Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:36

ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Mantana » 09 фев 2015, 00:32

super2008meh
В том сервисе на всё делают......есть ещё партнёры..... :roll:
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение super2008meh » 17 фев 2015, 20:45

Ну чтож, продОлжу ..................
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение sveta_k » 17 фев 2015, 21:55

super2008meh писал(а):Ну чтож, продОлжу ..................

И?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение super2008meh » 17 фев 2015, 21:58

Итак, приехав в центр выплат РЕСО 10.02.15, по адресу .............., и имея на руках справку о ДТП и постановление :boast , долго и нудно описываю обстоятельства и прочие бумаженции необходимые для оформления претензии по ОСАГО. :regulations
Получаю направление на первичный осмотр к одному из трёх, вероятно те, с кем заключен договор на проведение независимой экспертизы, некое ооо авто-азм
в направлении прописано
1. Составить акт осмотра АМТС (+ фото)
2. Составить стоимость материального ущерба (макс износ 80%)
:shock:
Ну в скобочке второго пункта спишем на невнимательность девушки, оформлявшей документы, хотя теперь максимальный износ не может превышать 50% (смотрим изменения в законодательстве ........)
Так же в данном направление имеется
оплата услуг НЭ РЕСО
:money
в визитке, прикреплённой к направлению, 3 адреса с телефонами, созваниваюсь, договариваюсь на 12.02.15 на Обводном канале, д. №....
Утречком, перед работой, заехал на автоматическую мойку и, уложившись в 70 рублей, сделал машину пригодной к осмотру :boast

Приехал, отдал направление, копию справки, начинается "бумажное" оформление ..............
Выходим на улицу, ................ фотосессия, ............. :roll: и на этом фсё хорошее заканчивается и начинаются чЮдеса :evil:


Забыл сказать, у моей машины, из видимого: задний левый фонарь, две трещины в бампере (заднем), крышка багажника и замок перестал открываться (кнопка изломалася) :roll:

"Эксперт" голыми руками хватает за крышку багажника и со всей дури тянет её вверх :commandos а вдруг откроется :shok
Я уже и спинку сиденья скинул, чтоб до замка добраться и тут он выдаёт фразу
мне внутрь лезть нельзя


а далее началось: вам надо приехать на нашу станцию, там за небольшую денашку вам фсё вскроют, задокументируют, и если вы потом у нас будете чиниться, то вернут платёж за дефектацию...
Делаю вид, что соглашаюсь, подписывать акт не предлагают, уезжаю на работу..........

Где-то после "бабаха" звонок на мобильный, -Здравствуйте, я начальник СТО рогаикопыта и у нас есть заявка на осмотр вашей машины.............
А далее обныкнывенный развод: вы приезжаете, платите 2,5 килорубля, мы разбираем, фиксируем, составляем калькуляцию, согласуем со страховщиком, вам перечисляют, вы приезжаете к нам, мы всё починяем и даже сами ищем все з/ч для ремонта, и по готовности возвращаем вам ваши 2,5 килорубля :roll: вроде бы всё правильно......................
А если чинюсь не у вас :roll:
Тогда вы теряете 2,5 килорубля и ещё не известно, сколько вам выплатят, и хватит ли на ремонт :wink:

Якобы соглашаюсь на понедельник :roll:

В пятницу 13-го :boast еду в Независимую Экспертизу, картинку выкладывать не буду, такая же как у Montana только данные другие :roll:

