Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:13
Trainer
Ну вот, мафынке в этом году исполнится 3 года, кредит выплачен, ПТС на руках :)
Езжу мало, ибо работа в 10 минутах пешком от дома, основные поездки по выходным на рынок, да летом на дачу (30 км от МКАД), пробег на сегодня порядка 15000 км. Что может конфа посоветовать, стоит ли страховать КАСКО на 4-й год?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:17
boris55
Может-потребовать от страховой ЦЕННЫЙ подарок???
В виде топливной карты на 10000 литров бензина?Они на Вас как раз наверное раза в два больше заработали. :shock: :wink:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:37
Trainer
boris55 писал(а):Может-потребовать от страховой ЦЕННЫЙ подарок???
В виде топливной карты на 10000 литров бензина?Они на Вас как раз наверное раза в два больше заработали. :shock: :wink:

Ну да,за 3 года я порядка 2200$ заплатил.. Страховых случаев не было (три тьфу..). Конечно, есть скидки, по моим расчетам, на 4-й год КАСКО порядка 650-700$ выйдет.. А сейчас кризис, лишние деньги не помешают..

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 19:37
ЯрLogan
Я думаю не стоит,во первых ездите вы мало,во вторых без аварий,кредит отдан и наконец Логанов не угоняют.Плюс кризис.Большой плюс КАСКО это спокойствие,особено если Логаша ночует у подъезда..

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 19:41
Romik
Делать КАСКО после 3-х лет уже просто экономически не выгодно из-за амортизации авто... Поэтому мое ИМХО, употребить эти деньги на что-нибудь более полезное... 8)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:53
NikoNiko
Romik писал(а):Делать КАСКО после 3-х лет уже просто экономически не выгодно из-за амортизации авто...



у меня машинка 2006 года, с меня первый год (с апреля), каско - два обращения по мелочи - одно меня поцарапали (делал через каско, выплата была больше чем заплати), другое - сломал бампер о снег (только сегодня эксперт смотрел)... наверное, мне тоже не очень выгодно будет каско на новый срок... но кризис.. машин у домов все меньше становится - опасается народ...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 10:23
Soso
У меня машине тоже исполнилось 3 года. Срок продления КАСКО подойдет в начале февраля. Поинтересовался, сколько она будет стоить на 4-й год (СК "Прогресс-гарант", СПб): 465 долларов. Дороже, чем в прошлом году... Но пока все же думаю застраховаться, т.к. стоимость ремонта и запчастей на Логаны, вообще-то, не копеечная. Не могу сказать, что езжу много, но все же пробег почти 50000 км.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:08
Зфгд_ШШ
NikoNiko писал(а):... но кризис.. машин у домов все меньше становится - опасается народ...


Счастливые :? У нас, что кризис, что не кризис, машин во дворе столько, что вечером приходится просто на улице машину бросать. И машин все больше и больше. В 2005 году, когда брал Логан, проблемы парковки у дома не было в принципе...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:18
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):машин во дворе столько, что вечером приходится просто на улице машину бросать

У нас место НА УЛИЦЕ надо на ночь караулить,а не во дворе.
Развели некоторые,панимаеэшьь по нескольку импортных авто....
Простому человеку Жигули негде поставить.. 8)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:13
Валерия Ар
Если компания надежная, я бы страховала.

Re: Страховать ли КАСКО на 4-й год?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:22
turinmu
Trainer писал(а):Ну вот, мафынке в этом году исполнится 3 года,пробег на сегодня порядка 15000 км

:shock: Как я Вам завидую! Ну не получается у меня за один год пробежать 5 тыс :cry: 50 тыс. - могу,а 5 - ну не как,хоть тресни :!:

Re: Страховать ли КАСКО на 4-й год?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:24
turinmu
Trainer писал(а):Ну вот, мафынке в этом году исполнится 3 года,пробег на сегодня порядка 15000 км

