утс)

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:38
Palen
больше всего мне понравилась формулировка "требования удовлетворить частично" :-D
судья не возместил мне телеграммы в адрес собственника ТС ~900 руб. все остальные требования удовлетворены в полном объеме :boast

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:40
Palen
В общем:
как говорил дедушка Ленин:
"-не надо бояться человека с ружьем"

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:39
Laser1
Domovoy писал(а):Laser1

Что за компания? У меня тоже проблемы с РСА :( ... думаю, может подать на виновника в суд?



ООО «Страховая компания «Универсальный полис».
Да я тоже думал в суд подать,только это все почти на год затянуться может.А столько ждать меня не устраивает.
Звонил в компанию одну,мне сказали они деньги через РСА там как то возвращают,думаю к ним обращусь......А то что то на поездки в РСА слишком много времени уходит.......

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:28
Domovoy
Laser1 писал(а):Звонил в компанию одну,мне сказали они деньги через РСА там как то возвращают,думаю к ним обращусь......

Держите в курсе, очень интересно!
У меня компания виновника ДТП развалилась, сначала думал отправлять в РСА, да после сюжетов по ТВ и отзывам в инете, совсем обращаться к ним не хочется, боюсь потерять все документы с экспертизы...

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:23
Palen
Domovoy писал(а):
Laser1 писал(а):Звонил в компанию одну,мне сказали они деньги через РСА там как то возвращают,думаю к ним обращусь......

Держите в курсе, очень интересно!
У меня компания виновника ДТП развалилась, сначала думал отправлять в РСА, да после сюжетов по ТВ и отзывам в инете, совсем обращаться к ним не хочется, боюсь потерять все документы с экспертизы...

сейчас многие независимые экспертизы перекаупают ущерб по развалившимся осаго компаниям, за 10-15% сами передают документы в рса.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:27
tvin
обратитесь в свою страховую.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 10:01
Domovoy
tvin
Если Вы, это мне, то я в первую очередь обращался в свою СК, по прямому возмещению, но доки мне вернули.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:37
tvin
и чем аргументировали возврат документов?

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:44
Domovoy
tvin писал(а):и чем аргументировали возврат документов?

Тем что у СК отозвана лицензия. Моя СК "Ингосстрах", компания виновника "Росстрах".

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:52
muadip
Кажись меня тупо развели или я просто в тот день уже был на все согласен лишь бы отстали... Вообщем у меня страховая компания "РЕСО" подходила к окончанию ОСАГО, пошел делать новую... На вопрос хочу сделать только на себя, чтобы не вписывать больше водителей, сумма выходит в 3.427 руб, а если без ограничений то 6.272 руб, согласитесь экономия существенная... Она когда взяла мои права... Ой, а вы по стажу не подходите... (прим.авт. 2 года 10 месяцев), вам нужно чтобы не менее 3-х лет... А так вам страховка только 6 тыЩ... Она права? :?

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:12
Mavrik
muadip писал(а): Она права?

Вроде права. А что вас смущает? Зайдите на любой сайт СК, введите свои данные и узнаете стоимость.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:49
3dmax
muadip писал(а):А так вам страховка только 6 тыЩ... Она права?

Зашёл на сайт с калькулятором ОСАГО. Ввёл место жительства М.О., Рено Логан 1.6, стаж два года. Результат - стоимость полиса 5979. Так что Ваш страховой агент прав.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:54
Militar Katze
muadip писал(а):Ой, а вы по стажу не подходите.

вот при моем стаже планку три раза подымали центральные страховщики, и каждый год считали максимум. только в этом году удалось со скидкой застраховаться по осаге.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 10:10
muadip
3dmax писал(а):
muadip писал(а):Зашёл на сайт с калькулятором ОСАГО. Ввёл место жительства М.О., Рено Логан 1.6, стаж два года. Результат - стоимость полиса 5979. Так что Ваш страховой агент прав.


Дык... зашел ща на http://www.rgs.ru/ получилось тоже 5979.70... хм... интересно за что это она насчитала 293 рубля??? :-D

P.S.: А вообще любопытно... Стаж от 3-ех лет до бесконечности цена одинаковая... 3517 руб получается

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 10:59
reyder
На ОСАГО и КАСКО приходится треть отказов в выплатах

Больше трети отказов страховых компаний по выплатам в первом полугодии 2012 года пришлось на договоры автострахования. Об этом свидетельствуют данные, полученные Федеральной службой по финансовым рынкам России, сообщает агентство «Прайм». Большая часть отказов в выплатах пришлась именно на договоры, заключенные с физическими лицами. В части ОСАГО было зафиксировано 61 881 отказов, а в части КАСКО — 76 696 отказов.

