Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

Сообщение Mantana » 03 ноя 2014, 22:40

dimone73 писал(а):РГС скотская контора, предлагаю байкотировать ее.



Не первый раз слышу такое Мнение......
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

Сообщение семигор » 03 ноя 2014, 22:56

А у меня не было проблем с РГС; пользовался её услугами ранее. Сейчас не страхуюсь просто потому. что резко подняли цены на всё.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

Сообщение YuriyVZ » 04 ноя 2014, 00:53

Я из-за роста цен у всех, решил остаться в Согласии, т.к. они в случае без аварийности оставляют тот же тариф, т.е. дешевле за счет амортизации. А так у них же, если на тех же условиях, но заново - в 2 раза дороже!!! У всех остальных минимум в полтора раза.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Евгений Ш » 18 июн 2015, 12:36

YuriyVZ писал(а):Проблема в том, что когда являешься пострадавшим в ДТП, даже при наличии КАСКО и ОСАГО все-равно несешь убытки. Пусть не сразу, так на следующий год, т.к. КАСКО дорожает.

Ну... У меня была пара страховых случаев, где я не виновный, и один, где виновных не было (скол стекла от камня). Стоимость КАСКО не увеличивалась.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 18 июн 2015, 12:43

Евгений Ш писал(а):Ну... У меня была пара страховых случаев, где я не виновный, и один, где виновных не было (скол стекла от камня). Стоимость КАСКО не увеличивалась.

Но и не уменьшалась на следующий год?
У меня по КАСКО было в общей сложности 3 случая, причем все 3 без второго участника :lol: (зацепил "недвижимость", поймал камень в лобовое, пытались вскрыть). Во всех 3-х случаях пришлось сменить страховую, т.к. суммы возрастали очень серьезно.

Кстати, а как реализуется частичная (понятно что полной не будет) компенсация ущерба от страховой виновника по ОСАГО, в случае, если сам обратился по КАСКО?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Евгений Ш » 18 июн 2015, 12:52

YuriyVZ писал(а):Но и не уменьшалась на следующий год?

Уменьшалась за счет удешевления авто (% оставался прежний).
YuriyVZ писал(а):компенсация ущерба от страховой виновника по ОСАГО, в случае, если сам обратился по КАСКО?

В смысле, я невиновный и обратился по КАСКО? Мне выплатили (вернее, не мне, а тем, кто машину ремонтировал) стоимость ремонта. А как решают проблемы страховые между собой, мне не ведомо. офф:
Скрытый текст +
приятелю в 2-х летний Вольво ХС90 въехали в зад так, что заднее колесо со всей лабудой вырвалось и укатилось. У виновника вообще не было ОСАГО (вернее, был, но просрочен). Приятелю Вольво отремонтировали. Стоимость КАСКО на следующий год не увеличилось.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 18 июн 2015, 12:57

Евгений Ш писал(а):Уменьшалась за счет удешевления авто (% оставался прежний).

А случае, если нет страховых случаев, у большинства страховых снижается и процент. В моих же случаях, этот % увеличился.

Евгений Ш писал(а):А как решают проблемы страховые между собой, мне не ведомо

Это как раз полезно знать, чтобы знать что будет в следующем году. Честно говоря, я думал, что этим должен заниматься сам владелец, а не страховая.

Евгений Ш писал(а):приятелю в 2-х летний Вольво ХС90 въехали в зад так, что заднее колесо со всей лабудой вырвалось и укатилось. У виновника вообще не было ОСАГО (вернее, был, но просрочен). Приятелю Вольво отремонтировали. Стоимость КАСКО на следующий год не увеличилось

Ну, тут много моментов может быть. Какая у него стоимость КАСКО и какой ущерб, и т.д.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2