:shock: Как я Вам завидую! Ну не получается у меня за один год пробежать 5 тыс :cry: 50 тыс. - могу,а 5 - ну ни как,хоть тресни :!:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 21:07
Кальтербрунер
Смотрел по ТВ передачу, автовладельцы все реже страхуют авто по "каско", денег нет. Кризис.
Но есть замечательная пословица- " и на старуху находиться проруха."
Так что решать Вам. Но я считаю,что пока по "каско" страхуют автомобиль - надо страховать.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 22:34
Рыжий ЛО
Какие-то цены у вас, народ на КАСКО заоблачные. В Спасских воротах первый год 22200, второй год 19300 - угон плюс ущерб. И все в рассрочку на 10 месяцев. Да и жалоб на эту компанию я что-то не слышал. Причем автострахование для нее далеко не приоритетная графа в деятельности. Может быть поэтому? На третий год страховаться буду обязательно, а дальше жизнь покажет. Стаж вождения у меня с 1981 года. :lol:

Второй год кредита. Не хочу покупать каско.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:19
*352*
Собственно у меня кредит в Сбербанке на три года. На первый год от каски никак не отмазаться. Пришлось брать. Скоро второй год пойдет. Страховать жаба душит. Скажите у кого есть опыт не страхования кредитной машины на второй, третий год? Из банка будут звонить и требовать показать им договор страхования? Просто у меня первый кредит и поэтому хотелось бы уточнить некоторые моменты.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:36
Евгений Ш
*352* писал(а):Скажите у кого есть опыт не страхования кредитной машины на второй, третий год?

ИМХО, такого опыта ни у кого нет. :shock: Почитайте кредитный договор, там наверняка прописаны меры, принимаемые банком за такой поступок.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:05
*352*
Евгений Ш писал(а):ИМХО, такого опыта ни у кого нет. :shock:

Неверю. Неужели все такие правильные?

Евгений Ш писал(а): Почитайте кредитный договор, там наверняка прописаны меры, принимаемые банком за такой поступок.

Читал. Внимательно. Много раз. Про то, что обязан страховать на весь срок действия кредитного договора - такое есть. А вот про какие-либо штрафы и неустойки - нислова. Значит и применить ко мне какие-либо санкции банк не может? Ведь в договоре, под которым я подписывался, про это ни слова. :roll:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:11
Евгений Ш
*352* писал(а):А вот про какие-либо штрафы и неустойки - нислова.

Я не о штрафах и неустойках. Там, скорее всего, что нибудь, типа " при невыполнении... договору кирдык... отдай все деньги сразу". Банк какой?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:21
*352*
Сбербанк.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:00
denichkin
Я тож могу вам сказать, что вряд ли у вас получится не страховать до конца выплаты.. Как раз недавно тесть у меня этим вопросом занимался. Единственный выход не платить КАСКО за кредитную машину- это взять другой кредит (уже не на авто) и закрыть этот.
Хотя.... не лучший вариант

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:17
Mikka Hakkanen
Тема больная . Сам я должен банку больше 200 тык за свой пепелац.
И так крутил и сяк- невыгодно состкакивать с этого кредита. Единственое, что можно посоветовать- купить максимально дешевую КАСКУ, тупо устрить тендер на понижениее между СК.
Хотя лично я бы ограничился дешевой страховкой от угона.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:54
*352*
Так кто-нибудь скажет, на второй год кредита, из банка раздаются звонки с требованием показать им страховку, или нет?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:56
Евгений Ш
Да никто не скажет. Говорил же - нет таких :D

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:06
*352*
Видимо мне прийдется быть первопроходцем. :D

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:35
Dachnik_22_rus
*352* писал(а):из банка раздаются звонки с требованием показать им страховку, или нет?

Я закрыл кредит за три недели до окончания второго года, но что-то там в банке (Сбер.) не состыковалось, через две недели после начала очередного года получил звонок: "Третий год пошел, почему не несу договор по КАСКО?" Так, что звонят. (Кстати, не просто "показать", а отдать им оригинал, себе оставить копию, т.к. договор составлен в пользу банка.)