Изображение

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:04
muadip
а как вы хотели? этАж жулики :clap и нужно их кормить :acute

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:33
snowvlad
muadip писал(а):А вообще любопытно... Стаж от 3-ех лет до бесконечности цена одинаковая...

Я больше того скажу. Оказалось, что от количества вписанных в страховку таких же, со стажем свыше 3-х лет цена тоже не зависит. :wink:

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 16:54
rusya
snowvlad писал(а):
muadip писал(а):А вообще любопытно... Стаж от 3-ех лет до бесконечности цена одинаковая...

Я больше того скажу. Оказалось, что от количества вписанных в страховку таких же, со стажем свыше 3-х лет цена тоже не зависит. :wink:

+1

к трехлетнему стажу необходимо еще и возраст не менее 22 годков, т.е. если стаж есть а возраст меньше 22 то сумма будет большая как будто без стажа

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:58
Palen
muadip писал(а):
3dmax писал(а):
muadip писал(а):Зашёл на сайт с калькулятором ОСАГО. Ввёл место жительства М.О., Рено Логан 1.6, стаж два года. Результат - стоимость полиса 5979. Так что Ваш страховой агент прав.


Дык... зашел ща на http://www.rgs.ru/ получилось тоже 5979.70... хм... интересно за что это она насчитала 293 рубля??? :-D

P.S.: А вообще любопытно... Стаж от 3-ех лет до бесконечности цена одинаковая... 3517 руб получается


rusya писал(а):
snowvlad писал(а):
muadip писал(а):А вообще любопытно... Стаж от 3-ех лет до бесконечности цена одинаковая...

Я больше того скажу. Оказалось, что от количества вписанных в страховку таких же, со стажем свыше 3-х лет цена тоже не зависит. :wink:

+1

к трехлетнему стажу необходимо еще и возраст не менее 22 годков, т.е. если стаж есть а возраст меньше 22 то сумма будет большая как будто без стажа


для водителей с небольшим стажем: надо брать опытного водителя, и чтобы он оформлял страховку осаго с неограниченым количеством допущеных лиц, по цене выйдет как новичку получить страховку.
и самое смешное: для этого даже довереность не нужна

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:43
SVS
Рейтинг страховщиков по отказам выплат КАСКО и ОСАГО
ОСАГО

Лидером по отказам в части ОСАГО с долей в 34% по итогам первого квартала стала страховая компания "Альянс", которая на конец прошлого года находилась на восьмом месте (доля 8%). За отчетный период, согласно данным ФСФР, компания получила 8,483 тысячи заявлений о страховой выплате и отказала 2,877 тысячи раз.

Второе место заняла "Национальная страховая группа" с долей отказов в 13%. По итогам 2012 года она находилась на 15-ом месте с долей в 1%. Замыкает тройку лидеров по отказам "Русская страховая транспортная компания" (РСТК) с долей в 11% (в 2012 году на восьмом месте с долей в 8%).

Данная тройка абсолютно не совпадает с топ-3 страховщиков ОСАГО по сборам премий за первый квартал 2013 года. Так, в рейтинге отказов лидер рынка обязательной автогражданки по премиям - "Росгосстрах" оказался на 7-ом месте с долей отказов в 6%.

"Ингосстрах" и "РЕСО-Гарантия" (второе и третье место по премиям, соответственно) здесь занимают 9-ю позицию (доля отказов 3%).

КАСКО

По отказам в автокаско в лидеры вышла компания "АльфаСтрахование" с долей в 20% (30,141 тысячи заявлений о выплате против 5,988 тысячи отказов). В аналогичном рейтинге "Прайм Страхование" по итогам 2012 года страховщик не попал в топ-15 по этому показателю.

На втором месте стоит "Югория" с долей в 16%, за ней идут "Национальная страховая группа" (13%), СК "Сургутнефтегаз" и "Мегарусс-Д" (12%). Замыкает пятерку страховая компания "Россия" с долей в 10%.

ОБЩИЕ ОТКАЗЫ

Абсолютным лидером по доле отказов на страховом рынке за первый квартал 2013 года, вне привязки к автострахованию, стала страховая компания "Кардиф", показав долю в 19%.

В лидеры по совокупной доле отказов также вошли компании "Авива" (18%), "Росгосстрах-Жизнь" (13%), "Мегарусс-Д" (11%) и "Альянс", "Ренессанс жизнь" и "Капитал полис" (доля по 10%).

http://autorambler.ru/journal/events/20 ... 560983687/

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 09:57
КоТЪ
РосГосСтрах сволочная компания. зарёкся иметь с ними дело еще в прошлом году....
Платить не хотят, разговаривать не с кем. ни за что не отвечают, даже за свои же слова...
ОТКАЗАТЬ!!!

