Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Страховать ли КАСКО на следующий год?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение Жывучий » 02 июн 2011, 07:40

Евгений Ш писал(а):
Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

На мой - от 15500 до 17800, смотря где ремонт делать.

дешево
я в ноябре платил 21 000, машина 2007 года, страховая сумма 300 000 р.
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение remich » 02 июн 2011, 14:09

в 2011 стоимость КАСКО поднялась на 25-40%, как-то так.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение Евгений Ш » 02 июн 2011, 14:13

жЫвУчИй писал(а):я в ноябре платил

Я в конце мая. Цифры на память привел, посмотрю, уточню. Во: 17494, если у дилера ремонт. 15000, если по направлению страховой. Машина 2009 года, страховую сумму не помню. Посмотрел. Страховая сумма 310000.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение CтраховщикСПБ » 07 июн 2011, 21:54

Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

"Рыжий ЛО" давайте помогу вам с этим вопросом (правда по Питерским меркам, в калькуляторах где будет выбор Москвы рассчитаю для Москвы)
От вас нужно год выпуска ТС, страховая сумма (средне рыночная стоимость), количество лиц допущенных к управлению (возраст и стаж вождения каждого)
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение EugeneNK » 01 июл 2011, 13:38

Мне тоже надо страховаться на следующий год. И страховая компания тоже просит назвать страховую сумму.
А как она считается (машине два года, пойдет третий)?
EugeneNK

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:28
Откуда: Москва

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение Bstr » 01 июл 2011, 13:54

CтраховщикСПБ писал(а):
Рыжий ЛО писал(а):А сколько, приблизительно, будет стоить КАСКО на "Престиж"?

От вас нужно год выпуска ТС, страховая сумма (средне рыночная стоимость), количество лиц допущенных к управлению (возраст и стаж вождения каждого)

СПб, 2007г., 280 т.р, 2 человека, стаж 5 и 15 лет - сколько страховая премия по КАСКО и в какой это будет компании?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение CтраховщикСПБ » 01 июл 2011, 19:48

EugeneNK писал(а):Мне тоже надо страховаться на следующий год. И страховая компания тоже просит назвать страховую сумму.
А как она считается (машине два года, пойдет третий)?

Страховая сумма определяется несколькими методами, самый простой из которых, это средне рыночная стоимость аналогичного авто. В основном страховые компании пользуются сервисом таких сайтов: Авто.ру, бибика.ру. Либо второй метод: первый год минус 18% (от стоимости нового), все последующие минус 10%.
Bstr, ваши расчеты опубликую утром, с работы, по всем компаниям с которыми мы сотрудничаем, это более 15СК.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение Кутузов » 01 июл 2011, 21:33

EugeneNK писал(а):Мне тоже надо страховаться на следующий год. И страховая компания тоже просит назвать страховую сумму.
А как она считается (машине два года, пойдет третий)?


На третий год буджетные машины не страхуют ,не выгодно Лично я не страховал и сэкономил .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение EugeneNK » 02 июл 2011, 10:03

На третий год буджетные машины не страхуют ,не выгодно Лично я не страховал и сэкономил .


Это непонятно. На второй год средне рыночная стоимость уменьшается на 10% - страховать надо.
На третий год средне рыночная стоимость опять уменьшается на 10% - уже страховать не надо?
EugeneNK

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:28
Откуда: Москва

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение CтраховщикСПБ » 03 июл 2011, 20:46

Кутузов писал(а):На третий год буджетные машины не страхуют ,не выгодно Лично я не страховал и сэкономил .