Заключили договор, оплатил, договорились с СТО, на территории которой расположена "экспертиза", меня сразу предупредили, что за разборку/сборку я оплачиваю самостоятельно и приступили ..................., естественно не обошлось без функции "звонок другу", видимо Логан у них редкий гость, поэтому выясняли, где же ещё крепится бампер, пришлось фаркоп снимать :roll:
всё зафиксировали, попросили предоставить сервисную и гарантийную книжки (ещё же месяц, до окончания гарантийного стока исчо где-то месяц) :acute и ........... сегодня я получил заключение, которое и отвёз в РЕСО,
а заявление завтра отсканирую выложу................ :boast
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение 3dmax » 17 фев 2015, 23:29

super2008meh
Супермех, не правильная у тебя последовательность действий.
Я тебе расскажу как на примере небольшого ДТП удалось нагнуть страховую одному из родственников моей семьи.
ДТП. Повреждено бампер, фара, правое крыло. Получение всех документов в гаёвне, прохождение осмотра у независимой экспертизы за свой счёт. У той, что работает сама по себе , а не конкретно от какой то страховой. Далее поездка в офис ОСАГО и оформление всех бумажек. В офисе ОСАГО принимают результат осмотра в независимой экспертизе, а иного и быть не может. Результат экспертизы - 36 тысяч. Соглашаются и выплачивают, плюс так же оплачивают стоимость экспертизы. Ремонт у дилера ( замена крыла + покраска, замена фары, покраска бампера ) помоему 21 тысяча. Пятнашка остаётся за нервы и искатанный бензин.
Я, дубень дубовый, в свое время при небольшом ДТП ( повреждение крыла на рихтовку + покраску ) поехал как ты в экспертизу от страховой. Насчитали 4 тысячи с копейками. :lol: Ездить по второму кругу было некогда и я забил на это дело. А потом добрые ребята из независимой экспертизы мне сказали, что обратившись к ним получил бы около 15 тысяч за такие повреждения.
Второй пример. Японский мотоцикл ( с дорогими запчастями, как известно ). Его легонько так толкают в бок, в результате чего он всем боком проезжает по асфальту. Весь пластик под замену, сломано зеркало, крепление, ручка сцепы, ножка КПП, повело хвост, оторвало поворотник. Экспертиза от страховой насчитала около 40 тысяч. Независимая экспертиза насчитала максимум - 120 тысяч. Не мудрено если помнить, что один элемент пластика стоит более 10 тысяч, а там только пластика на замену 6 элементов + покраска. Страховая отказалась платить по результатам независимой экспертизы и заплатила по своей , то есть те самые 40 тысяч. Далее 1 звонок людям, которые за 10 процентов ( ох не ошибиться бы, но где то так ) от суммы страховой выплаты берутся вести твое дело и всё, через пару месяцев страховая выплачивает все 120 тысяч, а так же какие то там неустойки, штрафы и т.д., я особо уже не вникал в это. По факту хозяин получил почти 110 тысяч, ремонт встал менее, чем в 50. Пластик починили, покрасили. Хвост вытянули, зеркало неродное в ексисте 800 руб. Ну вот как то так.
Экспертиза от страховой зло!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение 3dmax » 18 фев 2015, 00:01

super2008meh писал(а):Не перебивай, я ещё не закончил

Да? А написано так, как будто закончил.
Ну хорошо, пусть мой пост будет не для тебя, а для других, кто попадёт в ДТП не по совей вине. Пусть умные люди учатся на ошибках других. Такой этап как " посещение экспертизы страховой компании " надо пропускать сразу, он в цепочке лишний.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение super2008meh » 18 фев 2015, 13:22

Ну и к вышенаписанному
Вложения
1.jpg
2.jpg
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Klid » 07 апр 2015, 14:10

Mantana
Не подскажете цену экспертизы и адреса-явки? Сейчас ойормляю ДТП:-(
Klid

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Mantana » 07 апр 2015, 16:23

Klid


Цена с учётом выезда к машине составила 5000 р. Телефон агента сейчас вышлю в личку. Забирал готовый акт в районе Финлянского вокзала. Кстати цену экспертизы в случае положительного решения должны оплатить.
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Klid » 07 апр 2015, 22:23