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:32
Ксаныч
Palen писал(а):сейчас многие независимые экспертизы перекупают ущерб по развалившимся ОСАГО компаниям, за 10-15% сами передают документы в РСА.

А нельзя ли поподробнее на эту тему? Пару раз в нете мелькало такое - вроде бы делают независимую ехпертизу, быстро выплачивают страдальцу ~70%, а дальше выколачивают своё из должника как пыль из ковра. Не развод такой путь?

Re:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:37
Ксаныч
КоТЪ писал(а):РосГосСтрах сволочная компания!!! зарёкся иметь с ними дело еще в прошлом году....
Платить не хотят, разговаривать не с кем. ни за что не отвечают, даже за свои же слова...

Согласен на все 100! Но куда дальше-то иттить? Есть ли вообще честные кампашки? Ведь их логика проста как амёба: оне берут наши с вами денежки, а отдают свои, кровные! Потому любые законотворческие меры для них - пустяк, ерунда, найдут лазейки и легко обойдут.

Выплаты по ОСАГО

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:09
#Сергей#
Ситуация такова - произошло ДТП,по акту осмотра ТС замена и покраска заднего бампера.Но суть ситуации в том,что оба участника ДТП застрахованы в одной компании.
Может кто-то менял и красил задний бампер по ОСАГО-какую сумму должны выплатить ?

Re: Выплаты по ОСАГО

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 18:29
Евгений Ш
#Сергей# писал(а):Но суть ситуации в том,что оба участника ДТП застрахованы в одной компании.

И оба только по ОСАГО? Если один виновный, второго это не должно волновать. Я не менял, я только красил. 12000 с работой (снятие/установка), но это было несколько лет назад.

Re: Выплаты по ОСАГО

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 20:13
Klid
#Сергей# писал(а):Может кто-то менял и красил задний бампер по ОСАГО-какую сумму должны выплатить ?

Вот недавний пример расчета восстановительного ремонта от РЕСО с описанием повреждений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Выплаты по ОСАГО

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 22:54
#Сергей#
Klid писал(а):Вот недавний пример расчета восстановительного ремонта от РЕСО с описанием повреждений

Бампер задний по коду 6001546776 стоит в калькуляции 6520.Столько же стоит он и на сайте РСА на дату 27 апреля 2015.
А на 1 мая 2015 года на сайте РСА он стоит уже 12000...

Re: Выплаты по ОСАГО

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 14:25
#Сергей#
Klid писал(а):Вот недавний пример расчета восстановительного ремонта от РЕСО с описанием повреждений
Изображение Изображение Изображение Изображение
Это так называемая калькуляция ущерба ?Означает ли это,что Вы оспариваете сумму выплаты по ОСАГО?Конечно,сумма покраски заднего бампера и крышки багажника просто умиляет...Красят ,наверное,фломастером.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 22:35
#Сергей#
dimone73 писал(а):В чем удивление то? Бампер на экзисте от 9,5 оригинал, от 3,5 неоригинал. Логан-шопах еще дешевле старые запасы. Сумма покраски чем умиляет? Адекватная цена. Если в Москве бампера красят по цене авто....
А сколько у Вас стоит покрасить крышку багажника?

Re: Выплаты по ОСАГО

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 00:37
Klid
#Сергей# писал(а):Это так называемая калькуляция ущерба ?Означает ли это,что Вы оспариваете сумму выплаты по ОСАГО?Конечно,сумма покраски заднего бампера и крышки багажника просто умиляет...Красят ,наверное,фломастером.

Это калькуляция по действовавшим правилам и расценкам :-(
Были мысли оспорить, особенно когда по предоставленной "моей независимой" страховщики через пару недель доплатили аж 1.200 - при стоимости экспертизы в 5 тыр
Но:
1. оплаченная мной независимая экспертиза насчитала к выплате 60 тыр против 47 тыр оплаченной СК, т.е. экспертиза СК не бессовестная.
2.Такой долг выкупать никто не захотел..
3. за полученные деньги отремонтировать, как описано не получилось бы. НО - с восстановлением всего и заменой бампера на б/у - выплаты хватило на ремонт, перекраску порога, замену сцепления и среднее ТО. Кузовные в сервисе по наводке Зфгд_ШШ, остальное в Политлексе.

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 10:08
#Сергей#
dimone73 писал(а):В чем удивление то? ... Если в Москве бампера красят по цене авто....

"Бампер задний окраска ...712 руб."
dimone73 писал(а): Уточните, доволен ли остался автор.

Калькуляцию ущерба выдают только по письменному требованию.Мне даже после подачи и рассмотрения заявления не выдали.[/quote]