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:35
ReeK
А я так думаю, что если машина кредитная - то страховать можно на остаточную сумму кредита, а не на всю стоимость. Может кто подскажет. А то у меня задолженность по кредиту 120 тыр. а страховать предлагают на 330 тыр.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:37
CтраховщикСПБ
ReeK писал(а):А я так думаю, что если машина кредитная - то страховать можно на остаточную сумму кредита, а не на всю стоимость. Может кто подскажет. А то у меня задолженность по кредиту 120 тыр. а страховать предлагают на 330 тыр.

Вряд ли банк пойдет на это. Потому что если Вы застрахуетесь на часть суммы то и выплату получите пропорциональную. Так же многие банки запрещают использование франшизы, или платеж в рассрочку (но в последнее время рассрочку начали разрешать)

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:02
Жывучий
ReeK писал(а):А я так думаю, что если машина кредитная - то страховать можно на остаточную сумму кредита, а не на всю стоимость. Может кто подскажет. А то у меня задолженность по кредиту 120 тыр. а страховать предлагают на 330 тыр.

а какая связь? страхуется автомобиль, а не кредит
соответственно привязка идет к стоимости машины
хоть 10 тыс. остаток долга, но если машина стоит 400, то и КАСКО рассчитывается из расчета 400 тысяч

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:58
Рыжий ЛО
А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 07:38
Евгений Ш
Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

На мой - от 15500 до 17800, смотря где ремонт делать.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 07:40
Жывучий
Евгений Ш писал(а):
Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

На мой - от 15500 до 17800, смотря где ремонт делать.

дешево
я в ноябре платил 21 000, машина 2007 года, страховая сумма 300 000 р.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:09
remich
в 2011 стоимость КАСКО поднялась на 25-40%, как-то так.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:13
Евгений Ш
жЫвУчИй писал(а):я в ноябре платил

Я в конце мая. Цифры на память привел, посмотрю, уточню. Во: 17494, если у дилера ремонт. 15000, если по направлению страховой. Машина 2009 года, страховую сумму не помню. Посмотрел. Страховая сумма 310000.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 21:54
CтраховщикСПБ
Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

"Рыжий ЛО" давайте помогу вам с этим вопросом (правда по Питерским меркам, в калькуляторах где будет выбор Москвы рассчитаю для Москвы)
От вас нужно год выпуска ТС, страховая сумма (средне рыночная стоимость), количество лиц допущенных к управлению (возраст и стаж вождения каждого)

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:38
EugeneNK
Мне тоже надо страховаться на следующий год. И страховая компания тоже просит назвать страховую сумму.
А как она считается (машине два года, пойдет третий)?

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:54
Bstr
CтраховщикСПБ писал(а):
Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

От вас нужно год выпуска ТС, страховая сумма (средне рыночная стоимость), количество лиц допущенных к управлению (возраст и стаж вождения каждого)

СПб, 2007г., 280 т.р, 2 человека, стаж 5 и 15 лет - сколько страховая премия по КАСКО и в какой это будет компании?

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:48
CтраховщикСПБ
EugeneNK писал(а):Мне тоже надо страховаться на следующий год. И страховая компания тоже просит назвать страховую сумму.
А как она считается (машине два года, пойдет третий)?

Страховая сумма определяется несколькими методами, самый простой из которых, это средне рыночная стоимость аналогичного авто. В основном страховые компании пользуются сервисом таких сайтов: Авто.ру, бибика.ру. Либо второй метод: первый год минус 18% (от стоимости нового), все последующие минус 10%.
Bstr, ваши расчеты опубликую утром, с работы, по всем компаниям с которыми мы сотрудничаем, это более 15СК.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 21:33
Кутузов
EugeneNK писал(а):Мне тоже надо страховаться на следующий год. И страховая компания тоже просит назвать страховую сумму.
А как она считается (машине два года, пойдет третий)?


На третий год буджетные машины не страхуют ,не выгодно Лично я не страховал и сэкономил .

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 10:03
EugeneNK
На третий год буджетные машины не страхуют ,не выгодно Лично я не страховал и сэкономил .


