Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

СК "РОСТРА"

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

СК "РОСТРА"

Сообщение Первый Страховой Брокер » 13 авг 2009, 09:27

Мы начали работать со страховой компанией РОСТРА.
Для начала - если кто сталкивался в СПБ - расскажите, что и как было мне Важно Ваше мнение!
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение topkot » 25 мар 2011, 22:13

Страховой случай - декабрь, 12. 2010. Ехал по трамвайным путям, при попытке перестроится в право передние колеса заклинило в яме, образованной рельсами (не увидел под снегом), машину занесло. Задним крылом и колесом ударил по припаркованной машине. Документы оформлены в ГИБДД. Вызван аварийный комиссар (требование о обязательном вызове аварийного комиссара на титуле договора страховой). В справке о ДТП указано: "...возможны скрытые повреждения...", комиссар в акте указывает повреждения подвески. Документы сданы в срок.
Получено направление на СТО "Форвард" (родная дочка СК, я полагаю). Осмотр произведен, ну при разборке и последующей сборке забыли винты закрутить, так, нащелкнули, сойдет. Ладно, фигня.
-Мы вам позвоним.
Нет, не позвонят, не надейтесь, мало того, если будете звонить, не надейтесь, что вам ответят что-нибудь вразумительное: ..."Мастер занят; отъехал; обедает; болеет; в отпуске..." При каждом звонке, вы будете оставлять свои контактные данные до 7 колена, но и это вам не поможет. Вас все равно потеряют. И найдут совершенно случайно, когда вы в компании с Кербером, лязгая зубами и плюясь отравленной слюной вломитесь в это богоугодное заведение. В моем случае это произошло в середине февраля. Выяснилось, что ответ от страховой уже получен, еще в январе, но сообщить об этом мне не представилось возможным. Вот тут я не понял (не очень внятно объясняли кто там чего забыл). Ладно, суть ответа: оплатим кузовной ремонт, повреждения подвески не указаны в справке ГИБДД, оплачивать не будем. Аргументы о страховом комиссаре и его акте не рассматриваются.
- А мы не принимаем во внимание его заключения.
- А зачем же я его вызывал и время тратил?
Небрежное пожатие плечами.
- Я съезжу в ГИБДД и допишу в справке повреждения подвески, это повлияет на ситуацию?
- Конечно, конечно.
Через день привожу справку с записью о повреждении подвески, спрашиваю, когда ждать результата.
- Завтра буду на СТО, завезу ваше дело, думаю все решится.
Звоню в понедельник(3 дня). Опять карусель с мастером "...позвоним, подойдет..." После непродолжительного лая, мастер подходит:
- Я не в курсе, подойдет оценщик, уточню, перезвоню.
ближе к вечеру:
- Ваши документы пришли. но там все по прежнему - отказ оплаты подвески.
ТЬМАТЬМАТЬМАТЬМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное не стоит дальше, там глумление, предложение повторного осмотра, экспертизы и т.д. Прошло почти четыре месяца, дело стоит мертво.
Суда они не боятся - исков до фига, все рассмотреть не успеют,( до того, как у страховой отзовут лицензию), а там... Процедура банкротства, последнее прости деньгам наивных вкладчиков. Так, что за этот банкет буду платить в том числе и я. Если хотите в компанию обманутых страхователей - присоединяйтесь.
topkot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Первый Страховой Брокер » 28 мар 2011, 08:59

Да, РОСТРА сильно испортилась.
Но самое смешное, есть клиенты очень довольные РОСТРой.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Mavrik » 28 мар 2011, 09:04

Первый Страховой Брокер писал(а):Но самое смешное, есть клиенты очень довольные РОСТРой.

Самое смешное, что есть люди в принципе довольные страхованием :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение Первый Страховой Брокер » 28 мар 2011, 09:26

Mavrik писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Но самое смешное, есть клиенты очень довольные РОСТРой.

Самое смешное, что есть люди в принципе довольные страхованием :wink:


Это нормально, как раз. Я такой человек

Я страхую КАСКО с 2003 года. Не было ни одного года, когда я был-бы не доволен выбранной СК.

ЗЫ. Никогда не использовал свои связи в СК при наступлении страховых случаев. Даже когда работал в страховых.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение DeMON_87 » 14 апр 2011, 07:57

Никогда, повторяю НИКОГДА не связывайтесь с данной СК! Было незначительное ДТП (фара, бампер, уголок крыла), написали в направлении "замена", отправили на свой сервис "УСК Юнисервис",через два месяца с моими криками наконец-то взяли в ремонт. Вообщем крыло ремонтировали, бампер установили с такими зазорами что палец пролазит! Не связываться ни с этой страховой ни с этим сервисом!
DeMON_87
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Откуда: Питер

Re: СК "РОСТРА"

Сообщение CтраховщикСПБ » 10 июн 2011, 13:15

В первые годы своего существования Ростра даже очень неплохо платила, но сейчас очень тяжелый случай!
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2