Ну как сказать, я допустим страхуюсь чтоб избежать непредвиденных расходов, если по большому счету каксо не так уж и дорого (в рассчете на год), около 2000 р. в месяц :D
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение Кутузов » 03 июл 2011, 21:41

Попробую обьяснить .Страхуется машина от угона ,3 летняя меньше заинтересует угоньщиков .Страховой случай на новой ,страховая выплатит почти за замену новой детали .На старой машине страховая выплатит стоимость с учётом старения .Сейчас кризис ,страховая попытается тянуть время выплаты или не заплатить .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение CтраховщикСПБ » 04 июл 2011, 20:47

Кутузов писал(а):Попробую обьяснить .Страхуется машина от угона ,3 летняя меньше заинтересует угоньщиков .Страховой случай на новой ,страховая выплатит почти за замену новой детали .На старой машине страховая выплатит стоимость с учётом старения .Сейчас кризис ,страховая попытается тянуть время выплаты или не заплатить .

То что страховые тянут с выплатами, это конечно очень большой минус в Российском страховании. По части выплат с учетом износа, допустим я страхую полное каско без учета износа, то есть при страховом случае по части ущерба, мне будет выплачено как за новую деталь. И тут не важно 4 или 2 года автомобилю (но не более 7-8 лет) все равно будет выплата как за новые детали. Конечно в случае угона или тотала, будет произведена выплата с учетом износа от страховой суммы. Например застраховались на 300т.р. по тоталу или угону, выплата примерно будет минус 25% от страховой суммы.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение Кутузов » 04 июл 2011, 21:13

Фенькью .Я этого не знал .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение Bstr » 04 июл 2011, 21:24

CтраховщикСПБ писал(а):Bstr, ваши расчеты опубликую утром, с работы, по всем компаниям с которыми мы сотрудничаем, это более 15СК.
Где смотреть?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховать ли КАСКО на следующий год?

Сообщение zuza » 04 июл 2011, 22:56

CтраховщикСПБ писал(а):То что страховые тянут с выплатами, это конечно очень большой минус в Российском страховании. По части выплат с учетом износа, допустим я страхую полное каско без учета износа, то есть при страховом случае по части ущерба, мне будет выплачено как за новую деталь. И тут не важно 4 или 2 года автомобилю (но не более 7-8 лет) все равно будет выплата как за новые детали. Конечно в случае угона или тотала, будет произведена выплата с учетом износа от страховой суммы. Например застраховались на 300т.р. по тоталу или угону, выплата примерно будет минус 25% от страховой суммы.

Ага, тоже аналогично... Только "без учёта износа" (не особо то это и дороже). И - делаю каско 50% (при любом обращении в течение года и ли, в меня ли - делаю вторую половину доплаты чтобы выплатили). По этим программам 50% - тоже надо спрашивать, во всех компаниях подобные программы есть. Страховка по сути - от крупного ДТП. Кстати, если в тебя въехали - можно и по ОСАГО попробовать получить, каско не задействую Ну тут считать надо, выгоднее ли по ОСАГО с учётом износа, либо доплатить по КАСКО и получить без учёта износа и без особого головняка как по ОСАГО. Страховка - дважды помогла. В первый раз - на второй год безработный без полиса, скрылся с места ДТП. Нашли через несколько месяцев только. Второй раз - на третий год безработная дама в припаркованную всю процарапала по длине - вообще без прав оказалась. Оба раза - КАСКО (в первый раз ещё полная была)... Не будь КАСКО - ох бы я по судам попрыгал получить с них пытаясь... И каков бы был результат с безработных то? На пятый год - опять застрахую. В прошлом со всеми моими скидками - полная тысяч 14 была что ли... То есть 7000 заплатил. Сейчас на меньшую сумму чем 7000 - подкрасил за свой счёт (снег упал на капот). Мелкий ремонт (подкрасить одну деталь или стекло например - за свой). А что серьёзнее - КАСКО в случае чего. ИМХО - некий резон есть. Стоянка на год - вышла бы дороже. А царапают на них - чаще чем под окном. Не столь уж большие деньги за некое спокойствие в душе 7000 в год, меньше 600 рублей в месяц, рублей около 20 в день. На сигареты больше трачу. :twisted:
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1