Это непонятно. На второй год средне рыночная стоимость уменьшается на 10% - страховать надо.
На третий год средне рыночная стоимость опять уменьшается на 10% - уже страховать не надо?

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 20:46
CтраховщикСПБ
Кутузов писал(а):На третий год буджетные машины не страхуют ,не выгодно Лично я не страховал и сэкономил .

Ну как сказать, я допустим страхуюсь чтоб избежать непредвиденных расходов, если по большому счету каксо не так уж и дорого (в рассчете на год), около 2000 р. в месяц :D

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:41
Кутузов
Попробую обьяснить .Страхуется машина от угона ,3 летняя меньше заинтересует угоньщиков .Страховой случай на новой ,страховая выплатит почти за замену новой детали .На старой машине страховая выплатит стоимость с учётом старения .Сейчас кризис ,страховая попытается тянуть время выплаты или не заплатить .

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:47
CтраховщикСПБ
Кутузов писал(а):Попробую обьяснить .Страхуется машина от угона ,3 летняя меньше заинтересует угоньщиков .Страховой случай на новой ,страховая выплатит почти за замену новой детали .На старой машине страховая выплатит стоимость с учётом старения .Сейчас кризис ,страховая попытается тянуть время выплаты или не заплатить .

То что страховые тянут с выплатами, это конечно очень большой минус в Российском страховании. По части выплат с учетом износа, допустим я страхую полное каско без учета износа, то есть при страховом случае по части ущерба, мне будет выплачено как за новую деталь. И тут не важно 4 или 2 года автомобилю (но не более 7-8 лет) все равно будет выплата как за новые детали. Конечно в случае угона или тотала, будет произведена выплата с учетом износа от страховой суммы. Например застраховались на 300т.р. по тоталу или угону, выплата примерно будет минус 25% от страховой суммы.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:13
Кутузов
Фенькью .Я этого не знал .

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:24
Bstr
CтраховщикСПБ писал(а):Bstr, ваши расчеты опубликую утром, с работы, по всем компаниям с которыми мы сотрудничаем, это более 15СК.
Где смотреть?

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:56
zuza
CтраховщикСПБ писал(а):То что страховые тянут с выплатами, это конечно очень большой минус в Российском страховании. По части выплат с учетом износа, допустим я страхую полное каско без учета износа, то есть при страховом случае по части ущерба, мне будет выплачено как за новую деталь. И тут не важно 4 или 2 года автомобилю (но не более 7-8 лет) все равно будет выплата как за новые детали. Конечно в случае угона или тотала, будет произведена выплата с учетом износа от страховой суммы. Например застраховались на 300т.р. по тоталу или угону, выплата примерно будет минус 25% от страховой суммы.

Ага, тоже аналогично... Только "без учёта износа" (не особо то это и дороже). И - делаю каско 50% (при любом обращении в течение года и ли, в меня ли - делаю вторую половину доплаты чтобы выплатили). По этим программам 50% - тоже надо спрашивать, во всех компаниях подобные программы есть. Страховка по сути - от крупного ДТП. Кстати, если в тебя въехали - можно и по ОСАГО попробовать получить, каско не задействую Ну тут считать надо, выгоднее ли по ОСАГО с учётом износа, либо доплатить по КАСКО и получить без учёта износа и без особого головняка как по ОСАГО. Страховка - дважды помогла. В первый раз - на второй год безработный без полиса, скрылся с места ДТП. Нашли через несколько месяцев только. Второй раз - на третий год безработная дама в припаркованную всю процарапала по длине - вообще без прав оказалась. Оба раза - КАСКО (в первый раз ещё полная была)... Не будь КАСКО - ох бы я по судам попрыгал получить с них пытаясь... И каков бы был результат с безработных то? На пятый год - опять застрахую. В прошлом со всеми моими скидками - полная тысяч 14 была что ли... То есть 7000 заплатил. Сейчас на меньшую сумму чем 7000 - подкрасил за свой счёт (снег упал на капот). Мелкий ремонт (подкрасить одну деталь или стекло например - за свой). А что серьёзнее - КАСКО в случае чего. ИМХО - некий резон есть. Стоянка на год - вышла бы дороже. А царапают на них - чаще чем под окном. Не столь уж большие деньги за некое спокойствие в душе 7000 в год, меньше 600 рублей в месяц, рублей около 20 в день. На сигареты больше трачу. :twisted:

