Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

ОСАГО + КАСКО и "дополнительный водитель"

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

ОСАГО + КАСКО и "дополнительный водитель"

Сообщение Nru » 25 мар 2009, 09:17

Возник вопрос:

Имеем авто, куплена полгода назад, в кредит. Застрахована естественно по ОСАГО и КАСКО. В полисы вписан только я. Сейчас с кредитом рассчитался, в апреле меняю права и следовательно "исправляю" ОСАГО. При переоформлении ОСАГО хочу вписать в него жену (стаж менее 2-х лет). Ездить, по крайней мере до конца расчетного года, она будет ТОЛЬКО со мной.
Собственно вопрос: надо ли ее вписывать в КАСКО? Или, если я сижу рядом, то необязательно?
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение ShK » 25 мар 2009, 09:25

Nru писал(а):Собственно вопрос: надо ли ее вписывать в КАСКО? Или, если я сижу рядом, то необязательно?

Если выяснится (будет доказано), что во время аварии за рулём сидела она, то КАСКО работать не будет.
Будьте готовы, при таком стаже стоимость КАСКО возрастет раза в полтора (зависит от страховой).
Вообще есть тема "Первый страховой брокер", переадресуйте вопрос им. Они все-таки специалисты в этих вопросах.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Nru » 25 мар 2009, 09:33

ShK писал(а):
Nru писал(а):Собственно вопрос: надо ли ее вписывать в КАСКО? Или, если я сижу рядом, то необязательно?

Если выяснится (будет доказано), что во время аварии за рулём сидела она, то КАСКО работать не будет.
Будьте готовы, при таком стаже стоимость КАСКО возрастет раза в полтора (зависит от страховой).
Вообще есть тема "Первый страховой брокер", переадресуйте вопрос им. Они все-таки специалисты в этих вопросах.


Спасибо.

Может администраторы подклеют мою тему к "Первому страховому"...?!
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Re: ОСАГО + КАСКО и "дополнительный водитель"

Сообщение military_medic » 07 авг 2011, 16:23

Коллеги, у меня супруга сегодня сдала на ВУ. Есть ли время, в которое мы обязаны вписать ее в полис? Или, например, пара дней после получения ВУ есть. Принципиально, я понимаю, что садиться за руль без ОСАГО она не может. Но были ли у кого-нибудь такие случаи и опыт общения с ДПС в таком случае? Идут они на встречу?
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: ОСАГО + КАСКО и "дополнительный водитель"

Сообщение Mavrik » 07 авг 2011, 17:43

military_medic писал(а):Принципиально, я понимаю, что садиться за руль без ОСАГО она не может.
Это и есть ответ.

А по поводу
military_medic писал(а):Идут они на встречу?

все сугубо индивидуально :wink: (меня, например, вообще без документов однажды отпустили за просто так :wink: )
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОСАГО + КАСКО и "дополнительный водитель"

Сообщение military_medic » 07 авг 2011, 18:28

Mavrik

Понял, спасибо!

Кстати, для тех, кому эта тема актуальна...

Ст. 12.37 КоАП
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1