Mantana, super2008meh - спасибо за помощь!
теперь отчетик о ДТП и своих действиях
Место - пересечение Лифляндской и Обводного, выехал прямо и на зеленый, остановился на переходе в надежде успеть с него убраться вовремя. Стою с ногой на тормозе, смотрю вперед и тут прилетело..
Изображение
Как выяснилось, я догнал и оцарапал бампер третьему участнику.
Вызов ГАИ, указание, куда ехать на разбор.. И попытки расцепиться с задней машиной в течении 1,5 часов с привлечением "нашего" гаишника, МЧС с хитрыми подушками, но в итоге все решили грубой силой - растащили на тросах двумя грузовиками. Виновником оказалася задняя буксировочная проушина логана, пробившая бампер и за что-то там намертво зацепившаяся.
Мои повреждения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ожидание, разбор, справки из ГАИ.
оказалось, что у всех трех участников - ОСАГО в разных страховых, у виновника - РЕСО.. Поскольку три участника - туда дорога.
Съездил в ту же независимую экспертизу.
Что удивило - при обсуждении ситуации посоветовали (как я понял) ехать в страховую, делать там экспертизу, брать деньги и потом, если сумма не устроит - идти к ним с независимой экспертизой, решать вопрос в досудебном порядке. Соответственно справка будет оформлена после обращения в РЕСО
Ну и поскольку после удара багажник не закрывался - заехал на сервис, спасибо Зфгд_ШШ с командой за помощь.
Klid

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

Сообщение a1ek » 14 окт 2015, 15:18

Добрый день, подскажите пожалуйста, попал в ДТП 8 октября, дед въехал в бок, он виновник, у него страховая росгострах, у меня ресо. Из повреждение видимых, помята водительская дверь, дверь пассажира, заднее крыло. Знакомый по кузовному ремонту, сказал минимум 30 000, это с заменой задней двери и выравниванием двух других элементов. Это мое первое ДТП, подскажите алгоритм действия и возможные варианты развития ситуации. Какой плюс должен идти по деньгам, от ремонта в гараже и возмещением ущерба от страховиков (ведь запчасти то вряд ли буду менять все и при продаже уже будет занижена стоимость авто). Спасибо за ответы и советы, если такие поступят.
Машина 2011 года, все по осаго.
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

Сообщение super2008meh » 14 окт 2015, 15:56

Со всеми справками едете в РЕСО , там вам назначают экспертизу и готовят калькуляцию, после чего вас не устраивает сумма и вы едете на независимую экспертизу и ..............
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

Сообщение a1ek » 14 окт 2015, 15:58

super2008meh Стоит обращение в независимую экспертизу свеч или нет ? Или калькуляция обычно выходит в пользу пострадавшей стороны (меня интересует хотя бы выйти в 0 с целой машинкой.)
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

Сообщение addsea » 14 окт 2015, 16:19

зависит от возраста машины и пробега, максимальный коэф. износа сейчас 50%.
В конце августа попал в дтп в пробке с темя участниками 1авто стукнул 2авто, тот в свою очередь меня. Краска с бампера немного слетела, бампер по бокам стал выпирать, крышка багажника - небольшая вмятина, лкп в порядке, и не закрывался.
Страховая за замену крышки багажника, бампера, замка, скобы замка, выправление планки задка и соответственно покраска этих элементов, насчитала 35к. (коэф. износа 0,5)
Ремонт: выправили планку задка, чуть чуть расправили крылья. Багажник закрывается. Вмятину ликвидировал пальцем :lol: правда, частично. Красить ничего не стал. Отдал 1500 рублей, Москва. Навар очевиден :-D
Офф: несколько дней назад в пробке подтолкнула женщина азиатской внешности (китайка). Повреждений нет, точнее не определить, ибо краска частично на бампере отсутствует. 2000 рублей и поехал дальше :roll:
addsea

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:49
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И ВЫПЛАТЫ ПО ДТП

Сообщение super2008meh » 14 окт 2015, 16:31

a1ek
зависит от того, устроит ли вас их калькуляция :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10