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:29
Bstr
Евгений Ш писал(а):
Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?
На мой - от 15500 до 17800, смотря где ремонт делать.
Странно всё это. Эта же компания мне по телефону озвучила КАСКО более 10% от страховой суммы (двое, стаж 15 и 5 лет) :shock:
Получается посредники могут скинуть чуть ли не 50% страховой премии? :o

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:00
Евгений Ш
Bstr писал(а):Странно всё это


1. Второй год страхуюсь.
2. Один, стаж 31 год.
3. Какие-то у Цюриха с ПА взаимоотношения имеются. Во всяком случае, когда страховал у них новый Логан первый раз, стоимость страховки была тысяч на 10 ниже, чем в любой страховой.
4. Если страховать и доп. оборудование, цена вырастает несоразмерно.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:50
CтраховщикСПБ
Bstr писал(а):СПб, 2007г., 280 т.р, 2 человека, стаж 5 и 15 лет - сколько страховая премия по КАСКО и в какой это будет компании?

Здраствуйте Bstr! Я пршу прощения расчеты не там опубликовал.
Расчитал полное каско, без франшиз и без учета износа! отнимайте 10% от цен (скидка участник клуба)
ВАЖНЫЙ момент, если возраст младшего водителя я определил не верно то и стоимость будет соответственно другой (дешевле)
Марка автомобиля: Renault, модель: Logan, год выпуска: 2007, мощность: 100 л.с, стоимость: 280 000руб.
Водитель 1: мужчина, возраст - 25 лет, стаж вождения - 5 лет
Водитель 2: мужчина, возраст - 33 года, стаж вождения - 15 лет

1 СГ МСК (бывшие Спасские Ворота) 9.36% – 26 208
2 Ростра 10.66% – 29 848
3 Межотраслевой страховой центр 11.62% – 32 525
4 ОСК 12.03% – 33 684
5 Русские Страховые Традиции 13.22% – 37 026
6 РЕСО-Гарантия 13.4% – 37 523
7 Гайде 13.67% – 38 282
8 УралСиб 13.83% – 38 723
9 Прогресс-Гарант 13.92% – 38 976
10 СГ МСК (бывший МСК-Стандарт) 14.1% – 39 480
11 СГ МСК (бывшая МСК) 14.1% – 39 480
12 Эрго Русь 14.17% – 39 676
13 Югория 14.95% – 41 860
14 Регион 15.4% – 43 115
15 Цюрих 15.53% – 43 471
16 Гелиос
стандартная программа 15.96% – 44 689
спец-программа "Плати меньше" 7.98% – 22 344
17 Ренессанс Страхование 16.25% – 45 498
18 КИТ Финанс Страхование
ДИРЕКТ 16.52% – 46 260
ПРЕМИУМ 17.64% – 49 390
19 ГУТА-Страхование 16.77% – 46 956
20 ВСК 16.92% – 47 376
21 МАКС 17.43% – 48 804
22 Росгосстрах 18.88% – 52 862
23 Согласие 19.69% – 55 138
24 Альфа-Страхование 21.94% – 61 432
25 Оранта Страхование 22.88% – 64 063
26 РОСНО 28.53% – 79 896

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:03
faina
А кто подробно знаком с новым страховым продуктом "Честная гражданка"? Я езжу аккуратно, но это не избавляет от опасности попасть в ДТП. Как я поняо страховку эту только выпустили из "клетки", интересно будет работать? Или как с ПВУ хыхыыхы :acute

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:10
Lennox_spb
Господа, я вот читаю Ваши рассуждения про 3-5-летние машины и у меня возникает вопрос: а у Вас нет ни одной царапинки, ни одной вмятинки на ЛКП? Я это к тому, что если такие факты есть в актах осмотра страховой, то ни деталь Вам не покрасят, ни само железо не поменяют....и даже если это все и не зафиксировано, то при первом же мелком обращении в страховую все это зафиксируют...

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:56
haris
Да зачем "царапины"??Страховать с франшизой,или "Тотал+угон"

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:19
Ромчик
У меня после поездки на юг появились на капоте 3-4 скола и на лобовом 2 точки,машина застрахована по Каско,это страховой случий ? что и когда мне делать?(показывать/писать)?

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:22
3dmax
Ромчик писал(а):У меня после поездки на юг появились на капоте 3-4 скола и на лобовом 2 точки,машина застрахована по Каско,это страховой случий ?

Нет. Сколы к страховы случаям не относятся. Вот если на стекле будет трещина, и страховка у Вас без франшизы, тогда стекло можно будет поменять по страховке.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:24
Ромчик
3dmax писал(а):Нет. Сколы к страховы случаям не относятся. Вот если на стекле будет трещина, и страховка у Вас без франшизы, тогда стекло можно будет поменять по страховке.


полное Каско(кредитная машина),спасибо

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:32
*352*
Ромчик писал(а):У меня после поездки на юг появились на капоте 3-4 скола и на лобовом 2 точки,машина застрахована по Каско,это страховой случий ? что и когда мне делать?(показывать/писать)?

Расслабиться и забить. Или Вы будете теперь каждый раз после подобных поездок перекрашивать машину?

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:01
Евгений Ш
3dmax писал(а):Сколы к страховы случаям не относятся. Вот если на стекле будет трещина,

Если Вы имеете скол на стекле (я не про ЛКП), то прекрасно мне поменяли стекло по страховке.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:56
3dmax
Евгений Ш писал(а):Если Вы имеете скол на стекле (я не про ЛКП), то прекрасно мне поменяли стекло по страховке.

От страховой компании зависит.
Сколы на ЛКП точно вряд ли кто перекрашивает. Скол на стекле - могут признать страховым случаем. Но, повторюсь, от условия страхования и размера скола. Бывает с иголочное ушко, а бывает с 5 рублевую монету.
Ну и если так хочется поменять стекло, а страховая меняет только с трещинами, никто не мешает долбануть по сколу рукой посильнее. Будет трещина.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:06
Евгений Ш
3dmax писал(а):Бывает с иголочное ушко

Примерно такой и был.
3dmax писал(а):Сколы на ЛКП точно вряд ли кто перекрашивает

Согласен
3dmax писал(а):долбануть по сколу рукой посильнее. Будет трещина.

:D :D И чему Вы коллег учите? :oops: :oops:

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:26
3dmax
Евгений Ш писал(а): :D :D И чему Вы коллег учите? :oops: :oops:

Бесплатной замене стекла! :lol:

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 10:29
faina
ох, мне бы ваши заботы про сколы да трещины(( у меня машинка-в возрасте))) поэтому главная забота, чтоб кто-нить не въехал в зад на перекрестке (я то езжу аккуратно)..потому на вариант честной гражданки и смотрю, радует что не учитывают износ деталей, это плюс!

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 07:36
сахаро4ек
faina, что за честная гражданка? у какой страховой такое чувство юмора??

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:42
Rentgen
это ингоссовская штука.
ну кстати говоря при копеешном ценнике - супер!
подруга вот попала на парковке в дтп (в нее влетела какая-то оголтелая дама, кот. водить вообще нельзя, с такими-то истериками и неустойчивой нервной системой), вообщем она уже получила направление на ремонт по своей тииде в дженсер юг.

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:16
Truman
Я думаю по любому как в мае страховка кончится – буду продлевать. Каско в втб страховании беру. В том году у меня машину увели – так пока её искали, месяца не прошло, а мне уже готовы были выплатить её стоимость. Думаю не стоит от такой ск к другой даже уходить.